Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Опубликованы официальные фотографии смартфона LG G4 >>>


Новости мира МОБИЛЬНЫХ компьютеров

Опубликованы официальные фотографии смартфона LG G4

12.04.2015 22:26

Смартфон LG G4 предстал на еще нескольких фотографиях, на этот раз официальных. Для этих снимков он явно приоделся — на фото отчетливо видны корпуса, имитирующие кожу, покрывающую заднюю панель мобильника. Все снимки, которые, что немаловажно, поставлялись в комплекте с характеристиками изображенного на них устройства, были оперативно удалены, хотя всем понятно, что утечка была спланированной.

LG G4

Продолжить

Альтернативная система Elementary OS 0.3 Freya доступна для загрузки

12.04.2015 22:24

Пока Microsoft «допиливает» свою ОС Windows 10, ожидаемую этим летом, в стане альтернативных систем произошло пополнение. Это не Ubuntu Linux 15.04, которая, кстати, выйдет уже в этом месяце, а Elementary OS 0.3 Freya. Данная операционка основана на ядре Linux и обеспечивает максимальную простоту и понятность интерфейса.

Elementary OS 0.3 Freya

Продолжить

Фитнес-трекер Jawbone UP3 обрел окончательную дату релиза

12.04.2015 22:23

Новый фитнес-гаджет Jawbone UP3, надеваемый на запястье, много раз откладывался по причине найденных в нем недоработок. В результате, когда о нем уже почти все забыли, он обрел окончательную дату релиза, которая, правда, актуальна пока что только лишь для США.

Jawbone UP3

Продолжить

IBM хочет вернуть носители на магнитных лентах к жизни

12.04.2015 22:21

Много-много лет назад были очень популярными носители информации на магнитных лентах, и они лишь недавно окончательно перестали интересовать 99% пользователей. Тем не менее, от таких накопителей даже в наше время многотерабайтных винчестеров может быть толк, и компания IBM свято верит в это, продолжая работу по усовершенствованию магнитных накопителей.

IBM

Продолжить

Дрон SkyOrbiter совершил первый тестовый полет

12.04.2015 22:20

Компания Quarkson, расположенная в Португалии, ведет создание беспилотника SkyOrbiter. Летательный аппарат предназначен для обеспечения высокоскоростного доступа в Интернет и является одним из многочисленных проектов такого рода. Сегодня он перестал существовать на бумаге и перешел в стадию очень активного тестирования — состоялся его первый тестовый полет.

SkyOrbiter

Продолжить

MINI готовит автомобильные очки дополненной реальности Augmented Vision

12.04.2015 22:18

Британская компания MINI, известная своими компактными автомобилями, разработала новые очки дополненной реальности Augmented Vision. В настоящее время они существуют лишь в виде концепта, и скоро состоится их премьера в рамках международного мотор-шоу в Шанхае.

MINI Augmented Vision

Продолжить

Intel может купить Broadcom после неудачи с покупкой Altera

12.04.2015 22:11

Корпорация Intel откровенно провалила переговоры с компанией Altera, небольшим, но все же влиятельным чип-мейкером. Она хотела купить ее, но стороны не смогли договориться. В итоге у Intel осталось то же число конкурентов, но она не сдается — следующей своей целью она выбрала Broadcom.

Broadcom

Продолжить

Обзор видеорегистраторов Datakam G5-City/Real Max-BF

12.04.2015 14:33

Регистраторы Датакам занимают особое место на российском рынке «черных ящиков» для автомобилей. Грубо говоря, есть все регистраторы, а есть «Датакам» — это фактически Apple в мире регистраторов. Причем, в отличие от Apple, Datakam предлагает массу вариантов своих продуктов: их цена от 9 990 до более чем 20 тысяч рублей. У моделей Datakam G5-City BF/G5-Real BF, о которых и пойдет речь в этом обзоре, максимально широкий набор функций среди всех устройств такого рода, присутствующих на российском рынке. Их комплектация включает пару десятков пунктов, в том числе, запатентованное (и крайне удобное) крепление.

Datakam G5-City/Real Max-BF

Продолжить

Nokia хочет продать проект HERE

12.04.2015 13:50

По данным издания Bloomber, компания Nokia в ближайшее время может избавиться от одного из самых успешных своих сервисов в истории – карт Nokia HERE. Авторитетное издание считает, что финны хотят продать этот проект, чтобы сосредоточиться на развитии беспроводных сетевых технологий.

HERE

Продолжить

Проект Google X посвящен разработке нового типа аккумулятора

12.04.2015 13:50

Одним из главных недостатков всех современных мобильных устройств являются их слабые аккумуляторы. В то время как все остальные комплектующие устройств (экраны, процессоры, память) с каждым годом бьют новые рекорды производительности, аккумулятор остается самым слабым местом. Но компания Google, похоже, не ждет у моря погоды, а предпринимает попытки наращивания вместимости всех батарей.

Google X

Продолжить


В избранное