Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новое на HWP.ru

  Все выпуски  

Хардварные новости - ноутбук Acer за 379$, обновление UltraISO


 

 

Новые статьи и обзоры

altGenius SlimStar 820 Solargizer - беспроводной комплект на солнечных батареях
Уникальный набор из клавиатуры и мышки с питанием от энергии солнца. Но солнечные батареи - не единственное, чем удивляет новый комплект. Клавиатура здесь имеет водостоки, защищающие её от пролитого кофе, работа на частоте 2.4 ГГц будет стабильной даже в другой комнате. Плюс - продуманная эргономика и отличное качество материалов.

altОбзор трех программ для создания PDF-документов

PDF является очень удобным форматом для обмена документами и размещения их в общем доступе, например, на сайте. Поэтому пользователи компьютеров все чаще и чаще сталкиваются с необходимостью создания документов PDF. Сегодня мы рассмотрим три утилиты для создания pdf-документов и конвертирования их в разные форматы.

altJetway HA06 - недорогая материнская плата под Socket AM2
Материнская плата для процессоров AMD с разъёмом Socket AM2. Она имеет хорошую конструкцию, оптимизированную для оверклокинга, твердотельные конденсаторы, кнопки сброса и индикатор температуры прямо на самой плате. Кроме того, она обладает отличным разгонным потенциалом и хорошей начинкой. Отличная альтернатива набившим оскомину дорогим брэндам.
altFloston StarBox Landisk MiniSAN SL-32AUL-MS - сетевое хранилище из обычного 3,5" винчестера
Обзор недорогого внешнего бокса для 3.5" HDD с интерфейсами S-ATA и IDE. Этот корпус может подключаться к компьютеру по интерфейсу USB, а может интегрироваться в вашу локальную сеть, используя 100 Мбит/с порт Ethernet. Продуманный дизайн, простота инсталляции и возможность бэкапа одним нажатием кнопки делают его очень интересным продуктом своего класса.
 
 

Теперь комментарии на сайте могут менять шрифт статей и новостей.

Новости компьютерного мира

Samsung S2: стильный плеер в виде кулона

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Один из ведущих производителей электроники и бытовой техники, компания Samsung Electronics представила один из самых стильных mp3-плееров, отличающийся довольно неординарным дизайном. Новинка, получившая название S2, выполнена в виде небольшого округлого камня (cobblestone-shaped) с гладкой глянцевой поверхностью и при его создании использовалась концепция "Музыкальный самоцвет". Пользователи могут носить этот плеер на шее в виде кулона, используя в качестве шнурка провод от наушников.

Samsung S2

Zalman CNPS9900: оригинальный двухрадиаторный CPU-кулер

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Одной из очередных перспективных новинок, представленных на выставке Computex 2008 в Тайбэе, стал прототип кулера CNPS9900, созданный компанией Zalman - ведущим разработчиком систем охлаждения для компьютерных систем. Устройство предназначено для охлаждения как процессоров Intel, так и AMD, и оснащено 120 миллиметровым вентилятором, имеющим автоматически регулируемую скорость вращения от 900 до 1800 об/мин.

Портативный ноутбук Lenovo IdeaPad U110 на российском рынке

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Компания Lenovo начала продажи на российском рынке новой модели ноутбука IdeaPad U100, оснащенного широкоформатным экраном размером 11.1" с разрешением 1366х768 пикселей, имеющего размер 27,5x19,5x1,8 см и весящего около 1 кг. Корпус новинки, выполненный из алюминия и система Active Protection System, действующая подобно автомобильной подушке безопасности, надежно защищает содержимое ноутбука от внешних воздействий.

Карманный бесчернильный принтер Polaroid PoGo

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Компания Polaroid, продолжая традиции "безвременно ушедшего от нас" в связи с развитием цифровой фотографии одноименного фотоаппарата для создания моментальных снимков, снова удивила потребителей и при поддержке компании Zink выпустила в продажу бесчернильный мини-принтер Polaroid PoGo (Polaroid to Go). Новинка, разрабатывающаяся более 10 лет и ранее известная под кодовым названием Zink, позволяет минуя компьютер печатать фотографии непосредственно с мобильного телефона через интерфейс Bluetooth или цифрового фотоаппарата через PictBrige.

Polaroid PoGo

Телефон LG KF755 Secret: третий из рода LG Black Label

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Компания LG Electronics объявила о выпуске в продажу нового телефона из известной линейки LG Black Label. Новинка получила название LG KF755 Secret и продолжает традиции своих двух предшественников - LG Chocolate и LG Shine. Этот тонкий телефон-слайдер имеет выполненный со вкусом, элегантный карбоновый корпус толщиной всего 11,8 мм, 2,4-дюймовый дисплей с разрешением 240х320 пикселей защищен закаленным стеклом, а "начинка" поражает воображение богатой функциональностью.

Aeneon Xtune DDR3-1866: быстрая память для оверклокеров

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Многие энтузиасты отказываются от использования DDR3 в своих компьютерных системах, так как не смотря на высокие частоты, на которых работает данный вид памяти, высокая цена и большие задержки сводят к нулю все ее преимущества перед DDR2 RAM. Компания Aeneon, являющаяся розничным подразделением Qimonda, производителя NAND-flash и поставщика памяти GDDR5, которая будет использоваться в видеокартах ATi Radeon 4800, представила новую линейку DDR3-памяти под названием Xtune.

Первый в мире 24-дюймовый Full HD монитор Acer P244W

Постоянный адрес новости       Комментарии(1)

Еще одной новинкой, представленной на выставке Computex 2008 компанией Acer, стал первый в мире 24-дюймовый жидкокристаллический монитор, соответствующий стандарту Full HD 1080p. Монитор, получивший название Acer P244W, обладает стандартным разрешением 1920x1080 пикселей и соотношением сторон 16:9, и ориентирован на требовательных к качеству изображения пользователей - дизайнеров, продвинутых геймеров.

Acer Aspire One: нетбук за $379

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

На выставке Computex в Тайбее компания Acer представила свой первый ультракомпактный ноутбук Aspire One, обладающий габаритами 29х249х170 мм и весом около 900 граммов. Несмотря на свои компактные размеры, этот "малыш" обеспечивает широкие возможности для общения и интернет-путешествий, и имеет комплект необходимого программного обеспечения, включая OpenOffice 2.3, one Mail, Acer eRecovery Management, Acer Launch Manager, Adobe Reader, McAfee Internet Security Suite.

Acer Aspire One

DRW-20B1L/20B1LT: новые пишущие DVD-приводы от Asus

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Компания ASUSTeK Computer пополнила ассортимент выпускаемых оптических DVD-приводов двумя новыми моделями DRW-20B1L и DRW-20B1LT, предназначенными для внутренней установки и различающиеся лишь только используемыми интерфейсами - PATA и SATA соответсвенно. Оба устройства поддерживают технологию LightScribe, дающая возможность наносить монохромные изображения и текст на внешнюю сторону специальных носителей.

HTC Touch Pro: коммуникатор с полноценной QWERTY-клавиатурой

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Компания HTC официально представила коммуникатор HTC Touch Pro, продолжающий славные традиции HTC Touch. Новинка выполнена в форм-факторе "боковой слайдер" и схожа по характеристикам с HTC Touch Diamond, однако в отличии от последнего снабжена полноценной QWERTY-клавиатурой. Устройство оснащено 2,8-дюймовым сенсорным дисплеем и 3,2-мегапиксельной камерой, модулями Wi-Fi, Bluetooth

HTC Touch Pro

Новости Software

MyUninstaller 1.40: маленький и бесплатный

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

MyUninstaller это альтернативная утилита для замены стандартного Windows-апплета Add/Remove (Добавить/Удалить). Она показывает список всех установленных приложений и позволяет вам деинсталлировать программы, удалять из списка приложений ранее деинсталлированные и сохранять список всех установленных программ в текстовый, или html-файл.

MyUninstaller

AkelPad 3.5.6: маленький редактор для больших программистов

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

AkelPad - может стать хорошей альтернативой стандартному блокноту Windows. Это интересное маленькое приложение предлагает множество полезных функций, расширяющих возможности редактирования. При инсталляции, AkelPad предлагает три варианта установки: в виде полностью нового приложения, в качестве дополнения к оболочке Windows или полной замены стандартного Блокнота. AkelPad позволит вам делать все то, что и блокнот Windows, но так же обладает такими дополнительными возможностями, как многооконный интерфейс, ссылки на последние используемые архивы и повторное открытие документов.

J.River Media Center 12.0.510: медиацентр на ПК

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

J.River Media Center - это мультимедийный центр, известный ранее как "Media Jukebox", который поддерживает воспроизведение большинства популярных аудио и видео форматов, включая MP3, аудио CD и DVD, может делать риппинг аудиотреков с CD-дисков в WAV и MP3 файлы, оцифровывать и записывать на жесткий диск виниловые LP диски и аудиокассеты, удаляя из записи помехи и шумы, создавать аудио диски, обладая при этом множеством настраиваемых параметров. В приложении имеется мощный и удобный менеджер мультимедийных файлов,

J.River Media Center

Компьютерный Зал 3.38v: автоматизация работы компьютерного клуба

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Программа "Компьютерный Зал" предназначена для автоматизации работы компьютерных клубов и интернет-кафе. Основными задачами программы является контроль оплаченного времени, контроль за трафиком, контроль использования принтеров и работы администраторов, ведение рейтингов популярности используемых клиентами программ.

Компьютерный Зал

Zipeg 2.3.0: просмотр содержимого архивов

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Если вам регулярно приходится заниматься разархивированием файлов, в особенности изображений, вы найдете Zipeg заслуживающим вашего внимания. Это определенно один из лучших декомпрессоров изображений, не требующий какой-либо оплаты или регистрации. Основной функцией этой программы является возможность предварительного просмотра, которая позволит вам просмотреть файлы, которые вы собираетесь разархивировать.

Zipeg

UltraISO 9.2.0: работа с образами дисков

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

UltraISO - это инструмент для создания, редактирования и преобразования образов CD/DVD дисков. Это приложение позволяет создавать загрузочные CD/DVD диски, редактировать образы дисков, извлекать и запускать имеющиеся в них файлы, а так же создавать ISO файлы с вашего CD/DVD-ROM или жесткого диска. UltraISO поддерживает большинство известных форматов образов CD/DVD дисков (.ISO, .BIN, .IMG, .CIF, .NRG, .BWI и др.), может конвертировать их в стандартный ISO формат и автоматически оптимизировать файловую структуру ISO образа. В дальнейшем, образ может быть записан на CD-R/RW, DVD-R/RW, DVD+R/RW, DVD-R/+R DL и DVD-RAM диски или использован в качестве виртуального диска. Удобный и функциональный интерфейс пользователя поддерживает более 37 языков, включая русский.

Gizmo Central 2.6.1: инструментарий для ПК

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Gizmo Central - это пакет инструментов, предназначенный для более легкого и комфортабельного выполнения различных повседневных компьютерных задач. Независимо от вашего уровня, продвинутый ли вы пользователь или новичок, у Gizmo найдется что-нибудь для вас. Программа представляет из себя приложение, в которое вы можете добавлять различные плагины, расширяя его функциональность. 

AutoIT 3.2.12.0: автоматизация задач на ПК

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

AutoIt - это простой инструмент, который может имитировать нажатия клавиш, перемещения курсора мыши и оконные команды (расширение, минимизацию и пр.) для того, что бы автоматизировать любую windows задачу. Эта программа первоначально разрабатывалась для того, что бы помочь в автоматической инсталляции программного обеспечения в тех случаях, когда это не может быть выполнено другими способами. 

PicturesToExe Deluxe 5.5: фотоальбом в exe-файле

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

PicturesToExe Deluxe имеет простой и интуитивно-понятный интерфейс, с помощью которого вы сможете с легкостью создавать слайд-шоу. Все что вам необходимо сделать, это выбрать ваши изображения и добавить немного музыки по вашему желанию.

PicturesToExe Deluxe

Screen Video Recorder Gold 1.5.31: видеозапись с экрана

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Screen Video Recorder - это легкая в использовании, быстрая и мощная программа для записи видео. Вы можете использовать эту утилиту для записи всего экрана, или части рабочего стола на вашем мониторе, так же вы можете записывать звук и движения курсора мыши. Screen Video Recorder может использоваться для записи изображения с веб-камеры, получаемого через AIM, ICQ, MSN, Yahoo Messenger или захвата фильмов с ТВ-тюнера, DVD, RM, VCD, MPEG.

 
   

В избранное