Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новое на HWP.ru

  Все выпуски  

Хардварные новости - анонс защищённого UMPC от Panasonic, роботы-хоккеисты


 

 

Новые статьи и обзоры

altAntec Mini P180 - легенда в миниатюре

Новый корпус для энтузиастов, на сей раз в формате MicroATX. Но уменьшение в размерах никак не сказалось на уникальности серии Performance One: трёхслойные стены с отличной звукоизоляцией, двухкамерное внутреннее пространство, удобные корзины для HDD, гасящие вибрацию, пылесборные фильтры и уникальная система охлаждения. Хоть и мал этот золотник, но не дорог.

altМаленькая, да удаленькая - системная плата Intel DG31GL

Даже бюджетные материнские платы Intel переходят на новое поколение чипсетов. И если в материнской плате урезать итак нечего - всё необходимое есть, а лишнего не было изначально, достаточно трудно сделать хорошее, сбалансированное решение для офисной машины, терминала или специализированного рабочего места. Похоже, компании Intel это удалось.

altОбзор mp3 плеера iRiver E100

Новый медиаплеер может похвастаться большим качественным экраном, поддержкой форматов MP3, WMA, ASF и OGG, видеоформатов MPEG, WMV9 и XviD. Встроенный диктофон и FM-тюнер, возможность расширения памяти карточками MicroSD, встроенные стерео динамики и необычный дизайн. Но не слишком ли он оригинален в своём управлении и своём дизайне? Это мы и выясним.

altНастройка безопасности детей при работе в интернете под Windows

В этой статье даются ответы на важные вопросы - как защитить детей от опасности, которую несёт интернет? Нет, вы не найдёте здесь демагонии о том, что интернет - это зло, зато узнаете, как можно оградить ребёнка от негативных сайтов, ограничить его время работы за компьютером, настроить Windows на защиту вашего ребёнка от мусора в сети интернет.

 
 

Мы возобновляем проведение бессрочного конкурса "Своими руками" и запускаем новый "Оптимизация Windows".

Новости компьютерного мира

ThinkPad SL - бизнес-ноутбуки Lenovo

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Компания Lenovo готовит к выходу новые мобильные компьютеры для бизнес-пользователей – в скором времени в продаже появятся модели линейки ThinkPad серии SL. К сожалению, пока характеристики устройств держатся в тайне, хотя известно, что планируется выпуск мало- и среднеформатных решений стоимостью от $700 до $1200. Для привлечения покупателей к новинкам Lenovo разработчики реализуют поддержку аппаратно-программного комплекса ThinkVantage, который должен предотвратить потерю и кражу информации с жесткого диска ноутбука.
ThinkPad SL

Роботы освоили воздушный хоккей

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Современные роботы медленно, но верно осваивают все новые «профессии» - роботом-футболистом сегодня уже никого не удивишь, то вот аппарат, отлично играющим в воздушный хоккей, в новинку. Внешне робот очень напоминает промышленные аппараты – над столом располагается лишь «роборука», быстро реагирующая на движение шайбы. Согласно заверениям разработчиков, сотрудников компании Nivation, их детище весьма неплохо играет в игру, обыгрывая своего человека-противника в 90% случаев. 

Двухдиапазонный маршрутизатор D-Link

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Компания D-Link представляет недорогой, стоимостью до $100, беспроводной Wi-Fi-маршрутизатор, поддерживающий работу со стандартом 802.11n. Устройство получило обозначение D-Link RangeBooster N Dual Band Router (DIR-628), и предназначается для организации высокоскоростной беспроводной сети для домашнего использования – предоставление доступа в Интернет всем соседним компьютерам, организация высокоскоростной домашней сети, и пр.
D-Link DIR-628

Атомный UMPC Panasonic Toughbook - скоро в продаже

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Компания Panasonic уже в самое ближайшее время планирует начать продажи своих ультра-мобильных персональных компьютеров Toughbook, основанных на процессорах Intel Atom. Впервые такие системы были представлены общественности на мартовской IT-выставке CeBIT, что прошла в немецком Ганновере, а немного позднее производитель показал устройства в ходе официального релиза «атомных» процессоров на весеннем форуме IDF, прошедшем в Шанхае. 

Новости Software

Your Uninstaller! PRO 2008 6.1: полная деинсталляция приложений

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Your Uninstaller! - это утилита для деинсталляции установленных на вашем компьютере приложений, служащая заменой стандартному апплету Windows "Установка и удаление программ" и работающая в несколько раз быстрее. Программа не только автоматически находит в системном реестре неисправные ключи и удаляет их по вашему указанию, но и позволяет вам вручную удалять из реестра записи об установленных программах.

Your Uninstaller

Photo Backup 2.6.1: резервная копия вашей фотоколлекции

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Цифровые фотокамеры сделали фотографирование настолько простым и веселым занятием, что его результатами стали тысячи изображений на вашем жестком диске, которых запечатлены лучшие и незабываемые моменты вашей жизни, и которые вы хотели бы хранить по возможности в безопасности. Photo Backup поможет вам создать резервные копии коллекции ваших цифровых фотографий на CD/DVD дисках, предварительно упаковывая их в архив.

Photo Backup

 

Наши конкурсы

Своими руками

Оптимизация Windows

Мы продолжаем конкурс на лучшую статью по теме "Своими руками!". Каждый из вас сможет принять в нём участие. Для этого достаточно лишь подготовить и прислать нам статью, в которой вы расскажете как и что вы смогли сделать с компьютером своими руками. Мы надеемся, что вы не будете прятать свои знания и свой опыт, а поделитесь им и покажете всем нашим читателям, на что вы способны!

Своими руками

Два десятка лет мы живём бок о бок с операционной системой Windows, и всё это время она нас не устраивает, из-за чего появились сотни способов тонкой настройки и оптимизации этой операционной системы. Раскройте нам ваши секреты настройки Windows, подготовьте хорошую статью о том, как вы смогли добиться от операционной системы большего. Докажем, что нам с вами подвластно не только железо!

Оптимизация Windows

 
   

В избранное