Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Планшет Nokia N1 вышел за пределы Китая >>>


Новости мира МОБИЛЬНЫХ компьютеров

Планшет Nokia N1 вышел за пределы Китая

29.04.2015 23:54

В конце 2014 года финская компания Nokia анонсировала планшетный компьютер N1, но выпустила его почему-то только в Китае. Тем не менее, сразу было заявлено о скором мировом релизе, и вот его время настало. Планшетник появился в продаже за пределами границ КНР — в Тайване.

Nokia N1

Продолжить

Sony переименует флагманский смартфон в Xperia Z3+

29.04.2015 23:52

Смартфон Xperia Z4 от Sony, анонсированный всего несколько дней назад, но не сумевший порадовать ни новым обликом, ни фееричными спецификациями, вполне может получить другое название. В Европе и США, словом, за пределами родной для мобильника Японии он будет именоваться как Xperia Z3+. Заметим, что данное название подходит ему намного больше.

Sony Xperia Z4

Продолжить

Обозреватель Tor Browser обновился до версии 4.5

29.04.2015 23:51

Прямо накануне закрытия всех трекеров в России в связи с выходом очередного нового закона состоялось обновление популярного обозревателя Tor Browser до версии 4.5. Создан он для тех, кто устал от слежки Большого Брата и от вечных запретов и препятствий, устанавливаемых властями на пути к свободной информации.

Tor Browser

Продолжить

Анонсирован LTE-смартфон Huawei Honor 4C

29.04.2015 23:49

Huawei анонсировала смартфон Honor 4C, отнесенный к бюджетному сегменту и заменяющий собой прошлогодний моноблок Huawei Honor 3C. Будучи вполне доступным даже при нынешнем курсе доллара, он приятно радует своим функционалом, особенно поддержкой сотовых сетей четвертого поколения. До релиза аппарата осталось чуть больше недели — он прибудет 7 мая в интернет-магазины Поднебесной.

Huawei Honor 4C

Продолжить

Huawei анонсировала планшеты Honor Pad Note и Honor Pad

29.04.2015 23:48

Компания Huawei показала новые планшетные компьютеры Honor Pad Note и Honor Pad с практически идентичным дизайном. Оба они относятся к бюджетному сегменту — один из них стоит менее 200 долларов США, а цена второго не достигает и 100 долларов. Продажи гаджетов начнутся через несколько дней, но пока только в Китае, хотя всем уже известно, как их можно купить в этой стране.

Honor Pad Note

Продолжить

Часы Apple Watch боятся татуировок

29.04.2015 23:47

К многочисленным недостаткам Apple Watch, выявленным в процессе разборке или даже в сравнении с аналогами, добавился еще один, совершенно неожиданный и весьма оригинальный. Как выяснилось, часы аппаратно не совместимы с фанатами татуировок — если у человека «забиты рукава», то сенсоры гаджета с высокой долей вероятности сходят с ума.

Apple Watch

Продолжить

Озвучены спецификации смартфонов Samsung Galaxy J7 и J5 Dual SIM

29.04.2015 23:46

Смартфоны Samsung Galaxy J7 и J5 Dual SIM готовятся к скорому анонсу и собирают сертификаты соответствия. На днях их протестировала организация Bluetooth SIG, которая поделилась со всем миром спецификациями этих аппаратов. Как выяснилось, Samsung предложит нам два бюджетных моноблока, цена, которых, тем не менее, будет соответствовать среднему классу.

 Samsung Galaxy J7

Продолжить

В России часы Apple Watch оценили в 2 млн рублей

29.04.2015 23:44

Умные часы Apple Watch добрались до российского рынка спустя всего полгода с момента анонса и несколько дней с начала их продаж в США. Правда, стоят они так дорого, что становится даже смешно — топовая версия этих часиков оценена в 2 миллиона рублей. Интересно, найдутся ли те, кто купит сей гаджет по такой цене?

Apple Watch

Продолжить

Bluboo X550 – смартфон живущий без подзарядки до трех суток

29.04.2015 19:34

С каждым днем все большее количество компаний из Китая, отвоевывая долю европейского рынка, стремятся соблазнить своих потенциальных покупателей такими смартфонами, которые могут похвастаться уникальными возможностями, высокими техническими характеристиками и доступной ценой. Очередным гаджетом, призванным поразить воображение искушенного обывателя стал смартфон Bluboo X550 от компании Shenzhen Huihua Exploit Technology Co, который позволяет не вспоминать о зарядке до месяца. В режиме ожидания, естественно.

Bluboo X550

Продолжить

Норвежские власти отказались экстрадировать в США российского хакера

29.04.2015 09:27

Норвежские власти считают, что обвинения, выдвинутые ФБР в отношении российского хакера, имя которого не разглашается по дипломатическим соображениям, голословны. Российский гражданин обвиняется в создании сети компьютеров, зараженных вирусом Citadel, целью которого является получение личных данных других интернет-пользователей.

Hacker

Продолжить

Представлен первый клон YotaPhone

29.04.2015 09:25

Большой комплимент для любого производителя — это когда его детище становится объектом для подражания. До сих пор YotaPhone оставались единственными в мире смартфонами с двойным экраном, однако вчера китайская компания Siswoo показала устройство с точно такой же особенностью.

Siswoo Darkmoon R9

Продолжить

LG G4: кожаный флагман представлен официально

29.04.2015 09:23

Как и предполагалось, 28 апреля состоялся официальный анонс нового флагманского смартфона компании LG, модели LG G4. Учитывая однообразие технических параметров современных устройств, можно смело говорить, что едва ли не главной особенностью LG G4 является его дизайн. Все подробности — далее.

LG G4

Продолжить

Воздух под высоким давлением очищает железнодорожные пути в плохую погоду

29.04.2015 09:21

В отличие от лесных пожаров, которые можно потушить, немногое можно сделать, чтобы предотвратить крушение поезда. И, решив доказать обратное, корпорация General Electric разработала способ, как сохранить нормальное передвижение поезда на рельсах при неблагоприятных погодных условиях.

Train

Продолжить

Разработаны автономные мини-роботы для транспортировки автомобилей

29.04.2015 09:19

Стая маленьких роботов, разработанных группой европейских ученых, может аккуратно поднимать и передвигать любое транспортное средство весом до двух тонн. Эти маленькие механизмы и их большая станция размещения получили общее название Avert. Название сокращенно передает суть роботов на английском языке — «автономная робо-система для перевозки и извлечения транспортного средства».

avert

Продолжить

Самые свежие и нестандартные новости о мобильных устройствах, новых технологиях и хай-тек дизайне

Плоские роботы помогут в парковке и эвакуации

29.04.2015 19:52

Вот выходите вы из магазина, а вашу машину уже взяли «под белы рученьки» два проворных робота и потащили куда-то в закат… Небось подумали, что это начало очередного блокбастера про восстание машин? Отнюдь. Это, если так можно выразиться, суровая правда ближайшего будущего.

Flat Robots

Продолжить

И танцору, и цензору не дает покоя одна и та же часть тела

29.04.2015 19:50

После многих месяцев упрашиваний и умаливаний популярная сеть Instagram, наконец, не выдержала и в понедельник 27 апреля разрешила использовать в качестве хэштегов набирающий популярность набор забавных японских картинок, известные как эмодзи (emoji).

 emoji eggplant

Продолжить

Смартфон LANDVO L500S – верный помощник за небольшие деньги

29.04.2015 11:14

Компания LANDVO выпустила новый хорошо сбалансированный смартфон L500S, охватывающий максимально широкую аудиторию потенциальных покупателей, вне зависимости от пола и возраста. Каждый найдет в нем что-то свое, что нравится именно ему. Молодые люди оценят стильный дизайн в белом цвете корпуса, взрослым приглянется строгость и элегантность черного исполнения, а пользователи в возрасте останутся довольны простотой и удобством использования.

1429662044124-P-2579564

Продолжить

Радость от обладания часами Apple Watch омрачается их качеством и проблемой с татуировками

29.04.2015 09:35

Получившие долгожданные Apple Watch первые владельцы недолго радовались престижному гаджету. Недочеты и негативные отзывы вокруг «яблочного» гаджета собираются с большой скоростью. Как выяснилось, их корпусу несмотря на то, что он сделан из нержавеющей стали, ничего не стоит получить царапину от, казалось бы, незначительных соприкосновений с внешней средой, а их экран слишком хрупок — об этом сообщают многие «счастливчики» успевшие приобрести гаджет в числе первых. Ну а для любителей татуировок умные часы подготовили еще один неприятный сюрприз.

Радость от обладания часами Apple Watch омрачается их качеством и проблемой с татуировками

Продолжить


В избранное