Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Смартфон HTC One M9 Plus представлен официально >>>


Новости мира МОБИЛЬНЫХ компьютеров

Смартфон HTC One M9 Plus представлен официально

8.04.2015 22:59

HTC наконец-то анонсировала новый смартфон, вернее, фаблет One M9 Plus. Вся информация о нем, ставшая доступной ранее, оказалась правдой, и перед нами новый аппарат, действительно достойный называться флагманом. По многим параметрам он лучше представленного месяц назад HTC One M9.

HTC One M9 Plus

Продолжить

Ноутбук Dell XPS 13 Developer Edition предназначен для разработчиков

8.04.2015 22:58

Dell выпустила новый ноутбук XPS 13 Developer Edition, являющийся все тем же XPS 13. В данном случае мобильный ПК ориентирован на разработчиков программного обеспечения, что отражено в его названии, и потому его цена выросла до 950 долларов США, причем в нее не входит стоимость операционной системы.

Dell XPS 13 Developer Edition

Продолжить

WP-смартфон Kazam Thunder 450W атаковал Европу

8.04.2015 22:57

Компания Kazam, основанная бывшими сотрудниками HTC, представила новый смартфон Thunder 450W. Сегодня он был анонсирован в Европе, и сегодня же начались его розничные продажи. Мобильник работает на ОС Windows Phone от Microsoft и готовится к переходу на Windows 10, когда та станет общедоступной.

Kazam Thunder 450W

Продолжить

Microsoft уже готовит первое обновление для Windows 10

8.04.2015 22:55

Похоже, операционка Windows 10, готовящаяся к релизу этим летом, будет не такой уж и качественной, раз Microsoft уже заранее ведет разработку первого крупного обновления для нее. Апдейт носит название Redstone, и его прибытие предварительно назначено на первую половину следующего года.

Windows

Продолжить

LaCie оценила накопитель Rugged в 950 долларов

8.04.2015 22:53

Компания LaCie представила новый внешний накопитель Rugged, наделенный сверхпрочным корпусом и лишенный винчестера внутри. Вместо него используется SSD-драйв, причем очень солидного объема, а подключение происходит по портам Intel Thunderbolt и USB 3.0. Все эти особенности не могли не повлиять на итоговую стоимость гаждета, которая составила 950 долларов США.

LaCie Rugged

Продолжить

Имиджевый смартфон Samsung Galaxy S6 Edge оказался непригодным к ремонту

8.04.2015 22:49

Специалисты портала iFixit буквально несколько дней назад разобрали новый флагманский смартфон HTC One M9 и присудили ему всего 2 балла из 10 по шкале ремонтопригодности. Как оказалось, не только он показал столь плохие результаты — сегодня был препарирован имиджевый моноблок Samsung Galaxy S6 Edge, тот самый, с изогнутым экраном, и от него специалисты тоже не в восторге.

Samsung Galaxy S6 Edge

Продолжить

Хранилище VSky H3970 рассчитано на 70 винчестеров

8.04.2015 22:47

Если вам мало места на вашем винчестере, и если вы уже подключились ко всем облакам, но дискового пространства все равно не хватает, то выход один — перейти на профессиональное оборудование и приобрести серверную стойку или шкаф, в который поместить анонсированное сегодня хранилище VSky H3970. Оно имеет форм-фактор 4U и вмещает в себя не просто много, а очень много накопителей.

 VSky H3970

Продолжить

Игровая гарнитура Roccat Kave XTD 5.1 Analog готова к релизу

8.04.2015 22:45

До конца текущего месяца начнутся мировые продажи новой компьютерной гарнитуры Roccat Kave XTD 5.1 Analog. Моделька создавалась для геймеров, а также для ценителей не только качественного, но и объемного звука, так она обеспечивает шестиканальное звучание. Гарнитура появится в магазинах большинства стран мира, в том числе и в России.

Roccat Kave XTD 5.1 Analog

Продолжить

Western Digital может приобрести SanDisk

8.04.2015 22:42

Многие западные аналитики уверены, что в ближайшем будущем рынок твердотельных накопителей будет заново поделен, причем почти пополам, и держателями основных долей станут Western Digital и Seagate, в настоящее время производящие только жесткие диски. Как отмечают специалисты, одна из этих компаний в ближайшем будущем может купить фирму SanDisk, и это станет началом передела.

Western Digital

Продолжить

Российские хакеры взломали компьютерную сеть Белого дома

8.04.2015 09:30

Взломав компьютерную сеть Белого дома, российские хакеры получили доступ к материалам, которые наверняка заинтересуют представителей иностранных спецслужб. Среди таких данных есть конфиденциальные сведения о негласных деталях рабочего графика президента США Барака Обамы. Данная информация исходит от телеканала CNN.

Hackers

Продолжить

Диагностирование ВИЧ при помощи смартфона и специальной пленки

8.04.2015 09:29

Люди, проживающие в отдаленных точках земного шара, особенно в развивающихся странах, сегодня уже могут использовать доступные тесты для дистанционного диагностирования различных болезней. Такие как, к примеру, новая двухсторонняя биосенсорная платформа, разработанная учеными Флоридского Атлантического университета.

florida-biosensor

Продолжить

LG G4 будет анонсирован 28 апреля

8.04.2015 09:26

Компания LG опубликовала приглашение на анонс своего флагманского смартфона LG G4. На этот раз приглашение оказалось более показательным, чем обычно: оно сообщило нам не только имя новинки, но и некоторые ее технические характеристики.

LG G4

Продолжить

LG представила новый интерфейс UX 4.0

8.04.2015 09:25

В преддверии анонса своего нового флагмана компания LG провела презентацию своего обновленного фирменного интерфейса UX 4.0. В нем, прежде всего, отмечается упрощение дизайна пользовательского пространства и функций, а также устранение лишних этапов системных настроек.

LG UX 4.0

Продолжить

LG проговорилась про 8К-дисплей в новом iMac

8.04.2015 09:14

Компания LG Display совершенно случайно раскрыла некоторые подробности характеристик следующего ПК-моноблока компании Apple — iMac. Южнокорейский гигант рассказал о том, что новинка получит дисплей с невероятным разрешением – 8К.

iMac 8K

Продолжить

Самые свежие и нестандартные новости о мобильных устройствах, новых технологиях и хай-тек дизайне

Создан компьютер размером с рисовое зерно

8.04.2015 09:11

Так сложилось исторически, что развитие электроники стремится к миниатюризации за исключением разве что дисплеев смартфонов. Стоит только вспомнить габариты первых компьютеров, которые занимали целые комнаты, оставаясь тем не менее всего лишь большими калькуляторами. Со временем нам удалось получить гаджеты с более высокой производительностью и меньшими размерами, что оказалось далеко не пределом возможностей. Так, был представлен автономный компьютер размером с рисовое зерно.

Создан компьютер размером с рисовое зерно

Продолжить

Учеными создан сверхпрочный и гибкий материал по образу рыбьей чешуи

8.04.2015 09:09

Командой исследователей из института Израиля, Technion, был разработан материал, который, оставаясь очень и очень гибким, пробивается весьма тяжело. Идею для создания такого материала подала ученым рыбья чешуя, а материал в дальнейшем предлагается использовать для космических или военных целей, таких как скафандры, которые будут способны отразить микрометеориты и защитить от радиации.

Technion

Продолжить


В избранное