Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новое на HWP.ru

  Все выпуски  

Хардварные новости - обзор корпуса Antec Mini P180, анонс нового плеера Nexx


 

 

Новые статьи и обзоры

altAntec Mini P180 - легенда в миниатюре

Новый корпус для энтузиастов, на сей раз в формате MicroATX. Но уменьшение в размерах никак не сказалось на уникальности серии Performance One: трёхслойные стены с отличной звукоизоляцией, двухкамерное внутреннее пространство, удобные корзины для HDD, гасящие вибрацию, пылесборные фильтры и уникальная система охлаждения. Хоть и мал этот золотник, но не дорог.

altМаленькая, да удаленькая - системная плата Intel DG31GL

Даже бюджетные материнские платы Intel переходят на новое поколение чипсетов. И если в материнской плате урезать итак нечего - всё необходимое есть, а лишнего не было изначально, достаточно трудно сделать хорошее, сбалансированное решение для офисной машины, терминала или специализированного рабочего места. Похоже, компании Intel это удалось.

altОбзор mp3 плеера iRiver E100

Новый медиаплеер может похвастаться большим качественным экраном, поддержкой форматов MP3, WMA, ASF и OGG, видеоформатов MPEG, WMV9 и XviD. Встроенный диктофон и FM-тюнер, возможность расширения памяти карточками MicroSD, встроенные стерео динамики и необычный дизайн. Но не слишком ли он оригинален в своём управлении и своём дизайне? Это мы и выясним.

altНастройка безопасности детей при работе в интернете под Windows

В этой статье даются ответы на важные вопросы - как защитить детей от опасности, которую несёт интернет? Нет, вы не найдёте здесь демагонии о том, что интернет - это зло, зато узнаете, как можно оградить ребёнка от негативных сайтов, ограничить его время работы за компьютером, настроить Windows на защиту вашего ребёнка от мусора в сети интернет.

 
 

Мы возобновляем проведение бессрочного конкурса "Своими руками" и запускаем новый "Оптимизация Windows".

Новости компьютерного мира

NEXX NMP-280: мультимедийный плеер с большим экраном

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Компания NEXX Digital объявила о выпуске новой модели цифрового мультимедийного плеера NMP-280, имеющего стильный современный дизайн, оснащенного большим цветным TFT-дисплеем с диагональю 2.8 дюйма и разрешением 320x240 точек. Устройство снабжено широким набором функциональных возможностей и поддерживает работу с файлами MP3, WMA,JPG,AVI,TXT, позволяя прослушивать музыку, смотреть видео, фотографии и читать тексты.

NEXX NMP-280

SSD-новинки Mtron следующего поколения

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Компания Mtron пытается закрепить свои позиции на рынке твердотельных накопителей на основе интегральных микросхем памяти, и преследуя эту цель выпускает на мировой рынок SSD-устройства нового поколения. Главный акцент разработчики сделали на скорости передачи информации, доведя ее до весьма солидных 260 Мбайт/с (чтение информации) и 240 Мбайт/с (запись информации).

 

Mtron SSD XTM 7500

Фото-телефон MOTOZINE ZN5

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Компания Motorola официально представляет новый мобильный телефон MOTOZINE ZN5, в котором разработчики сделали акцент на фотовозможностях аппарата, для чего заручились поддержкой специалистов компании Kodak. Итогом совместной деятельности стал телефон, оснащенный CMOS-сенсором разрешением 5 млн. пикселей и ксеноновой вспышкой. В целом, компания Motorola представляет добротный мобильный телефон среднего класса, позволяющий делать относительно неплохие снимки, поддерживающий технологию Wi-Fi, и оснащенный интересной клавиатурой, которая может оказаться сперва не очень удобной в обращении.

Видеокарта ASUS ATI Radeon HD 4850 с оригинальным кулером

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Компания ASUS одной из первых, среди ведущих производителей графических адаптеров, подготовила к выходу видеокарты ATI Radeon HD 4850, отличающиеся по своему дизайну от «образцовых». Будущей оригинальной новинкой станет модель с эксклюзивным кулером ASUS Glaciator. Как зачастую бывает в этом случае использование оригинальной системы охлаждения позволяет добиться более качественного теплоотвода от графического процессора – температура микрочипа не должна превысить отметку 80 градусов по шкале Цельсия.

Бюджетный мини-десктоп ASUS Eee Box B202

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Не так давно компания ASUSTeK представила свой новый бюджетный мини-десктоп Eee Box B202, и вот наконец стали известны его более подробные технические характеристики. Этот миниатюрный ПК, весящий около 1 кг, основан на базе процессора Intel Atom и наборе системной логики Intel G945, оснащен оперативной памятью DDR2, объемом от 512 Мб до 2 Гб, встроенным видеоадаптером Intel GMA 950 и жестким диском от 80 Гб до 250 Гб.

21,5 дюйм и поддержка Full HD – монитор BenQ E2200HDA

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Компания BenQ расширила модельный ряд собственных жидкокристаллических мониторов очередной новинкой – 21,5-дюймовым решением E2200HDA, наиболее значительной особенностью которой является поддержка разрешения 1920 x 1080 пикселей, или 1080p Full HD. Думаем, что устройство подойдет для любителей просматривать видео не с помощью телевизионной системы, а не отходя от своего любимого ПК. 
BenQ E2200HDA

Тонкий вентилятор Scythe для компактных корпусов

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Поклонники высокопроизводительных и/или компактных персональных компьютеров в обязательном порядке должны озаботиться организацией качественного охлаждения комплектующих. В этом случае немаловажную роль играют не только «специализированные» кулеры для центрального процессора, графического адаптера, и пр., но и корпусные воздушные вентиляторы. Именно поэтому мы и хотим представить читателям новинку японской компании Scythe – серию корпусных вентиляторов Kaze Jyu. 

Новости Software

OpenSUSE 11: бесплатная ОС от Novell

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Компания Novell анонсировала сегодня новую версию популярного Linux-дистрибутива OpenSUSE 11. Эта операционная система разрабатывается сообществом разработчиков OpenSUSE в соответствии с принципами OpenSource, при финансовой поддержке компании Novell. По словам разработчиков, openSUSE 11.0 содержит более 200 новых функций, а также свыше сотни масштабных обновлений различных программных компонентов, входящих в состав дистрибутива. 

OpenSUSE

WeBuilder 9.0.0.97: веб-редактор для чистого кода

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

WeBuilder - это революционный визуальный редактор html-кода, охватывающий все ваши нужды в редактировании веб-страниц и в отличии от других визуальных веб-редакторов позволяющий создавать чистый программный код на html, php, asp, perl, css, javascript, vbscript, ssi. Вы можете быстро и легко вставлять таблицы, любые элементы web-форм, скрипты, просматривать страницы во внутреннем браузере.

HP Smart Web Printing 4.0: печать веб-страниц с умом

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

HP Smart Web Printing – это бесплатное приложение, позволяющее выбирать только то содержимое веб-сайта, которое необходимо распечатать: это могут быть элементы с нескольких веб-узлов, которые необходимо объединить в одну распечатку, необходимые разделы или страница целиком. Утилита даст вам возможность легко копировать и редактировать любой web контент, выбирать, хранить и систематизировать текст и графику нескольких веб-страниц,

 

Наши конкурсы

Своими руками

Оптимизация Windows

Мы продолжаем конкурс на лучшую статью по теме "Своими руками!". Каждый из вас сможет принять в нём участие. Для этого достаточно лишь подготовить и прислать нам статью, в которой вы расскажете как и что вы смогли сделать с компьютером своими руками. Мы надеемся, что вы не будете прятать свои знания и свой опыт, а поделитесь им и покажете всем нашим читателям, на что вы способны!

Своими руками

Два десятка лет мы живём бок о бок с операционной системой Windows, и всё это время она нас не устраивает, из-за чего появились сотни способов тонкой настройки и оптимизации этой операционной системы. Раскройте нам ваши секреты настройки Windows, подготовьте хорошую статью о том, как вы смогли добиться от операционной системы большего. Докажем, что нам с вами подвластно не только железо!

Оптимизация Windows

 
   

В избранное