Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Смартфон Samsung Galaxy S6 разобрали на части >>>


Новости мира МОБИЛЬНЫХ компьютеров

Смартфон Samsung Galaxy S6 разобрали на части

15.04.2015 22:42

На днях специалисты портала iFixit препарировали смартфон Samsung Galaxy S6 Edge, поставив ему три балла из десяти по шкале ремонтопригодности. Сегодня они проделали то же самое с его родственником — флагманом образца 2015 года, Samsung Galaxy S6. Результаты этого аппарата превысили достижения Edge, но вот намного ли?

Samsung Galaxy S6

Продолжить

Ультракомпактный десктоп ASUS ROG GR6 создан для геймеров

15.04.2015 22:42

ASUS представила новый настольный компьютер ROG GR6 для геймеров, не признающих ни игровые ноутбуки, ни планшеты, ни тем более консоли. Этот десктоп утрет нос многим самостоятельно собранным системам в плане производительности и «уделает» их при сравнении габаритов корпуса.

ASUS ROG GR6

Продолжить

Смартфон OnePlus One получил прошивку Cyanogen OS 12

15.04.2015 22:40

Китайский смартфон OnePlus One, очень популярный во всем мире, сегодня получил обновление своей программной составляющей. Теперь на него официально можно установить прошивку Cyanogen OS 12, которая еще совсем недавно была известна под названием CyanogenMod. Это свежий и стабильный релиз данной операционки, основанный на Google Android 5.0 Lollipop.

Cyanogen OS 12

Продолжить

Смартфоны LeTV оснащены портом USB Type-C

15.04.2015 22:39

Китайская компания LeTV анонсировала не один и не два, а сразу три смартфона, один мощнее другого. Объединяет их не только общая марка, но и наличие суперсовременного интерфейса USB Type-С. Мобильники нацелены на международную розницу и скоро поступят в продажу, и называются они One, One Pro и Max.

LeTV

Продолжить

Microsoft анонсировал «серьезный» смартфон Lumia 540 Dual SIM

15.04.2015 22:38

Microsoft представил новый смартфон Lumia 540 Dual SIM, который позиционируется как средство связи для молодежи, уставшей от простеньких аппаратов. Иными словами, это серьезный аппарат для серьезных и амбициозных молодых людей, если верить сказанному в официальном пресс-релизе. Но взглянем правде в глаза — это обычный бюджетник, пусть и двухсимочный, поскольку по-настоящему серьезные гаджеты не окрашиваются ярко-оранжевый цвет.

Microsoft Lumia 540 Dual SIM

Продолжить

WP-смартфон Blu Win HD LTE предложен за $200 в магазине Microsoft

15.04.2015 22:37

Компания Blu представила новый смартфон Win HD LTE, являющийся развитием прошлогодней модели Blu Win HD. По названию видно, что в него была добавлена поддержка сотовых сетей четвертого поколения. Цена аппарата очень приятная — всего 200 долларов США в онлайн-магазине Microsoft. Софтверный гигант имеет прямое отношение к этому аппарату ввиду того, что тот работает на базе ОС Windows Phone 8.1.

 Blu Win HD LTE

Продолжить

12-терабайтный SSD Akitio Thunder2 Quad Mini создан для компьютеров Apple

15.04.2015 22:36

Компания Akitio анонсировала новый твердотельный накопитель Thunder2 Quad Mini емкостью 12 терабайтов. Это внешнее настольное решение, и предназначено оно для владельцев компьютеров от Apple ввиду отсутствия у него стандартных интерфейсных разъемов. Есть только пара Intel Thunderbolt 2, которые в обычных ПК и ноутбуках не присутствуют.

Akitio Thunder2 Quad Mini

Продолжить

Бюджетный смартфон HTC Desire 326G работает с двумя SIM-картами

15.04.2015 22:34

HTC представила очередной бюджетный смартфон Desire 326G с базовыми по сегодняшним меркам характеристиками. Он подойдет в качестве первого средства связи с операционной системой и сможет заменить собой запасной телефон-звонилку, так как его сильной стороной является подсистема питания.

HTC Desire 326G

Продолжить

Монитор ViewSonic VP2780-4K держит разрешение Ultra HD

15.04.2015 22:32

Анонсирован новый монитор ViewSonic VP2780-4K из числа профессиональных и очень продвинутых в плане своих возможностей. Заявлено, что его калибровка происходит прямо на заводе по производству, чтобы он отображал все оттенки правильно. Это очень важно для представителей многих профессий, особенно для тех, кто занимается обработкой фотографий.

ViewSonic VP2780-4K

Продолжить

США будет противостоять России в социальных сетях

15.04.2015 22:31

При чешском филиале «Радио Свобода» планируется открытие медиадепартамента для контроля российского сегмента социальных сетей. Таким образом, специалисты будут отслеживать проявления дезинформации, распространяемой в самых популярных социальных сетях, и начинать активную борьбу с ними.

Social-fight

Продолжить

Caviar представила православный iPhone 6

15.04.2015 09:52

Компания Caviar в очередной раз удивляет своим нестандартным подходом к отделке Айфонов. На этот раз ювелирный бренд решил сделать из модели iPhone 6 едва ли не святую реликвию, разместив на задней крышке новинки золотую иконку.

православный iPhone 6 с золотым изображением иконы

Продолжить

Apple приглашает на выставку WWDC 2015

15.04.2015 09:49

Компания Apple уже определилась с датой проведения своей ежегодной выставки Worldwide Developers Conference (WWDC) 2015. На этот раз мероприятие пройдет 8-12 июня в Сан-Франциско, в выставочном комплексе «Москон Уэст».

WWDC 15

Продолжить

Роботы с эмоциями боли помогают клиницистам быть готовым к реальным пациентам

15.04.2015 09:46

Пациенты-манекены существуют уже очень давно. Более современные варианты даже имеют функцию имитации в ответ на манипуляции врачей, но по сей день они остаются предметами без эмоций. Исследователи Университета Нотр-Дам работают над созданием эмоций на лице таких пациентов-симуляторов. Это в свою очередь поможет клиницистам обучиться взаимодействию с живым пациентом, когда ему больно.

robots-for-doctors

Продолжить

Лазерная указка со стабилизатором для тех, кто часто волнуется

15.04.2015 08:03

Начнем с вопроса: есть ли смысл для создания лазерной указки стоимостью 150 долларов, тогда как везде она стоит всего пару долларов? Как считают разработчики указки SteadyLaser, смысл очень даже имеется. Особенно для тех, кто дрожит как осиновый лист на каждом публичном выступлении. Дело в том, что SteadyLaser работает отдельно от тела, независимо от того, как сильно дрожат руки.

steady-laser

Продолжить

Самые свежие и нестандартные новости о мобильных устройствах, новых технологиях и хай-тек дизайне

Женщины хотят хвастаться грудью в соцсетях

15.04.2015 20:04

Демонстрация женской груди, даже своей собственной в социальных сетях под запретом, и даже на видеопорталах ролики с подобным содержимым нещадно блокируются. Такова политика администраций всех этих ресурсов – ну нельзя светить прелестями, и все тут. Конечно, в этом есть рациональное зерно, но все-таки, почему нет-то? Порнографией демонстрацию груди не назовешь, следовательно, это не подпадает под запрет. Вот на это и намекают активистки движения Free The Nipple, ратующие за снятие этого бесполезного запрета.

tits

Продолжить

Все больше офисных сотрудников тратят рабочее время на чтение новостей

15.04.2015 20:02

Интернет-портал HeadHunter Ukraine, который занимается подбором персонала, провел опрос в ходе которого выяснил, что 9 из 10 пользователей используют Сеть в рабочие будни для чтения новостей. Однако все-таки больше всего рабочего времени уходит на социальные сети и другие ресурсы.

news

Продолжить

Apple купила производителя мобильных камер LinX

15.04.2015 18:52

Как сообщает The Wall Street Jornal, Apple купила израильского разработчика для мобильной съемки, компанию LinX. Цена вопроса была равна двадцати миллионам долларов. В самой «яблочной» компании эту сделку объяснили довольно сухо, мол мы периодически покупаем ту или иную небольшую IT-компанию. Каких-либо комментариев по поводу сделки с LinX от Apple не было.

iphone-camera

Продолжить

США не может отражать кибератаки

15.04.2015 08:42

Соединенные Штаты будут бессильны отразить ответную кибератаку предполагаемых противников, если решат нанести удар первыми. Об этом сообщил Эрик Розенбах – помощник министра обороны США. Он также выразил беспокойство насчет уязвимости общей уязвимостью объектов инфраструктуры США.

cyber

Продолжить

Panasonic выпускает защищенную экшн-камеру HX-A1

15.04.2015 08:07

Компанией Panasonic была представлена новая экшн-камера. Компактное устройство, получившее название HX-A1, позволяет вести съемку в темноте, защищено от воды, водонепроницаемо, защищено от пыли ударов и царапин. А корпус сконструирован так, что позволит закрепить камеру так, как того требуют условия съемки. При помощи встроенного Wi-Fi-модуля камера может работать в связке с другими устройствами, а специальное приложение для смартфонов и планшетов позволяет не только выкладывать только что снятое видео в Интернет, но и контролировать кадрирование съемки.

Экшн-камера Panasonic HX-A1

Продолжить

Twitter будет работать с потребителями напрямую

15.04.2015 08:05

Администрация Твиттера заявила о том, что прекращает передавать пользовательские данные в компании NTT и Datasift, так как теперь сервис микроблогов сам будет анализировать метаданные, которые используются для маркетинга и продвижения продукции среди пользователей. Twitter будет работать с потребителями без посредников, то есть напрямую.

twitter-bird

Продолжить


В избранное