Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новое на HWP.ru

  Все выпуски  

Хардварные новости - релиз Windows Azure, игровая мышь Gigabyte, SSD Samsung


 

 

Новые статьи и обзоры

altHDMI сплиттер / передатчик Level One HVE-7004

В случае если надо подключить несколько устройств по HDMI интерфейсу, да ещё и на значительном расстоянии, не стоит тратить целое состояние на HDMI кабели, можно воспользоваться разветвителями и переходниками с HDMI на витую пару, что серьёзно облегчит и удешевит разведение цифрового сигнала. Именно такие решения предлагает нам Level One.

altFloston FVC800: VGA-кулер со смещённым центром

Кулер, созданный для замены родного вентилятора на видеокарте. Его конструкция позволяет устанавливать радиаторы на видеопамять, даже если её чипы совсем близко к ядру. 2-контакный разъём питания, огромные размеры и длинный список поддерживаемых видеокарт. Но, как обычно, не всё так гладко, как хотелось бы.

altВеб-камеры вне чата: смотрим в телескоп с помощью веб-камер Orient

Сегодня веб-камера - это такое же средство общения, как и сотовый телефон или аська. Но это маленькое и недорогое устройство может доставить вам больше удовольствия, если вы попытаетесь применить фантазию. Ну например, смотреть веб-камерой через телескоп: удивительно, но зрачок трубы по размерам сопоставим с объективом камеры.

altGarmin Colorado 300, туристический GPS-навигатор, непохожий на другие

Новая концепция GPS-навигатора для пеших прогулок. Эта модель имеет мало общего с аналогами, да и аналогов ей пока что нет. Необычная система управления, большой полноцветный экран, поддержка топографических карт с затенением рельефа, встроенный компас и барометр. В общем, всё, что может потребоваться туристу на воде и на суше.

 

 

Опубликован ПРИЗОВОЙ ФОНД наших конкурсов "Своими руками" и запускаем новый "Оптимизация Windows".

Новости компьютерного мира

Внешний тюнер VideoMate Vista U750F TV Tuner Box

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Один из ведущих производителей мультимедийных продуктов для ПК, компания Compro Technology, объявила о выпуске новой модели внешнего ТВ-тюнера VideoMate Vista U750F, адресованного мобильным пользователям, предпочитающим не расставаться с любимыми телепередачами даже вдали от дома. Новинка представляет собой малогабаритный ТВ/FM-тюнер, обеспечивающий прием, просмотр и запись телепередач, захват аналогового

Hauppauge Digital объявила о приобретении линии продуктов Pinnacle PCTV

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Один из ведущих производителей аналоговых и цифровых ТВ-ресиверов для рынка персональных компьютеров, компания Hauppauge Digital Inc., объявила о приобретении линии продуктов Pinnacle PCTV и связанных активов у Avid Technology, что позволит обеспечить Hauppauge более широкий ассортимент потребительской продукции. Соглашение должно быть достигнуто до конца 2008 г., однако финансовые условия сторонами не разглашаются.

Серверное решение SSD от Samsung

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Буквально за год, SSD накопители заняли довольно большую часть рынка. Развитие стандарта и его экспансия на рынок движется семимильными шагами. Но, тем не менее, SSD накопители остаются достаточно дорогим продуктом. Намедни, компания Samsung сообщила о расширении линейки своих твердотельных накопителей моделями для серверных решений. Накопители производятся в технологическом решении с однослойной памятью, и отличаются от производимых ранее более высокими скоростями доступа, чтения и записи.

Пополнение в серии Matrix от Asus

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Появившиеся еще два месяца назад в Интернете данные, о том, что Asus планирует пополнить линейку графических ускорителей Matrix, нашли подтверждение. По информации из Asustek, новая карта будет создана на базе ATI Radeon HD 4850, и получит название MATRIX/HTDI/512M.

Team Group представляет память Elite DDR3

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Компания Team Group, известной, в основном, по производству памяти для оверклокеров и компьютерных энтузиастов, представила свой новый продукт – комплекты модулей оперативной памяти. Стоит напомнить, что именно благодаря разработкам Team Group, удалось установить ни один десяток рекордов производительности в популярных тестах.
elite

Новая «атомная» баребон-система от Shuttle

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Shuttle представила новую модель в серии своих barebone-систем, получившую маркировку X27D. Особенностью устройства является процессор - им стал двухъядерный Intel Atom 330, который раньше не использовался компанией для производства своего оборудования.

Цилиндрический компьютер от CLVE

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Компании идут на всяческие дизайнерские ухищрения, дабы увеличить продажи своей продукции. Но компании CLVE Computer удалось зайти дальше всех, и они представили компьютер в совсем необычном форм факторе.

BTC представила клавиатуру Cheetah для геймеров

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Компания BTC, усилившая, в последнее время, активность на российском рынке, предложила свой новый продукт - BTC/Emprex 9051H Cheetah. Устройство предназначено, в первую очередь, для киберспортсменов и простых геймеров, ценящих качественную продукцию.
BTC

USB-накопитель Patriot, поддерживающий скорость в 31 МБ/с

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Компания Patriot расширяет линейку продуктов серии Extreme Performance, которая отличается повышенной производительностью и качеством, новым портативным флеш-накопителем Xporter Magnum. Устройство обладает впечатляющей ёмкостью в 64 Гб, выполнено в алюминиевом корпусе, обладает интерфейсом USB 2.0.

Игровая мышь GM-M8000 представлена компанией Gigabyte

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Профессионалы и простые любители компьютерных игр отлично знают, насколько важным является правильный подбор оборудования, которым они пользуются. Качественная мышь с хорошим разрешением – немаловажный фактор для успешной игры. Компания Gigabyte предложить новую мышь под индексом GM-M8000, которая должна стать хорошим подспорьем для достижения новых игровых высот.

Телефон-телевизор AQUOS от Sharp

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Рынок мобильных телефонов не стоит на месте, и каждый день появляется информация о различных новинках. Вот и сегодня, компания Sharp представила свой новый коммуникатор, AQUOS FULLTOUCH 931SH. Стоит напомнить, что под брендом AQUOS компания Sharp продает свои жк-телевизоры, хотя новый коммуникатор отчасти им и является.

Epson представила 3,5" сенсорный дисплей

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Компания Epson объявила о запуске в производство 3,5” ЖК дисплея, предназначенного для установки в мобильные устройства. Особенностью новинки станет высокое разрешение HVGA (480x320 пикселей), встроенная сенсорная панель, а также защитное покрытие из закаленного стекла. Использование фирменной технологии Photo Fine Vistarich Neo позволило значительно увеличить углы обзора дисплея. В массовое производство дисплеи поступят в апреле

Моноблочный компьютер от Dell

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Глядя на успех компании Apple с их iMac, крупные производители компьютерной техники, один за другим, представляют свои моноблочные решения. Не удивительно, что такая комплектация очень популярна – компьютеры занимают немного места, хороши, с дизайнерской точки зрения.

Dell

XFX GeForce 260 GTX Black Edition - специальное предложение к Хэллоуину

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Новая видеокарта, GeForce 260 GTX пополнила серию Black Edition, выпускаемую компанией XFX. Судя по всему, карта не случайно вышла в канун Хэллоуина - частота ядра GPU новинки составляет 666 МГц, что больше референсного значения ровно на 16 МГц. Разработчики шутят, что три шестерки помогут получить значительный прирост производительности с помощью темных сил.
XFX

Новости Software

Total Uninstall 5.0: корректное удаление приложений

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Total Uninstall поможет вам вести мониторинг любых изменений, производящихся в вашей системе при инсталляции новых программных продуктов, позволяя вам при необходимости выполнять полное удаление программы, не полагаясь на стандартные инструменты деинсталляции, которые могут оставлять файлы или ранее сделанные изменения в системе.

Total Uninstall

X-Fonter 6.4: просмотр и управление шрифтами

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Основной задачей X-Fonter является управление всеми вашими шрифтами, их установка и деинсталляция, загрузка, сравнение, просмотр и пр. Как и любая другая подобная программа, X-Fonter поддерживает все типы шрифтов, включая TrueType, OpenType, Postscript Type 1, растровые и векторные шрифты.

ArtIcons 5.21: редактор для иконок

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

ArtIcons это продвинутая утилита для работы с иконками под Windows, позволяющая производить поиск, создавать, редактировать, импортировать и экспортировать иконки, управлять библиотеками иконок. С помощью этой программы вы сможете импортировать иконки из ico, ani, cur, wmf, emf, bmp, wbmp, jpg, gif и png файлов, извлекать их из файлов библиотек (.dll) и из исполняемых файлов (.exe),

HTML Guardian 7.6.1: шифровальщик html-кода

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Для создание профессионально выглядящих веб-сайтов требуется большое количество времени, усилий, знаний и опыта во многих областях - от редактирования изображений до программирования. Но результаты всех этих усилий могут быть просто взяты и использованы многократно, каждым кто захочет. В сегодняшнем мире конкуренции, у каждого веб-разработчика есть то, что он хотел бы предохранить от использования посторонними. HTML Guardian - мировой стандарт де-факто для защиты интеллектуальной собственности в сети, который зашифрует HTML, JavaScript, VBscript и не позволит посторонним использовать плоды вашей работы в своих целях.

HTML Guardian

Windows Azure: официальный анонс "облачной" операционной системы

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

На начавшейся в Лос-Анджелесе конференции Professional Developers Conference 2008, корпорация Microsoft официально объявила о выпуске новой операционной системы Windows Azure, являющуюся платформой для создания распределенных (облачных) веб-приложений и известную ранее под названием Windows Cloud. Новая платформа будет работать на группе серверов, доступ к которым осуществляется через интернет.

Windows Azure

Mp3Tag 2.42: работа с ID3-тэгами

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Mp3tag это достаточно легкий в использовании инструмент для редактирования ID3-тэгов и OGG комментариев в MP3- и Ogg Vorbis файлах. Это приложение может переименовывать файлы на основе информации содержащейся в тэгах, заменять символы или слова в тэгах и именах файлов, импортировать/экспортировать информацию из тэгов, создавать плейлисты и много другого. Mp3tag поддерживает просмотр и поиск информации в онлайновой freedb базе данных для выбранных файлов, позволяет вам автоматически собирать соответствующую тэг-информацию для файлов или CD-дисков (если доступно).

Universal Viewer Pro 3.8.0: смотрим все...

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Universal Viewer (ATViewer) - это универсальный просмотрщик файлов с поддержкой большого диапазона просматриваемых форматов. Для просмотра доступны любые текстовые, бинарные, шестнадцатеричные и unicode-файлы неограниченного размера, вплоть до 4Гб, RTF и UTF-8 тексты, графические файлы BMP, JPG, GIF, PNG, TGA, TIFF, а так же все форматы, поддерживаемые внешними просмотрщиками IrfanView и XnView.

Universal Viewer Pro

CDBurnerXP 4.2.3: бесплатная запись дисков

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

CDBurnerXP - это бесплатная программа для прожига CD-R/RW и DVD+R/RW, DVD-R/RW, а так же Blu-Ray и HD-DVD дисков, поддерживающая создание, конвертацию и запись на диски ISO-образов. Она позволит записать mp3-диски для сохранения многочисленных аудио-файлов и создавать из mp3, wav, ogg, flac и wma файлов аудио CD диски.

CDBurnerXP

Наши конкурсы

Своими руками

Оптимизация Windows

Мы продолжаем конкурс на лучшую статью по теме "Своими руками!". Каждый из вас сможет принять в нём участие. Для этого достаточно лишь подготовить и прислать нам статью, в которой вы расскажете как и что вы смогли сделать с компьютером своими руками. Мы надеемся, что вы не будете прятать свои знания и свой опыт, а поделитесь им и покажете всем нашим читателям, на что вы способны!

Своими руками

Два десятка лет мы живём бок о бок с операционной системой Windows, и всё это время она нас не устраивает, из-за чего появились сотни способов тонкой настройки и оптимизации этой операционной системы. Раскройте нам ваши секреты настройки Windows, подготовьте хорошую статью о том, как вы смогли добиться от операционной системы большего. Докажем, что нам с вами подвластно не только железо!

Оптимизация Windows

 
   

В избранное