Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новое на HWP.ru

  Все выпуски  

Хардварные новости - релиз FreeBSD 7.0, плазма Samsung для геймеров


 

 

Новые статьи и обзоры

altОбзор кулера Thermalright Ultima-90

Кулер для профессионалов оверклокинга от компании, ставшей символом успешного разгона CPU. Шесть теплопроводящих трубок, поддержка процессоров AMD и Intel, высокое качество сборки и отличная термопаста в комплекте. Следуя традициям, компания Thermalright поставляет Ultima-90 без вентиляторов - вам лучше знать, какой вентилятор установить на кулер. У вас наверняка их много, раз вы покупаете Thermalright.

altГеймерская мышь с дисплейчиком - Genius Ergo 555 Laser

 
Уникальная игровая мышка с хорошо продуманной эргономикой и удобными дополнительными кнопками. Она позволяет настраивать чувствительность независимо для осей X и Y до 3200 dpi с шагом 100 dpi, что даст возможность превратить её в опасное оружие в любой игре на любом мониторе. Но к каким сюрпризам со стороны производителя следует готовиться геймеру при покупке этого грызуна?

altПерехват интернет-трафика по DVB-T с помощью ТВ-тюнера Behold TV H6

Очередное развлечение для владельцев ТВ-тюнеров Beholder в крупных городах - посмотреть, что качают несчастные пользователи DVB-T интернета. Как приятно порыться в чужом грязном белье, почитать чужие письма и в очередной раз задуматься о безопасности. Тем более, что сделать это проще, чем кажется.
 
altI-Stor IS02GL - компактный домашний NAS/сервер
Сетевое хранилище данных (NAS) для дома или офиса с гигабитной сетью. Помимо своей основной функции, I-Stor IS02GL способен предложить вам bittorrent клиент, FTP-сервер, горячую замену жёстких дисков и удобную настройку групп и пользователей. Возможность объединять диски в RAID массивы для повышения надёжности и USB-порт для доступа к флэшкам по сети.
 
 

Новости компьютерного мира

Огромные плазменные панели Samsung для геймеров

Постоянный адрес новости

Настоящий геймер должен быть всегда недоволен своим компьютером, производительность которого должна быть еще выше, мышью, которая должна еще быстрее реагировать на его движения, и монитором, размеры которого должны стремиться к бесконечности. И в этих стремлениях пользователю всегда помогают производители электроники, которые постоянно усовершенствуют свою продукцию. Последней новинкой, созданной специально для любителей компьютерных игр, которая повысит ощущения от баталий на новый уровень, является плазменные систем от компании Samsung – PAVV.

Электронная книга в кожаной обложке и поддержкой multi-touch

Постоянный адрес новости

Электронная книга должна быть прежде всего книгой, а затем уже электронным устройством, считает дизайнер-студент Неджад Мучинович, представивший проект книги нового поколения. Как и другие представители e-book, концепт Livre базируется на «электронно-чернильном» дисплее, но имеет и ряд приятных каждому пользователю особенностей.

Божественный корпус Hiper Osiris

Постоянный адрес новости

Компания Hiper подготовила поклонникам добротных компьютерных корпусов новинку, которую разработчики нарекли в честь египетского божества Осириса – Hiper Osiris. Как это ни странно с точки зрения мифологии, но Осирис является наследником предыдущей модели Hiper – Анубиса (Hiper Anubis). Согласно официальной информации, новичок получил свыше двадцати усовершенствований, которые публика сможет оценить уже на выставке CeBIT’08, именно тогда корпус Hiper Osiris будет показан заинтересованной общественности.

Видеокарты HD 3650 с поддержкой HyperMemory

Постоянный адрес новости

Компания Sapphire выпускает новую видеокарту, которая должна стать наиболее оптимальным решением для поклонников компактных компьютеров и HTPC-систем – речь пойдет о графическом адаптере Sapphire HD 3650, который отличается компактной системой охлаждения и является очень тихим решением, по сравнению с конкурентами. Для достижения этой цели – создание тихой видеокарты – разработчики оснастили плату «медленной», но «холодной» DDR2-памятью объемом 256 Мбайт, которая вообще не требует охлаждения, а значит, позволяет упростить конструкцию GPU-кулера.

Первый внешний Blu-Ray привод

Постоянный адрес новости

Компания Philips & Lite-On Digital Solutions (PLDS) сообщила о скором появлении на мировом рынке первых внешних оптических приводов, поддерживающих работу с оптическими носителями формата Blu-Ray Disk. Согласно информации от производителя, устройства появятся в продаже во втором квартале этого года и будут поддерживать возможность чтения данных с носителей BD-ROM.

Новости Software

FreeBSD 7.0-RELEASE: новая версия популярной ОС

Постоянный адрес новости

Вышла новая, 7-я версия популярной бесплатной операционной UNIX-системы FreeBSD. В этом последнем релизе разработчики представили многочисленные исправления, улучшения и новшества, затрагивающие многие компоненты системы. В ядре отмечаются добавление интерфейса priv, усовершенствование планировщика процессов ULE, появление RedZone (защита от повреждения буфера для malloc). В аппаратной части были проведены улучшения управления питанием (в acpi, acpi_ibm, acpi_thermal, apm; добавление acpi_dock), расширена поддержка Linux ABI до Linux-ядра 2.6.16, представлены драйверы звуковых (snd_emu10kx, snd_envy24, snd_hda, snd_spicds) и сетевых (cxgb, msk, wpi, zyd) карт, контроллеров жестких дисков (hptiop, hptrr). Кроме этого появилась экспериментальная поддержка файловых систем Sun ZFS, tmpfs, SGI XFS (начальная, только на чтение), а также новая реализация unionfs.

FreeBSD

Mp3Tag 2.40: редактор ID3-тэгов

Постоянный адрес новости

Mp3tag это достаточно легкий в использовании инструмент для редактирования ID3-тэгов и OGG комментариев в MP3- и Ogg Vorbis файлах. Это приложение может переименовывать файлы на основе информации содержащейся в тэгах, заменять символы или слова в тэгах и именах файлов, импортировать/экспортировать информацию из тэгов, создавать плейлисты и много другого. Mp3tag поддерживает просмотр и поиск информации в онлайновой freedb базе данных для выбранных файлов, позволяет вам автоматически собирать соответствующую тэг-информацию для файлов или CD-дисков (если доступно).

Mp3Tag

Archivarius 3000 3.99: поисковик для ПК

Постоянный адрес новости

Archivarius 3000 это полнофункциональное приложение для поиска документов и сообщений электронной почты на персональном компьютере, в вашей локальной сети и CD/DVD дисках. Поиск документов может производиться по ключевым словам или с использованием языка поисковых запросов. Во время поиска программа автоматически использует все грамматические формы слова и обеспечивает смысловой поиск на 18 языках.

HTTP Analyzer 3.2.1.109: анализ http-трафика

Постоянный адрес новости

HTTP Analyzer – это программа-сниффер, позволяющая вам производить мониторинг и захватывать HTTP/HTTPS трафик в реальном времени. Она может отслеживать и отображать широкий диапазон информации, включая заголовки, содержание, cookies, строки запросов, отправку данных, потоки запросов и ответов, перенаправление URL и многое др. Кроме этого HTTP Analyzer обеспечивает кэширование информации и очистку сессии, информацию о статусе HTTP кода и имеет несколько настроек по фильтрации.

Registry Clean Expert 4.59: чистка реестра

Постоянный адрес новости

Реестр Windows - это база данных, в которой храниться вся информации о конфигурации компьютера. По мере того, как вы используете Windows, в реестре попадает устаревшая или ненужная информация, он растет в размерах, становясь все больше, а содержащаяся в нем информация постепенно приходит в беспорядок и становиться фрагментированной. Вместе с увеличением размеров реестра значительно снижается быстродействие и производительность системы, что становится причиной многих программных проблем.

 
   

В избранное