Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

BLU Selfie -- смартфон для съемки автопортретов >>>


Новости мира МОБИЛЬНЫХ компьютеров

BLU Selfie — смартфон для съемки автопортретов

28.04.2015 23:56

Под маркой BLU вышел новый смартфон Selfie, название которого говорит само за себя. Аппарат предназначен для тех, кто и дня не может прожить без фотографии себя любимой, сделанной с вытянутой руки или, того хуже, с монопода. Смартфон наделен продвинутой фронтальной камерой с матрицей от Sony.

BLU Selfie

Продолжить

Epson выпустил микрокомпьютер Endeavor SY01

28.04.2015 23:55

Epson выпустил новый компьютер Endeavor SY01, выполненный в виде флешки. Этот микро-ПК пока что вышел только в Японии, но шанс на его появление в международной рознице пока еще есть, особенно с учетом его цены. За компьютер просят всего 150 долларов США, хотя он поставляется с современным железом и операционкой от Microsoft.

 Epson Endeavor SY01

Продолжить

Lenovo выпустит неттоп ThinkCentre Chromebox в июне

28.04.2015 23:53

Lenovo назначила дату начала продаж своего нового неттопа ThinkCentre Chromebox. Его выпуск состоится уже в июне этого года, а его цена может показаться очень привлекательной, но лишь на первый взгляд. На самом деле, в данном мобильном ПК есть один подвох — в нем отсутствует полноценная OC Windows, которая в данном случае заменена на Google Chrome OS.

Lenovo ThinkCentre Chromebox

Продолжить

Kingston презентовала SSD-накопитель HyperX Savage

28.04.2015 23:51

Kingston анонсировала новый твердотельный накопитель HyperX Savage, несущий в себе восьмиканальный контроллер памяти Phison PS3110-S10. Носитель информации выполнен в стандартном 2,5-дюймовом корпусе и подходит для установки в ноутбуках и настольных компьютерах.

Kingston HyperX Savage

Продолжить

Появление часов LG Watch Urbane спровоцировало снижение цен на аналоги

28.04.2015 23:50

Умные часы LG Watch Urbane поступили в продажу и уже даже появились в фирменном интернет-магазине Google Store. Как только стала возможной их покупка в режиме онлайн, цены на другие часы тут же поползли вниз. Первыми подешевели часы LG G Watch R и Motorola Moto 360.

LG Watch Urbane

Продолжить

Ультрабук ASUS ZenBook Pro UX501 прибыл в Новый Свет и нацелился на Европу

28.04.2015 23:48

В США стартовали продажи имиджевого ультрабука ASUS ZenBook Pro UX501, снабженного современным железом и стильным дизайном. Не за горами его релиз и в Европе, о чем заявили представители ASUS. Цель ноутбука — вытеснить с рынка Apple MacBook Pro, и, с учетом его характеристик, у него это вполне получится.

ASUS ZenBook Pro UX501

Продолжить

Часы Apple Watch быстро разряжают iPhone

28.04.2015 23:35

Поступившие в продажу умные часы Apple Watch постепенно набирают армию пользователей, многие из которых совершенно не против поделиться своим мнением о гаджете со всем миром посредством Интернета. В частности, появилась информация о негативном воздействии гаджета на iPhone, если они работают в паре.

Apple Watch

Продолжить

Apple прекратит поддержку Windows XP в приложении iTunes

28.04.2015 23:33

Компания Apple объявила о прекращении поддержки операционной системы Windows XP в своем сервисе iTunes. Новые версии соответствующего приложения теперь вполне могут некорректно работать в данной ОС. Такое решение Apple вполне справедливо — система морально устарела и больше не получает обновлений от Microsoft, так что Apple заботится о безопасности собственных проектов.

iTunes

Продолжить

Эксперты отметили высокое качество экрана часов Apple Watch Sport

28.04.2015 23:30

Специалисты DisplayMate протестировали экраны смарт-часов Apple Watch в различных их модификациях и пришли к выводу, что в модификации Sport используются наиболее качественные панели. Это выразилось, в том числе, и в качестве изображения, но тут уже «виновно» защитное стекло дисплея.

Apple Watch Sport

Продолжить

Британские спецслужбы разрабатывают методы защиты от «российских шпионов»

28.04.2015 15:49

Руководители М16 поделились мнением, что Служба внешней разведки Российской Федерации активно вербует сотрудников британской разведки. Таким образом, интерес для «кремлевских агентов» представляют прежде всего действующие сотрудники британской разведки вместе с членами их семей, которые могут стать объектами шантажа за отказ предоставлять необходимые сведения. Разведчики уже получили инструкцию с программой действий в случае, если агенты российских спецслужб постараются выйти с ними на связь.

MI6

Продолжить

Теперь можно найти различия между идентичными близнецами, растопив их ДНК

28.04.2015 09:48

Верите или нет, но у полиции разных стран мира есть реальная проблема с идентификацией подозреваемых, которые являются близнецами. Нет, найти различия, безусловно, представляется возможным, но для этого необходимо потратить не меньше месяца, секвенируя (то есть определяя последовательность) геном подозреваемых близнецов. Анализ ДНК в данном случае бесполезен.

Twins

Продолжить

Деловой костюм и гидрокостюм в одном: беги с пляжа на работу!

28.04.2015 09:47

Просыпаешься утром, приходишь в себя и медленно начинаешь двигаться в сторону ванной, чтобы принять душ и скинуть с себя остатки сна. Обычно именно такой распорядок дня у большинства людей, если это не выходной. Водные процедуры полезны для нашего тела, и вообще с утра не мешало бы поплавать. Что может быть лучше? Сходить на пляж, если он, конечно, есть поблизости, и совершить несколько плавательных заходов. Но как успеть это сделать до работы? Ведь после купания еще нужно привести себя в порядок и переодеться.

True-Wetsuit

Продолжить

Смартфон Microsoft Lumia 430 Dual SIM вышел в России

28.04.2015 09:45

В России на днях вышел самый доступный смартфон Lumia из тех, что вышли под брендом Microsoft. Модель Lumia 430 Dual SIM стоит всего 4 490 рублей, являясь одним из самых привлекательных бюджетных смартфонов на рынке.

Microsoft Lumia 430 Dual SIM

Продолжить

1 мая музыка из «ВКонтакта» не исчезнет

28.04.2015 09:44

На днях официальный сайт телеканала «Дождь» сообщил о том, что с социальной сети «ВКонтакте» с первого мая может исчезнуть вся нелицензионная музыка. Проще говоря, это означает, что с социальной сети исчезнет вся доступная там музыка. Официальные представители «ВКонтакте» поспешили прокомментировать эти слухи.

ВКонтакте

Продолжить

Самые свежие и нестандартные новости о мобильных устройствах, новых технологиях и хай-тек дизайне

Известный геймер Хай Лэм оставил киберспорт из-за травмы запястья

28.04.2015 15:48

Мировой киберспорт пережил тяжелую утрату – о своем уходе заявил известный геймер Хай Лэм (Hai Lam). Свою виртуальную спортивную карьеру он решил оставить из-за травмы запястья, которая стала доставлять ему слишком большой дискомфорт во время игры. Хай Лэм является основателем команды Cloud9, и в настоящее время ему всего 22 года, пишет портал CNET. В своем кругу это уже легендарная персона, и больше всего он известен в мире онлайн игры League Of Legends (Лига Легенд). На текущий момент Cloud9 является одной из лучших команд в американском киберспорте.

Hai Lam

Продолжить


В избранное