Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новое на HWP.ru

  Все выпуски  

Хардварные новости - язык 'падонкаф' занесён в словарь, снижение цен от AMD


 

 

Новые статьи и обзоры

altGarmin Oregon 300 - первый туристический GPS-навигатор с сенсорным экраном

Компания Garmin меняет наше представление о туристическом GPS-навигаторе, как о грубом, неотёсанном кирпиче, которым можно колоть орехи. Новинка хоть и сохранила крепкий корпус, но стала значительно компактней и интересней за счёт сенсорного экрана. Oregon 300 поддерживает новые топографические карты и способен показать рельеф в 3D режиме.

altNova Slider X600 - игровая мышь для убийства

Самая необычная компьютерная мышка за последние 10 лет! Список инноваций поражает: тут и уникальный дизайн, и керамические ножки с пожизненной гарантией, и USB кабель, который выходит из боку и фиксируется на коврике, регулировка сенсора с шагом 100 dpi и самое важное - идеальное скольжение, лёгкое и точное. Эта мышь имеет все шансы, чтобы стать флагманом игрового инвентаря, идеальным оружием для убийства!

altXigmatek Achilles S1284C, супер-кулер под Intel и AMD с прямым контактом теплотрубок

Претендента на звание самого мощного супер-кулера немецкой компании Xigmatek. Большой плотный радиатор, шесть теплопроводных трубок, технология прямого контакта трубок с процессором, очень медленный и бесшумный вентилятор и совместимость с платформами AMD и Intel. Он показывает отличные результаты, но при покупке надо быть осторожным.

altДомашний дисковый массив RAID5 на 3.5 Тб своими руками

Автор этого материала рассказывает, как в домашних условиях создать большой сетевой диск с RAID массивом 5 уровня. Его опыт может повторить каждый из вас, даже если у вас обычный компьютерный корпус. Тем более, что в статье подробно рассказывается, как настроить загрузку системы с флэш-диска, чтобы использовать массив только под данные.

Поддержи любимый сайт!
Зайди и проголосуй!

Поддержи любимый проект!

 

Опубликован ПРИЗОВОЙ ФОНД наших конкурсов "Своими руками" и запускаем новый "Оптимизация Windows".

Новости компьютерного мира

AMD и NVIDIA перейдут на 40-нм техпроцесс и GDDR5-память от Hynix

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Практически одновременно с официальным заявлением о разработке 40-нм технологического процесса изготовления интегральных микросхем, сделанным тайваньской компанией Taiwan Semiconductor Manufacturing (TSMC), в средствах массовой информации появилась заметка о скором появлении видеокарт на основе соответствующих видеочипов. Из сообщения Taiwan Economic News следует, что новинки должны дебютировать уже в первом квартале 2009 года.

Panasonic представляет 3D-стандарт для дисков Blu-ray

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

На зарубежных hardware-порталах прошел слух, о том, что компания Panasonic предложила Blu-ray Disc Association (BDA) новый, разработанный компанией стандарт, позволяющий хранить и воспроизводить объёмное видео в 3D. Система, получившая рабочее название 3D full HD System, предусматривает наличие специально доработанного проигрывателя, способного отображать отдельную картинку для левого и правого глаза. Для просмотра понадобятся специальные очки, блокирующим ненужную каждому из глаз часть изображения.

BD-R диски объемом 50 Гб от Verbatim

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Многие компании спешат выпустить на рынок продукты, призванные привлечь внимание покупателей в преддверии новогодних праздников. На днях отличилась Verbatim, представившая двухслойные диски BD-R 2x Dual Layer объемом 50 Гб и скоростью записи 2х. Диски такого объема призваны помочь в резервном копировании больших объемов офисных

Raidsonic представила новый однодисковый NAS-сервер

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Компания Raidsonic представила однодисковый NAS сервер ICY BOX IB-NAS4210 с поддержкой жёстких дисков объемом до 1 терабайта. Настраивается устройство через веб-интерфейс, и поддерживает наиболее популярные браузеры - Internet Explorer, Firefox или Opera.

UFO 51V - официальный релиз двухвентиляторного кулера

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Компания GlacialTech представляет новые кулеры для охлаждения высокопроизводительных центральных процессоров, как производства компании Intel, так и решений AMD – модель UFO V51. Стоит отметить, что в начале ноября 2008 года первые фотографии устройства уже появлялись на просторах глобальной Сети, теперь же выход необычных и оригинальных «инопланетных» новинок оформлен официально.

UFO 51V

21,5" Full HD-монитор от Green House

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Японская компания Green House объявила о начале продаж необычной новинки - широкоформатного Full HD монитора, получившего индекс GH-ACJ223SHB. Размер экрана у монитора в 21,5 дюйм по диагонали, и отличает новинку работа на нетипичном для компьютерных мониторов разрешении в 1920 x 1080, а не на привычных 1920 x 1200.

350-Ваттник GlacialTech с сертификацией 80PLUS

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Компания GlacialTech официально представила новую модель блока питания мощностью 350 Ватт – первый БП такой мощности, эффективность которого гарантировано выше отметки в 80% (сертификат 80PLUS). Это означает, что устройства отличаются высокой экономичностью, однако сложно сказать, насколько заметные преимущества конкретная модель, не отличающаяся высокой мощностью, предоставляет пользователям.
GlacialTech GP-AL 350A
 

Снижение цен на процессоры AMD

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Компания AMD не желает сдавать свои позиции главному конкуренту – Intel, и рассчитывает обострить конкуренцию на рынке микропроцессоров очередным снижением цен на свою продукцию. Новые расценки будут справедливы для клиентов AMD уже с начала декабря, а снижение цен коснется следующих моделей:

Micron RealSSD C200 появится в марте

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

На этой неделе Micron заявила, что планирует начать массовый выпуск RealSSD C200 - давно ожидаемых SSD-накопителей емкостью 256 Гб. Правда, придется подождать до марта следующего года, что дает Samsung фору в несколько месяцев. У SSD от Micron есть некоторое преимущество в скрости чтения. Также как и продукция от Intel, новинка будет осуществлять чтение на скорости 250 Мб/с, тогда как у Samsung скорость ограничена 220 Мб/с. Правда, здесь есть одно "но"- скорость записи RealSSD C200 составляет всего 100 Мб/с, что в два раза меньше, чем у аналогичной модели Samsung.

Дуэт нетбуков Lenovo

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Выпустив первый мини-компьютер Eee PC компания ASUS вряд ли ожидала, что в течение года подобные устройства представит практически каждый крупный производитель персональных компьютеров. Что интересно, разнообразие систем сегодня очень велико, но все они, непременно, пользуются высоким спросом со стороны покупателей, что говорит о возможности дальнейшего развития рынка нетбуков.
Lenovo IdeaPad

HP продемонстрировала свои первые неттопы

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Недавно, HP провела специальную презентацию в Тайване, посвященную всего одной новинке - первому неттопу компании, носящему название mini-Q 2030. В основу новинки положен двухъядерный процессор Intel Atom 330 с тактовой частотой 1.6 ГГц и 2 Гб DDR2 оперативной памяти. В данную модель установлен жесткий диск SATA емкостью 160 Гб (7200 об/мин) и DVD привод, способный записывать двухслойные DVD. 

Dell Vostro A860 - бюджетный ноутбук уже в США

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Vostro A860 - именно так назвала свой новый ноутбук, буквально на днях появившийся на рынке США, компания Dell. Этот 15.6-дюймовый ноутбук относится к бюджетному сегменту. Самым очевидным доказательством этого служит цена - после всех скидок новый Vostro A860 обойдется вам всего лишь в $380. Конечно, не стоит ожидать от новинки какой-либо особенной производительности, особенно если принять во внимание ее цену.

Новости Software

 

"Превед, Медвед!" или терминология сетевого сообщества в словаре ABBYY Lingvo X3 ME

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Известная своими электронными словарями и переводчиками компания ABBYY объявила о выпуске нового продукта - словаря ABBYY Lingvo X3 ME, объединившего в себе словари сленга бизнесменов и компьютерщиков, самых актуальных слов «Большого города» и смайликов, специфических терминов сетевого сообщества (т.н. «олбанского» языка) и лексики российских регионов, женско-мужской словарь, а также авторские словари одесского языка и американского сленга.

ABBYY Lingvo X3 ME

OpenCL: ускорение вычислений при помощи графического процессора

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

В рамках состоявшейся на прошлой неделе в Остине (США) конференции SuperComputing’08, специалисты консорциума Khronos Group, сообщили об окончании работы над спецификацией технологии OpenCL - открытого и бесплатного API, который позволяет разработчикам задействовать огромные и при этом практически не используемые ресурсы графического процессора при решении стандартных вычислительных задач (GPGPU).

Khronos Group

Наши конкурсы

Своими руками

Оптимизация Windows

Мы продолжаем конкурс на лучшую статью по теме "Своими руками!". Каждый из вас сможет принять в нём участие. Для этого достаточно лишь подготовить и прислать нам статью, в которой вы расскажете как и что вы смогли сделать с компьютером своими руками. Мы надеемся, что вы не будете прятать свои знания и свой опыт, а поделитесь им и покажете всем нашим читателям, на что вы способны!

Своими руками

Два десятка лет мы живём бок о бок с операционной системой Windows, и всё это время она нас не устраивает, из-за чего появились сотни способов тонкой настройки и оптимизации этой операционной системы. Раскройте нам ваши секреты настройки Windows, подготовьте хорошую статью о том, как вы смогли добиться от операционной системы большего. Докажем, что нам с вами подвластно не только железо!

Оптимизация Windows

 
   

В избранное