Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новое на HWP.ru

  Все выпуски  

Хардварные новости - три мобильника Samsung, новый корпус Lian Li


 

 

Новые статьи и обзоры

altAntec Mini P180 - легенда в миниатюре

Новый корпус для энтузиастов, на сей раз в формате MicroATX. Но уменьшение в размерах никак не сказалось на уникальности серии Performance One: трёхслойные стены с отличной звукоизоляцией, двухкамерное внутреннее пространство, удобные корзины для HDD, гасящие вибрацию, пылесборные фильтры и уникальная система охлаждения. Хоть и мал этот золотник, но не дорог.

altМаленькая, да удаленькая - системная плата Intel DG31GL

Даже бюджетные материнские платы Intel переходят на новое поколение чипсетов. И если в материнской плате урезать итак нечего - всё необходимое есть, а лишнего не было изначально, достаточно трудно сделать хорошее, сбалансированное решение для офисной машины, терминала или специализированного рабочего места. Похоже, компании Intel это удалось.

altОбзор mp3 плеера iRiver E100

Новый медиаплеер может похвастаться большим качественным экраном, поддержкой форматов MP3, WMA, ASF и OGG, видеоформатов MPEG, WMV9 и XviD. Встроенный диктофон и FM-тюнер, возможность расширения памяти карточками MicroSD, встроенные стерео динамики и необычный дизайн. Но не слишком ли он оригинален в своём управлении и своём дизайне? Это мы и выясним.

altНастройка безопасности детей при работе в интернете под Windows

В этой статье даются ответы на важные вопросы - как защитить детей от опасности, которую несёт интернет? Нет, вы не найдёте здесь демагонии о том, что интернет - это зло, зато узнаете, как можно оградить ребёнка от негативных сайтов, ограничить его время работы за компьютером, настроить Windows на защиту вашего ребёнка от мусора в сети интернет.

 
 

Мы возобновляем проведение бессрочного конкурса "Своими руками" и запускаем новый "Оптимизация Windows".

Новости компьютерного мира

Видеокарты Radeon HD 4800 от MSI и PowerColor

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Официальный выпуск графических адаптеров, основанных на новых процессорах RV770 от AMD/ATI, состоялся, и теперь дело за производителями видеокарт – общественность ожидает от них выпуска соответствующих решений на мировой рынок. Сейчас мы посвятим минутки-две нашего драгоценного времени краткому обзору новинок серии ATI Radeon HD 4800, представленных к этому моменту. Большинство из них ничем не отличаются от референсных изданий, поэтому сначала представим основные характеристики адаптеров HD 4870 и 4850.

Mitsubishi LaserVue: первые в мире лазерные телевизоры

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Японская компания Mitsubishi официально объявила о выпуске первого в мире лазерного телевизора под названием LaserVue. Эта высокотехнологичная новинка работает по принципу проекционного телевизора, но в качестве источника света применяются не лампа или светодиоды, а три лазера - по одному на каждый цветовой канал.

350-скоростные карты памяти A-Data

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Никто не спорит с утверждением, что памяти никогда не бывает много, но верен и похожий тезис, что скорость передачи данных никогда не бывает слишком высокой. Именно поэтому разработчики устройств хранения данных (в том числе и карт памяти) постоянно увеличивают возможности своих продуктов. Предлагаем читателям взглянуть на новинку от компании A-DATA Technology, которая представила скоростные карты памяти Turbo Series CF 350X формата CompactFlash. В этом случае скорость чтения информации составляет 52 Мбайт/с, а скорость записи – 47 Мбайт/с.

Три бизнес-мобильника Samsung

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Компания Samsung представляет две новенькие модели мобильных телефонов: Samsung J800 Luxe и Samsung L700, а также Samsung L870, анонсированном еще в конце мая этого года. Все три модели показаны на выставке телекоммуникаций Singapore Telecommunications Exhibition. Давайте взглянем, что же подготовили мировой общественности южнокорейские дизайнеры и инженеры.
Samsung J800 Luxe

Три процессора Nehalem уже в 2008 году

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Компания Intel планирует до конца 2008 года выпустить три четырехядерных процессора, основанных на архитектуре Bloomfield (Nehalem), и поддерживающих работу с разъемом LGA1366, сообщает сетевой ресурс DigiTimes со ссылкой на тайваньских производителей материнских плат.

Lian-Li Tyr X2000 - корпус для самых требовательных

Постоянный адрес новости       Комментарии(2)

В семействе качественных системных корпусов компании Lian-Li пополнение – официально представлена модель TYR PC-X2000, изготовленная в форм-факторе Super Full Tower (габаритные размеры 230 x 430 x 680 мм). Уже только высота корпуса в 70 сантиметров вызывает уважение, и надо сказать, разработчики максимально эффективно использовали доступный им объем: корпус разделен на три отдельные зоны – зона для установки оптических приводов и блока питания, зона основных компонентов системы (материнская плата, процессор, графический адаптер и пр.) и зона для установки винчестеров (до шести устройств), каждая из которых имеет собственную систему охлаждения.
Lian-Li TYR PC-X2000

Новости Software

VS.Php 2.5.1: среда разработки PHP приложений

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

VS.Php - это интегрированная среда разработки, основанная на Visual Studio IDE и позволяющая разрабатывать, создавать, отлаживать и внедрять PHP приложения на профессиональном уровне, используя все возможности, предлагаемые Visual Studio.Net. Редактор PHP-кода обладает большой функциональностью, предоставляя доступ к встроенным функциям PHP, а так же вашим собственным функциям и классам. Вы можете включать в свои проекты PEAR классы, а VS.Php с помощью встроенной функции IntelliSense покажет вам символы. 

Photoscape 3.1: бесплатный редактор для фотографов

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Photoscape - это полностью бесплатный графический редактор, обладающий большим количеством функций и широкими возможностями. Это приложение позволяет просматривать и редактировать изображения, изменять их размеры, яркость, цвет, баланс белого, подсветку, добавлять текст, кадрировать, применять различные фильтры. Помимо этого вы можете создавать анимированные GIF-файлы, делать скриншоты, конвертировать RAW-файлы

 

Наши конкурсы

Своими руками

Оптимизация Windows

Мы продолжаем конкурс на лучшую статью по теме "Своими руками!". Каждый из вас сможет принять в нём участие. Для этого достаточно лишь подготовить и прислать нам статью, в которой вы расскажете как и что вы смогли сделать с компьютером своими руками. Мы надеемся, что вы не будете прятать свои знания и свой опыт, а поделитесь им и покажете всем нашим читателям, на что вы способны!

Своими руками

Два десятка лет мы живём бок о бок с операционной системой Windows, и всё это время она нас не устраивает, из-за чего появились сотни способов тонкой настройки и оптимизации этой операционной системы. Раскройте нам ваши секреты настройки Windows, подготовьте хорошую статью о том, как вы смогли добиться от операционной системы большего. Докажем, что нам с вами подвластно не только железо!

Оптимизация Windows

 
   

В избранное