Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Смартфон Xiaomi Mi 4i анонсирован официально >>>


Новости мира МОБИЛЬНЫХ компьютеров

Смартфон Xiaomi Mi 4i анонсирован официально

23.04.2015 19:13

Ожидаемый смартфон Xiaomi Mi 4i наконец-то представлен широкой публике в ходе мероприятия, посвященного именно этому событию. Однако ожидалось от него совсем не то, что показали в итоге — этот смартфон оказался не продвинутой, а, наоборот, удешевленной версией модели Xiaomi Mi 4.

Xiaomi Mi 4i

Продолжить

Стартовали мировые продажи умных часов LG Watch Urbane

23.04.2015 19:12

Смарт-часы LG Watch Urbane не так давно были представлены в Южной Корее как аналог часов LG Watch R, только наделенные менее спортивной и более роскошной внешностью. В начале этой недели они поступили в продажу на родном для себя рынке, а сегодня поступила информация об их готовности к захвату международной розницы.

LG Watch Urbane

Продолжить

Компьютер-флешка Intel Compute Stick поступил в продажу

23.04.2015 19:10

Компания Intel наконец-то начала продажи своего нового микрокомпьютера Compute Stick, первые сведения о котором появились еще в начале этого года. Гаджет позволит избавиться не только от надоевшего и занимающего уйму места системного блока, но даже от неттопа начального уровня — настолько он мощный для своего класса и своей цены.

 Intel Compute Stick

Продолжить

Lenovo официально выпустила смартфон A5000

23.04.2015 19:09

Lenovo сообщила о релизе смартфона A5000, который теперь доступен в ряде стран и даже в России. Несмотря на то, что он относится к А-серии, которая наполнена устройствами начального уровня, ему есть, чем привлечь внимание потенциальных покупателей — к примеру, своей подсистемой питания.

Lenovo A5000

Продолжить

Facebook создал мощное приложение Hello для Android

23.04.2015 19:08

Социальная сеть Facebook представила новую мобильную программу Hello, предназначенную для смартфонов на базе Google Android. Это универсальное приложение, конечно же, напрямую связанное с сетью, и несет в себе оно очень много полезных функций. Если вкратце, то это мощный диалер, заменяющий собой стандартное средство по обработке вызовов.

Facebook Hello

Продолжить

CyberPowerPC выпустила игровые ПК серии Trinity

23.04.2015 19:06

Компания CyberPowerPC анонсировала новые игровые компьютеры серии Trinity, отличающиеся компактными размерами и крайне оригинальным дизайном. Футуристичные снаружи и очень современные внутри, эти ПК поступят в продажу уже до конца весны. К слову, их корпуса можно купить отдельно — это Deepcool Tristellar.

CyberPowerPC Trinity

Продолжить

Недорогой смартфон Micromax Canvas Spark укомплектован ОС Android 5.0

23.04.2015 19:05

OC Google Android 5.0 пока нельзя найти в каждом смартфоне — ее распространение идет как-то очень медленно. Особенно редко она встречается в бюджетном сегменте, но все же попадаются экземпляры, оснащенные ею. К таковым относится новый индийский смартфон Micromax Canvas Spark, стоимость которого не превышает 100 долларов США.

Micromax Canvas Spark

Продолжить

Смартфон Gionee Pioneer P4S с приятным дизайном стоит ровно $120

23.04.2015 19:04

Компания Gionee порадовала любителей недорогой, но качественной техники новым смартфоном Pioneer P4S. Оцененный всего в 120 долларов США, он наделен привлекательным дизайном и соответствующими его стоимости характеристиками. В нем даже есть поддержка двух SIM-карт, но, к сожалению, отсутствует доступ к сетям четвертого поколения.

Gionee Pioneer P4S

Продолжить

Приложение Lullabond – узнай, почему плачет твой ребенок

23.04.2015 19:02

Каждый родитель знает, насколько тяжел момент, когда ребенок плачет, а понять почему не представляется возможным. Он голоден? Что-то у него болит? Дискомфорт? Что именно? Этот вопрос всегда самый трудный для молодых родителей. Однако теперь новая компания планирует побороть паникe, связанную с этим вопросом, представив приложение для смартфона, которое переведет детский плач в выразительные слова и предложения. По крайней мере, разработчики надеются, что у них это получится.

lullabond

Продолжить

Игру The Elder Scrolls Online теперь тестируют консольщики

23.04.2015 19:01

Компания Bethesda запустила бета-тестирование онлайн-игры The Elder Scrolls Online на консолях. Владельцы приставок нового поколения могут оставить заявку на участие в данном мероприятии, но примут не всех ввиду того, что тестирование является закрытым. Цель начинания — найти и уничтожить максимальное количество багов перед официальным релизом, который, к слову, уже не за горами.

The Elder Scrolls Online

Продолжить

Правительство РФ вносит изменения в правила дорожного движения

23.04.2015 18:52

По инициативе, исходящей от Министерства внутренних дел, правительством Российской Федерации было принято решение внести определенные изменения в ПДД. Суть изменений состоит в ограничении использования транспортных средств с оранжевыми и желтыми проблесковыми маячками.

Light

Продолжить

Крылья бабочки – это ключ к дисплеям без бликов

23.04.2015 13:39

В нашем мире порой даже элементы природы могут натолкнуть на очень интересную мысль. Представители флоры и фауны дают ученым иногда весьма интересные идеи. Например, бабочки. Эти насекомые уже неоднократно были удивительным источником вдохновения для технологических развитий. И, как показывает время, данный источник не перестает поражать умы.

glasswing-butterfly

Продолжить

Fly EVO Energy 1: еще один смартфон-долгожитель с 4000 мАч

23.04.2015 09:12

Компания Fly представила на российском рынке интересную модель под названием Fly EVO Energy 1. Главной особенностью этой новинки стал объемный аккумулятор, который способен удерживать смартфон в рабочем состоянии до 15 часов в режиме непрерывного разговора.

Fly EVO Energy 1

Продолжить

Google стал мобильным оператором

23.04.2015 09:11

Компания Google в своем официальном блоге опубликовала интересную запись, в которой поведала общественности о том, что отныне Google — это еще и виртуальный оператор. Все подробности нового сервиса от поискового гиганта — далее.

Google Project Fi

Продолжить

Самые свежие и нестандартные новости о мобильных устройствах, новых технологиях и хай-тек дизайне

Игра Total War: Warhammer анонсирована официально

23.04.2015 19:27

Компания SEGA официально анонсировала игру Total War: Warhammer, разработкой которой занимаются студии Creative Assembly и Games Workshop. Они являются создателями настольной игры Warhammer Fantasy Battle и всего, что с ней связано, а это огромная вселенная товаров. Точная дата релиза новой компьютерной игрушки пока не названа, но уже известны платформы, на которых она выйдет – это PC и Mac OS, так что консольщики могут курить бамбук. Им эта игра не достанется, или, по крайней мере, достанется не сразу.

Warhammer

Продолжить

Женщина утопила все Apple-гаджеты неверного бойфренда

23.04.2015 17:52

Кто-то из великих мужей давно сказал, что все беды от женщин. Даже сама Ева решила вкусить запретный плод и тем самым обрекла Адама на изгнание из рая и тяжкий труд в обычном мире. Потомки Евы тоже нередко устраивают проблемы современным потомкам Адама. В Японии, к примеру, разъяренная женщина утопила в ванной все Apple-гаджеты своего бойфренда, а стоило все это немало.

apple

Продолжить

Yota обеспечит Интернетом автомобили Tesla

23.04.2015 14:23

Оператор связи Yota начал выпуск SIM-карт, ориентированных на автомобили, работающие под управлением системы Connected Car. Первые карты появятся в центрах продаж российского дилера Revolta Motors уже в этом месяце. В тарифный план для электромобилей войдет безлимитный Интернет, стоимость которого составит 790 рублей.

yota

Продолжить

Google запустила беспроводной Интернет для Nexus

23.04.2015 13:23

IT-гигант Google запустил у себя на родине фирменную службу мобильных телекоммуникаций. Воспользоваться услугой может каждый владелец Nexus 6. Служба получила название Project Fi и предлагает пользователям выход в Интернет, мобильную связь и IP-телефонию. При этом работа Project Fi будет базироваться на мощностях американских сотовых операторов Sprint и T-Mobile.

google

Продолжить

«Яндекс» против экспансии Google

23.04.2015 13:17

Компания «Яндекс» может пополнить ряды Fair Search – группы международных компаний, которая противостоит экспансии Google в сфере мобильного поиска. Российский поисковик уже в течение полутора лет отвечает на запросы Еврокомиссии, ведущей расследование относительно американского IT-гиганта. Fair Search уже поддержала «Яндекс», по инициативе которого Федеральная антимонопольная служба России возбудила дело против Google.

yandex

Продолжить

Dell обновила ноутбук Vostro 3000 Series

23.04.2015 06:49

Dell представила новое поколение ноутбука Vostro 3000 Series, намного более мощное в сравнении с предшественником. Этот мобильный ПК ориентирован на тех, кто действительно работает на компьютере, а не сидит часами «Вконтактике» и не смотрит однообразные западные сериалы. Это ноутбук для серьезных людей, что проявляется даже в его строгом дизайне. А вот цена у него, наоборот, очень приятная – менее 30000 рублей за начальную конфигурацию.

dell

Продолжить

Кроссовер Mercedes GLC Coupe замахнулся на BMW X6

23.04.2015 06:49

В Шанхае на международном автосалоне представлен новый кроссовер Mercedes GLC Coupe, который подчистую слизан с BMW X6. Идея автомобиля та же самая – спортивный стиль, покатая крыша, максимальное количество понтов, огромный капот и минимум места над головами задних пассажиров. Фактически, это кроссовер-купе, имиджевый автомобиль, комфорт для которого – не главное. Правда, пока что это лишь концепт, но уже готовящийся к попаданию на конвейер.

merc1

Продолжить

Apple снизила цены на свою технику в России

23.04.2015 06:49

Компания Apple объявила о второй волне снижения стоимости своей техники на территории нашей страны. Если на днях цена упала на почти все современные телефоны iPhone, кроме 5с, то теперь это коснулось ноутбуков, десктопов и ТВ-приставок. Напомним, что Apple одна из первых повысила цены на все это, когда рубль сильно просел, и теперь одна из последних реагирует на укрепление российской валюты.

apple

Продолжить


В избранное