Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новое на HWP.ru

  Все выпуски  

Хардварные новости - день новых телефонов, два новых обзора.


 

 

Новые статьи и обзоры

altИнтерактивные решения от компании ЭнСтор

На данный момент наибольшей популярностью в системах электронного документооборота пользуется разнообразное интерактивное оборудование, в особенности - интерактивные доски. Именно по этой причине хотелось бы подробнее остановиться на данном виде оборудования.

altAverTV DVI Box 1080i - автономный ТВ-тюнер с DVI интерфейсом

Новый автономный ТВ-тюнер, созданный специально для современных ЖК-мониторов. Эта модель поддерживает широкоформатные разрешения, имеет DVI вход и выход, а так же компонентный вход для подключения к монитору игровой приставки или HD-плеера.

altОбзор кулера Noctua NH1-U12P

Супер-кулер с 600-грамовым радиатором и сверх-тихим вентилятором для современных платформ Intel и AMD. Возможность установки второго вентилятора...Эта модель интересна не только сама по себе, но и своей комплектацией - вместе с кулером вы получаете очень эффективную термопасту.

Обзор трёх программ для настройки рабочего стола

Обзор трёх прог Со временем работа с компьютером становится всё более скучной. Это признак того, что пора что-то поменять. Например, настроить иконки, выбрать новые экраны загрузки, изменить рабочий стол, что бы работать было удобнее. Но как это всё сделать, спросите вы. Ответом на ваш вопрос является наш новый обзор, в котором вы узнаете о трёх программах, которые помогут вам решить эту проблему.

 
 

Новости компьютерного мира

Новый флагман N-серии Nokia

Постоянный адрес новости

Компания Nokia официально представила новый аппарат, принадлежащий известной N-серии смартфонов, - Nokia N96. Выполненная в форм-факторе слайдер модель обладает всем необходимым для того, чтобы стать отличным выбором для любителей многофункциональных аппаратов. Представленное устройство принадлежит к классу Hi-End решений, что говорит не только о его уникальных возможностях, но и высокой цене – в продаже смартфон стоит ожидать не дешевле $800.

Бюджетный коммуникатор HTC с GPS-функциональностью

Постоянный адрес новости

Тайваньская компания HTC представила интересную модель коммуникатора HTC P3470, известного ранее под кодовым обозначением Pharos, работающую под управлением операционной системы Windows Mobile 6. Что интересно, аппарат позиционируется производителем в качестве коммуникатора начального уровня, даже несмотря на довольно богатые функциональные возможности, в том числе и поддержку популярной сегодня среди пользователей GPS-навигации.

Анонс трех моделей телефонов как иллюстрация кризиса Motorola

Постоянный адрес новости

Компания Motorola последовала примеру Sony Ericsson и представила публике три новых мобильных телефона - Z6w, и две бюджетных трубки W181 и W161. Модель Z6w представляет собой телефон-слайдер, главной особенностью которой является поддержка беспроводной передачи данных посредством технологии Wi-Fi, что делает возможным использование скоростного подключения к сети интернет.

Два телефона серии Cyber-Shot от Sony Ericsson

Постоянный адрес новости

Компания Sony Ericsson представила целый спектр интересных телефонных новинок, среди которых особняком стоит модель XPERIA X1. Но не меньшего внимания заслуживают и новые камерофоны от японско-шведского альянса – компания официально анонсировала двух представителей серии Cyber-Shot: C902 и C702.

Windows-слайдер Sony Ericsson с сенсорным дисплеем и QWERTY-клавиатурой

Постоянный адрес новости

Компания Sony Ericsson отметила начало работы конгресса Mobile World Congress официальным анонсом, пожалуй, наиболее неожиданного аппарата – телефона XPERIA X1, который представляющего собой слайдер с сенсорным дисплеем, работающим под управлением операционной системы Windows Mobile 6. Новинка позиционируется разработчиками в качестве многофункционального аппарата, идеально подходящего для работы с глобальной Сетью. Дело в том, что XPERIA X1 оснащен QWERTY-клавиатурой, которая размещена под сенсорным дисплеем. Отметим, что и сам дисплей довольно высокого качества – диагональ 3 дюйма, поддерживаемое разрешение - 800 x 480 пикселей, система сенсорного управления.

Первые фотографии видеокарты GeForce 9600GT

Постоянный адрес новости

Компания NVIDIA в ближайшем будущем планирует представить новые графические адаптеры, которые должны составит конкуренцию среднеценовым решениям AMD Radeon HD 3850 и 3870. Этими новинками станут видеокарты GeForce 9600GT, официальный релиз которых состоится 21 февраля этого года. Первоначально выпуск указанных решений был запланирован на 14 февраля, однако позднее NVIDIA перенесла сроки выхода устройств на неделю.

Медный и алюминиевый процессорные кулеры Nexus

Постоянный адрес новости

Компания Nexus, голландский производитель систем охлаждения, представляет две новые модели процессорных кулеров XiR-2300 и XiR-3500, которые во многом схожи по техническим характеристика. Основное их различие – использование медного сплава при изготовлении радиатора для варианта с номером 3500 и алюминия в случае модели XiR-2300. Это привело и к значительному различию в весе обоих устройств – так, XiR-2300 весит всего лишь 382 грамма, тогда как вес XiR-3500 заметно выше – 736 граммов.

Samsung Soul - душевный мобильный телефон

Постоянный адрес новости

Южнокорейская компания Samsung официально анонсировала общественности свой новый мобильный телефон, который рассматривается производителем в качестве флагмана своего модельного ряда. Аппарат, которые получил обозначение Samsung Soul, будет представлен публике на конгрессе Mobile World Congress, который пройдет на следующей неделе в испанской Барселоне.

Оперативная память OCZ для энтузиастов и моддеров

Постоянный адрес новости

Компания OCZ Technology Group представляет потенциальным покупателям из числа энтузиастов новые комплекты модулей оперативной памяти OCZ PC2-8500 Reaper HPC, общий объем которых составляет 4 Гбайт. Устройства специально созданы для установки в высокопроизводительные системы, о чем говорит высокая частота работы микросхем памяти, низкие тайминги, а также эффективная система охлаждения, представленная радиатором Reaper HPC, оснащенным теплопроводящей трубкой.

Новости Software

Free Mp3 Wma Converter 1.7.0: конвертер аудио-файлов

Постоянный адрес новости

Даже если вы загружаете из интернет только те музыкальные файлы, которые совместимы с вашим плеером, когда-нибудь наступит момент, когда вам потребуется инструмент для преобразования аудио-файлов из одного формата в другой. И если вы никогда не использовали этот тип программного обеспечения, вы можете немного растеряться, выбирая нужную программу из множества имеющихся. Free MP3 WMA Converter будет вероятно одним из наилучших решений в этом случае. 

Ashampoo Burning Studio 7.21: создание и прожиг дисков

Постоянный адрес новости

Ashampoo Burning Studio - это приложение для записи CD, DVD и Blu-ray дисков, позволяющее с легкостью создавать и копировать ваши собственные аудио, видео, мультисессионные диски и диски с данными, оцифровывать музыкальные компакт-диски, а также производить резервное копирование данных. Многие современные программы для прожига CD и DVD дисков достаточно универсальны и при этом перегружены множеством ненужных функций.

Poster Forge 1.01.05: твой собственный постер

Постоянный адрес новости

Poster Forge - это новая, полностью бесплатная программа, которая позволит вам без каких-либо усилий создать ваши собственные постеры на манер рекламы нового фильма или в стиле Дикого Запада - “Wanted”. Используя встроенные специальные утилиты, вы можете распечатать постер большого размера и повесить его на стене или опубликовать свой новый постер в Интернет (Myspace, Livejournal, Flickr, и т. п.).

Poster Forge

Secure Disk 2.22: безопасность для дисков

Постоянный адрес новости

Программа Secure Disk позволит закодировать информацию на вашем компьютере, полностью шифруя содержимое ваших дисков на уровне физических секторов. Разработанный с применением наиболее устойчивого к взлому алгоритма шифрования AES 256, данный продукт является уникальным средством, гарантирующим безопасность вашей информации. Немаловажным свойством этого приложения является то, что оно работает не только с жестким диском компьютера, но и с flash-носителями. Таким образом в случае потери flash-диска, никто не сможет использовать информацию, хранящуюся на нем в своих в корыстных целях. Наличие загрузочной авторизации и криптования всего жесткого диска вместе с файлами операционной системы выгодно отличает программный продукт от подобных приложений. 

CardMaster 5.1: телефонная книга

Постоянный адрес новости

CardMaster поможет вам сохранять и управлять всеми вашими записями контактов, адресов, телефонных номеров, факсов, адресов электронной почты и другой информацией. Эта функциональная и легкая в использовании адресная книга обладает множеством таких мощных и полезных функций, как обеспечение безопасности данных, опции сортировки, возможность автоматического дозвона, поддержка веб и емайл, валютный калькулятор, функция предварительного просмотра, экспорт данных в MS Exсel, календарь и многое другое.

CardMaster

Advanced JPEG Compressor 2008 beta 4: графический оптимизатор

Постоянный адрес новости

Advanced JPEG Compressor для Windows - это неоценимый и полезный инструмент для каждого, кто знает, что такое цифровое изображение. Вы несомненно должны иметь эту программу, если владеете сканером или цифровой камерой, используете цифровые изображения на работе или дома. Это приложение позволит вам конвертировать изображения в формат JPEG, используя наиболее мощный алгоритм JPEG сжатия, уменьшать размер ваших графических файлов, оптимизировать изображения для их быстрой загрузки из Web, изменять размер и создавать их уменьшенные копии. Advanced JPEG Compressor может получать изображения со сканера или цифровой камеры и сохранять их в JPG формате с наилучшим соотношением качество/размер файла.

Advanced JPEG Compressor

WinPatrol 14.0: на страже системы

Постоянный адрес новости

WinPatrol использует эвристический метод для обнаружения атак и попыток проникновения извне в ваш компьютер. Традиционные программы безопасности сканируют ваш жесткий диск в поиске ранее идентифицированных угроз. WinPatrol делает снимок критически-важных ресурсов вашей системы и предупреждает вас о любых изменениях, происходящих в вашем ПК. После запуска WinPatrol, вы обнаружите в правом нижнем углу вашего экрана, в системном трее, рядом с часами Scotty - собаку охраняющую Windows. 

UltraDefrag 1.3.0: быстрая дефрагментация

Постоянный адрес новости

Для того, чтобы ваш персональный компьютер был в порядке и работал должным образом, вам необходимо хотя бы иногда проводить дефрагментацию его жесткого диска. Несмотря на свой обычный интерфейс, UltraDefrag является достаточно полезным и быстрым инструментом для дефрагментации. В верхней части интерфейса расположены иконки различных дисков, которые вы можете дефрагментировать. Для начала нужно провести анализ вашего жесткого диска.

UltraDefrag

 
   

В избранное