Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Смартфон LG G3 Vigor поддерживает протокол VoLTE >>>


Новости мира МОБИЛЬНЫХ компьютеров

Смартфон LG G3 Vigor поддерживает протокол VoLTE

3.04.2015 21:19

В США стартовали продажи корейского смартфона LG G3 Vigor, который является сильно упрощенной модификацией прошлогоднего флагмана LG G3. Главная и единственная особенность данной модели заключается в полноценной поддержке протокола VoLTE или Voice over LTE, который подразумевает передачу голосовой информации по сетям четвертого поколения.

LG G3 Vigor

Продолжить

Жесткий диск Adata HD710A не боится воды

3.04.2015 21:19

Adata анонсировала новый внешний винчестер HD710A, наделенный очень необычным дизайном корпуса. Оригинальность внешности дополнена и тем, что корпус располагает защитой от попадания воды и пыли. Правда, есть у него один, но очень большой недостаток — к обычному компьютеру его не подключить.

Adata HD710A

Продолжить

Ассортимент Transcend пополнился картами для экшен-камер

3.04.2015 21:19

Рост популярности экшен-камер подтолкнул компанию Transcend к выпуску новых карт памяти microSD, предназначенных для использования именно в этом типе устройств. Их отличает повышенная прочность и способность выдерживать то, от чего другие накопители вышли бы из строя.

Transcend

Продолжить

Смартфоны ZTE Nubia Z9 Mini разошлись как горячие пирожки

3.04.2015 21:18

Не только Apple и Samsung могут хвастаться рекордами по количеству времени, затраченного на продажу первых партий своих смартфонов. Китайские компании тоже стали продавать мобильники на скорость — к примеру, очень удачный смартфон ZTE Nubia Z9 Mini был распродан менее чем за минуту в количестве 69000 экземпляров. Таков объем его первой партии.

ZTE Nubia Z9 Mini

Продолжить

Планшет Teclast X1 Pro вытеснит с рынка Microsoft Surface 3 Pro

3.04.2015 21:18

Анонсирован новый китайский планшет Teclast X1 Pro, ориентированный на корпоративный сегмент рынка. Он недорогой, мощный и надежный, и в его случае не придется переплачивать за известный логотип на корпусе. Как сказано в пресс-релизе, данный компьютер является серьезным соперником Microsoft Surface 3 Pro. Не будем сравнивать эти модели, но все же рассмотрим начинку нового «китайца».

Teclast X1 Pro

Продолжить

Компьютер-флешка Mouse Computer m-Stick поставляется со встроенным вентилятором

3.04.2015 21:17

Компания Mouse Computer анонсировала новый персональный компьютер m-Stick, выполненный в сверхкомпактном корпусе. На вид это обычная флешка, но подобным уже нельзя никого удивить — таких компьютеров становится все больше и больше. Отличительной особенностью данной модели является наличие активной системы охлаждения.

Mouse Computer m-Stick

Продолжить

Смартфон Oukitel Original One по своей яркости опережает Microsoft Lumia

3.04.2015 21:17

Смартфоны Microsoft Lumia, в большинстве своем откровенно бюджетные, привлекают к себе внимание не своей начинкой, а яркими цветами своей пластиковой оболочки. Это действительно работает — люди приобретают зеленые, оранжевые и даже желтые мобильники вместо обычных черных. Среди Android-смартфонов тоже появился очень яркий представитель семейства китайфон Oukitel Original One. Стоит он, что немаловажно, менее 100 долларов США.

Oukitel Original One

Продолжить

Онлайн-игра Skyforge доросла до открытого бета-тестирования

3.04.2015 21:17

Отечественная гейм-девелоперская студия Allods Team в течение уже довольно длительного времени работает над проектом, представляющим собой онлайн-игру нового поколения. Помощь в этом ей оказывает американская компания Obsidian Entertainment. Сегодня стало известно о начале ее бета-тестирования, причем открытого, так что каждый желающий может присоединиться к нему.

Skyforge

Продолжить

Archos готовит игровой планшет GamePad 3

3.04.2015 21:16

Французская компания Archos производит планшетные компьютеры уже много лет. В ее модельном ряду есть даже несколько игровых планшетов, относящихся к серии GamePad, в которую входят устройства с 7-дюймовым экраном и физическими кнопками вокруг него. Пока что она включает в себя лишь две модели, но скоро к ней присоединится третья, которая носит название Archos GamePad 3.

Archos GamePad

Продолжить

Приложение «Яндекс.Почта» для iOS работает с несколькими аккаунтами одновременно

3.04.2015 09:39

В интернет-магазине App Store теперь можно скачать обновленное мобильное приложение «Яндекс.Почта», которое поддерживается смартфонами iPhone и планшетами iPad под управлением iOS 7.1 и других последующих версий.

Yandex-Mail-iOS

Продолжить

Крепление для смартфона позволит запечатлеть свои навыки стрельбы

3.04.2015 06:58

Вы собрались на охоту, метко уложили несколько видов дичи, но этого никто не видел? Было бы здорово записать всю охоту для истории, чтобы потом было чем похвастаться. Для этого и представлено устройство Smartphone Scope Mount, которое позволяет крепить ваш смартфон к оружию, и затем снимать все, во что вы стреляете.

Scope-Mount

Продолжить

Экзоскелет для ног сделает передвижение более эффективным

3.04.2015 06:55

Обычно обувь создают для того, чтобы в ней ходить, это логично. Но некоторая обувь создана для того, чтобы процесс ходьбы был более продуктивным, и ноги меньше уставали. Как в случае с экзоскелетом в виде сапог. В первую очередь он был создан как вспомогательный аппарат для людей, проходящих реабилитацию после инсульта, травм позвоночника и всех прочих похожих травм.

exoboot

Продолжить

Самые свежие и нестандартные новости о мобильных устройствах, новых технологиях и хай-тек дизайне

Разработан будильник, способный разбудить только одного человека в комнате

3.04.2015 19:00

В непрекращающейся борьбе с тяжелыми пробуждениями по утрам человечество разработало огромное количество различных устройств, способных противопоставить что-то лени. Но почти все достижения в этой области имеют один грандиозный недостаток, который становится весьма значительным в том случае, если одному человеку необходимо встать рано, а другой, его партнер, не против поспать еще несколько часов. Будильники, как правило, лишают выбора всех, кто находится в спальне в момент срабатывания. Но отныне ситуация изменится.

wake-oblique

Продолжить

Selfie Shoes: туфли для селфи. Буквально

3.04.2015 10:50

Селфи — это уже болезнь, притом психическая, и это официально подтверждено врачами всего мира. Так что, если вы делаете селфи, особенно в общественном туалете, то знайте — вы больны, и вам лечиться надо. Ну, серьезно, всему миру глубоко до фонаря ваши себяшки, а дисковое пространство в серверах они засоряют. Компания Miz Mooz, очень известная в Новом Свете, решила высмеять любителей селфи женского пола и предложила им новые туфли Selfie Shoes. Это, в буквальном смысле, туфли для селфи, то есть чтобы запечатлеть свою милую (ах, если бы) мордашку, мадаме придется высоко задрать ногу. Туфли поступили в продажу буквально сегодня по цене 200 долларов США.

selfie

Продолжить

Microsoft считает планшет Surface 3 лучшим среди Windows-моделей

3.04.2015 10:20

Корпорация Microsoft на днях представила новый планшетный компьютер Surface 3, младшего брата Surface 3 Pro. Модель, на самом деле, получилась очень проработанной, о чем заявили многие критики, но Microsoft этого оказалось мало, и она назвала его лучшим планшетником из всех, что работают на базе ОС Windows. Потом, правда, она уточнила, что речь идет о непрофессиональных моделях, поскольку даже с упомянутым Surface 3 Pro новый Surface 3 тягаться не в силах. Давайте разберемся чем этот новичок лучше всех ныне представленных Win-планшетов из числа мейнстримных.

microsoft-surface3-02

Продолжить

StarCraft II: Legacy of the Void вошел в стадию бета-тестирования

3.04.2015 09:58

Компьютерная игра StarCraft II: Legacy of the Void наконец-то добралась до бета-теста, о чем сегодня объявила компания Blizzard. Разумеется, без подвоха не обошлось — бета-тест закрытый, и к нему допускается лишь определенное количество геймеров, которые к тому же будут работать на бесплатной основе. Все условия вступления в ряды волонтеров указаны на сайте девелоперов, а мы, в свою очередь, уточним, что это первая фаза теста, и она целиком и полностью посвящена сетевой игре. Синглплеер будет тестироваться немного позже.

star

Продолжить


В избранное