Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

12 часов работы в режиме разговора – реальность >>>


На главную страницу

Новости мира МОБИЛЬНЫХ компьютеров

29 декабря 2008 г.

12 часов работы в режиме разговора – реальность   17:00:00

Однажды фирма Philips выпустила несколько мобильных телефонов, аккумулятор которых обеспечивал достаточно продолжительное время работы по сравнению с решениями от других фирм-производителей. Сейчас компания вновь анонсирует мобильник, который сможет проработать от батареи до 12 часов в режиме разговора. На первый взгляд эта цифра не особо впечатляет, но вообще-то это ровно половина суток, даже больше чем обычный 8-часовой рабочий день.



увеличить



Модель представленного на фотографии телефона называется X620. Она предназначена исключительно для рынков Китая и России, но, кроме емкого аккумулятора, выделиться ей нечем. Это самый обычный моноблок, у которого даже интерфейс USB имеет устаревшую версию 1.1. Правда, дизайн X620 очень симпатичен, а дисплей хоть и поддерживает разрешение QVGA, но зато обладает диагональю 2,8 дюйма. На задней панели расположена 3,2-мегапиксельная камера, а сбоку имеется слот для карт microSDHC. О поддержке сетей третьего поколения заявлено не было, а вот аудиоплеер и модуль Bluetooth присутствуют. Розничная цена на мобильный телефон Philips X620 неизвестная.


Shake Control: автономный пульт дистанционного управления   16:20:41

Одной из важнейших целей, преследуемых при разработке новых электронных устройств, является создание экологически чистого продукта, работающего с минимальным вредом для окружающей среды. Ярким примером такого девайса является пульт дистанционного управления, которому для работы не требуется никаких батареек. Концепт Shake Control предназначен для управления телевизором, работает он от встряхивания.


увеличить

Для того, чтобы переключить канал или отрегулировать громкость, нужно встряхивать устройство, по-разному сориентировав его в пространстве. Пульт управления выполнен в довольно несложной конструкции: небольшой магнит, перемещающийся внутри проволочной катушки. При встряхивании он будет генерировать электричество с силой тока в 20 — 30 мА, при наличии заряда встроенный акселерометр определяет направление движения пульта, и устройство выдает необходимый результат. Довольно интересная идея, хотелось бы надеяться, что пользователю не наскучит это занятие.


Новинки от iGo для CES 2009   16:00:02

Компания iGo уже довольно давно выпускает аксессуары для ноутбуков и портативных электронных устройств. В частности, зарядные устройства под этой маркой известны многим пользователям. Для грядущей выставки потребительской электроники производитель приготовил несколько интересных новинок. Семь новых продуктов сочетают в себе стиль, функциональность и заботу об окружающей среде.

 


увеличить

 

Одной из новинок является «зеленое» зарядное устройство для аккумуляторов ноутбуков, которое подключается к адаптеру в то время, пока ноутбук работает от сети, позволяя затем увеличить время автономной работы. В рамках линейки iGo Green Technology выпущены следующие продукты: iGo Laptop Charger, iGo Surge Protector и iGo Wall Outlet. Все эти устройства призваны оптимизировать расход электроэнергии. Другими новинками, представленными компанией на CES 2009 станут: универсальный дорожный адаптер iGo international travel adapter, мультифункциональный карт-ридер iGo multi card reader и набор для очистки ноутбуков от загрязнений iGo laptop cleaning kit.


Защищенные демонстрационные доски от Panasonic   15:20:54

Невзирая на то, что пара этих новых продуктов не будет оснащена поддержкой функции multitouch, ряд несомненных достоинств, которые оценят те, кто принимает участие в секретных совещаниях. На первый взгляд обе версии выглядят довольно заурядно, однако под их внешним покрытием скрывается продвинутая система безопасности и система цифрового сканирования.


увеличить

При желании пользователь может сохранить изображение с доскиPanasonicна USB-накопитель, однако возможным это становится только по вводу пароля. Также защищена паролем и возможность прямой передачи изображения на компьютер, опять же, через порт USB, а при передаче данных предусмотрено их шифрование. Разумеется, обойдется такой продукт очень недешево, однако уверенность в том, что ваши коммерческие тайны никогда не покинут зала заседаний и не попадут в алчные лапы пронырливых конкурентов, несомненно, того стоит. К сожалению, дата релиза продукта пока остается неизвестной.


Телефон Nokia для итальянских футболистов   15:00:00

Специально для фанатов итальянского футбольного клуба SSC Napoli компания Nokia выпустила переделанную версию мобильного телефона 7310 Supernova, которая называется 7310 Supernova SSC Napoli Special Edition. От оригинала новинка отличается лишь внешним видом, ее аппаратные характеристики остались неизменными. Корпус телефона окрашен в ярко-голубой цвет и украшен белыми футбольными мячами. Голубой и белый – это официальные цвета ФК Napoli. Но разработчики не остановились на простом перекрашивании модели.


увеличить



В новую модификацию было добавлено большое количество тематического мобильного контента, а именно – обоев, рингтонов и фотографий футболистов вышеупомянутого футбольного клуба. 7310 Supernova SSC Napoli Special Edition от Nokia уже поступил в продажу на территории Италии и стоит 240 долларов США. Вполне возможно, подобные телефоны будут выпущены и в других странах, и, может быть, когда-нибудь мы увидим Nokia 7310 Supernova FK Spartak Special Edition на прилавках российских магазинов мобильной электроники.


Фаворит года: карманный проектор от Optoma   14:40:04

В ряду появившихся недавно на рынке карманных проекционных устройств экземпляр от Optoma по праву занимает особое место. Проектор, который входит в десятку «самых желанных» гаджетов уходящего года, сталфаворитом среди устройств данного типа. Достоинства девайса очевидны: беспрецедентная компактность и малый вес. В списке спецификаций пико-проектора имеется 9 ANSI-люмен яркости, контрастность 1000:1 и разрешение картинки 480 x 320.


увеличить

Модель оснащена AV-выходом, который позволяет подключить к проектору внешний источник изображения, использует DLP-технологию, а также LED-лампу, позволяющую создавать изображение с диагональю до 60 дюймов с расстояния менее чем в 3 метра. Наконец, еще одним плюсом популярной новинки является батарея, которая обеспечивает бесперебойную работу проектора в течение 90 минут без подзарядки. Цена карманного устройства пока неизвестна.


Новая информация о системе Attention Assist от Mercedes-Benz   14:20:52

Мы уже неоднократно рассказывали на MobileDevice.ru о том, какие усилия прилагают мировые автопроизводители, чтобы сделать свою продукцию «умнее». Однако новая разработка компании Mercedes-Benz представляет собой принципиально новое решение. Более года назад мы рассказывали о системе Attention Assist,которая предназначена для того, чтобы водители перестали засыпать за рулем. Теперь же стало известно, что для работы система регистрирует не только параметры движения машины, но и считывает мозговые волны человека, сидящего за рулем.


увеличить

Если данные, полученные из этих двух источников, будут недвузначно свидетельствовать о том, что водитель начинает засыпать, то раздастся громкий неприятный звуковой сигнал, и на спидометре загорится индикатор с изображением чашки кофе, чтобы оповестить человека о необходимости сделать остановку и отдохнуть. Новой системой будут оснащаться автомобили Mercedes E-класса. Едва ли приходится сомневаться, что данная разработка спасет множество человеческих жизней.


VisoBoard сделает вас заметнее   14:00:30

Хотите, чтобы ваше маленькое дело приносило больше дохода и привлекало больше клиентов? Есть множество путей поднять свой рейтинг в глазах потенциальных потребителей, одним из которых является доска VisoBoard. По заявлению производителя, этот девайс наглядно покажет потребителям все ваши достоинства.

 


увеличить

 

VisoBoard – это современная доска, только вместо мела тут используются яркие флуоресцентные маркеры, а сама доска ярко подсвечивается цветными светодиодами. Напишите на ней свои самые последние и выгодные предложения – и посетители не пройдут мимо! В набор стоимостью 380 долларов помимо непосредственно самой доски с LED-подсветкой входит адаптер питания, крепления для батарей, устройство для очистки поверхности доски и четыре флуоресцентных маркера разных цветов. Если вы живете в Соединенных Штатах Америки, то доставка доски для вас будет бесплатной.


Apple: жестовая правка текста на сенсорных дисплеях   13:20:03

Как стало известно, корпорация Apple подала патентную заявку на новую жестовую систему ввода текста, реализация этой идеи существенно изменит интерактивные возможности мобильных устройств, подобных iPhone. Согласно документу, основные функции редактирования текста станут доступными по простым жестам на сенсорной панели. Продолжительное движение влево станет командой для удаления символов, вправо — для вставки пробела и вниз — для перехода к следующей строке.


увеличить

Данная идея, к сожалению, довольно далека от той принципиальной новизны, что мы видели в системе Swype,представленной автором T9; кроме того, нечто подобное уже встречалось в продуктах Apple, аналогичные разработки пытается внедрять и корпорация Microsoft на платформе Windows Mobile, однако широкого распространения эти решения так и не получили. Тем не менее, поддержка таких нехитрых команд значительно упростит работу мобильных устройств Apple во всех приложениях.


RIM готовит новую ОС   13:00:00

Компания RIM готовит новую операционную систему BlackBerry OS 5.0, которая будет устанавливаться на одноименные коммуникаторы, релиз которых назначен на вторую половину 2009 года. Подробной информации о возможностях этой ОС пока нет, она даже официально не объявлена.

 


увеличить

 

Однако, стало известно, что теперь пользователи смогут хранить свои личные контакты и контакты по работе отдельно, причем без использования каких-либо фильтров. Также станет возможным создание необходимых папок в файловой системе коммуникатора без использования компьютера. Более подробные сведения со всеми спецификациями и функциями будут раскрыты представителями RIM на Wireless Enterprise Symposium, который состоится в апреле 2009 года.


Наибольшая эффективность для синих OLED   12:20:59

Ученые, занимающиеся постоянным усовершенствованием технологии органических светодиодов (OLED), основной целью своей работы ставят увеличение их коэффициента полезного действия, то есть достижение максимального светового потока при минимальной мощности подаваемого электропитания. Последний рекорд для синих OLED был поставлен инженерами из университета Флориды.


увеличить

Главным достоинством новой разработки ставится тот факт, что синие светодиоды необходимы для получения белого цвета, который можно будет использовать не только для создания высокопроизводительных дисплеев нового поколения, но и для использования этих элементов в качестве источника освещения. Как известно, данная технология имеет огромное число преимуществ перед, например, флуоресцентными лампами. Текущий рекорд синих OLED составил 50 люменов на 1 ватт электричества. Что радует в такого рода лабораторных разработках — появление их в серийных устройствах, которые потом появляются на шоу CES.


Складной синтезатор VAX77 Foldable Keyboard   12:00:55

Многие люди хотели бы иметь дома синтезатор, но их останавливает тот факт, что обычно такие инструменты занимают очень много пространства и не всегда вписываются в интерьер жилья. К счастью, появился синтезатор VAX77, который можно складывать.

 


увеличить

 

Синтезатор, к сожалению, имеет всего 77 клавиш (как и следует из названия), зато устройство складывается пополам. VAX77 оснащен жидкокристаллическим дисплеем с диагональю 3,5 дюйма. Среди остальных характеристик интерфейс USB 1.1 и четыре педали. Стоимость новинки составляет 2450 долларов. Длина синтезатора в сложенном состоянии составляет примерно 59 сантиметров.


ICQ от МегаФон   11:40:21

Представители компании NeuStar заявили, что компания МегаФон станет первым российским оператором сотовой связи стандарта GSM 900/1800, которая запустит свой собственный сервис обмена мгновенными сообщениями (Instant Messaging, IM). Используя технические решения NeuStar в области IM, МегаФон реализует сервис под своим собственным брендом. Сейчас абонентская база оператора насчитывает более 42 миллионов пользователей. Новая услуга предоставит дополнительные коммуникативные возможности по приемлемой цене. IM от МегаФон уже функционирует на некоторых моделях мобильных телефонов. В ближайшем будущем руководство компании планирует релиз версии IM для компьютера.

 


увеличить

 

Технология обмена сообщениями от NeuStar предусматривает возможность взаимодействия с аналогичными IM других операторов. Билайн и МТС не стоят на месте и разрабатывают подобные сервисы. Клиент для обмена мгновенными сообщениями будет доступен для загрузки на официальном сайте оператора. Абоненты смогут переписываться со своими друзьями и другими пользователями сервиса, подключаться к чат-комнатам и создавать свои. Сервис получит двустороннюю совместимость с SMS — программа IM будет принимать и отправлять короткие текстовые сообщения.


Пресс-релизы и рекламные статьи на ленте MobileDevice.ru   11:00:24

Новостная лента MobileDevice.ru напоминает о том, что в разделе "Пресс-релизы" можно абсолютно бесплатно размещать любую рекламную информацию, относящуюся к IT-тематике, будь то описание нового сервиса, устройства или прошедшей выставки. При размещении пресс-релиза обращайте пристальное внимание на требования к добавлению ссылок и иллюстраций. Если пресс-релиз оформлен с нарушениями, он будет отклонён. Избавить себя от сложностей самостоятельного размещения пресс-релизов можно, воспользовавшись услугой платного размещения пресс-релизов. Гарантированное размещение четырёх релизов в месяц (раз в неделю) обойдётся в 500 рублей, десяти релизов в месяц — в 1000 руб.

 


увеличить

 

Помимо этого, новостная лента MobileDevice.ru предлагает Вам размещение коротких коммерческих рекламных статей написанных нашими авторами. Статью прочитают более 20 тыс. человек, кроме того, она будет экспортирована на другие новостные сайты и выйдет в нашей рассылке. Тематика рекламной статьи должна также соответствовать общей тематической направленности ленты. Стоимость написания и размещения рекламной статьи составляет 2000 рублей.

Пример рекламной статьи

По всем вопросам коммерческого размещения информации обращайтесь к PR-менеджеру компании Webpanel.ru Дарье Терентьевой по электронному адресу dterenteva(at)webpanel.ru или телефонам (495) 315-63-76 и 315-63-77.



[<< Предыдущий день]

[Архив новостей]


В избранное