Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новое на HWP.ru

  Все выпуски  

Хардварные новости - первый в мире обзор революционной мышки Nova Slider X600!


 

 

Новые статьи и обзоры

altNova Slider X600 - игровая мышь для убийства

Самая необычная компьютерная мышка за последние 10 лет! Список инноваций поражает: тут и уникальный дизайн, и керамические ножки с пожизненной гарантией, и USB кабель, который выходит из боку и фиксируется на коврике, регулировка сенсора с шагом 100 dpi и самое важное - идеальное скольжение, лёгкое и точное. Эта мышь имеет все шансы, чтобы стать флагманом игрового инвентаря, идеальным оружием для убийства!

altXigmatek Achilles S1284C, супер-кулер под Intel и AMD с прямым контактом теплотрубок

Претендента на звание самого мощного супер-кулера немецкой компании Xigmatek. Большой плотный радиатор, шесть теплопроводных трубок, технология прямого контакта трубок с процессором, очень медленный и бесшумный вентилятор и совместимость с платформами AMD и Intel. Он показывает отличные результаты, но при покупке надо быть осторожным.

altДомашний дисковый массив RAID5 на 3.5 Тб своими руками

Автор этого материала рассказывает, как в домашних условиях создать большой сетевой диск с RAID массивом 5 уровня. Его опыт может повторить каждый из вас, даже если у вас обычный компьютерный корпус. Тем более, что в статье подробно рассказывается, как настроить загрузку системы с флэш-диска, чтобы использовать массив только под данные.

altДжойстик Saitek Aviator - почувствуй себя авиатором!

Для некоторых авиасимуляторов, где летать приходится на древней технике, не очень-то подходят современные джойстики с космическим дизайном. Специально для таких игр компания Saitek выпустила джойстик Aviator, с которым многие из вас, наверное, уже успели подружиться. Он обладает раздельными РУД-ами, которые можно объединить вместе и неповторимым дизайном.

Поддержи любимый сайт!
Зайди и проголосуй!

Поддержи любимый проект!

 

Опубликован ПРИЗОВОЙ ФОНД наших конкурсов "Своими руками" и запускаем новый "Оптимизация Windows".

Новости компьютерного мира

Экстремальный разгон нетбука

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Казалось бы, целевой аудиторией компактных и маломощных нетбуков являются пользователи, желающие получить в свое распоряжение удобный инструмент для работы с Сетью, и к которому не будут предъявляться повышенные требования в плане производительности, и уж тем более не будут проводиться эксперименты по экстремальному разгону. Однако команда оверклокеров Team Australia так не считает – энтузиасты решили проверить потенциал интегральных микросхем Intel Atom N270, выбрав для своих опытов нетбук MSI Wind U100.
Разгон MSI Wind U100

Слайдер Nokia с поддержкой GPS и отличной камерой

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Встречаем пополнение в линейке мобильных телефонов финской компании Nokia – широкой общественности представлены аппараты Nokia 6260, изготовленные в форм-факторе сладейр, и поддерживающие целый ряд интересных функций. Одной из «вкусных» особенностей устройства становится поддержка технологии A-GPS для осуществления навигации. Присутствует и встроенная цифровая камера разрешением 5 млн пикселей, причем разработчики решили использовать в качестве объектива оптическую систему Carl Zeiss.
Nokia 6260

На смену флеш-памяти прийдут молекулярные накопители

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Развитие информационных технологий не стоит на месте. Вполне возможно, что в ближайшем времени нам придётся позабыть о, ставшей привычной для всех, флэш-памяти. Ей на смену спешит сверхсовременная молекулярная память, технологии изготовления которой были намедни представлены учеными из Техаса. 

MSI Wind U120 - нетбук с WiMAX и 3.5G

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

MSI представила официальный анонс своего нового 10-дйюмового нетбука, выходящего в серии WIND - MSI WIND U120. Основным отличием от прочих устройств данной серии станет встроенная поддержка WiMAX и опциональная поддержка 3.5G. Помимо этого, изменения претерпел и аккумулятор устройства. 

Линейка Asus Matrix пополнилась двумя моделями

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Asus официально представила две новые модели видеокарты Republic of Gamers, которые станут частью недавно появившейся серии Matrix. На этот раз Asus обратила внимание на популярный чип RV770 и серию ATI Radeon 4800.

BFG бесплатно меняет видеокарты

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

BFG снова отличилась очередным интригующим предложением. Компания проводит очередную специальную акцию для владельцев старых AGP карт. Теперь вы можете получить бесплатный апгрейд - BFG предлагает заменить вашу старую AGP видеокарту GeForce на новую PCIe. Впрочем, это предложение действительно только если ваша видеокарта в хорошем рабочем состоянии. Правда, пока не известно, есть ли ограничения, но скорее всего, единственным условием будет являться работоспособность видеокарты.

Три серии оптических приводов Plextor

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Компания Plextor анонсировала новые продукты в ее модельном ряде оптических приводов: 6-скоростные приводы Blu-Ray Combo, 22-скоростные устройства Super Multi DVD±RW, а также внешние 8-скоростные приводы Slim External USB DVD±RW. Выпуском указанных устройств Plextor намерена усилить свои позиции на рынке оптических приводов для персональных компьютеров, заявляет вице-президент по маркетингу и продажам Боб Гронски (Bob Gronski).

ASUS готовит выпуск 20- и 22-дюймовых неттопов

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Ставшие чрезвычайно популярными у потребителей так называемые нетбуки Eee PC сподвигли тайваньскую компанию ASUS на выпуск еще и семейства недорогих настольных компьютеров, или неттопов. Первенцем здесь стала модель Eee Top с 15,6-дюймовым ЖК-монитором, в котором располагаются все основные компоненты современного персонального компьютера, в том числе и центральный процессор Intel Atom N270, чипсет Intel 945GSE + ICH7M, 1 Гбайт оперативной памяти, жесткий диск объемом 160 Гбайт и интегрированную графику.

Eee Top

Складной телефон-книжка с гибким OLED-дисплеем

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Насколько сильно дисплеи на основе органических светодиодов смогут изменить внешний облик и функциональность привычных гаджетов, таких как музыкальные плееры, мобильные телефоны и прочее, позволяет оценить презентация компанией Samsung своего концептуального устройства – мобильного телефона-книжки, оснащенного гибким OLED-дисплеем.

Новости Software

Norton AntiVirus 2009 Gaming Edition: антивирусный пакет для геймеров

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Компания Symantec объявила о выпуске специализированной версии антивирусной программы Norton AntiVirus 2009 Gaming Edition, адресованной любителям компьютерных игр, проводящим значительную часть времени за играми с друзьями по интернету и обеспечивающей защиту от вирусов, шпионского софта, сетевых червей, троянов, кейлоггеров, ботов и инфицированных сайтов. Данная редакция популярного антивирусного пакета оснащена специальными модулями, защищающими компьютеры геймеров от специфических видов атак и вредоносных программных кодов, распространяемых в современных многопользовательских играх.

Norton AntiVirus 2009 Gaming Edition

Компания Canonical представила первую альфа-версию ОС Ubuntu Linux 9.04

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Сообщество разработчиков операционной системы с открытым исходным кодом Ubuntu Linux и компания Canonical объявили о выпуске первой альфа-версии дистрибутива Ubuntu 9.04 с кодовым названием "Jaunty Jackalope" (Прыткий Зайцелоп, мифический рогатый заяц), финальный релиз которого запланирован на апрель 2009 года. “Рогатый заяц-воин стал нашим талисманом в преддверии года, от которого мы ждем роста использования нашей системы на нескольких миллионах устройств”, - говорит Марк Шаттлворт, глава компании Canonical и основатель ОС Ubuntu Linux.

Ubuntu 9.04

Стратегия в реальном времени на тему войны в Южной Осетии

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Российское издательство "Руссобит-М" объявила о скором выпуске новой игры под названием "Противостояние. Принуждение к миру". Проект, разработкой которого занимается компания GFI, представляет собой стратегию в реальном времени и является дальнейшим развитием темы грузино-осетинского конфликта.

Противостояние. Принуждение к  миру

Facebook получит от спамеров 873 млн долларов

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Спамеры – бич не только пользователей электронной почты, но форумов, блогов (спамерские сообщения в комментариях к записям), и даже социальных сетей, среди которых выделяется Facebook. Особое внимание общественности к последней приковано в связи с победой в судебной тяжбе против компании Atlantis Blue Capital, основанной Адамом Гюрбезом (Adam Guerbuez), занимавшейся размещением коммерческих сообщений, разумеется, без согласия пользователей и руководства Facebook. Помимо Адама в состав компании входило еще двадцать пять человек, имена которых не названы. Сумма, которую теперь предстоит выплатит спамерам объекту своего «нападения» составляет $873,3 млн.

Наши конкурсы

Своими руками

Оптимизация Windows

Мы продолжаем конкурс на лучшую статью по теме "Своими руками!". Каждый из вас сможет принять в нём участие. Для этого достаточно лишь подготовить и прислать нам статью, в которой вы расскажете как и что вы смогли сделать с компьютером своими руками. Мы надеемся, что вы не будете прятать свои знания и свой опыт, а поделитесь им и покажете всем нашим читателям, на что вы способны!

Своими руками

Два десятка лет мы живём бок о бок с операционной системой Windows, и всё это время она нас не устраивает, из-за чего появились сотни способов тонкой настройки и оптимизации этой операционной системы. Раскройте нам ваши секреты настройки Windows, подготовьте хорошую статью о том, как вы смогли добиться от операционной системы большего. Докажем, что нам с вами подвластно не только железо!

Оптимизация Windows

 
   

В избранное