Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новое на HWP.ru

  Все выпуски  

Хардварные новости - обзор домашнего NAS сервера, новые трубки Motorola и LG


 

 

Новые статьи и обзоры

 
altI-Stor IS02GL - компактный домашний NAS/сервер
Сетевое хранилище данных (NAS) для дома или офиса с гигабитной сетью. Помимо своей основной функции, I-Stor IS02GL способен предложить вам bittorrent клиент, FTP-сервер, горячую замену жёстких дисков и удобную настройку групп и пользователей. Возможность объединять диски в RAID массивы для повышения надёжности и USB-порт для доступа к флэшкам по сети.
 
altОбзор трёх программ для очистки жёстких дисков. Часть 2

В первой части мы рассмотрели три программы для очистки жёсткого диска от лишней информации. Во второй части мы познакомимся ещё с тремя не менее интересными продуктами. Борьба с ненужной информацией продолжается.

altAntec P182 - тестирование легендарного ATX корпуса

Известный корпус от легендарного брэнда удивляет продуманностью своих деталей. Разделение внутреннего пространства на отсеки, возможность полностью убрать кабели из рабочего пространства, наконец - тихие вентиляторы с ручным управлением и стильная внешность.

altОбзор трёх программных калькуляторов

Встроенный калькулятор Windows имеет достаточно ограниченный функционал. Когда вопрос калькуляции встаёт ребром, приходится искать сторонний калькулятор. Сегодня мы рассмотрим три интересных программы, которые назвать «обычными калькуляторами» не поворачивается язык. 

 
 

Новости компьютерного мира

SSD-накопители Mtron объемом 128 Гбайт

Постоянный адрес новости

Южнокорейская компания Mtronstorage Technology официально анонсировала скорое появление на рынке новых накопителей на основе микросхем флэш-памяти, которые смогут конкурировать с современными мобильными жесткими дисками. На этот раз речь идет о 1,8-дюймовых SSD-накопителях, поддерживающих обмен данными с персональным компьютером посредством интерфейса PATA.

Сенсорный телефон LG "вживую"

Постоянный адрес новости

Компания LG Electronics в ходе конгресса 2008 Mobile World Congress представила один из наиболее интересных своих аппаратов – тонкий слайдер LG-KF510, толщина которого составляет всего 10,9 мм. Внимания заслуживает и дизайн мобильного телефона – корпус устройства изготовлен из металла, а защиту дисплея от повреждений обеспечивает закаленное стекло. Одной из наиболее интересных особенностей является наличие сенсорной панели управления, которая автоматически отключается в случае отсутствия необходимости в ее использовании.

Бум-бокс для персонального компьютера

Постоянный адрес новости

Компания Scythe, японский производитель систем охлаждения, предлагает вниманию покупателей необычную новинку, а именно, 5,25-дюймовую панель с четырьмя динамиками. Устройство, получившее обозначение Scythe Kama Bay Speaker, представляет собой бум-бокс для персонального компьютера, а также является и отличным решением для желающих украсить свой ПК пользователей. На лицевой панели разработчики разместили ON/OFF-переключатель и колесико управления громкостью воспроизведения. За высокое качество звука отвечают как сами динамики, так и встроенный двухканальный усилитель.

Motorola создает телефон на топливных элементах

Постоянный адрес новости

Компании Motorola и Angstrom Power, производитель мобильных телефонов и разработчик топливных элементов, сообщили об объединении усилии для создания мобильного телефона, источником питания для которого служит не привычный аккумулятор, а водородный топливный элемент. Интересно, что «подзарядка» осуществляется при помощи «настольной» станции, которая получает водород разложением воды, а хранение газа осуществляется в контейнере из металлического гидрида.

Инопланетный телефон Alienware

Постоянный адрес новости

Широко известная компания Alienware, являющаяся одним из ведущих производителей игровых персональных компьютеров решила, выступить в новом амплуа и выйти на рынок мобильных телефонов. На данный момент достоверность информации вызывает некоторые сомнения, однако косвенные факты повышают вероятность появления в скором времени телефона от компании Dell, которая, как известно, владеет торговой маркой Alienware. Пока же предлагаем читателям взглянуть на концепт потенциальной новинки, которая стилизована под игровые компьютеры Alienware.

Новости Software

HD Tune Pro 3.00: контроль за состоянием дисков

Постоянный адрес новости

HD Tune - это бесплатная утилита, предназначенная для детального тестирования работоспособности и производительности жестких дисков с различными интерфейсами, а так же карт памяти и flash-дисков. Программа контролирует и отображает в графическом формате такие параметры накопителей, как скорость передачи данных, время доступа, уровень загрузки процессора, температуру винчестера, показывает в виде сводной таблицы данные S.M.A.R.T, позволяет сканировать жесткие диски и другие устройства хранения информации на предмет наличия ошибок, выдает информацию о версии firmware, серийном номере, объеме диска и его кэша, возможном и активном режимах передачи данных и т.п.

HD Tune Pro

Movienizer 1.4.35: порядок в вашей фильмотеке

Постоянный адрес новости

Вы любите кино? Ваша коллекция фильмов превзошла все ожидаемые размеры, но продолжает расти и вам все труднее и труднее искать в ней то, что необходимо? Movienizer поможет вам навести порядок в вашей видеоколлекции абсолютно бесплатно. Расширяя свою фильмотеку и добавляя в нее новые фильмы, вы всегда точно уверены в том, какие фильмы у вас уже есть, а каких нет? Теперь вы можете не беспокоиться об этом, так как список тех фильмов, которые вы хотели бы приобрести в ближайшем будущем, станет неотъемлемой частью вашей коллекции. Когда вы покупаете диск, вам нужно будет просто сменить в программе отметку статуса фильма с "wished"(желаемый) на "owned"(имеющийся).

Take Command 9.00: вся мощь командной строки

Постоянный адрес новости

Take Command, представляя собой мощную утилиту командной строки, полностью интегрирующуюся в графическое окружение операционной системы, предлагает новый метод работы в Windows. Многие приложения Windows предлагают ограниченные возможности командной строки, в то время как утилиты для работы с командной строкой не создаются для графического окружения, подобного Windows.

OrangeCD Catalog 6.2.1: музыкальный каталог

Постоянный адрес новости

OrangeCD Catalog - это полноценная музыкальная база данных для создания каталога вашей музыкальной коллекции, хранящейся на любых носителях и в любых форматах: CD и DVD дисках, MP3, iTunes, OGG, FLAC, WMA файлах или даже на ваших старых виниловых пластинках, аудиокассетах и магнитофонных лентах.

OrangeCD

 

 
   

В избранное