Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новое на HWP.ru

  Все выпуски  

Хардварные новости - два новых обзора, роутер на солнечных батареях


 

 

Новые статьи и обзоры

altЧто бы такого недорогого подарить любимому человеку на новый год? USB-подарки Orient - 2009!

Новый Год не испортят ни кризис в экономике, ни связанные с этим проблемы. Да и как можно испортить радость от дарения и получения подарков? Даже если у вас нет денег на что-то дорогое, вы можете сделать прекрасный USB-подарок, который долго будет радовать своим видом и напоминать о том, кто его подарил.

altФотообзор бюджетного кулера Glacialtech Igloo 5063

Новые кулеры GlacialTech для платформы LGA775 выглядят как старые знакомые: на первый взгляд в них ничего не поменялось, но на самом деле изменения есть, и они больше относятся к снижению уровня шума новинки. В принципе, логично - сегодня уровень шума является одним из важнейших факторов для бюджетных кулеров.

altМультипортовые KVM-удлинители и переключатели AdderLlink X2 MS2

VNC-консоль - удобное решение для ситуаций, когда надо получить консольный доступ к удалённому компьютеру, но IP-KVM - слишком дорогое и неоправданное решение. Достаточно много ситуаций, когда надо управлять одним-двумя серверами, физический доступ к которым затруднён. Такая лакомая ниша не могла оставаться незатронутой, и сегодня мы рассматриваем решения именно для таких случаев. Решения недорогие и удобные.

altКомпактный корпус с водяным охлаждением своими руками

Продолжение ранее опубликованной конкурсной статьи. Мощный процессор заставил всерьёз призадуматься об охлаждении в маленьком и тихом корпусе. Дальнейшая разработка привела к получению эффектного и уникального кастома, который служит не только украшением интерьера, но и интернет-станцией. И что важно - не перегревается!

Поддержи любимый сайт!
Зайди и проголосуй!

Поддержи любимый проект!

 

Опубликован ПРИЗОВОЙ ФОНД наших конкурсов "Своими руками" и запускаем новый "Оптимизация Windows".

Новости компьютерного мира

Samsung представил быстрые SSD на 256 Гб

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Сегодня на презентации в Сеуле Samsung представила свои новые SSD-накопители емкостью 256 Гб и отличающиеся улучшенной производительностью по сравнению с предыдущими моделями. Можно сказать, что с выходом данных моделей, Samsung представила все возможные объемы на рынке. Теперь SSD от Samsung способны обеспечить скорость последовательного чтения и записи до 220 Мб/с и 200 Мб/с соответственно. Фактически, разница между записью и чтением составляет всего 10%.

Wi-Fi роутер на солнечных батареях предложит вам бесплатное соеденение

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Вам надоело разыскивать самые удобные точки доступа Wi-Fi вокруг вас? Выход есть. Его предложила компания Meraki. Так что вы можете обеспечить себе хорошую связь почти всегда, нося Wi-Fi роутер с собой. Именно так мыслили инженеры компании, создавая этот интересный гаджет - переносной Wi-Fi роутер с питанием от солнечных батарей. Основным назначением этого устройства является автоматический поиск наилучшего сигнала Wi-Fi рядом с вами, в независимости от того, где вы находитесь.

Флэшка с eSATA от Kanguru

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Новый подход к USB флэшкам продемонстрировала компания Kanguru. Их новая модель e-Flash способна работать не только с USB 2.0. Оригинальным решением стало размещение разъема eSATA на противоположной стороне. Это означает, что вы можете получить значительное увеличение скорости копирования между компьютером и флэшкой, если используете eSATA.

Samsung представляет мобильный телефон для детей

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Компания Samsung решила уделить свое внимание развивающемуся рынку мобильных телефонов, созданных специально для детей. Сегодня была анонсирована модель Tobi S3030, целевой аудиторией которой должны стать пользователи младшего школьного возраста до 12 лет. Отличается новинка яркой расцветкой, и специальным «детским» дизайном. Выпускаться модель будет в шести цветовых решениях : Sweet Pink
  

HP TouchSmart tx2: ноутбук с мультисенсорным дисплеем

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

 

Компания НР выпускает первый в мире ноутбук с поддержкой мультисенсорных технологий TouchSmart tx2. Новинка представляет собой 12,1-дюймовый планшет (с LED-подсветкой экрана). Сам экран, вдобавок ко всему, оборудован поворотным механизмом, позволяющим ему вращаться вокруг своей оси. Новинка способна распознавать 2-пальцевые касания, как это реализовано, к примеру, в смартфоне iPhone, которые дают возможность управлять приложениями MediaSmart и офисными программами, и даже пользоваться стилусом, для ввода рукописного текста.

Новости Software

R-Wipe & Clean 8.0.1461: очистка дискового пространства

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

R-Wipe & Clean - это обладающее широкими возможностями приложение для полного и невосстановимого удаления данных с жесткого диска и обеспечения вашей компьютерной безопасности. Программа позволяет производить очистку файла подкачки, удалять временные интернет-файлы, историю посещения веб-сайтов, данные автоматического заполнения форм и пароли, список последних открытых документов, различные tmp-файлы, записи в MFT

R-Wipe & Clean

Наши конкурсы

Своими руками

Оптимизация Windows

Мы продолжаем конкурс на лучшую статью по теме "Своими руками!". Каждый из вас сможет принять в нём участие. Для этого достаточно лишь подготовить и прислать нам статью, в которой вы расскажете как и что вы смогли сделать с компьютером своими руками. Мы надеемся, что вы не будете прятать свои знания и свой опыт, а поделитесь им и покажете всем нашим читателям, на что вы способны!

Своими руками

Два десятка лет мы живём бок о бок с операционной системой Windows, и всё это время она нас не устраивает, из-за чего появились сотни способов тонкой настройки и оптимизации этой операционной системы. Раскройте нам ваши секреты настройки Windows, подготовьте хорошую статью о том, как вы смогли добиться от операционной системы большего. Докажем, что нам с вами подвластно не только железо!

Оптимизация Windows

 
   

В избранное