Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новое на HWP.ru

  Все выпуски  

Хардварные новости - новый слайдер Sony Ericsson, новый нетбук Fujitsu


 

 

Новые статьи и обзоры

altHDMI сплиттер / передатчик Level One HVE-7004

В случае если надо подключить несколько устройств по HDMI интерфейсу, да ещё и на значительном расстоянии, не стоит тратить целое состояние на HDMI кабели, можно воспользоваться разветвителями и переходниками с HDMI на витую пару, что серьёзно облегчит и удешевит разведение цифрового сигнала. Именно такие решения предлагает нам Level One.

altFloston FVC800: VGA-кулер со смещённым центром

Кулер, созданный для замены родного вентилятора на видеокарте. Его конструкция позволяет устанавливать радиаторы на видеопамять, даже если её чипы совсем близко к ядру. 2-контакный разъём питания, огромные размеры и длинный список поддерживаемых видеокарт. Но, как обычно, не всё так гладко, как хотелось бы.

altВеб-камеры вне чата: смотрим в телескоп с помощью веб-камер Orient

Сегодня веб-камера - это такое же средство общения, как и сотовый телефон или аська. Но это маленькое и недорогое устройство может доставить вам больше удовольствия, если вы попытаетесь применить фантазию. Ну например, смотреть веб-камерой через телескоп: удивительно, но зрачок трубы по размерам сопоставим с объективом камеры.

altGarmin Colorado 300, туристический GPS-навигатор, непохожий на другие

Новая концепция GPS-навигатора для пеших прогулок. Эта модель имеет мало общего с аналогами, да и аналогов ей пока что нет. Необычная система управления, большой полноцветный экран, поддержка топографических карт с затенением рельефа, встроенный компас и барометр. В общем, всё, что может потребоваться туристу на воде и на суше.

 

 

Опубликован ПРИЗОВОЙ ФОНД наших конкурсов "Своими руками" и запускаем новый "Оптимизация Windows".

Новости компьютерного мира

Новый музыкальный слайдер Sony Ericsson W705

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Компания Sony Ericsson официально представила новую модель сотового телефона из популярной серии Walkman - W705. Новинка выполнена в форм-факторе слайдер и адресована страстным любителям музыки. Использование фирменных технологий Clear Stereo и Clear Bass обеспечивает превосходное качество звучания. Чтобы перейти к следующей либо предыдущей композиции, необходимо лишь встряхнуть телефон в соответствующем направлении.

Sony Ericsson W705

Asus развивает идею "all-in-one"

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Похоже, Asus решила развивать идею "all-in-one" Desktop PC. На этот раз в данном сегменте компания представила две модели в серии Eee Top. ET1602 и ET1603 представляют собой настольные компьютеры с 15,6-дюймовыми сенсорными дисплеями.

Sharp и DoCoMo предложат функциональную мультимедийную раскладушку

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Компания Sharp и японский оператор связи DoCoMo представили новую модель телефона для своей серии Winter Collection. Новинка отличается внушительными характеристиками, и лишь немногие аппараты такого класса могут похвастаться подобной функциональностью. Новая модель, выполненная в форм-факторе раскладушки, носит название SH-01A и будет производится компанией Sharp.

Xigmatek Cobra D984: процессорный кулер на основе HDT-технологии

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Компания Xigmatek представила новую модель процессорного кулера Cobra D984, использующего технологию HDT (Heat-Pipe Direct Touch). В отличии от обычных кулеров, в кулерах с технологией HDT тепловые трубки соприкасаются непосредственно с поверхностью процессора, что обеспечивает более эффективный отвод тепла, чем когда трубки расположены внутри основания кулера.

Хigmatek Сobra D984

Заметный рост рынка процессоров

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Успех центральных процессоров Atom для компактных вычислительных систем оказался столь значительным, что оказал существенное влияние не только на компанию Intel и ее прямых конкурентов, но и самым прямым образом воздействовал на мировой рынок микропроцессоров в третьем квартале 2008 года, сообщает аналитическая компания IDC. Согласно опубликованному на днях отчету растущая популярность мини-ноутбуков, что достигнуто, помимо всего прочего, благодаря удачной архитектуре процессоров Atom, привела к росту EMEA-рынка персональных компьютеров сразу на 27%, по сравнению с третьим кварталом 2007 года. Наибольший спрос на нетбуки был выявлен в Соединенных Штатах и странах Европейского Союза.

Fujitsu и Siemens сворачивают совместное производство?

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Стало известно, что в обозримом будущем сотрудничеству Fujitsu и Siemens придет конец. Часть в компании, принадлежащая Siemens, будет продана Fujitsu уже в ближайшее время, причем такой «развод» обойдется ей в 450 миллионов евро. Корпорации планируют завершить сделку к 1 апреля 2009 года.

LifeBook U820 - нетбук с функциями TabletPC

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Поступил в продажу показанный недавно ноутбук от Fujitsu. Новинка, получившая маркировку LifeBook U820, имеет все шансы стать популярной среди пользователей, которым требуется легкое, недорогое, но функциональное устройство. Помимо широких возможностей устройств его класса, мобильный компьютер от Fujitsu предлагает нам еще и возможности TabletPC

Apacer Aeolus DDR3-2000 - оверклокерская память с оригинальным охлаждением

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Компания Apacer Technology выпускает новою высокопроизводительную память, которая должна заинтересовать как профессиональных оверклокеров, так и обычных пользователей. Новинка компании, коей стала DDR3-2000, призвана расширить популярную серию Aeolus. Судя по пресс-релизу, 240-контактные модули памяти имеют схему организации 128х8, работают с таймингами CL9-9-9-27 на частоте в 2000 МГц и частоте в 1.9В. 

Новости Software

Ashampoo Burning Studio 8.04: универсальный прожигальщик дисков

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Ashampoo Burning Studio - это многофункциональное приложение, позволяющее с легкостью создавать и копировать аудио, видео, диски с данными и смешанным содержимым, оцифровывать музыкальные компакт-диски, а также производить резервное копирование и восстановление данных.

Ashampoo Burning Studio

Bulk Image Downloader 1.38: загрузка изображений из Интернет

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Bulk Image Downloader (BID) - это специализированный инструмент загрузки изображений, который поможет вам сохранить многие часы работы вручную. Эта программа так легка в настройке и использовании, что вы просто не поверите своим глазам, как быстро будут загружаться полноразмерные изображения из практически любой веб-галереи, которую вы укажите. С помощью технологии определения изображений Bulk Image Downloader может подключаться к тем серверам изображений, к которым другие обычные веб-загрузчики не могут.

Bulk Image Downloader

Наши конкурсы

Своими руками

Оптимизация Windows

Мы продолжаем конкурс на лучшую статью по теме "Своими руками!". Каждый из вас сможет принять в нём участие. Для этого достаточно лишь подготовить и прислать нам статью, в которой вы расскажете как и что вы смогли сделать с компьютером своими руками. Мы надеемся, что вы не будете прятать свои знания и свой опыт, а поделитесь им и покажете всем нашим читателям, на что вы способны!

Своими руками

Два десятка лет мы живём бок о бок с операционной системой Windows, и всё это время она нас не устраивает, из-за чего появились сотни способов тонкой настройки и оптимизации этой операционной системы. Раскройте нам ваши секреты настройки Windows, подготовьте хорошую статью о том, как вы смогли добиться от операционной системы большего. Докажем, что нам с вами подвластно не только железо!

Оптимизация Windows

 
   

В избранное