Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Опубликованы <<живые>> фотографии флагмана Sony Xperia Z4 >>>


Новости мира МОБИЛЬНЫХ компьютеров

Опубликованы «живые» фотографии флагмана Sony Xperia Z4

6.04.2015 20:22

Флагманский смартфон Sony Xperia Z4 поучаствовал в фотосессии, результаты которой сразу же оказались в Сети. Аппарат запечатлен на нескольких «живых» снимках, дающих возможность оценить его «новую уникальную внешность». У вас тоже возникло чувство дежавю? И правильно, ведь если на фото действительно Sony Xperia Z4, то у Sony действительно проблемы с новыми идеями в плане дизайна.

Sony Xperia Z4

Продолжить

Lenovo выпустит бюджетную версию смартфона Vibe Shot

6.04.2015 20:19

Lenovo работает над созданием новой версии смартфона Vibe Shot, который, как известно, заточен под фотографии и является, по сути, камерофоном. Новая его модификация окажется бюджетной во всех смыслах — и по цене, и по материалам корпуса, и по характеристикам, но зато ее смогут позволить себе многие.

Lenovo Vibe Shot

Продолжить

Mикро-ПК Intel Compute Stick доступен для предзаказа

6.04.2015 20:17

Intel запустила прием предварительных заказов на свой новый компьютер Compute Stick под управлением ОС Microsoft Windows. Это не системный блок, не ноутбук и даже не неттоп — это микрокомпьютер размером с флешку, подключаемый прямо к монитору или телевизору.

Intel Compute Stick

Продолжить

Видеокарта Colorful iGame GeForce GTX 960 Kudan щеголяет компактными формами

6.04.2015 20:14

Еще совсем недавно вопрос об установке мощной видеокарты в компактный корпус был неразрешимым, так как производители карточек выпускали лишь крупногабаритные модели. Столкнувшись со снижением спроса на продукцию, они осознали свою ошибку и начали предлагать адаптеры для тех, кто предпочитает собирать ПК корпусах, занимающих минимум места в пространстве. Сегодня рассмотрим карточку Colorful iGame GeForce GTX 960 Kudan, ориентированную на установку в корпусах mini-ITX.

Colorful iGame GeForce GTX 960 Kudan

Продолжить

Samsung обнародовала стоимость новых изогнутых мониторов

6.04.2015 20:11

Компания Samsung опубликовала в Сети рекомендуемую стоимость четырех своих мониторов с изогнутыми экранами, получивших официальный анонс в конце прошлого месяца. Ценники получили модели S24E510C, S27E510C, S32E590C и S27E591C, готовящиеся к своему очень скорому релизу.

Samsung

Продолжить

Смартфон Intex Aqua M5 предназначен для экономных пользователей

6.04.2015 20:10

Анонсирован новый бюджетный смартфон Intex Aqua M5 стоимостью до 100 долларов США. Моноблок предложен исключительно в черном цвете корпуса и, несмотря на свою невысокую стоимость, выглядит вполне дорого. Правда, его аппаратная начинка полностью соответствует ценовой категории, так что в данном случае чудес ждать не приходится.

Intex Aqua M5

Продолжить

Google обеспечит мир бесплатным роумингом

6.04.2015 20:08

Операторы сотовой связи в России преследуют одну цель — заработать как можно больше денег на своих услугах. Именно поэтому роуминг, особенно международный, такой дорогой, хотя себестоимость его копеечная. Данную проблему решит компания Google, пообещавшая в скором будущем внедрить бесплатный роуминг во многих странах мира.

роуминг

Продолжить

Развитием сетей 5G займутся компании Samsung и SK Telecom

6.04.2015 20:05

Корейские компании Samsung и SK Telecom заявили о своем интересе к сотовым сетям пятого поколения, которые в скором будущем придут на смену набирающим обороты сетям LTE. Они отметили, что готовы заниматься развитием соответствующих технологий и последующего их внедрения. Более того, они уже тестируют первые системы связи 5G, и результаты они получают впечатляющие.

Интернет Вещей

Продолжить

Мир перейдет на флеш-память TLC

6.04.2015 20:02

Одноуровневые и многоуровневые ячейки памяти, SLC и MLC соответственно, активно теряют популярность из-за недавно появившегося типа TLC. Он предполагает трехуровневое расположение ячеек, что позволяет нарастить объем флеш-накопителя без внесения особых изменений в него.

TLC

Продолжить

Исследователями МИФИ разработан материал, заменяющий кости человека

6.04.2015 20:01

Исследователями филиала университета МИФИ, расположенном в городе Северске Томской области, была представлена разработка органического материала, полученного из костей животных, который способен заменить часть раздробленной кости человека.

Xray Hand

Продолжить

Наноиглы помогают создавать новые кровеносные сосуды

6.04.2015 07:21

Группа ученых из Имперского колледжа Лондона и Института методических исследований Хьюстона разработали метод, провоцирующий рост новых кровеносных сосудов. Этот ангиогенез (так называется процесс образования сосудов) происходит благодаря специально разработанной основе из пористых нанигл, наполненных нуклеиновыми кислотами. Когда клетки располагаются на верхней части этих структур, иглы проходят сквозь их мембраны, передавая нуклеиновые кислоты в ядра, что провоцирует быстрый рост.

nanoneedles-for-angiogenesis

Продолжить

Батарейка с передатчиком EasyFinder помогает отслеживать вещи в двухстороннем порядке

6.04.2015 07:21

Случаются в жизни моменты, когда хотелось бы иметь безукоризненную память, которая может хранить все данные о любых мелочах. Например, запоминать все, где что хранится. Но, как правило, в течение дня мы заняты чем-то более серьезным, и различные незначительные моменты просто выпадают из головы. Речь идет, к примеру, о пульте к телевизору, который нужно найти вечером, дабы отдохнуть и посмотреть телевизор. И здесь поможет запатентованная система EasyFinder в виде батарейки-локатор с Bluetooth-соединением.

EasyFinder

Продолжить

Самые свежие и нестандартные новости о мобильных устройствах, новых технологиях и хай-тек дизайне

Smart Boy, или как превратить новый «Айфон» в Game Boy

6.04.2015 18:38

В 90-х годах прошлого века большим спросом пользовалась карманная игровая консоль Game Boy в различных своих модификациях. Сегодня она интересует, разве что, совсем гикнутых олдфагов, которые также души не чают в «Денди», поскольку она безнадежно устарела. Купить ее можно только с рук, или же можно пойти другим путем и превратить в Game Boy современный гаджет. Для этого оптимально подойдет смартфон Apple iPhone 6 Plus, который получил новый аксессуар под названием Smart Boy. Это док-станция, благодаря которой пользователь получает из смартфона олдскульную игровую консоль.

Smart

Продолжить

Китай построит солнечную электростанцию в космосе

6.04.2015 18:35

Китаю уже совсем тесно на планете, и он активно рвется за ее пределы. Территория у него маленькая, а населения даже слишком много, и пусть они там все одинаковые (да здравствуют стереотипы!), но энергии им требуется в огромном количестве. Вот и решили наши восточные братья построить новую электростанцию, которая будет, во-первых, солнечной, во-вторых, космической. Причем в буквальном смысле – КНР планирует разместить эту станцию прямо в космосе, сравнительно рядом с Землей.

china

Продолжить

Смартфон HTC One M9 непригоден к ремонту

6.04.2015 07:20

У флагманского смартфона HTC One M9, анонсированного в начале марта этого года, много недостатков – например, его дисплей держит разрешение Full HD, бывшее модным ровно год назад. Но сегодня стало известно о еще одном его недочете – этот мобильник, несмотря на свою высокую стоимость, почти невозможно отремонтировать, так что если что-то выйдет из строя, например, разобьется экран, придется купить новый HTC One M9 или платить бешеные деньги за ремонт, который, с очень высокой долей вероятности, закончится неудачно. Это официально подтвердили специалисты портала iFixit.

htc

Продолжить

Ручка ARC научит страдающих болезнью Паркинсона писать разборчиво

6.04.2015 07:18

Студенты Имперского колледжа Лондона и Британского королевского колледжа искусств разработали гаджет под названием «ARC». На вид это обычная шариковая ручка с нестандартным дизайном корпуса, но на деле это высокотехнологичный механизм, предназначенный для людей, страдающих болезнью Паркинсона. Эта ручка вернет им разборчивый почерк, нивелируя один из основных симптомов болезни – сильно трясущиеся руки.

arc-pen

Продолжить


В избранное