Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новое на HWP.ru

  Все выпуски  

Хардварные новости - обзор кулера для ноутбука, новые фотики Fuji и Nikon


 

 

Новые статьи и обзоры

altFloston AirGear - охлаждающая подставка для ноутбука

Это алюминиевая подставка для ноутбука с гигантским встроенным вентилятором диаметром 22 см. Она позволяет устанавливать мобильный компьютер почти вертикально, поднимая экран на уровень глаз, она создаёт удобную подпорку под запястье и не позволяет ноутбуку перегреваться.

 

altИгровая клавиатура Cyber Snipa Game Pad

Ещё один удачный вариант мини-клавиатуры для геймеров. Дизайн, созданный для 3D Action, 34 клавиши разных размеров и форм, специально для удобства в играх, плюс - любимая всеми моддерами синяя подсветка и удобная подставка под запястье. Да и цена, сопоставимая со стоимостью лицензионных игр.

 

altВеб-камера для геймера - Cyber Snipa Scout Webcam

Геймеры - особая категория пользователей компьютерного мира, поэтому и общаться им надо особенно. А если есть необходимость взглянуть в глаза своему виртуальному врагу, то понадобится непростая вебкамера, работающая и днём и ночью. С удобным креплением и ручной фокусировкой.

 
 

Новости компьютерного мира

Офисные мониторы компании NEC

Постоянный адрес новости

Компания NEC анонсировала новую серию компьютерных жидкокристаллических мониторов AccuSync 3, в которую на первых порах включены четыре модели – два 17-дюймовых и 19-дюймовых устройств. Новинки отличает относительно высокое качество картинки, а благодаря невысокой цене устройства можно рекомендовать как решения для работы с офисными приложениями, а также для домашнего использования. Общественности представлены следующие варианты: 17-дюймовые ASLCD73VX, ASLCD73VX-BK, и мультимедийный ASLCD73VXM-BK, а также 19-дюймовые модели - ASLCD93VX-BK и мультимедийный монитор ASLCD93VXM-BK. Отличие стандартных вариантов от мультимедийного заключается в наличие у последнего встроенных стереодинамиков и разъема для подключения наушников.

Основные характеристики NEC ASLCD73VX/-BK/ASLCD73VXM-BK:

Водяное охлаждение для видеокарт ATI Radeon HD 3870X2

Постоянный адрес новости

После официального релиза высокопроизводительных двухпроцессорных графических адаптеров ATI Radeon HD 3870X2 стало ясно, что в скором времени на рынке появятся и оригинальные системы охлаждения для мощных видеокарт. Наиболее интересны для энтузиастов именно решения для организации водяного охлаждения, ведь это позволяет добиться значительных успехов в деле разгона адаптеров, отводя повышенное количество тепла от микросхем. И одной из первых о выпуске аналогичных устройств отметилась компания CoolIT Systems, выпустившая водоблок серии Reference.
 

Анонс зеркальной камеры Nikon D60

Постоянный адрес новости

Компания Nikon, как и ее конкуренты на рынке цифровых фотоаппаратов, готовится к старты выставки PMA 2008 анонсированием новых моделей камер, в том числе и «зеркалок». Одной из будущих новинок является аппарат Nikon D60, который, по заявлению производителя, предоставляет удобство в повседневном использовании и в то же время позволяет получать качественные снимки, в том числе и благодаря процессору EXPEED. Разработчики также сделали акцент и на скоростных возможностях фотоаппарата, реализовав режим непрерывной съемки со скоростью 3 кадра/в, отметим также и быструю подготовку камеры к работе – на все приготовления аппарат затрачивает 0,19 с.
 

Мобильный телефон с "чернильным" дисплеем

Постоянный адрес новости

Японская компания Hitachi представила любителям модных электронных вещичек оригинальный продукт – мобильный телефон, оснащенный дисплеем на основе технологии электронных чернил. Выполненный в форм-факторе «раскладушка» аппарат имеет два дисплея – стандартный жидкокристаллический в качестве основного, и 2,7-дюймовый e-paper-дисплей Silhouette screen, который присутствует лишь в декоративных целях – воспроизведение черно-белых картинок (общее количество – 95), сочетающихся с дизайном аппарата и повышающих элегантность внешнего вида. К сожалению, «чернильный» дисплей не позволяет отображать информацию о поступающих сообщениях, либо вызовах.

Разогнанная видеокарта GeCube Radeon HD 3870 X2

Постоянный адрес новости

Компания AMD сегодня официально представила общественности новые двухпроцессорные графические адаптеры ATI Radeon HD 3870 X2, сразу несколько производителей видеокарт анонсировали появление на рынке своих решений. Одно из наиболее интересных предложений среди них – новинки от компании GeCube, которая выпустила разогнанную версию плат, да еще и оснащенную оригинальной системой охлаждения.

IBM и AMD - слухи необоснованны

Постоянный адрес новости

Недавно в Сети со скоростью молнии распространилась информация о возможности покупки компанией IBM разработчика интегральных микросхем (ЦП, графических процессоров, микросхем системной логики и пр.), AMD. Мы также не остались в стороне, и сообщили о возможной сделке, отметив, что ее вероятность чрезвычайно мала, даже несмотря на невысокую стоимость самой AMD. Напомним, что появление столь интригующей информации вызвало резкий скачок стоимости акций чипмейкера, которые всего лишь за несколько часов подорожали в цене на 11%.

Официальный релих двухпроцессорной Radeon HD 3870 X2

Постоянный адрес новости

Сегодня, 28 января 2008 года, компания AMD официально представляет главного претендента на звание наиболее производительного графического адаптера на начало 2008 года – состоялся анонс высокопроизводительной двухпроцессорной видеокарты Radeon HD 3870 X2. Новинка оснащается двумя интегральными микросхемами RV670, изготовляемыми по 55-нм технологическому процессу и позиционируется разработчиками в качестве мощного игрового решения, и не зря – общее количество транзисторов в этом случае составляет астрономическую цифру в 1,3 млрд., количество потоковых процессоров – 640, а общий объем установленной на печатную плату микросхем памяти составляет 1 Гбайт.

Кулер Scythe с изогнутыми тепловыми трубками

Постоянный адрес новости

Любители высокопроизводительных компьютерных систем, а значит и мощных центральных процессоров, уже могли познакомиться с качественной и эффективной «охлаждающей» продукцией компании Scythe. Теперь у пользователей есть шанс оценить новинку от японских инженеров – процессорный кулер Scythe Zipang, главным нововведением которого является конструкция Uneven Parallel Heatpipe Construction (UPHC). Идея заключается в изгибе теплопроводящих трубок, которые выходят от процессорной подошвы под углом, а затем изгибаются параллельно плоскости вентилятора. Это позволяет организовать воздушное охлаждения и самих трубок, а значит и повысить эффективность теплоотвода всей конструкцией.


Россыпь фотоаппаратов от Fujifilm

Постоянный адрес новости

Компания Fujifilm основательно подготовилась к предстоящей выставке фототехники – PMA 2008, на которую производитель планирует привезти сразу несколько интересных общественности камер. Так ассортимент продукции Fujifilm пополнится ультразумом FinePix S8100fd, просьюмерскими камерами FinePix S100FS и FinePix S1000fd и фотокомпактами FinePix S1000fd, FinePix Z20fd. Отметим характеристики все камер.

Новости Software

Лицензионное ПО - в каждую школу

Постоянный адрес новости

По словам главы Мининформсвязи России Леонида Реймана, до конца второго квартала во всех российских школах будет установлено лицензионное программное обеспечение. "Около 3 тысяч комплектов "поехали" сегодня в различные регионы нашей страны", - сказал министр. Этими регионами являются Ямало-Ненецкий автономный округ, Сахалинскаю область, Карелия, Калужская область, Москва и ряд других. В ближайшее время, следующая партия ПО, состоящая из более чем тысячи комплектов, будет отправлена в Свердловскую и Тюменскую области, Хабаровский край, Еврейский автономный округ и др.

Лицензионное ПО - в каждую школу

Prospector Lite 5.11: расширенный поиск на eBay

Постоянный адрес новости

Prospector - это инструмент для работы с аукционом eBay, который поможет вам быстро найти то, что вам нужно и сохранит ваше время на организацию и объединение поисков. Программа в основном заменяет и расширяет возможности поиска на eBay и представляет результаты в таком формате, который вы можете указать и настроить самостоятельно. Вы так же можете добавлять найденные предметы в ваш персональный список и создавать поисковые запросы, которые могут быть использованы вами позднее.

PC Wizard 2008 1.83: анализ вашего ПК

Постоянный адрес новости

PC WIZARD 2006 - это мощная утилита, разработанная для определения аппаратного обеспечения и другого анализа ПК, способная идентифицировать большое количество системных компонентов и поддерживающая все последние технологии и стандарты. Она периодически обновляется для того, чтобы представлять наиболее точные результаты своей работы. Кроме этого PC WIZARD 2006 позволит протестировать быстродействие вашего компьютера, анализируя различные характеристики аппаратных средств, такие как скорость работы процессора, кэш-памяти, жесткого диска, CD/DVD-ROM, видеокарты, оперативной памяти и др.

PC Wizard 2008

MediaInfo 0.7.5.7: информация о медиафайлах

Постоянный адрес новости

MediaInfo - это бесплатная программа, предоставляющая о видео- и аудио-файлах информацию следующего плана: тип используемого кодека, битрейт, коэффициент соотношения сторон и fps (количество кадров в секунду при воспроизведении). Приложение поддерживает множество таких медиафайлов файлов, как DivX, QuickTime, Real, MPEG-1, MPEG-2, MPEG-4, VOB, OGG, MP3 и пр., а так же позволяет использовать субтитры в SRT, SSA, ASS, SAMI и других форматах. В случае отсутствия в системе кодека, необходимого для воспроизведение какого-либо файла, MediaInfo даст вам возможность скачать его из Интернет,

SmallProxy 3.2 Beta 28: прокси по-домашнему

Постоянный адрес новости

SmallProxy - это прокси-сервер для дома и офиса, который поможет вам оптимизировать и сэкономить трафик, а так же ускорить работу с Интернетом. Программа может вырезать рекламу и баннеры из веб-страниц, ускоряя тем самым загрузку полезной информации, а так же позволит существлять доступ в Интернет с сетевых рабочих станций, используя одно соединение. Пользователи имеют возможность настройки всех параметров фильтрации, а так же в любой момент останавливать работу программы и возобновлять ее. Заблокированные ссылки помечаются на загруженных страничках с помощью надписи SmallProxy Blocked. Функция статистики позволит контролировать объём информации, полученной каждым пользователем из Интернет.

REAPER 2.032: редактор звука

Постоянный адрес новости

REAPER (Rapid Environment for Audio Prototyping and Efficient Recording) является мощным, многофункциональным аудио-редактором, который позволит вам делать аранжировки, редактировать и обрабатывать MP3, OGG и MIDI файлы, а так же записывать звук с микрофона в WAV и MIDI форматы. В REAPER есть огромное количество звуковых слоев, можно выбрать частоту регенерации, количество каналов, формат выходного файла. Эта программа обладает широким рядом возможностей, включает в себя множество эффектов и образцов проектов, имея при этом небольшой объем и незначительное потребление системных ресурсов.

UFS Explorer 3.9.1: доступ к файловым системам

Постоянный адрес новости

UFS Explorer - это легкий в использовании инструмент, который даст вам доступ к альтернативным файловым системам и позволит извлекать из них файлы. В данный момент он обеспечивает поддержку файловых систем Linux Ext2/Ext3 в режиме чтения так же хорошо, как FAT. UFS Explorer даст вам действительно эффективную возможность доступа к файлам, расположенным на разделах и образах ваших дисков (VMWare, RAW), которые не могут быть доступны нормальным способом.

winPenPack Flash 3.3: всегда под рукой...

Постоянный адрес новости

Так как объем USB flash-драйвов постоянно увеличивается, все больше разработчиков программного обеспечения выпускают портативные версии собственных продуктов. Подобные программы становятся чрезвычайно популярными, поскольку их можно постоянно носить с собой, и они могут быть использованы в самых различных ситуациях. WinPenPack Flash - это отличная коллекция портативных приложений, включающая почти сотню различных инструментов, оптимизированных для использования с USB flash-дисками.

 
   

В избранное