Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новое на HWP.ru

  Все выпуски  

Хардварные новости - обзор кулера Thermalright, новые камеры Sony


 

 

Новые статьи и обзоры

altОбзор кулера Thermalright Ultima-90

Кулер для профессионалов оверклокинга от компании, ставшей символом успешного разгона CPU. Шесть теплопроводящих трубок, поддержка процессоров AMD и Intel, высокое качество сборки и отличная термопаста в комплекте. Следуя традициям, компания Thermalright поставляет Ultima-90 без вентиляторов - вам лучше знать, какой вентилятор установить на кулер. У вас наверняка их много, раз вы покупаете Thermalright.

altГеймерская мышь с дисплейчиком - Genius Ergo 555 Laser

 
Уникальная игровая мышка с хорошо продуманной эргономикой и удобными дополнительными кнопками. Она позволяет настраивать чувствительность независимо для осей X и Y до 3200 dpi с шагом 100 dpi, что даст возможность превратить её в опасное оружие в любой игре на любом мониторе. Но к каким сюрпризам со стороны производителя следует готовиться геймеру при покупке этого грызуна?

altПерехват интернет-трафика по DVB-T с помощью ТВ-тюнера Behold TV H6

Очередное развлечение для владельцев ТВ-тюнеров Beholder в крупных городах - посмотреть, что качают несчастные пользователи DVB-T интернета. Как приятно порыться в чужом грязном белье, почитать чужие письма и в очередной раз задуматься о безопасности. Тем более, что сделать это проще, чем кажется.
 
altI-Stor IS02GL - компактный домашний NAS/сервер
Сетевое хранилище данных (NAS) для дома или офиса с гигабитной сетью. Помимо своей основной функции, I-Stor IS02GL способен предложить вам bittorrent клиент, FTP-сервер, горячую замену жёстких дисков и удобную настройку групп и пользователей. Возможность объединять диски в RAID массивы для повышения надёжности и USB-порт для доступа к флэшкам по сети.
 
 

Новости компьютерного мира

Razer готовит сюрприз геймерам

Постоянный адрес новости

Выставка CeBIT’08, которая начнет свою работу в Ганновере уже 4 марта, принесет много интереснейших новостей ото всех производителей персональных компьютеров, комплектующих, периферии и пр. Некоторые компании уже похвалились своими будущими экспонатами, а вот компания Razer решила не выкладывать все козыри заранее, и лишь заинтриговала любителей компьютерным играм, которым на CeBIT покажут новую мышь.

1,8-дюймовые винчестеры Toshiba с SATA-интерфейсом

Постоянный адрес новости

Японская компания Toshiba официально анонсировала новые компактные накопители на основе жестких магнитных дисков – 1,8-дюймовые винчестеры для портативной электроники MK1216GSG объемом 120 Гбайт и MK8016GSG объемом 80 Гбайт. Одной из наиболее интересных особенностей устройств является поддержка высокоскоростного интерфейса SATA (пропускная способность 1,5 Гбит/с), которые должны в скором времени полностью заменить популярный сегодня PATA.

AMD и IBM тестируют UEV-литографию

Постоянный адрес новости

Компания AMD официально сообщила об изготовлении первого в индустрии процессора, созданного при помощи технологии экстремальной ультра-фиолетовой литографии. Надо отметить, что над созданием технологии изготовления интегральных микросхем с применением UEV-техники сотрудники AMD работали совместно с сотрудниками компании IBM. Технология «экстремального ультрафиолета», как ожидается, станет популярным

4 Гбайт оперативной памяти от PQI

Постоянный адрес новости

Компания Power Quotient International (PQI) сообщает о скором выпуске новых модулей оперативной памяти для энтузиастов – впервые новые комплекты будут показаны на выставке CeBIT 2008. Новые решения представляют собой комплекты «оперативки», включающие два модуля памяти общим объемом 4 Гбайт. В качестве DRAM-микросхем производитель модулей выбрал 70-нм микрочипы, которые размещены на 8-слойной печатной плате.

Everex gPC mini - компактность за $500

Постоянный адрес новости

Сегодня многие наблюдатели отмечают настоящий бум на рынке бюджетных персональных компьютеров, что связано с желанием многих производителей выйти на рынки развивающихся стран. Начало этому положила компания Asus, выпустившая ноутбук Eee, а планирующая в этом году представить общественности недорогие настольные компьютеры. Помимо этого к выходу готовится и платформа для персональных компьютеров Intel Shelton’08.

Фотокомпакт и ультразум от Sony

Постоянный адрес новости

Компания Sony анонсировала пару своих новых цифровых фотоаппаратов серии Cyber-shot – фотокомпакт Sony Cyber-Shot DSC-W300 и ультразум Cyber-Shot DSC-H50. И если первую модель можно рекомендовать для нетребовательных пользователей, или в качестве второго аппарата для владельцев зеркальных камер, то ультразум наверняка понравится фотографам-любителям, желающим получать более качественные и интересные снимки, нежели дает возможность получать фотокомпакт, но еще не желающим переходить на DSLR-камеры.

Новости Software

Gizmo Central 2.5.14: инструментарий для ПК

Постоянный адрес новости

Gizmo Central - это пакет инструментов, предназначенный для более легкого и комфортабельного выполнения различных повседневных компьютерных задач. Независимо от вашего уровня, продвинутый ли вы пользователь или новичок, у Gizmo найдется что-нибудь для вас. Программа представляет из себя приложение, в которое вы можете добавлять различные плагины, расширяя его функциональность. Эти плагины выбираются в процессе инсталляции и могут быть изменены в любое время запуском повторной установки. Программа была целенаправленно создана таким образом, чтобы дать вам полное управление над тем, какие функции вы хотите иметь в ней, а какие нет.

Gizmo Central

iMonitorPC Home 2.4.2: мониторинг вашего компьютера

Постоянный адрес новости

iMonitorPC - это эквивалент цифровой системы наблюдения за вашим компьютером. С этой программой мониторинга вы будете иметь возможность видеть точно что люди делали в online или offline, словно вы смотрели на монитор через их плечо. iMonitorPC записывает всю пользовательскую активность: какие программы используются, какие web-сайты посещаются, действия пользователей в чат-комнатах, использование социальных сетей.

iMonitorPC Home

Allok Video to DVD Burner 2.1.1216: DVD из видеофайлов

Постоянный адрес новости

Allok Video to DVD Burner - это легкое в использовании профессиональное программное обеспечение для создания DVD дисков, которое позволит вам конвертировать все ваши любимые фильмы в DVD формат и записать их на DVD диски, для их дальнейшего просмотра на любом домашнем, автомобильном или портативном DVD плеере. Эта программа поможет вам преобразовать видео файлы форматов AVI, DivX ,Xvid, MPEG, VCD, WMV, ASF, MOV ,RM, RMVB, 3GP, 3GP2, MP4, M4V, MPEG4 в DVD файлы с очень большой скоростью и высоким качеством. Она поддерживает возможность настройки различного выходного качества DVD, так что вы сможете записать но один DVD диск вплоть до 7 часов видео. В Allok Video to DVD Burner встроены все необходимые кодеки, и любые преобразования видеофайлов могут быть выполнены сразу после загрузки и инсталляции этого приложения. 

Advanced Find and Replace 3.0: найди и замени

Постоянный адрес новости

Программа Advanced Find and Replace будет полезна любому, кому необходимо найти и заменить содержимое различных строк в текстах программных кодов или в обрабатываемых текстовых документах. Вы можете найти любое слово, фразу, набор символов или целый фрагмент текста, одновременно встречающиеся в нескольких документах, а так же искать и заменять различные текстовые символы - точки, запятые, скобки и прочее. Интерфейс программы представит результаты поиска в виде легкого для чтения и практичного списка. 

 
   

В избранное