Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Навигационная система Moto Multi: электронный компас будущего >>>


На главную страницу

Новости мира МОБИЛЬНЫХ компьютеров

17 декабря 2008 г.

Навигационная система Moto Multi: электронный компас будущего   17:00:21

Всегда интересно узнавать о новых технически продвинутых гаджетах, в особенности, если они выполнены в столь привлекательном внешнем виде. Устройство Moto Multi представляет собой многофункциональную навигационную систему, напоминающую компас — именно этим прибором инспирирована разработка, автором которой стал дизайнер по имени Jeongmin Ok. По мнению разработчика, компас символизирует точность, то, что никогда не подведет, когда человеку нужно указать нужный путь.


увеличить

Устройство оснащено модулем Bluetooth для беспроводной связи, камерой, а также 3,5-дюймовым сенсорным экраном. Картинка на дисплее может отображаться в двух режимах: вид улицы со стрелкой, указывающей направление движения, либо просто одна стрелка. Также девайс может похвастаться алюминиевым корпусом, возможностью фиксации на панели приборов, слотом для карт формата MicroSD и, наконец, парой наушников, чтобы с этим устройством не было скучно. К сожалению, все это великолепие до сих пор остается не более чем концептом.


увеличить


Braille Polaroid Camera: фото для тех, кто не может видеть   16:20:01

Идея фотоаппарата Braille Polaroid заслуживает самой высокой оценки не только за идею, но также и за максимально простую ее реализацию. Так сложилось, что люди очень любят снимать фото и просматривать снимки, но почему же во всем этом не должны участвовать те, чье зрение ослаблено? Будучи неспособными видеть окружающие их предметы, они определенно могут их осязать, причем практически во всех подробностях.


увеличить

Авторами разработки стало трио дизайнеров, которых зовут Son Seunghee, Lee Sukyung и Kim Hyunsoo; данный концептуальный фотоаппарат имеет форму и функционал, сравнимый с обычной камерой. Отличие состоит в том, что он оснащен небольшим модулем, который можно назвать принтером Брайля. Люди могут использовать такое устройство для того, чтобы сохранять самые приятные моменты своей жизни и «просматривать» их, когда хочется. Это действительно инновационное устройство, хотелось бы верить, что когда-нибудь оно получит свое воплощение и как серийный продукт.


Мышь Orbita: первый беспроводной трехмерный манипулятор   16:00:56

Ищете какую-нибудь очень интересную, необычную и высокотехнологичную мышку? Вашим поискам наступил конец. Новый манипулятор E Sport's Orbita спроектирован для людей, ищущих «нечто новое». Стоит приобрести такой девайс, и у вас могут появиться завистники!

 


увеличить

 

Orbita – это первая в мире трехмерная беспроводная мышка, имеющая встроенный интуитивный контроль движений, который позволяет преодолеть обычные ограничения мыши. Встроенный компас отслеживает движения по трем направлениям. Пожалуй, наиболее заметным отличием новой мыши является отсутствие колеса прокрутки. Безупречная цилиндрическая форма мыши позволила добиться этого нововведения. Теперь, чтобы прокрутить страницу вверх или вниз, нужно просто повернуть мышь естественным движением. Необычная мышка поступит в продажу в январе по цене в 100 долларов.


Компания Webpanel.ru рекомендует: электронная книга lBook eReader V3   15:40:24

Если вы хотите порадовать близкого человека оригинальным, стильным и, главное, полезным подарком, обратите внимание на ставший в последнее время очень востребованным гаджет - электронную книгу. Главный плюс этого устройства - возможность хранения большого объёма печатной информации и быстрый к неё доступ в любых условиях. Проще говоря, электронная книга - это небольшая карманная библиотека, которая постоянно с вами. Одно из самых доступных (его стоимость - всего 9800 рублей) устройств на рынке электронных книг - это lBook eReader V3. Эта модель отличается высокой контрастностью экрана, созданного по технологии eINK VizPlex. Изображения на таком экране получаются чёткими и хорошо читаемыми. Сам экран большой, с диагональю в 6 дюймов. Читать с такого экрана - одно удовольствие, нет мерцания, которым отличаются экраны КПК и смартфонов и глаза устают не больше чем от обычной книги.


увеличить

Хранить цифровую библиотеку можно на картах памяти формата SD (Secure Digital), объемом до 4 Гб (в стандартный комплект поставки входит карта на 512 Мб), а для подключения электронной книги к персональному компьютеру используется обычный USB-интерфейс. В эксплуатации книга lBook eReader V3 предельно проста и удобна. Список поддерживаемых форматов довольно широк: TXT, FB2, PDF, DjVu, DOC, RTF, WOLF, HTML, CHM, RSS, Excel и PPT. Среди приложений, которые поддерживает книга, находятся самые известные "читалки" Wolf Reader, TXT Reader, HTML Reader, FB2 Reader, PDF Reader, DjVu Reader, DOC-Viewer, а также MP3-плеер для прослушивания музыки или аудио-книг. Программное обеспечение устройства основано на открытых разработках, поэтому в комплекте с книгой есть диск с пакетом инструментальных средств (SDK), который поможет легко и быстро разработать собственные приложения.


увеличить

Кстати, о комплектации устройства. В неё входят:
- блок питания 110-220 В;
- SD-карта на 512 Мб;
- mini-USB кабель;
- стереонаушники с 3,5-мм разъемом;
- защитная сумка-обложка;
- инструкция по пользованию.

Приобрести электронную книгу LBook eReader V3 можно на просторах Интернет-магазинаWebpanel.ru.Напомним, что это замечательное устройство стоит всего 9800 рублей, а это едва ли не самая низкая цена на гаджеты подобного класса.


Portable Gliding Simulator: полет на земле   15:20:33

Полет на планере несет в себе массу самых невероятных ощущений, усиливаемых тем, что человек парит в воздухе, и это единение со стихией не нарушается ревом двигателей. Однако отсутствие моторов — это не только достоинство, но и недостаток, ведь управлять планирующей машиной значительно сложнее. Посему, для пущей безопасности, любителям лучше совершать такие полеты прямо на земле.


увеличить

Воплощением этой идеи стала компьютерная станция Portable Gliding Simulator, в полной мере имитирующая полет на настоящем планере. Верхняя часть сложенной конструкции открывается, ставится перед платформой и используется в качестве экрана проектора.


увеличить

Пользователь садится в люльку на платформе, открывает панель приборов и управляет виртуальным полетом точно так же, как это может делать настоящий пилот. После использования симулятор можно сложить в течение буквально за несколько минут. И, разумеется, главное достоинство конструкции — на ней нельзя упасть с неба и разбиться.


увеличить


CATWALK LED: дорожка с подсветкой   15:00:45

Вместо того, чтобы тратить усилия на установку традиционных фонарей во дворе своего частного дома, пожалуй, имело бы смысл задуматься о системе светодиодной подсветки, подобной CATWALK LED. Эта дорожка, состоящая из отдельных плит, несет в себе двойную функцию: во-первых, плиты достаточно прочные, чтобы по ним можно было ходить, не задумываясь ни о чем; во-вторых, в каждой плитке расположен набор светодиодных огоньков, опять же, довольно мощных и способных служить в качестве полноценных источников света.


увеличить

Такая система способна кардинально преобразить любое частное владение, причем использовать ее можно как на улице, так и в доме. Хотя, конечно, идеальным такой вариант будет для тех, кто много времени проводит на открытом воздухе либо организует у себя во дворе вечеринки. О цене на данный продукт не сообщается ничего, однако посчитано, что расходы энергии от каждой плиты будут стоить порядка 2 долларов в год при режиме работы 24/7/365.


Парочка камкордеров в дизайне Hello Kitty   14:40:52

Компания Pure Digital Technologies пополняет ассортимент карманных видеокамер двумя экземплярами в популярном дизайне Hello Kitty. Новинки, получившие наименование Mino и MinoHD, наделены возможностью старта процесса записи нажатием всего одной кнопки на сенсорном дисплее, оснащены обязательным USB-портом и способны снимать до 60 минут видео на одной зарядке ионно-литиевой перезаряжаемой батареи.


увеличить

По расчетам производителя, новая модель MinoHD выступит достойной альтернативойпопулярным экземплярам от конкурентов, предложив возможность съемки полноценного HD-видео в разрешении 720p. Новые камордеры доступны в 11 стилистических оформлениях Hello Kitty. Стоимость новинок такова: $179 (Mino) и $229 (MinoHD).


Firefox Mobile Symbian дебютирует к апрелю 2009 года   14:20:43

Команда Mobile Firefox признала, что разработки знаменитого браузера для платформ Linux и Windows Mobile недостаточно, посему планируется создание версии и для операционной системы Symbian. До недавнего времени усилия программистов были сосредоточены на платформах Linux Maemo и Windows Mobile, однако Кристиан Сейерсен (Christian Sejersen), представитель Mozilla, напомнил, на долю Symbian-устройств приходится до половины всех сегодняшних смартфонов, посему нелишним было бы охватить и этот сегмент. На сегодняшний день браузер носит кодовое имя Fennec (фенек), работа проводится в тесном сотрудничестве с программистами из Symbian.


увеличить

Если все пойдет по плану, то релиз полноценной версии продукта состоится уже к апрелю 2009 года, в то время как базовая или ограниченная версия браузера станет доступной ориентировочно в феврале.


Портативный динамик iSpeaker   14:00:37

Новый портативный динамик облачен в графитно-серый корпус и подключается к любому портативному аудио-устройству с разъемом 3,5 мм. Встроенный аккумулятор делает использование динамика более удобным.

 


увеличить

 

Жаль, что производитель не уведомляет нас о времени, необходимом для полной зарядки аккумулятора и времени, в течение которого динамик сможет проработать после полной зарядки. Зато, по утверждению GizFever, «в компактном объеме заключена огромная мощность». Видимо, это означает, что качеством звука вы останетесь довольны. Динамик iSpeaker совместим с большим количеством девайсов, таких как iPod, iPhone, MP3/MP4-плееры, PMP, PSP, игровые консоли и DVD-плееры. Размеры динамика составляют 105 х 48 миллиметров, а его вес равен 90 граммам. Стоимость iSpeaker от GizFever равна 21 доллару.


Первые испытания авиационной лазерной пушки   13:20:51

Американский аэрокосмический гигант Boeing продолжает работать над созданием авиационной системы лазерного оружия Airborne Laser,о которой лента MobileDevice.ru уже неоднократно сообщала ранее. Работы в рамках этой многомиллиардной программы ведутся уже в течение более 12 лет. Эта система может использоваться для противодействия самолетам и крылатым ракетам; работает она следующим образом. Вначале выпускается лазерный луч малой мощности, который замеряет расстояние до цели, а также курс объекта; затем уже проводится непосредственная атака — мощный лазерный луч с продолжительностью импульса от 3 до 5 секунд. Объект — ракета или самолет — сильно нагревается, и в топливных баках происходит взрыв.


увеличить

Пушка, построенная компанией Northrop Grumman, способна уничтожать баллистические ракеты всех классов, и тактические, и межконтинентальные. Однако их обломки могут вызвать серьезные разрушения на наземных объектах, и это, видимо, еще предстоит доработать. Первые испытания лазерной пушки намечены на 2009 год.


Автомобильный сканер отпечатков пальцев против угонов и пьяного вождения   13:00:13

Неужели две эти опции можно совместить в одном устройстве? Оказывается, можно, и доказали это Чжао Венкай (Zhao Wencai) и Ли Жуму (Li Zhoumu), двое аспирантов Китайского геологического университета; они создали прототип устройства, не позволяющего завести машину, пока не будут пройдены две относительно простые проверки.


увеличить

Во-первых, отпечатки пальцев сканируются и сверяются с базой данных, что позволяет подтвердить, что за руль сел действительно владелец машины. Если первый тест происходит практически мгновенно, то на второй требуется порядка 20 секунд; система анализирует состав веществ, содержащихся в потовых выделениях, на предмет того, насколько человек трезв. К сожалению, пока не ведется и разговоров о том, когда подобная система появится в каждой машине, однако не приходится сомневаться в том, что она действительно необходима как и любая другая разработка, способствующая повышению автомобильной безопасности.


Windows Mobile сдает позиции   12:40:04

Корпорация Microsoft сдала позиции на рынке операционных систем для мобильных устройств из-за недостаточно эффективной стратегии развития. Согласно результатам исследования агентства Canalys, в третьем квартале этого года компания Apple, разработавшая iPhone, поставила на рынок больше устройств, нежели 56 вместе взятых производителей девайсов на базе Windows Mobile. В результате в рейтинге ОС, о котором мы упоминали на страницах MobileDevice.ru, Windows Mobile скатилась со второго места на четвертое, оставив в тройке лидеров Symbian, OS X и RIM BlackBerry.


увеличить

Снижением спроса проблемы Windows Mobile не ограничиваются. Недавно по рынку прошел слух, что компания Apple намерена продавать культовый iPhone через крупнейшую розничную сеть Wal-Mart, что приведет к невероятному скачку распространенности аппарата. Google тоже не стоит на месте и достаточно успешно продвигает свою ОС Android. Как предполагают аналитики, к концу этого года рыночная доля Windows Mobile снизится до 11%, хотя в прошлом году этот показатель составлял 12%.

Крис Амбросио (Chris Ambrosio), исполнительный директор отдела беспроводных технологий компании Strategy Analytics, сказал, что подобная конкурентная борьба приведет к улучшению качества продукции и только положительно скажется на конечном потребителе.


Прозрачные чипы памяти   12:20:59

Команда ученых из Южной Кореи объявила о создании прозрачных чипов компьютерной памяти, что в перспективе сможет повлиять на всю цифровую промышленность в целом. Ученые из института KAIST утверждают, что прозрачные резистивные чипы оперативной памяти (TRRAM — Transparent Resistive Random Access Memory) смогут существенно повысить эффективность работы CMOS-чипов, столь широко распространенных на сегодняшний день. Как известно, CMOS-чипы используются, например, в USB-накопителях, микропроцессорах, микроконтроллерах, а также во многих других типах цифровых логических цепей.


увеличить

Чипы TRRAM, в свою очередь, изготавливаются из прозрачных оксидных пленок и электродов, устанавливаемых на стеклянной или прозрачной пластиковой основе. Время жизни такого модуля будет достигать 10 лет. Как утверждают разработчики, полномасштабное коммерческое производство таких прозрачных плат может начаться в течение ближайших 3 — 4 лет.


Беспроводной скребок для машины с нагревом: актуально для зимнего утра   12:00:49

Для тех, кому по утрам приходится очищать обледеневшую машину, постепенно превращаясь в заснеженного белого медведя, новое устройство Cordless Heated Car Screen Scraper покажется панацеей. Этот девайс можно зарядить от автомобильного прикуривателя, а весь лед и снег с вашей машины он легко уничтожит благодаря нагревательному элементу.

 


увеличить

 

Кроме того, новинка оснащена LED-подсветкой, так что даже темное раннее утро не помешает вам почистить машину. Время полной зарядки аккумулятора составляет 6-7 часов, это позволит устройство проработать до 3-4 часов. Ширина скребка равна 115 миллиметрам, это позволит наиболее качественно очистить машину. Стоимость новинки равна 25 фунтам стерлингов или примерно 35 долларам.


Тест-обзоры от новостной ленты MobileDevice.ru    11:00:10

Компания Webpanel.ru и новостная лента MobileDevice.ru предлагает всем заинтересованным компаниям-производителям и официальным дилерам свои услуги в виде профессионального беспристрастного тестирования любой продукции, которую можно отнести к мобильным электронным устройствам. Наши авторы объективно опишут все возможности вашего устройства, а также расскажут о своих впечатлениях от его эксплуатации. Тестирование занимает две-три недели, после чего оборудование возвращается владельцу в целости и сохранности.


увеличить

Тест-обзор появится не только на страницах новостной ленты MobileDevice.ru, он будет экспортирован на десятки сайтов, которые цитируют наши новости, а также выйдет в нашей рассылке. Стоимость написания тест-обзора составляет 9000 рублей — за эти деньги о вашем устройстве узнает сразу порядка 20 тыс. потенциальных покупателей. И это только за первый день появления тест-обзора в новостной ленте — а ведь он и в дальнейшем будет работать на вас, обеспечивая информацией всех, кто будет искать её через поисковые системы.

Пример тест-обзора

По вопросам тестирования или иного коммерческого способа размещения информации обращайтесь к PR-менеджеру компании Webpanel.ru Дарье Терентьевой по электронному адресу dterenteva(at)webpanel.ru или телефонам (495) 315-63-76 и 315-63-77.



[<< Предыдущий день]

[Архив новостей]


В избранное