Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Prime: концепт игрового ноутбука с тремя OLED-дисплеями >>>


На главную страницу

Новости мира МОБИЛЬНЫХ компьютеров

31 декабря 2008 г.

Prime: концепт игрового ноутбука с тремя OLED-дисплеями   17:20:09

Год 2008 уже практически закончился, он принес немало технологических достижений, ученые и дизайнеры неоднократно представляли остроумные идеи относительно дисплеев в мобильных устройствах. Ярким примером этой тенденции можно считать концептуальный ноутбук Prime, продолжающий традиции другого концепта под брендом Apple,о котором мы рассказывали ранее.


увеличить

Игровой ноутбук имеет основной 10-дюймовый основной экран, расширяемый за счет двух дополнительных OLED-дисплеев суммарной диагональю 16 дюймов. Иными словами в максимальной развертке экран лэптопа будет иметь диагональ в 26 дюймов при отношении сторон 32:10. Также компьютер оснащен продвинутой системой охлаждения и алюминиевым корпусом. Если когда-нибудь начнется серийное производство таких компьютеров, то это полностью изменит все наши представления о портативных игровых устройствах.


Ноутбук с четырьмя ядрами от Acer    17:00:00

Хорошая новость для любителей огромной силы, заключенной в мобильный корпус ноутбука. Фирма Acer начала продажи своего нового флагмана – ноутбука Aspire 8930G-766 с 18,4-дюймовым экраном и четырехъядерным процессором. Стоит это удовольствие 1800 долларов США, но оно по-настоящему стоит своих денег. Этой машинки хватит абсолютно на все – и на самые современные игры, и на работу в Интернете, и для обработки трехмерной графики и видео, и для просмотра любимых фильмов наряду с прослушиванием музыки.



увеличить



Aspire 8930G-766 – настоящая, полноценная замена настольного компьютера. Рассмотрим спецификации нового монстра от Acer:

- процессор Intel Core 2 Quad Q9000 (12 Мб кеша L2, 2,53 ГГц, 1066 МГц FSB);

- 18,4-дюймовый экран с разрешением 1920х1080 пикселей;

- 4 Гб оперативной памяти DDR3;

- видеокарта NVIDIA GeForce 9700M GT с 512 Мб видеопамяти;
- Blu-ray привод;

- кардридер «6 в 1»;

- WiFi 802.11a/g/Draft-N, 2-мегапиксельная камера, звук 802.11a/g/Draft-N;

- ОС Windows Vista Premium 64-bit.


Lupa: новый концептуальный телефон Мака Фунамизу   16:20:32

Итак, уже знакомый постоянным читателям MobileDevice.ru дизайнер по имени Мак Фунамизу (Mac Funamizu) вновь представил остроумный концепт мобильного телефона Lupa, восходящий по своей идеологии к более ранней разработке того же автора — мечте об устройствах с прозрачными дисплеями.


увеличить

Именно сенсорные прозрачные дисплеи стали идеологической основой данного телефона, здесь их предусмотрено два, и располагаются они на поворотной конструкции, узел которой содержит набор функциональных клавиш. Это решение в чем-то напоминает принцип управления классическим плеером Apple iPod.


увеличить

Довольно креативная, надо сказать, разработка; серийные устройства такого рода будут иметь несомненный успех. Любопытно было бы еще узнать, насколько соотносится название телефона Lupa с его фактическим функционалом, иными словами, можно ли использовать его в качестве увеличительного стекла?


увеличить


Беспроводная USB-клавиатура с трекболом   16:00:20

Новая дополнительная беспроводная клавиатура оснащена 19 стандартными клавишами, 13 «горячими» клавишами и трекболом высокого разрешения (1000 dpi). Беспроводной канал связи позволяет передавать данные на радиочастоте 2,4 ГГц. Радиус действия новинки составляет около 10 метров, ее размеры приблизительно равны 114 х 134 х 25 миллиметрам, а ее вес равен 143 граммам.

 


увеличить

 

Работает Wireless USB Keypad в операционных системах Windows 2000/XP/Vista. Среди горячих клавиш находятся клавиши, выполняющие функции правой и левой кнопок мыши, Num Lock, клавиши «Windows», клавиши быстрого вызова браузера и офисных приложений, а также клавиши для управления воспроизведением мультимедийных файлов. Стоимость новинки пока не анонсировалась.


Проекторы от Hitachi: один релиз и два анонса   15:40:31

Еще в ноябре появилась первая информация о новых проекторах от компании Hitachi. На днях одна из новинок была представлена публике. Производитель выпустил модель X10000 в широкую продажу, а также обнародовал информацию об экземплярах SW12000 и WX11000. Все три девайса призваны снабдить пользователя картинкой с диагональю не менее 700 дюймов, и предназначены для использования в качестве универсальных проекционных устройств. Модели используют проекционную технологию 3LCD и обеспечивают контрастность изображения 2500:1.


увеличить

Опционально к проекторам предлагаются сразу 5 дополнительных комплектов сменных линз. Новинка CP-X10000 демонстрирует изображение в разрешении XGA (1024 x 768) и оснащена яркостью в 7500 ANSI-люмен. В наборе портов и интерфейсов имеются порты: HDMI, BNC, DVI, RGB, композитный, компонентный, а также S-video. Две другие новинки создают картинку в разрешениях SXGA+ (1400 x 1050) и WXGA (1366 x 800), соответственно. Модель SX12000 появится в продаже в марте, а проектор WX11000 - в феврале. Стоимость уже представленной новинки X10000 пока неизвестна.


Новые LCD-панели от LG   15:20:24

На выставке потребительской электроники CES 2009 компания LG собирается представить несколько любопытных решений в области технологии LCD.


увеличить

Первым таким продуктом станет 24-дюймовый монитор W2486L LED BLU, обладающий, по меньшей мере, двумя уникальными качествами. Во-первых, его контрастное отношение будет составлять 1000000:1. Во-вторых, данный монитор станет один из самых тонких решений при толщине в 20 мм.


увеличить

Еще одним таким продуктом станет ЖК-панель Trumotion 480Hz, изготовленная на основе существующей технологии 240 Гц, а также нового типа «сканирующей подсветки», что в комплексе обеспечит отображение до 480 кадров в секунду. Все эти решения позволят добиться еще более плавного изображения при просмотре видео, и в первую очередь это касается наиболее динамичных сцен. Главным достоинством обеих разработок является тот факт, что они представляют собой не пустую технологическую теорию, а вполне готовые для производства продукты, которые могут увидеть свет уже во второй половине 2009 года.


Оригинальный телефон LG с двумя слотами SIM    15:00:00

Теперь мы знаем, что не только китайские недотелефоны или Duos от Samsung могут обладать двумя слотами под SIM-карты. Сегодня компания LG анонсировала мобильный телефон KS660, в котором тоже есть столь приятный для многих людей бонус. Помимо этого, новинка наделена стильным дизайном, ярким сенсорным экраном на всю лицевую панель, камерой на 5 мегапикселей, акселерометром и слотом для карт microSDHC.



увеличить



Но и это еще не все. Следует упомянуть о встроенному WiFi и GPS (наличие последнего пока не подтверждено официально). LG KS660 появится в продаже уже в первом квартале 2009 года, но далеко не во всех странах. В список стран распространения, который является очень небольшим, попала и Россия. Так что ждем, когда LG установит определенную розничную цену на этот симпатичный аппарат.


Новая версия PlayStation 3   14:40:32

Второе поколение игровых приставок Sony PlayStation 3 будет собрано на базе комплектующих нового типа. Представители исследовательского агентства iSuppli заявили, что применение новых технологий позволит сократить число компонентов на 35%. Согласно исследованию iSuppli, базирующемуся на анализе цен в период с середины 2007 по 2008 год, изменение ключевых компонентов и использование новой платформы от IBM позволит снизить стоимость приставки в среднем с $690 до $448. Снижение себестоимости консоли положительно скажется на бизнесе компании в этом секторе рынка — Sony наконец-то начнет получать прибыль от PlayStation 3, ведь продажи прошлого поколения приставок не приносили выгоды.


увеличить

Старая приставка, укомплектованная 60 Гб жестким диском, состоит из 4048 деталей, а новая приставка - из 2820. Консоль получит новый процессор обработки геометрии, ядро Nvidia Reality Synthesizer и I/O-контроллер от Toshiba. Часть микропроцессоров, выполненных по 90-нм техпроцессу, будет заменена более новыми 65-нм модулями. Эндрю Расвэйлер (Andrew Rassweiler), директор и главный аналитик iSuppli, сказал, что продажи новой версии PlayStation 3 позволят Sony приблизиться к точке безубыточности.


Microsoft запатентовала идею о "коммерческих компьютерах"   14:20:39

Любопытную патентную заявку подала корпорация Microsoft; речь идет о компьютерах, которые пользователи будут получать бесплатно (либо в субсидированном варианте), деньги же будут взиматься за активацию только тех функций, которые необходимы для решения конкретных пользовательских задач. Если говорить более подробно, то в документах описывается компьютер с переменными показателями производительности комплектующих: центрального процессора, оперативной памяти и графического контроллера; скорость работы всех этих элементов можно будет увеличивать, заплатив определенную сумму.


увеличить

В качестве потенциальных рынков для такой схемы рассматриваются и частники, и корпоративные клиенты. Среди первых, например, при появлении такого предложения увеличится спрос на компьютеры, оснащенные мощными комплектующими, если цена на них будет изначально низкой. Вторые же по достоинству оценят возможность централизовано регулировать производительность рабочих машин.


La Crosse BC-900: заряжайте батарейки с умом   14:00:42

Перезаряжаемые батарейки – отличное устройство, позволяющее вам сэкономить немного денег на покупке обычных батареек типов АА или ААА. Но обычные зарядные устройства предназначены для одновременной зарядки небольшого количества батарей и зарядка одного комплекта занимает большое количество времени. Зарядное устройство La Crosse BC-900 восстановит заряд ваших батареек за регулируемое время.

 


увеличить

 

Если вы будете заряжать батарейки наиболее бережно, то время зарядки составит около 15 часов и ее хватит примерно на 200 циклов зарядки. Если вам нужны полные батареи за маленькое время – воспользуйтесь другим режимом и зарядите батареи всего за 2-4 часа. Каждый слот для батареек полностью независим от других, но такой режим сокращает количество возможных циклов перезарядки. Стоимость новинки La Crosse BC-900 составляет 80 долларов.


Mobinnova выпустит коммуникатор    13:00:00

Новый партнер Sony Ericsson, фирма Mobinnova, на днях анонсировал выпуск своего нового коммуникатора, который называется ICE. Это стандартное для своего класса устройство, работающее на Windows Mobile 6.1 и обладающее отсутствием цифровой и qwerty-клавиатур одновременно. Дата начала продаж этой новинки пока держится в секрете, но наверняка это событие произойдет достаточно скоро.



увеличить



Рассмотрим аппаратную часть ICE. В нее входит 3-дюймовый сенсорный экран с разрешением WQVGA, 3-мегапиксельная камера с автофокусом, второстепенная фронтальная камера для видеозвонков, 256 Мб ROM, 128 Мб RAM, слот для карт microSDHC, а также встроенный FM-тюнер с функцией RDS/RBDS, GPS/AGPS-приемник, процессор Qualcomm MSM7201ATM с частотой 528 МГц и модуль WiFi WiFi 802.11 b/g. Работать коммуникатор будет в сетях GSM 850/900/1800/1900 МГц и WCDMA/HSPA 900/1900/2100 МГц.


Процессор Zii от Creative   12:20:44

Компания Creative анонсировала новый процессор Zii, который, согласно заявлению, будет в корне отличаться от всего того, что данный производитель делал ранее. Этот продукт ознаменует новый этап развития компании, вероятно, оставив не у дел существующую платформу — аудиочип X-Fi, используемый в звуковых картах и MP3-плеерах. Чип Zii также не будет привязан к какому-либо отдельному товару, он появится в нескольких устройствах, которые пока не анонсированы.


увеличить

Однако, невзирая на такую неопределенность, следует обратить внимание на интригующий слоган «stemcell computing», что можно приблизительно перевести как «вычисления по образу стволовых клеток». Это может означать, что новый чип будет работать не только как звуковой, но и как центральный процессор. Не исключено также, что новая разработка появится в устройствах и других производителей. Разумеется, более подробно обо всем этом мы узнаем, когда продукт будет официально представлен на шоу CES 2009 в январе наступающего года.


Съемная линза для камер мобильных телефонов Magnetic Detachable Photo Lens   12:00:18

Идея съемных линз для мобильных телефонов совсем не нова, но предыдущие модели подобных устройств выглядели не слишком симпатично. Кроме того, их было довольно трудно использовать. Новинка от USB fever выглядит несколько более впечатляюще. Новая линза имеет магнитное крепление, которое позволяет очень быстро устанавливать ее.

 


увеличить

 

Вы можете не беспокоиться по поводу миниатюрности устройства – ее потерять очень трудно, поскольку новинка имеет крепление, как у обычных брелоков для телефонов. Стоимость новинки составляет всего лишь 17 долларов. Magnetic Detachable Photo Lens идеальна для использования совместно с модным телефоном iPhone от компании Apple. Изготовлена новинка из высококачественного алюминия. Размеры линзы составляют 20 х 11,2 миллиметра, а вес – 4,2 грамма.


Кризис китайского рынка электроники   11:40:39

Согласно результатам исследования аналитического агентства CCID Consulting, мировой финансовый кризис привел к снижению объемов оборота китайского рынка электроники. Заглядывая в будущее, аналитики CCID прогнозируют в 2009 году перепроизводство, снижение спроса на внешнем рынке и застой на внутреннем. В средней и долгосрочной перспективе развитие китайской электронной промышленности будет зависеть от инновационных технических прорывов, и, как следствие, от роста внутреннего спроса на новые устройства.


увеличить

Темпы роста производства продолжают снижаться. За первые десять месяцев 2008 года было выпущено порядка 479,5 миллионов мобильных телефонов, что на 6,7% больше чем в прошлом году, однако темпы роста оказались ниже прошлогодних показателей на 18,9%. Суммарные объемы производства микрокомпьютеров составили около 119,2 миллионов устройств, что на 17,1% больше чем в 2007 году, темпы роста для этого типа устройств снизились на 19,5%. Снижение темпов наметилось еще в первом квартале этого года, тогда наблюдался легкий спад, который достиг своего пика уже к июню.


MobileDevice.ru предлагает тестирование устройств и написание обзоров   11:00:21

Компания Webpanel.ru и новостная лента MobileDevice.ru предлагает всем заинтересованным компаниям-производителям и официальным дилерам свои услуги в виде профессионального беспристрастного тестирования любой продукции, которую можно отнести к мобильным электронным устройствам. Наши авторы объективно опишут все возможности вашего устройства, а также расскажут о своих впечатлениях от его эксплуатации. Тестирование занимает две-три недели, после чего оборудование возвращается владельцу в целости и сохранности.

 


увеличить

 

Тест-обзор появится не только на страницах новостной ленты MobileDevice.ru, он будет экспортирован на десятки сайтов, которые цитируют наши новости, а также выйдет в нашей рассылке. Стоимость написания тест-обзора составляет 9000 рублей — за эти деньги о вашем устройстве узнает сразу порядка 20 тыс. потенциальных покупателей. И это только за первый день появления тест-обзора в новостной ленте — а ведь он и в дальнейшем будет работать на вас, обеспечивая информацией всех, кто будет искать её через поисковые системы.

Пример тест-обзора

По вопросам тестирования или иного коммерческого способа размещения информации обращайтесь к PR-менеджеру компании Webpanel.ru Дарье Терентьевой по электронному адресу dterenteva(at)webpanel.ru или телефонам (495) 315-63-76 и 315-63-77.



[<< Предыдущий день]

[Архив новостей]


В избранное