Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новое на HWP.ru

  Все выпуски  

Хардварные новости - два новых обзора, новая материнка Asus, новые Nokia


 

 

Новые статьи и обзоры

altОбзор кулера Noctua NH1-U12P

Супер-кулер с 600-грамовым радиатором и сверх-тихим вентилятором для современных платформ Intel и AMD. Возможность установки второго вентилятора...Эта модель интересна не только сама по себе, но и своей комплектацией - вместе с кулером вы получаете очень эффективную термопасту.

Обзор трёх программ для настройки рабочего стола

Обзор трёх прог Со временем работа с компьютером становится всё более скучной. Это признак того, что пора что-то поменять. Например, настроить иконки, выбрать новые экраны загрузки, изменить рабочий стол, что бы работать было удобнее. Но как это всё сделать, спросите вы. Ответом на ваш вопрос является наш новый обзор, в котором вы узнаете о трёх программах, которые помогут вам решить эту проблему.

altКлавиатура для геймеров - Cyber Snipa Warboard

Клавиатура с карбоновыми вставками для злых геймеров. Она позволяет вам менять клавиши, устанавливая новые с красивыми пиктограммками, она так же даёт возможность программировать до 10 клавиш, создавая последовательности ударов для аркадных боёв. И ничто не мешает легко вернуться к набору текстов в word-е.

altСетевая камера Level One FCS-1081 с питанием по Ethernet (POE)

Сетевая камера видеонаблюдения с функцией питания по сетевому CAT5 кабелю. Она позволяет менять объективы, передавать изображение в разрешении 640x480, а так же организовать полноценную 32-канальную систему наблюдения без покупки видеорегистратора.

 
 

Новости компьютерного мира

Материнская плата серии R.O.G. с ограниченной функциональностью

Постоянный адрес новости

Компания ASUS представила общественности весьма любопытные материнские платы, принадлежащие игровой серии Republic Of Games (R. O. G.). Несмотря на свою принадлежность «элитной» серии новинки, получившие обозначение ROG: G-SURF 365, не смогут похвастать выдающейся производительностью или богатой функциональностью, более подходя в качестве основы для мультимедийного, нежели игрового компьютера.


Два гибридных привода Plextor

Постоянный адрес новости

В то время как сторонники оптических носителей формата Blu-Ray уже практически празднуют победу над своими основными конкурентами – апологетами технологии HD DVD – среди конечных потребителей наверняка будут и те, кто предпочтет использовать оптические носители сразу обоих форматов. Следовательно, эта группа будет создавать спрос на гибридные оптические приводы, наподобие тех, что представила на днях компания Plextor.

SanDisk улучшает флэш-память

Постоянный адрес новости

Пока компании Intel и Micron разрабатывали микросхемы флэш-памяти, которые отличаются в несколько раз более высокой скоростью передачи информации, нежели современные устройства, конкуренты также не сидели сложа руки. Так, компания SanDisk представила свою собственную разработку – микросхемы флэш-памяти увеличенной вдвое емкости. Устройства представляют собой 43-нм интегральные микросхемы многоуровневой NAND-флэш-памяти, емкость указанных решений составляет 32 Гбит.

Тихие 92-мм вентиляторы Noctua

Постоянный адрес новости

Компания Noctua, производитель систем охлаждения для персональных компьютеров и комплектующих, представляет новые воздушные вентиляторы NF-B9. Устройства принадлежать известной NF-серии вентиляторов, которые получили много лестных отзывов от независимых сетевых ресурсов. Новинки представляют собой 92-мм вентиляторы, которые могут похвастать высокой эффективность и невысоким уровнем шума. Первое достигается отличными аэродинамическими показателями устройства, а тихая работа стала возможной благодаря использованию подшипников с магнитной стабилизацией подвеса, что снижает вибрации, износ и создаваемый шум.


Бюджетный 3G-моноблок Nokia

Постоянный адрес новости

Компания Nokia официально представила новый мобильный аппарат, позиционируемый производителем в качестве бюджетного решения, при этом поддерживающего работу в сетях третьего поколения. Новинка получила обозначение Nokia 3120, выполнена в традиционном для недорогих «трубок» форм-факторе моноблок, и станет отличным выбором для пользователей, желающих получить за небольшие деньги аппарат для осуществления видеозвонков, работы с Сетью, в том числе электронной почтой, загрузкой файлов, веб-серфинга и пр.

Новости Software

PopChar Win 3.3: все символы под рукой

Постоянный адрес новости

Кроме стандартных букв и чисел, клавиатура имеет множество других знаков, применяющиеся повсеместно, но которые не всегда можно легко вставить в текст. Для использования многих из них, требуется запомнить сложные комбинации клавиш, о которых вы можете просто не знать. Вот почему программа PopChar Win так полезна. Она позволяет вам вставлять спецсимволы в свои тексты на ходу, не теряя времени на подбор различных комбинаций клавиш или поиск их в интернете. Просто с помощью мыши выберите необходимый символ, и он может быть скопирован куда угодно - будь то текстовый редактор или email клиент. Программа может быть запущена определенной комбинацией клавиш и закрывается немедленно, сразу после вставки символа.

PopChar

Основные возможности:

Network Event Viewer 7.0.0.64: сетевой мониторинг

Постоянный адрес новости

Network Event Viewer (NEV) - это мощное средство, позволяющее системным администраторам централизованно управлять, консолидировать, просматривать, сортировать, искать и проводить мониторинг журналов событий Windows. Оно автоматически пронумерует доступные сети и позволит вам выбрать машины, с которых вы хотите загрузить журналы событий (требуется доступа на уровне администратора).

FastStone Image Viewer 3.5: просмотр изображений

Постоянный адрес новости

Каждый, кто регулярно работает с изображениями, знаком со стандартным просмотрщиком изображений Windows и его очень ограниченными возможностями. Хотя существует большое количество альтернативных программ, одна из них, FastStone Image Viewer, заслуживает внимания не только потому, что бесплатен, но и представляет из себя эффективную комбинацию скорости, универсальности и удобства использования.

FastStone Image Viewer

Auto Movie Creator 2.11: редактирование видео? легко!

Постоянный адрес новости

Auto Movie Creator позволит вам редактировать видео так же легко и просто, как и снимать его. Assistant Director проведет вас через весь процесс редактирования. Это приложение даст вам возможность быстро и легко импортировать видео с вашей камеры или использовать видео, аудио и статичные изображения, имеющиеся на вашем компьютере. Оно автоматически разделит всю видеосъемку на сцены, а вам будет только нужно перетащить эти сцены мышью на монтажную панель (Storyboard), добавить к ним эффекты и переходы, текст и музыку,

 
   

В избранное