Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новое на HWP.ru

  Все выпуски  

Хардварные новости - Fuji показывает ноутбук с новой схемой управления


 

 

Новые статьи и обзоры

altHDMI сплиттер / передатчик Level One HVE-7004

В случае если надо подключить несколько устройств по HDMI интерфейсу, да ещё и на значительном расстоянии, не стоит тратить целое состояние на HDMI кабели, можно воспользоваться разветвителями и переходниками с HDMI на витую пару, что серьёзно облегчит и удешевит разведение цифрового сигнала. Именно такие решения предлагает нам Level One.

altFloston FVC800: VGA-кулер со смещённым центром

Кулер, созданный для замены родного вентилятора на видеокарте. Его конструкция позволяет устанавливать радиаторы на видеопамять, даже если её чипы совсем близко к ядру. 2-контакный разъём питания, огромные размеры и длинный список поддерживаемых видеокарт. Но, как обычно, не всё так гладко, как хотелось бы.

altВеб-камеры вне чата: смотрим в телескоп с помощью веб-камер Orient

Сегодня веб-камера - это такое же средство общения, как и сотовый телефон или аська. Но это маленькое и недорогое устройство может доставить вам больше удовольствия, если вы попытаетесь применить фантазию. Ну например, смотреть веб-камерой через телескоп: удивительно, но зрачок трубы по размерам сопоставим с объективом камеры.

altGarmin Colorado 300, туристический GPS-навигатор, непохожий на другие

Новая концепция GPS-навигатора для пеших прогулок. Эта модель имеет мало общего с аналогами, да и аналогов ей пока что нет. Необычная система управления, большой полноцветный экран, поддержка топографических карт с затенением рельефа, встроенный компас и барометр. В общем, всё, что может потребоваться туристу на воде и на суше.

 

 

Опубликован ПРИЗОВОЙ ФОНД наших конкурсов "Своими руками" и запускаем новый "Оптимизация Windows".

Новости компьютерного мира

Revolution 700 Deluxe: самая быстрая видеокарта от Palit Microsystems

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Один из ведущих производителей графических карт, гонконгская компания Palit Microsystems, представила новую видеокарту Revolution 700 Deluxe, выполненную на базе Radeon HD 4870 X2, но отличающуюся дизайном от референсного. Эта новинка с двумя GPU оснащена графическим ядром, работающем на частоте 750 МГц и 2 гигабайтами быстрой GDDR5 видеопамяти с тактовой частотой 3800 МГц (вместо стандартных 3600 МГц). По сравнению с предыдущим поколением видеокарт,  в Revolution 700 Deluxe пропускная способность GDDR5 видеопамяти увеличена почти в 2 раза.

Alienware M17 - мощь CrossFireX в ноутбуке

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Alienware, являющаяся ведущим производителем высокопроизводительных настольных решений, ноутбуков и игровых систем, добавила новый продукт в свое топовое семейство игровых ноутбуков - M17. Новинка внешне довольно похожа на M17x, но начинка отличается. Ноутбук оснащен великолепным 17-дюймовым дисплеем высокой четкости, поддерживающим разрешение HD. Такое решение отлично подойдет как для игр, так и для мультимедийных функций. 

Стильный и компактный камерофон LG OZ Lite

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

LG представила анонс очередного весьма интересного телефона, способного конкурировать со многими моделями на рынке. LG OZ Lite представляет собой тонкий стильный телефон, выполненный в форм-факторе раскладушки и оснащенный поворотным дисплеем.

ZOTAC nForce 630i-ITX WiFi: компактная материнская плата со встроенным WiFi контроллером

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Гонконгская компания ZOTAC International представила новую материнскую плату в форм-факторе mini-ITX - ZOTAC nForce 630i-ITX WiFi. При размере 170х170 мм, новинка эффективно объединяет в себе силу графических решений NVIDIA GeForce 7 с процессорами Intel Core 2 и беспроводными сетевыми технологиями. Новый встроенный 802.11b/g WiFi контроллер позволяет пользователям без использования проводов и установки дополнительных сетевых карт подключаться к локальным сетям и Internet.

Сверхкомпактный десктоп от NEX

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

У вас слишком мало места для нормального системного блока, или для вас компактный размер куда важнее высокой мощности? Тогда вам следует присмотреться к интересному решению от NEC. Это Express 5800/51Ma - сверхкомпактный десктоп. Размеры модели весьма впечатляют. Они составляют всего 195 х 181 х 93 мм при весе всего лишь в 2.5 кг. Также, он не только очень маленький, но и весьма тихий. Уровень шума при его работе не превышает 22 дБ.

Серия OCZ DIY Gaming Notebooks будет улучшена

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Все чаще в последнее время можно услышать об отдельных моделях и даже сериях ноутбуков, позиционирующихся как игровые. Очевидно, что подобные системы набирают популярность и многие производители стремятся отметиться в этом сегменте. Так, компания OCZ уже представляла свою линейку игровых ноутбуков DIY Gaming Notebooks несколько месяцев назад, в мае. Теперь же компания задумалась об обновлении линейки.

MSI EX630 - основа домашней мультимедийной системы

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Одна из известнейших компаний на рынке ноутбуков и компьютерных комплектующих, MSI, выпустила в продажу новый ноутбук MSI EX623, способный стать основой для домашней мультимедийной системы. Новинка поддерживает технологию Cinema Pro, которая должна обеспечивать максимально качественное воспроизведение видео.

Fujitsu N7010 - ноутбук с новой схемой управления

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Японский концерн Fujitsu представил свою новую разработку - ноутбук Fujitsu Lifebook N7010. В закрытом виде ноутбук ничем не отличается от своих собратьев и не обладает какими-либо примечательными элементами дизайна, но стоит открыть крышку, как сразу же становится заметна деталь, которая стала главной изюминкой новинки. 

Новости Software

EVEREST Ultimate Edition 4.60: вся "подноготная" о вашем ПК

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

EVEREST - это программа для получения системной информации, диагностики и эталонного тестирования вашего компьютера, работающая на большинстве Windows платформ. Она сообщит детальную информацию обо всех компонентах, установленных в вашем компьютере, и поможет в диагностике причин возникших проблем.

EVEREST Ultimate

Theora 1.0: финальный релиз видеокодека с открытым кодом

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Разработчики из фонда Xiph.Org официально представили на днях финальную версию своего нового и совершенно бесплатного видеокодека Theora 1.0, который разрабатывался при спонсорской поддержке компании Red Hat и был назван в честь Теоры Джонс (Theora Jones) - героини популярного в 80-х британского телевизионного сериала Max Headroom, которую сыграла актриса Аманда Пэйс.

Startup Faster! 3.0.9: быстрая загрузка Windows

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Startup Faster - это революционная разработка, позволяющая сделать загрузку вашего ПК значительно быстрее, чем когда-либо, защищая при этом ваш жесткий диск от возможных ошибок и сбоев. Даже если вы имеете "сверхскоростной" компьютер, загрузка Windows занимает продолжительное время.

Startup Faster

Наши конкурсы

Своими руками

Оптимизация Windows

Мы продолжаем конкурс на лучшую статью по теме "Своими руками!". Каждый из вас сможет принять в нём участие. Для этого достаточно лишь подготовить и прислать нам статью, в которой вы расскажете как и что вы смогли сделать с компьютером своими руками. Мы надеемся, что вы не будете прятать свои знания и свой опыт, а поделитесь им и покажете всем нашим читателям, на что вы способны!

Своими руками

Два десятка лет мы живём бок о бок с операционной системой Windows, и всё это время она нас не устраивает, из-за чего появились сотни способов тонкой настройки и оптимизации этой операционной системы. Раскройте нам ваши секреты настройки Windows, подготовьте хорошую статью о том, как вы смогли добиться от операционной системы большего. Докажем, что нам с вами подвластно не только железо!

Оптимизация Windows

 
   

В избранное