Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Смартфон Apple iPhone 6 by Gresso наделен титановым корпусом >>>


Новости мира МОБИЛЬНЫХ компьютеров

Смартфон Apple iPhone 6 by Gresso наделен титановым корпусом

16.04.2015 23:27

Компания Gresso, известная своими люксовыми смартфонами и телефонами, представила свое новое творение — Apple iPhone 6 by Gresso. Да, это шестой «Айфон», только еще более пафосный и намного более дорогой. Причина повышения цены заключается в использовании новых материалов — в частности, корпус смартфона теперь выполнен из титана и наконец-то не гнется.

Apple iPhone 6 by Gresso

Продолжить

MediaTek порадует новым 10-ядерным процессором уже в этом году

16.04.2015 23:25

Компания MediaTek всерьез хочет захватить рынок мобильных процессоров. Не так давно она представила новую серию CPU под названием Helios, предназначенных для установки во флагманские смартфоны. Самым крутым его представителем является процессор Helios X10 с восемью ядрами и частотой 2,2 ГГц, причем все ядра у него работают одновременно. Но скоро его заменят на новый, еще более солидный чип с десятью ядрами внутри.

MediaTek

Продолжить

Смартфон LG Volt дебютировал в Южной Корее

16.04.2015 23:24

Компания LG анонсировала смартфон Volt на небольшом мероприятии в Южной Корее. Под таким названием он выйдет пока что только в этой стране, но и глобальный релиз тоже не за горами. Аппарат представляет собой усовершенствованную версию модели F90, также известную как Spirit, которая была представлена ранее в этом году на шоу MWC 2015 в Барселоне.

LG Volt

Продолжить

Представлены новые фитнес-браслеты Jawbone Up2 и Up4

16.04.2015 23:22

Компания Jawbone анонсировала сразу два новых фитнес-браслета, получившие название Up2 и Up4. Они пришли на смену модели Up, и возникает логичный вопрос — а где же Up3? На самом деле, и такой трекер существует, но его продажи начнутся лишь на следующей неделе. Обе новинки очень органично вписываются в модельный ряд компании, заполняя пробелы в нем.

Jawbone Up2

Продолжить

Смартфон OnePlus Two выйдет во второй половине года

16.04.2015 23:20

На днях появились слухи о выходе смартфона OnePlus Two во второй половине года, в которые не очень хотелось верить. Все ждали этот аппарат максимум в мае, но теперь этому не суждено случиться — получено официальное подтверждение о переносе даты его релиза на второе полугодие. Но нет худа без добра — до конца этого года, помимо модели Two, компания OnePlus официально выпустит еще один, пока безымянный, смартфон.

OnePlus One

Продолжить

Новый ноутбук Apple MacBook нельзя отремонтировать

16.04.2015 23:19

Ноутбук Apple MacBook образца 2015 года не успел появиться и уже получил ряд негативных отзывов. В частности, многим критикам не нравится наличие порта USB-C, который заменил собой все другие интерфейсы, включая вход для зарядки. Масла в огонь подлили специалисты портала iFixit, признавшие этот мобильный ПК неремонтопригодным.

Apple MacBook

Продолжить

Изогнутых планшетов от Samsung пока не будет

16.04.2015 23:17

Несколько дней назад Интернет наполнился слухами о том, что компания Samsung намерена выпустить планшетные компьютеры с изогнутыми экранами уже в ближайшем будущем. Корейский вендор оперативно отреагировал на это, выпустив официальное опровержение. На текущий момент он сосредоточен на расширении модельного ряда смартфонов с экранами нестандартной формы.

Изогнутый экран

Продолжить

Garmin представила камеры VIRB X и VIRB XE для экстремалов

16.04.2015 23:16

Компания Garmin, хорошо известная своими надежными навигационными системами и картами, представила свое новое творение — две камеры VIRB X и VIRB XE. Обе новинки ориентированы на любителей экстремального отдыха и спорта, что объясняет наличие у них очень прочных корпусов. В обеих камерах можно обнаружить CMOS-сенсоры размерами 1/2,3 дюйма, и широкоугольную оптику.

Garmin VIRB X

Продолжить

В России вышел смартфон Lenovo A6000

16.04.2015 23:13

Компания Lenovo привезла в Россию свой новый смартфон A6000, по традиции с поддержкой двух SIM-карт. Аппарат относится к бюджетной категории, но как это часто бывает у Lenovo может похвастаться отнюдь не бюджетным качеством сборки и материалов. Его дисплей, откровенно, радует — отличная матрица IPS с сочными цветами и широкими углами обзора отлично дополняет его.

Lenovo A6000

Продолжить

Апогей безумия: Роскомнадзор запрещает сайт со списком запрещенных сайтов

16.04.2015 09:28

Политика Роскомнадзора в отношении всевозможных запретов превзошла сама себя. По требованию Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков в бан-лист попала страница, содержащая перечень неугодных интернет-ресурсов.

Roskomnadzor

Продолжить

Nokia выкупает компанию Alcatel-Lucent

16.04.2015 09:26

Удивительно, но компания Nokia даже в таком состоянии, каком она пребывает сейчас, находит средства для покупки других игроков рынка. На днях в Сеть поступила информация о том, что финны договорилась о покупке компании Alcatel-Lucent.

Nokia Alcatel-Lucent

Продолжить

Huawei представила смартфоны P8 и P8 Lite

16.04.2015 09:25

Как и ожидалось, 15 апреля компания Huawei провела крупное мероприятие, на котором представила миру несколько своих самых передовых решений. Среди них оказался и новый флагман компании — модель Huawei P8.

Huawei P8

Продолжить

Часы Binary Watch – дерзкий способ самовыразиться

16.04.2015 09:23

Есть желание показать, что вы отличаетесь от всех, и имеете технологические прибамбасы, недоступные простым умам? Часы Binary Watch докажут, что вы не только безумный гений, но еще и любите пощекотать себе нервишки.

Binary-watch-in-use

Продолжить

Из-за современных технологий чемпионы мира по шахматам теперь могут проиграть любому

16.04.2015 09:20

Грузинский чемпион по шахматам Гайоз Нигалидзе был дисквалифицирован с открытого шахматного турнира, который проходил в Дубаи. Все просто — чемпион был пойман на жульничестве. Что же он конкретно сделал? Он воспользовался помощью приложения для ведения шахматной игры на iPod touch.

chess-game

Продолжить

Самые свежие и нестандартные новости о мобильных устройствах, новых технологиях и хай-тек дизайне

Изобретена видеокамера без элементов питания

16.04.2015 18:43

Американские ученые изобрели видеокамеру, которая может работать практически вечно. Для этого используется энергия света, которая генерируется прибором для создания записи. Дело в том, что в датчиках цифровых камер и в датчиках, преобразующих свет в электричество в солнечных батареях, используется одна и та же система. Эта же камера работает благодаря фотодиоду, который может прибывать в двух режимах: съемка и зарядка.

camera

Продолжить

Американские исследователи разработали алгоритм, позволяющий банить интернет-троллей автоматически

16.04.2015 13:23

Тройка исследователей из университета имени Эзра Корнелла потратили полтора года на изучение сайтов cnn.com, ign.com и breitbart.com, а точнее, на анализ комментариев тех участников обсуждений, которые получили бан за троллинг. И теперь ученые утверждают, что для идентификации тролля любого уровня необходимо менее десяти его постов.

Американские исследователи разработали алгоритм, позволяющий банить интернет-троллей автоматически

Продолжить

Анонсирован первый корпус для PC, по цене превышающей стоимость самого PC

16.04.2015 10:07

Во что обойдется самый навороченный корпус для стационарного домашнего компьютера? Компания Xforma считает, что $1250 — это нормально. Потому что именно с этой цифры начинаются цены представленной линейки корпусов Xforma MKII. Три года было потрачено на разработку дизайна и проведение всех мероприятий по подготовке к серийному запуску своей продукции. Сначала инженеры окрестили свое детище MurderBox, однако за время работы над корпусом задумались о том, что название немного не соответствует их роскошному продукту и провели ребрендинг.

Анонсирован первый корпус для PC, по цене превышающей стоимость самого PC

Продолжить

Новый MacBook ремонтировать бесполезно

16.04.2015 09:38

Над самым технологичным компьютером от Apple не издевался только тот, кто не слышал о компании Apple. Благо, поводов более чем достаточно: от невероятного жлобства маркетологов до неуместной помпезности, на которую регулярно обращают внимание потребителей конкуренты Apple. Теперь же и у мастеров на все руки из iFixit дошли руки до основательного и детального «издевательства» над ультратонким MacBook, оснащенным дисплеем Retina. Мастера iFixit подошли к вопросу с максимальной дотошностью. Они разобрали устройство последовательно, до крайнего винтика и, как оказалось, какими бы золотыми ни были руки у мастера в ремонтном сервисе, отремонтировать MacBook ему это не поможет. Потому что сделать это фактически невозможно.

процессор

Продолжить

Стоимость Apple iPhone в России снижена

16.04.2015 08:12

Компания Apple одна из первых отреагировала на колебания курса рубля и целых три раза успела повысить стоимость своих товаров, в том числе и мобильного телефона iPhone, на территории нашей страны. И вот на днях цена на ее продукцию в России снизилась под влиянием укрепления валюты страны на фоне падения курса доллара. Правда, стоимость была снижена далеко не на всю линейку гаджетов.

Apple

Продолжить

В России представлен отечественный микро-ЦОД

16.04.2015 08:11

Российские компании ETegro Technologies, «Связь Инжиниринг» и «Утилекс» анонсировали компактный центр обработки данных. Проект является модульным и основывается на платформе DataStone+ от компании «Утилекс», что делает его быстрорасширяемым и универсальным в плане объема поставленных перед ним задач. Как сообщается, это полностью отечественная разработка, так как все ее компоненты произведены в России.

ETegro

Продолжить

Приставка Xbox One будет продаваться с игрой «Ведьмак 3: Дикая Охота»

16.04.2015 08:11

Как получить двойное удовольствие от покупки игровой приставки? Конечно же, купить ее вместе с какой-нибудь крутой игрушкой, которая стала культовой еще до своего релиза. К сожалению, в комплекте с консолями нам часто предлагают всякое непродающееся барахло, но только не в этот раз. Сегодня стало известно, что в России в скором будущем можно будет купить приставку нового поколения Xbox One вместе с игрой «Ведьмак 3: Дикая Охота». Это третья часть саги про «Ведьмака», очень интересной RPG для мужчин.

Xbox

Продолжить


В избранное