Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

У экрана смартфона Oppo R7 практически не осталось рамок >>>


Новости мира МОБИЛЬНЫХ компьютеров

У экрана смартфона Oppo R7 практически не осталось рамок

14.04.2015 19:26

Опубликованы новые фотографии смартфона Oppo R7, снова «живые», но на этот раз качественные и заостряющие внимание на главном достоинстве аппарата — его экране. Если быть точным, то изюминкой смартфона стали рамки экрана, коих тут практически нет. В итоге имеем стильный аппарат с дисплеем почти на всю лицевую панель. Опять китайцы впереди планеты всей.

Oppo R7

Продолжить

Ноутбук HP Omen Pro с геймерским дизайном предназначен для профессионалов

14.04.2015 19:24

Не так давно был выпущен игровой ноутбук HP Omen, пару недель назад вышедший даже в России. Модель оказалась успешной, и на ее основе было принято решение сделать новый ноутбук для профессионалов. Сегодня он был представлен под названием HP Omen Pro — тонкий, легкий, с геймерским дизайном, но не игровой.

HP Omen Pro

Продолжить

Раскрыты новые подробности о смартфоне Samsung Galaxy A8

14.04.2015 19:22

В прошлом месяце компания Samsung зарегистрировала торговую марку Galaxy A8, которая, как оказалось, стала названием для нового смартфона. Сегодня подробности о его начинке попали в Сеть, однако их источник проследить не удалось. На фотографии, как утверждается, изображен именно этот мобильник, но Samsung пока не предоставила официальные подтверждения всему этому.

Samsung Galaxy A8

Продолжить

Panasonic обновила начинку планшета Toughpad 4K

14.04.2015 19:20

Компания Panasonic анонсировала обновленную версию планшетного компьютера Toughpad 4K, который сам по себе был представлен около года назад. Он является 20-дюймовым моноблоком, но позиционируется именно в качестве плашетника. Его новая версия получила более современную начинку, особенно в плане процессора.

Panasonic Toughpad 4K

Продолжить

Трансформер ASUS Transformer Book T90 Chi доступен для предзаказа

14.04.2015 19:18

ASUS открыла прием предварительных заказов на свой новый гибридный планшет Transformer Book T90 Chi. Это очень компактное решение, способное работать в качестве планшетника и ноутбука, и поставляется оно, несмотря на свои габариты, с полноценной ОС от компании Microsoft.

ASUS Transformer Book T90 Chi

Продолжить

Toshiba анонсировала ноутбук бизнес-класса Portege R30

14.04.2015 19:16

Компания Toshiba представила новый ноутбук Portege R30, предназначенный для бизнесменов и прочих корпоративных клиентов. Это тонкий, легкий и мощный мобильный ПК, с современной начинкой и полноценной операционной системой. Плюс он дополнен технологиями аппаратной защиты информации.

Toshiba Portege R30

Продолжить

Объем SSD Kingston KC310 вырос до 960 гигабайтов

14.04.2015 19:14

Kingston анонсировала новый твердотельный накопитель серии KC310, емкость которого составила 960 гигабайтов. Он пригоден для установки в ПК, ноутбуки и промышленные планшеты, так как выполнен в стандартном 2,5-дюймовом форм-факторе и подключается по стандартному интерфейсу SATA III с пропускной способностью 6 Гбит/с.

Kingston KC310

Продолжить

NVIDIA выпустила новые драйверы специально под игру Grand Theft Auto V

14.04.2015 19:11

Компания NVIDIA сообщила о релизе свежей версии драйверов для своих видеокарт серии GeForce, ориентированных на стабильную работу ускорителей в игре Grand Theft Auto V. Последняя увидела свет полтора года назад на консолях, а на ПК ее порт вышел на днях.

 Grand Theft Auto V

Продолжить

Sony выпустила прошивку Android 5.0 Lollipop для своих смартфонов

14.04.2015 19:09

Компания Sony объявила о выходе свежих прошивок для многих своих смартфонов на базе Android. Основаны они теперь на Android 5.0 Lollipop — самой свежей версии мобильной ОС от Google, доступной на сегодняшний день. Как ни странно, Sony не забыла даже про свои старые флагманы, хотя совсем бюджетные модели остались без обновления.

Sony

Продолжить

На Кубани начали производство отечественных электромотоциклов Deller

14.04.2015 09:04

В обозримом будущем дороги России станут бороздить электромоциклы отечественного производства. Первая партия будет выпущена в количестве десяти единиц, однако в течение 2-3 лет компания — производитель «Талисман» планирует расширить производство до пяти тысяч единиц в год.

Deller

Продолжить

Электронный жилет позволяет людям с нарушением слуха «слышать» телом

14.04.2015 08:21

Нейропластика дает возможность нашему мозгу воспринимать новую информацию, которая до этого была нам недоступна. Слепые люди, которые используют эхолокацию, чтобы перемещаться, являются наглядным примером. Исследователи из университета Райса надеются, что тот же самый принцип может сработать для глухих людей, заменяя услышанную информацию на тактильные ощущения. Исследователи создали электронный жилет VEST, который оснащен массивом из 24 вибрационных двигателей на его поверхности.

vest-for-deaf

Продолжить

DARPA создает программное обеспечение, не требующее обновлений

14.04.2015 08:19

Обновление программного обеспечения и устаревших приложений, которые не сочетаются с новыми программными платформами – привычное дело для людей, которые постоянно пользуются компьютерами и другими устройствами. Агентство DARPA ставит своей целью создать программные системы, которые могут работать на протяжении ста лет без обновления и даже модернизация аппаратного обеспечения не станет помехой.

BRASS

Продолжить

Самые свежие и нестандартные новости о мобильных устройствах, новых технологиях и хай-тек дизайне

Суперкомпьютер IBM Watson подался в здравоохранение

14.04.2015 23:26

Чем только не заставляли заниматься суперкомпьютер Watson в корпорации IBM. Совсем недавно компьютер исполнял роль кулинара. До этого – продавца-консультанта, анализатора твитов, участника телевикторины. Однако, его создателям этого кажется мало, а посему, следующим этапом тестирования суперкомпьютера должна стать его «стажировка» в роли консультанта в области медицины.

Суперкомпьютер IBM Watson подался в здравоохранение

Продолжить

Анонс смартфона Xiaomi Mi 5 состоится в конце апреля

14.04.2015 17:40

Xiaomi начала рассылку приглашений на свое мероприятие, которое состоится 23 апреля, то есть уже почти через неделю. Судя по тизерным надписям на них, нам собираются представить новый флагманский смартфон Mi 5, который, по традиции, уделает все другие флагманы от Samsung, HTC и других и будет стоить намного дешевле. Тем не менее, официально это не подтверждается, тем более что модельный ряд Xiaomi не так давно пополнился новыми моноблоками.

xiaomi_mi4i_01

Продолжить

Автомобиль H2O Salamander может передвигаться по воде

14.04.2015 16:52

Создан автомобиль, идеально подходящий для российских условий – H2O Salamander. Это амфибия, способная передвигаться и по суше, и по воде, а в нашей стране бывают такие ямы, что без лодки не переплыть. Так что пора пересаживаться H2O Salamander или на подобный ему транспорт. Сейчас этот проект собирает средства на «Кикстартере», так что, если идея вам понравилась, спонсируйте.

salamander1

Продолжить

Умные часы ASUS VivoWatch работают 10 дней без подзарядки

14.04.2015 16:48

ASUS анонсировала новые смарт-часы VivoWatch, которые пришли на смену не очень удачной модели ZenWatch. Прогресс коснулся буквально всего – начинки, времени автономной работы и даже дизайна, то есть перед нами современный гаджет, отвечающий многим требованиям. Единственное, чего в нем нет, так это модного круглого дисплея, но это уже стало мейнстримом, так что все не так печально. Зато эти часы демонстрируют крайне экономичный расход энергии АКБ.

asus3

Продолжить

Meizu установила новые цены на свои смартфоны в России

14.04.2015 16:47

Компании постоянно мониторят ситуацию на рынке России и курс нашей валюты, чтобы устанавливать адекватную цену на свои продукты. Компания Meizu из КНР, недавно открывшая для себя рынок России, сегодня объявила о снижении цен на смартфоны в нашей стране, причем это касается всех трех нынешних флагманов.

Meizu

Продолжить

Компьютер попытались обучить кулинарии

14.04.2015 08:26

Казалось бы, что может быть необычного в книге рецептов? Какими такими кулинарными изысками еще можно удивить, ну или, по крайней мере, развлечь человека разумного с учетом всех имеющихся в сети сайтов с рецептами, которые дадут фору любому собранию шеф-поваров из самых престижных ресторанов? Оказывается, при желании можно! Разработчикам суперкомпьютера IBM Watson пришло в голову заставить своего киберподопечного создать первую в мире книгу кулинарных шедевров на основе компьютерного анализа.

Продолжить

Nokia показала беспроводную связь будущего

14.04.2015 08:23

Упоминания легендарной Nokia встречается в новостях все реже и реже. Однако, это не означает, что ее инженеры совсем ни чем не заняты и не планируют превращать современные технологии в технологии продвинутого будущего. Один из примеров их работы — сверхскоростная мобильная сеть нового поколения, которая способна обмениваться данными со скоростью до 10 Гб/сек, которую Nokia представила на Бруклинском саммите, посвящённом технологиям 5G.

Продолжить


В избранное