Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Концепт телефона Wild Fold >>>


На главную страницу

Новости мира МОБИЛЬНЫХ компьютеров

19 декабря 2008 г.

Концепт телефона Wild Fold   17:20:13

Источниками вдохновения для данного концепта послужили две инновационные разработки: фантазия о прозрачных дисплеях от Мака Фунамизу и прототип мобильного телефона со складным OLED-экраном от Samsung.


увеличить

Устройство обладает изящным классическим дизайном, который подчеркивается строгими прямыми линиями. Кроме того, глядя на это устройство, становится понятным, насколько удобным может быть складной дисплей.


увеличить

Конечно, если воплотить такое устройство при сегодняшнем уровне развития технологий, то оно не получится таким тонким и изящным; изменить ситуацию к лучшему смогут дальнейшие научно-технические изыскания компании Samsung, а заодно и Sony.


увеличить


увеличить


W690 – новая раскладушка от Samsung   17:00:00

Телефон W690 – это новая разработка компании Samsung, которая в скором будущем появится в продаже. Однако, если вы живете не в Южной Корее, то можно сразу похоронить надежду на приобретение этой модели, поскольку телефон будет доступен только в вышеозначенной стране и только у оператора SK Telefon. Аппарат в меру красивый и в меру функциональный, выполнен в форм-факторе «раскладушка» и обладает такими приятностями, как GPS-чипсет и поддержка технологии HSDPA.



увеличить



Точная дата релиза Samsung W690 пока не определена, но купить его можно будет в двух цветовых исполнениях – графитово-сером и ярко-белом. Технические характеристики:

- работа в сетях GSM, поддержка HSDPA;

- встроенный GPS-чипсет;

- внешний 1,5-дюймовый OLED-экран с разрешением 128х128 пикселей;

- внутренний экран с диагональю 2,6 дюйма;

- 2-мегапиксельная камера, mp3-плеер, модуль Bluetooth;

- аккумулятор емкостью 800 мАч;

- размеры 101х56х17 мм, вес – 123 грамма.


Миниатюрная беспроводная клавиатура с подсветкой   16:00:28

Многие сегодня приобретают небольшие компьютеры для того, чтобы использовать их в качестве универсального домашнего кинотеатра. С максимальным удобством это можно будет делать с помощью нового продукта от Brando — миниатюрной беспроводной клавиатуры, работающей посредством собственного беспроводного 2,4 ГГц-протокола вместо такого капризного порою Bluetooth. Помимо прочего, клавиатура оснащена дополнительным USB-разъемом для подключения мыши, если у вас нет таковой в беспроводном варианте.


увеличить

Такой девайс окажется крайне полезным для каждого, у кого есть такой HTPC (Home Theater PC) — именно так сейчас называют компьютеры, используемые исключительно для мультимедийных приложений. Некое беспокойство вызывается лишь вопрос о том, сколько времени проживет пара батареек формата AAA, энергия которых будет расходоваться не только на беспроводную связь, но и на подсветку. Клавиатура обойдется всего в 47 долларов США.

 


увеличить


Новые технологии маркетинга от NEC   15:20:52

Проигнорировав несомненную возможность использования технологии лицевой идентификации, компания NEC решила внедрить ее в сферу рекламы и маркетинговых исследований. Японский производитель представил систему Eye Flavor, 46-дюймовый LCD-дисплей, способный идентифицировать выражения лица, и на основе анализа этих данных показывать потребителям рекламу, наиболее эффективную для данной группы пользователей.


увеличить

В основу системы легла также цифровая камера, контент-контроллер и набор приложений, управляющих показом рекламы и оценивающих ее конечную эффективность. На основе анализа машина может определять пол зрителя, его возраст и динамику общего эмоционального состояния. Как сообщается, NEC уже установила одну такую машину в коммерческом центре в Токио прямо напротив входа в здание, таким образом, участниками исследования невольно стали все посетители центра. Однако не следует все же забывать и о других, более серьезных потенциальных возможностях таких продуктов; хотелось бы верить, что нецелевого использования системы все же не будет.


Clevo выпустит два UMPC   15:00:00

Фирмой Clevo в 2009 году заявлен выпуск двух новых ультрамобильных компьютеров, TX12xT и R13xT. Первая модель характеризуется сенсорным экраном с диагональю 12,1 дюйма (представлена на фото) и платформой Intel Centrino 2, второе название которой – Montevina. Второй аппарат, R13xT, будет во всех смыслах мощнее своего собрата.



увеличить



Он будет помещен в усиленный корпус, его дисплей будет уже на 13,3 дюйма, а в сердце будет процессор Intel Core 2 Duo одной из последних моделей. Другие характеристики обоих устройств на данный момент держатся в секрете, производитель пока не желает его раскрывать. Но зато известно, что UMPC TN12xT поступит в продажу в четвертом квартале 2009 года, а R13xT – на полгода раньше, весной 2009.


Игровой комплект: проектор от Optoma с приятным бонусом   14:40:34

Производитель Optoma представила «геймерский» проектор GT-3000. Новинка разработана специально для работы с игровыми приставками и демонстрации игрового сюжета на большом экране. Модель GT-3000 оснащена яркостью в 2300 ANSI-люмен, коэффициентом контрастности 2000:1 и разрешением изображения SVGA (800 x 600). Проектор уже был оценен несколькими авторитетными профильными веб-ресурсами. Общий лейтмотив отзывов таков: новинку вряд ли можно назвать лучшим экземпляром в модельном ряду производителя, зато нужды игромана она способна удовлетворить по максимуму.


увеличить

В минусах - скромное разрешение демонстрируемой картинки, а несомненными достоинствами станет оптимальный набор портов и интерфейсов для взаимодействия с игровой приставкой, а также наличие VGA-коннектора для демонстрации презентаций. Проектор поставляется в комплекте с динамиками, что выглядит решением весьма практичным, а его стоимость составляет 630 долларов.


Перспективы сенсорных интерфейсов   14:20:47

В своем естественном развитии сенсорные дисплеи постепенно начинают обретать черты жестовых интерфейсов. То, что мы раньше видели только в научно-фантастических фильмах, довольно скоро станет реальностью, фактически это просто вопрос времени. Большое число инноваций появляется на рынке уже сегодня, и яркими тому примерами являются Hewlett-Packard TouchSmart, Microsoft Surface и, классика жанра, Apple iPhone. Вероятно, все возможности этих устройств до сих пор не раскрыты, и их постоянно расширяющийся функционал предлагает все более остроумные интерфейсные находки.


увеличить

Видимо, именно эти мысли заставили Дена Сеффера (Dan Saffer), одного из глав концептуально-дизайнерской студи Kicker, представить работуDesigning Gestural Interfaces, содержащую целый ряд идей, которые вскоре могут получить воплощение в новых электронных продуктах, создание которых возможно и при теперешнем уровне развития технологий. И в первую очередь речь идет о десктоп-приложениях, особенно актуальных на фоне ожидаемой Windows 7.

 


увеличить


Электронный смеситель Newform X-Touch   14:00:08

Итальянская фирма Newform, производящая сантехнические приборы, решила предоставить пользователям новую возможность управления таким нехитрым прибором как кухонный смеситель для воды. Вместо традиционных кранов здесь используется электронная клавиатура, с помощью которой можно с легкостью настроить напор и температуру воды. В центре клавиатуры расположен индикатор, изменяющий цвет, чтобы показать, холодная вода течет или горячая.

 


увеличить

 

О цене не сообщается ничего, однако учитывая прочий ассортимент продукции Newform, в котором то и дело проскакивают сантехприборы с позолотой и кристаллами Swarovski, создается стойкое ощущение, что такой инновационный (хотя, по совести говоря, не очень сложный технически) смеситель обойдется весьма недешево.


Во Франции запретили продавать iPhone    13:40:51

Совет по регулированию рыночной конкуренции Франции запретил сделку между телекоммуникационным оператором France Telecom и компанией Apple, которая намеревалась распространять смартфоны iPhone совместно с Orange. В среду представители совета заявили, что эксклюзивный контракт Apple с компанией Orange, которой владеет France Telecom, создаст дополнительные проблемы на рынке мобильной индустрии страны. Сейчас доминирующими игроками рынка сотовой связи Франции являются три компании: France Telecom, SFR и Bouygues Telecom. В сентябре этого года руководство Bouygues направило прошение в совет по конкуренции с просьбой запретить сделку Apple и Orange.


увеличить

Согласно условиям контракта, компания Orange получила бы возможность продажи не только iPhone текущего поколения, но и всех последующих, на протяжении пяти лет. В заявлении совета было сказано, что это нанесет серьезный удар по существующей конкурентной борьбе и в будущем негативно отразится на конечных потребителях. Представители France Telecom заявили, что намерены обжаловать решение, ведь ситуация с продажами во Франции радикально отличается от обстановки с эксклюзивными контрактами в Германии, США, Британии и Испании.


Inplay WriteSense: рукописный ввод для емкостных сенсорных дисплеев   13:20:44

В отличие от сенсорных дисплеев резистивного типа, емкостные экраны, используемые в таких устройствах, как HTC G1, Blackberry Storm и Apple iPhone, предназначены только для взаимодействия с пальцами пользователя, команды от рук в перчатках, от прикосновения ногтей или даже от стилуса такой дисплей воспринимать не может. Этот факт означает, что функцию рукописного ввода на таком устройстве реализовать очень трудно.


увеличить

Однако WriteSense, новый цифровой стилус от Inplay, был создан специально для противодействия данному ограничению и расширения спектра способов ввода для сенсорных экранов емкостного типа. В основу устройства лег радиочастотный модуль, взаимодействующий непосредственно с сенсорами на дисплее, коме того, точность работы такого устройства будет превосходить все показатели существующих аналогов. В свете развития сенсорного сегмента и появления все большего числа как устройств, так и приложений, ориентированных на такой интерфейс, устройства, подобные WriteSense, обретают особое значение.


Lenovo IdeaPad S9 появился в США   13:00:00

Несколько американских Интернет-магазинов пополнили свой ассортимент интересной новинкой – нетбуком IdeaPad S9 от компании Lenovo. Его стоимость, в зависимости от конкретного магазина, варьируется от 345 до 360 долларов США, что, по современным меркам, является очень неплохой ценой для субноутбука. За эти деньги покупатель получит 8,9-дюймовый экран, процессор Intel Atom N270 с частотой 1,6 ГГц, встроенную в чипсет графическую подсистему Intel GMA 950, а также 2 Гб оперативной памяти, флеш-накопитель на 4 Гб, заменяющий нормальный винчестер, и операционную систему Linpus Linux Lite.



увеличить



Экран, обладающий новомодной светодиодной подсветкой, поддерживает разрешение 1024х600 пикселей, а прямо над ним уютно примостилась морально устаревшая 0,3-мегапиксельаня камера. По сути, IdeaPad S9 – это клон выпущенного ранее субноутбука S10, причем отличия между ними только в диагонали экрана, операционной системе и дисковом пространстве. В набор портов и разъемов в S9 входит VGA-выход, два USB-порта, слот ExpressCard, кардридер класса «4 в 1» и LAN-порт. Не обошлось и без модулей WiFi и Bluetooth.


Стив Джобс отказался от Macworld   12:40:39

Стив Джобс (Steve Jobs), исполнительный директор компании Apple, был, пожалуй, самым главным гостем ежегодной выставки новых компьютерных технологий Macworld в Сан-Франциско. Однако, на предстоящем мероприятии Джобс присутствовать отказался, предложив вместо себя кандидатуру вице-президента по маркетингу Филиппа Шиллера (Philip Schiller), а потом и вовсе заявил, что представителей Apple на мероприятии не будет. Компания Apple стала основателем альтернативной компьютерной индустрии и главным разработчиком всего многообразия Mac-продуктов.


увеличить

Первое шоу потребительской электроники прошло еще в 1985 году при поддержке IDG World Expo. После заявления директора компании, мнения многих экспертов были схожи — Macworld Expo умирает. Шоу Ву (Shaw Wu), аналитик компании American Technology Research, заявил, что отсутствие главой «звезды» Apple на выставке окажет сильнейшее негативное влияние на популярность ежегодного события. Генеральный менеджер выставки, Паул Кент (Paul Kent) сказал, что на протяжении последних 25 лет Macworld Expo является главным событием для миллионов членов Mac-сообщества.


Как искусственно состарить вино   12:20:53

Виноделие является одной из самых консервативных промышленных отраслей. Хотя это, конечно, даже не индустрия, а, скорее, искусство. Однако и здесь не обходится без инноваций, в частности, ученые из Южно-Китайского технологического университета представили методику напорной прогонки вина по трубкам, покрытым (видимо, изнутри) титановыми электродами под напряжением, что позволяет искусственно состарить вино и достичь практически полной аналогии с продуктом 20-летней выдержки.


увеличить

Также был проведен и эксперимент, ученые взяли трехмесячное вино Каберне Совиньон, прогнали его через свою систему и подали результаты 12 опытным сомелье. Например, о напитке, через который пропускали 600 вольт в течение 3 минут, специалист отозвался: «Хорошо сбалансированное и гармоничное, судя по аромату, это выдержанное вино». С одной стороны, хорошо, что хорошее вино теперь можно получить значительно быстрее; с другой же, это открытие породит и череду подделок.


KAR: посудомоечный робот   12:00:20

И вновь роботы пытаются отвоевать у человека очередную неквалифицированную профессию: в Японии был продемонстрирован робот, умеющий мыть посуду. Машина появилась на свет в результате сотрудничества компании Panasonic и университета Токио, робот способен со всей аккуратностью мыть самую дорогую фарфоровую посуду и по окончании процедуры самостоятельно ставить их на стойку.


увеличить

Для выполнения этих функций робот был оснащен 18 датчиками. Текущая версия машины является не более чем промежуточной версией, нет сомнений, что механизм будет постоянно дорабатываться и модернизироваться. Авторы хотят сделать конструкцию намного легче и проворнее, предполагается, что в итоге такой робот будет справляться в течение всего пяти минут с тем количеством посуды, которое остается после обычного ужина среднестатистической семьи. Как ожидается, данный продукт будет полностью готов к серийному производству в течение ближайших пяти лет.


MobileDevice.ru: пресс-релизы и рекламные статьи   11:00:02

Новостная лента MobileDevice.ru напоминает о том, что в разделе "Пресс-релизы" можно абсолютно бесплатно размещать любую рекламную информацию, относящуюся к IT-тематике, будь то описание нового сервиса, устройства или прошедшей выставки. При размещении пресс-релиза обращайте пристальное внимание на требования к добавлению ссылок и иллюстраций. Если пресс-релиз оформлен с нарушениями, он будет отклонён. Избавить себя от сложностей самостоятельного размещения пресс-релизов можно, воспользовавшись услугой платного размещения пресс-релизов. Гарантированное размещение четырёх релизов в месяц (раз в неделю) обойдётся в 500 рублей, десяти релизов в месяц — в 1000 руб.

 


увеличить

 

Помимо этого, новостная лента MobileDevice.ru предлагает Вам размещение коротких коммерческих рекламных статей написанных нашими авторами. Статью прочитают более 20 тыс. человек, кроме того, она будет экспортирована на другие новостные сайты и выйдет в нашей рассылке. Тематика рекламной статьи должна также соответствовать общей тематической направленности ленты. Стоимость написания и размещения рекламной статьи составляет 2000 рублей.

Пример рекламной статьи

По всем вопросам коммерческого размещения информации обращайтесь к PR-менеджеру компании Webpanel.ru Дарье Терентьевой по электронному адресу dterenteva(at)webpanel.ru или телефонам (495) 315-63-76 и 315-63-77.



[<< Предыдущий день]

[Архив новостей]


В избранное