Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новое на HWP.ru

  Все выпуски  

Хардварные новости - новая камера Ricoh, powerISO 4.1


 

 

Новые статьи и обзоры

altAntec Mini P180 - легенда в миниатюре

Новый корпус для энтузиастов, на сей раз в формате MicroATX. Но уменьшение в размерах никак не сказалось на уникальности серии Performance One: трёхслойные стены с отличной звукоизоляцией, двухкамерное внутреннее пространство, удобные корзины для HDD, гасящие вибрацию, пылесборные фильтры и уникальная система охлаждения. Хоть и мал этот золотник, но не дорог.

altМаленькая, да удаленькая - системная плата Intel DG31GL

Даже бюджетные материнские платы Intel переходят на новое поколение чипсетов. И если в материнской плате урезать итак нечего - всё необходимое есть, а лишнего не было изначально, достаточно трудно сделать хорошее, сбалансированное решение для офисной машины, терминала или специализированного рабочего места. Похоже, компании Intel это удалось.

altОбзор mp3 плеера iRiver E100

Новый медиаплеер может похвастаться большим качественным экраном, поддержкой форматов MP3, WMA, ASF и OGG, видеоформатов MPEG, WMV9 и XviD. Встроенный диктофон и FM-тюнер, возможность расширения памяти карточками MicroSD, встроенные стерео динамики и необычный дизайн. Но не слишком ли он оригинален в своём управлении и своём дизайне? Это мы и выясним.

altНастройка безопасности детей при работе в интернете под Windows

В этой статье даются ответы на важные вопросы - как защитить детей от опасности, которую несёт интернет? Нет, вы не найдёте здесь демагонии о том, что интернет - это зло, зато узнаете, как можно оградить ребёнка от негативных сайтов, ограничить его время работы за компьютером, настроить Windows на защиту вашего ребёнка от мусора в сети интернет.

 
 

Мы возобновляем проведение бессрочного конкурса "Своими руками" и запускаем новый "Оптимизация Windows".

Новости компьютерного мира

ATI Radeon HD 4870: самая быстрая видеокарта в мире

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Компания Advanced Micro Devices (AMD) официально выпустила на рынок видеокарту ATI Radeon HD 4870, первую в мире графическую плату, обладающую производительностью более 1 терафлоп (1 трлн. операций с плавающей запятой в секунду). Новый видеоадаптер разработан на основе чипа RV770 XT, выполненного по 55-нм технологии. ATI Radeon HD 4870 является первой видеокартой, в которой впервые использована память типа GDDR5

ATI Radeon HD 4870

Pantech IM-R300: стильный телефон с сенсорным дисплеем

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Компания Pantech представила новую модель телефона IM-R300, обладающую эффективным дизайном и выполненную в форм-факторе моноблок. Большой сенсорный дисплей, занимающий практически всю переднюю панель, имеет размер 2,6-дюйма и разрешение 400х240 пикселей, а ввод информации осуществляется посредством поставляемого в комплекте тонкого стилуса. Телефон поддерживает работу не только в сетях GSM, но и в WCDMA с поддержкой протокола высокоскоростной передачи данных HSDPA.

Линейка новых МФУ Xerox WorkCentre 5225/5230

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Компания Xerox представила новую линейку офисных монохромных мультифункциональных устройств Xerox WorkCentre 5225/5230, имеющих формат A3, скорость печати 25-30 страниц в минуту и пришедших на смену популярному семейству аппаратов WCP123/128/133. Благодаря широкому выбору конфигураций, новые МФУ ориентированы на решение самых разнообразных задачах в малых и средних рабочих группах. МФУ Xerox WorkCentre 5225/5230

 

Ricoh GX200: большие возможности маленькой фотокамеры

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Японская компания Ricoh анонсировала свою новую цифровую фотокамеру GX200, являющуюся прямой наследницей отмеченной многочисленными наградами камеры GX100. Новинка при своих достаточно компактных размерах оснащена 12 мегапиксельной CCD-матрицей с низким уровнем шумов, широкоугольным объективом с 3-х кратным оптическим зумом, дисплеем диагональю 2.7 дюйма. Для получения высококачественных изображений с естественной цветопередачей в камере используется новый процессор Smooth Imaging Engine III.

RICOH GX200

Новости Software

PowerISO 4.1: работа с образами дисков

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

PowerISO - это мощная программа для работы с образами дисков, позволяющая создавать, конвертировать, распаковывать, сжимать, редактировать и шифровать образы CD/DVD, а также монтировать их в качестве виртуальных дисков с помощью встроенного эмулятора CD/DVD-привода. В приложении используется технология компрессии-декомпрессии в

PowerISO

KLS Backup 2008 Professional 4.1.0.0: резервное копирование файлов

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

KLS Backup 2008 - это мощная программа для резервного копирования и синхронизации, которая позволяет создавать резервные копии ваших данных на локальных и сетевых дисках, оптических носителях (CD-R/CD-RW/DVD±RW/DVD±R/DVD-RAM) или FTP-серверах. Копируемые файлы могут быть сохранены как в несжатом формате, так и в Zip, 7-Zip или SQX архивах. Это приложение снабжено расширенными инструментами для управлениями различными версиями данных, позволяющих находить и восстанавливать из резервной копии любые сохраненные версии файлов и данных в считанные секунды. 

Flock 1.2.2: очень непростой браузер

Постоянный адрес новости       Комментарии(1)

Flock - это бесплатный браузер, созданный на основе движка Firefox, но шагнувший значительно дальше своего широкоизвестного "родственника". Обладая всеми характеристиками Firefox, данная программа получила большое количество дополнительных возможностей и функций. Flock имеет специальную панель поиска информации, где результат выводится по мере набора искомого слова, а конечный поисковый запрос посылается сразу в несколько поисковых веб-сайтов. 

 

Наши конкурсы

Своими руками

Оптимизация Windows

Мы продолжаем конкурс на лучшую статью по теме "Своими руками!". Каждый из вас сможет принять в нём участие. Для этого достаточно лишь подготовить и прислать нам статью, в которой вы расскажете как и что вы смогли сделать с компьютером своими руками. Мы надеемся, что вы не будете прятать свои знания и свой опыт, а поделитесь им и покажете всем нашим читателям, на что вы способны!

Своими руками

Два десятка лет мы живём бок о бок с операционной системой Windows, и всё это время она нас не устраивает, из-за чего появились сотни способов тонкой настройки и оптимизации этой операционной системы. Раскройте нам ваши секреты настройки Windows, подготовьте хорошую статью о том, как вы смогли добиться от операционной системы большего. Докажем, что нам с вами подвластно не только железо!

Оптимизация Windows

 
   

В избранное