Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новое на HWP.ru

  Все выпуски  

Хардварные новости - два новых обзора, подробности о следующих CPU Intel


 

 

Новые статьи и обзоры

altКлавиатура для геймеров - Cyber Snipa Warboard

Клавиатура с карбоновыми вставками для злых геймеров. Она позволяет вам менять клавиши, устанавливая новые с красивыми пиктограммками, она так же даёт возможность программировать до 10 клавиш, создавая последовательности ударов для аркадных боёв. И ничто не мешает легко вернуться к набору текстов в word-е.

altСетевая камера Level One FCS-1081 с питанием по Ethernet (POE)

Сетевая камера видеонаблюдения с функцией питания по сетевому CAT5 кабелю. Она позволяет менять объективы, передавать изображение в разрешении 640x480, а так же организовать полноценную 32-канальную систему наблюдения без покупки видеорегистратора.

altFloston AirGear - охлаждающая подставка для ноутбука

Это алюминиевая подставка для ноутбука с гигантским встроенным вентилятором диаметром 22 см. Она позволяет устанавливать мобильный компьютер почти вертикально, поднимая экран на уровень глаз, она создаёт удобную подпорку под запястье и не позволяет ноутбуку перегреваться.

 
 

Новости компьютерного мира

Intel рассказывает о новом поколении процессоров

Постоянный адрес новости

Компания Intel в очередной раз посвятила публику в состояние дел по разработке нового поколения микропроцессоров для персональных компьютеров и серверных, приурочив это к ежегодной конференции ISSCC (International Solid State Circuits Conference). Главным событием, разумеется, стало выступление официальных представителей ведущего чипмейкера, в ходе которого публике рассказали о разработках нового поколения серверных процессоров Itanium, известных под кодовым обозначением Tukwila. Согласно представленной информации, новинка будет весьма производительным решением – процессор будет состоять из более чем двух миллиардов транзисторов.

Sapphire Atomic edition Radeon 3870 X2 - видео с водяным охлаждением

Постоянный адрес новости

Компания AMD выпустив свои двухпроцессорные видеокарты ATI Radeon HD 3870 X2 предоставила производителям графических адаптеров возможность экспериментировать с системами охлаждения процессора и микросхем памяти. Это стало возможным благодаря тому, что в случае установки более эффективного кулера становится возможным осуществлять разгон видеокарт, предлагая пользователям более мощные адаптеры по, разумеется, более высокой стоимости. Такие решения есть и в модельном ряду компании Sapphire, которые поставляются на рынок под брендом Atomic Edition, и сейчас появилась информация, что тайваньский производитель комплектующих для ПК готовит очередную новинку указанной серии.

 

NVIDIA приобретает AGEIA

Постоянный адрес новости

Гуляющие в Сети слухи относительно возможности покупки компании AGEIA Technologies можно считать подтвердившимися – разработчик графических процессоров и видеокарт, компания NVIDIA, официально сообщила о приобретении AGEIA. Отметим, что технологии, разработанные специалистами AGEIA, касаются вычислений физики в компьютерных играх и широко используются сегодня в проектах для Sony Playstation3, Microsoft XBOX 360, Nintendo Wii и, естественно, ПК. Помимо этого AGEIA является разработчиком процессоров PhysX и адаптеров на их основе, которые предназначены для просчета физики, повышая тем самым производительность системы и позволяя реализовывать более реалистичные спецэффекты.

Флэшка-симпатяга от PQI

Постоянный адрес новости

Тем пользователям, кто ищет вместительные, но в то же время и элегантные портативные накопители на основе микросхем флэш-памяти компания PQI предлагает взглянуть на ее новинки – Traveling Disk U173. Очень интересным выглядит решение поместить саму «флэшку» в выдвижной корпус, к тому же устройство может использоваться еще и в качестве брелка для ключей. В комплекте вместе с Traveling Disk U173 поставляется также и программное обеспечение Ur-Smart для управления пользовательскими данными – синхронизации, создания резервной копии, защиты данных от несанкционированного доступа и пр.

Панели Scythe для управления вентиляторами

Постоянный адрес новости

Компания Scythe представляет два интересных продукта для желающих организовать качественное охлаждение своего компьютера – 5,25-дюймовую и 3,5-дюймовую панель Kaze Master, которые предоставляют пользователю возможность изменять скорость вращения системных вентиляторов. 5,25-дюймовая модель позволяет контролировать параметры работы до четырех вентиляторов, тогда как 3,5-дюймовая – двух. Панели могут изменять рабочее напряжение в диапазон от 3,7 Вольт до 12 Вольт, в случае необходимости пользователь может полностью отключить вентилятор.

Тонкий слайдер LG в сенсорном стиле

Постоянный адрес новости

Ровно через неделю состоится наиболее значительное событие для индустрии мобильной телефонной связи – в испанской Барселоне начнет работу конгресс 3GSM 2008, на котором будут показаны новейшие образцы мобильных аппаратов, будет решаться судьба новых технологий связи, и пр. С потребительской точки зрения наиболее интересным являются именно телефонные новинки, и уже сейчас появляется первая информация о подготовке ведущих производителей к столь заметному событию, как 3GSM 2008.

Емкие карты памяти формата SD от SanDisk

Постоянный адрес новости

Компания SanDisk приурочила к выставке PMA 2008 очередной анонс своего продукта – сменных карт памяти формата SDHC, которые способны вместить 16 Гбайт и даже 32 Гбайт пользовательской информации. Разумеется, главным предназначением устройств хранения данных является потребительская электроника, в том числе и фотоаппараты различного класса, начиная от фотокомпактов, заканчивая любительскими зеркальными камерами, поддерживающими SD-память.

Первые сведения о топовом фотоаппарате Sony Alpha

Постоянный адрес новости

В ходе выставки PMA 2008 компания Sony официально представила свои цифровые зеркальные фотоаппараты Alpha A300 и A350, которые позиционируются производителем в качестве решения для любителей цифровой фотографии. Таким образом, заметно обновив модельный ряд среднеценовых решений, компания Sony пока ничего не представила из диапазона дорогих «флагманов», на которые смогли бы взглянуть уже профессионалы. Тем не менее, выпуск фотосенсора разрешением 24,8 Мпикселей позволял надеяться на появление более серьезной камеры, и вот, производитель раскрыл информацию относительно нового зеркального флагмана.

Монитор Eizo с аппаратной калибровкой

Постоянный адрес новости

Компания Eizo Nanao Technologies, или просто Eizo, известный производитель мониторов для профессионалов, работающих с графическими приложениями, представила на прошедшей выставке PMA 2008 любопытную новинку – 30-дюймовый широкоформатный монитор с функцией аппаратной калибровки цвета. Новинка получила обозначение ColorEdge CG301W, а главными достоинствами устройства являются: широкая цветовая гамма, функция 12-битной аппаратной калибровки – так, монитор способен отображать до 97% цветового пространства Adobe RGB, а значит, является идеальным решением для пользователей, работающих с цифровой фотографией и графикой.

Новости Software

Total Uninstall 4.0: деинсталляция по полной!

Постоянный адрес новости

Total Uninstall поможет вам вести мониторинг любых изменений, производящихся в вашей системе при инсталляции новых программных продуктов, позволяя вам при необходимости выполнять полное удаление программы, не полагаясь на стандартные инструменты деинсталляции, которые могут оставлять файлы или ранее сделанные изменения в системе. Для использования этой программы, вам нужно просто запустить установку необходимого приложения из интерфейса Total Uninstall и указать системные области для мониторинга.

Total Uninstall

StatistXP 10.6: мониторинг интернет-трафика

Постоянный адрес новости

StatistXP - это приложение, которое позволит вам производить мониторинг, а так же контроль времени и трафика по различным периодам при доступе в интернет. Программа поддерживает работу с Dial-Up, GPRS и ADSL(Brigde-PPPoE) соединениями, обладает функциями дозвона, опциями для интернет-карт и предоплаты. Используя StatistXP, пользователи могут с легкостью подсчитывать входящий и исходящий трафик, ежедневный и ежемесячный расход денег, планировать расходы на оплату интернет в текущем месяце. Имеются такие функции, как запуск внешних программ при подключении к интернет, автоматизация дозвона, резервное копирование, сохранение и печать статистики.

VueScan Pro 8.4.57: сканирование с размахом

Постоянный адрес новости

VueScan Pro - это приложение, заменяющее собой стандартную программу сканирования, поставляемую со сканером, и обладающее при этом большими функциональными возможностями. Стандартный драйвер сканирования в большинстве случаев имеет достаточно ограниченные опции выбора и регулировки режимов сканирования. Используя скрытые возможности сканера, VueScan позволяет гибко настроить процесс обработки изображений, включая расширенную цветокоррекцию, многопроходное и пакетное сканирование,

VueScan Pro

Audio Converter Pack 1.1.36: риппинг аудио-дисков

Постоянный адрес новости

Aimersoft Audio Converter Pack - это легкий в использовании набор инструментов для аудио преобразований, включающий в себя аудиориппер, аудиоконвертор и инструмент для извлечения звука из видеофайлов. Это приложение поможет вам с легкостью извлечь аудиотреки с DVD и CD аудиодисков, и сохранить их в MP3, WMA, AAC, WAV, AC3 и M4A форматах файлов, преобразовать любые аудиофайлы в тот формат, который вам необходим, а так же извлечь аудиотреки из видеофайлов любых форматов.

Audio Converter Pack

 

CD Archiver 4.8.2: каталог для компакт-дисков

Постоянный адрес новости

Если вы имеете большое количество фотографий, музыки, программ и документов, значит создание на CD или DVD дисках резервных копий всех этих данных было бы хорошей идеей. Но как потом управлять этой коллекцией? Ответом на этот вопрос является CD Archiver - программа, которая поможет вам создать упорядоченный каталог всех ваших записанных CD и DVD дисков очень легким способом. Просто вставьте CD или DVD диск в дисковод, выберите или создайте соответствующую категорию, и CD Archiver просканировав диск, занесет список содержимого диска в свою базу данных.

Oxygen Phone Manager II v.2.17.2: менеджер для Nokia

Постоянный адрес новости

Oxygen Phone Manager II позволит вам управлять вашим мобильным телефоном с помощью компьютера, обладая для этого достаточно большим рядом возможностей. Вы можете управлять телефонной книгой и группами вызовов, календарными событиями, заметками, установкой и удалением Java-игр и приложений, галереями изображений и мелодиями, создавать собственные полноцветные логотипы и рингтоны.

Oxygen Phone Manager

PCVideo Converter Studio 4.8: из формата в формат

Постоянный адрес новости

PC Video Converter Studio - это приложение, которое поможет вам производить конвертацию между AVI, MPEG1, MPEG2, VCD, SVCD, DVD, WMV и ASF форматами видеофайлов. Основными функциями программы является пакетное преобразование всех поддерживаемых форматов в AVI, MPEG, VCD, SVCD, DVD и WMV файлы, поддержка различных AVI видеокодеков, настройки NTSC/PAL опций при VCD, SVCD и DVD экспорте, изменение размера видео, частоты кадров и битрейта. Она обладает очень дружественным к пользователю и легким в использовании интерфейсом, высокой скоростью преобразования и отсутствием при этом потери качества.

PCVideo Converter Studio

Функциональные возможности:

Fast Link Checker 1.6.0.580: поиск битых ссылок

Постоянный адрес новости

Fast Link Checker - это работающая подобно роботу поисковой машины (Googlebot, MSNBot, WISENutbot, Alexa, и т.п.) программа, используемая для поиска на веб-сайте неверных ссылок. Вам необходимо указать начальный адрес, с которой необходимо начать проверку и Fast Link Checker пройдет через все страницы, связанные с ним, пока не проверит все ссылки на веб-сайте. Когда Fast Link Checker найдет неверную ссылку, то отобразит ее позицию в документе и причину, по которой эта ссылка не работает, а так же подскажет, как ее можно исправить. Это приложение имеет гибкую систему управления и может проверять ссылки на документы, изображения, скрипты и другие файлы.

Ability Mail Server 2.61: ваш почтовый сервер

Постоянный адрес новости

Ability Mail Server - продвинутый, безопасный и высокопроизводительный почтовый сервер. Поддерживая все стандартные почтовые протоколы, включая SMTP, POP3, IMAP4, LDAP, и WebMail, эта программа удовлетворит практически любые потребности в офисном и домашнем использовании. Ability Mail Server полностью масштабируемое приложение, с неограниченным количеством пользователей, доменов, ODBC и кластеров. Этот почтовый сервер также имеет надежную защиту от спама, встроенное антивирусное сканирование и фильтрацию содержимого.

 
   

В избранное