Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новое на HWP.ru

  Все выпуски  

Хардварные новости - обзор GPS-навигатора, Acer готовит 10-дюймовый нетбук


 

 

Новые статьи и обзоры

altGarmin Oregon 300 - первый туристический GPS-навигатор с сенсорным экраном

Компания Garmin меняет наше представление о туристическом GPS-навигаторе, как о грубом, неотёсанном кирпиче, которым можно колоть орехи. Новинка хоть и сохранила крепкий корпус, но стала значительно компактней и интересней за счёт сенсорного экрана. Oregon 300 поддерживает новые топографические карты и способен показать рельеф в 3D режиме.

altNova Slider X600 - игровая мышь для убийства

Самая необычная компьютерная мышка за последние 10 лет! Список инноваций поражает: тут и уникальный дизайн, и керамические ножки с пожизненной гарантией, и USB кабель, который выходит из боку и фиксируется на коврике, регулировка сенсора с шагом 100 dpi и самое важное - идеальное скольжение, лёгкое и точное. Эта мышь имеет все шансы, чтобы стать флагманом игрового инвентаря, идеальным оружием для убийства!

altXigmatek Achilles S1284C, супер-кулер под Intel и AMD с прямым контактом теплотрубок

Претендента на звание самого мощного супер-кулера немецкой компании Xigmatek. Большой плотный радиатор, шесть теплопроводных трубок, технология прямого контакта трубок с процессором, очень медленный и бесшумный вентилятор и совместимость с платформами AMD и Intel. Он показывает отличные результаты, но при покупке надо быть осторожным.

altДомашний дисковый массив RAID5 на 3.5 Тб своими руками

Автор этого материала рассказывает, как в домашних условиях создать большой сетевой диск с RAID массивом 5 уровня. Его опыт может повторить каждый из вас, даже если у вас обычный компьютерный корпус. Тем более, что в статье подробно рассказывается, как настроить загрузку системы с флэш-диска, чтобы использовать массив только под данные.

Поддержи любимый сайт!
Зайди и проголосуй!

Поддержи любимый проект!

 

Опубликован ПРИЗОВОЙ ФОНД наших конкурсов "Своими руками" и запускаем новый "Оптимизация Windows".

Новости компьютерного мира

Acer готовит 10-дюймовый Aspire One

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Тайваньская компания Acer, летом текущего года выпустившая на мировой рынок свой первый нетбук, получивший обозначение Aspire One, планирует в начале 2009 года начать продажи его модифицированной версии. Главным преимуществом грядущей новинки станет увеличение размеров дисплея с нынешних 8,9 дюймов до 10,1 дюймов, что положительно скажется на удобстве работы с нетбуком для пользователей. Как сообщают информированные источники, появление систем в продаже стоит ожидать в феврале – марте 2009 года.

Toshiba выпустит карты памяти microSD объемом до 16 Гб

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Японская компания Toshiba в официальном порядке анонсировала скорое появление в продаже своих новых сменных носителей для мобильных телефонов, мультимедийных плееров, компактных цифровых камер – карты памяти формата microSD и SDHC, вмещающие до 16 Гб пользовательской информации.

OCZ Fatal1ty Professional – блоки питания от знаменитого геймера

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Имя, или ник, прогеймера Fatal1ty известно практически всем любителям компьютеров, и не только благодаря его уникальным способностям как игрока – довольно давно Джонатан Вендел (Fatal1ty) начал активное сотрудничество с производителями разнообразного «железа». Комплектующие, разработанные с активным участием Fatal1ty, специально «заточены» под компьютерные игры, что делает их неплохим выбором для геймеров.
OCZ Fatality

Cтереосистема c навигатором от TomTom

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Известный производитель GPS-навигаторов, компания TomTom представила свою новую разработку – устройство TomTom Eclipse AVN4430. Аббревиатура AVN, по задумке производителей, значит "аудио визуальная навигация". Новинка представляет собой комбинацию автомобильной стереосистемы и навигатора, и является доработанной версией устройства ACN2210p.
     

Новости Software

Lunascape 5 Alpha: браузер с тремя движками

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Разработчики из японской компании Lunascape объявили о выпуске первой англоязычной альфа-версии одноименного интернет-браузера, объединившего в себе три самых популярных движка для обработки и вывода веб-страниц - Trident, Gecko и WebKit. Первый из них используется в Internet Explorer, второй - в Firefox, а третий - в браузерах Safari и Chrome.

Lunascape 5 Alpha

«Доктор Веб» предупреждает о новой эпидемии почтовых вирусов

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Производитель одного из наиболее популярных антивирусов, компания «Доктор Веб» предупреждает интернет-пользователей об новой эпидемии вирусов, распространяющихся посредством электронной почты. Хотя за последнее время, в связи с закрытием крупных спам-хостеров общий уровень спам-рассылок достаточно сильно снизился, злоумышленники все же находят новые способы для распространения вредоносных программ с помощью почтового спама.

Opera Mini 4.2 - новая версия мобильного браузера

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Если среди браузеров для персональных компьютеров идет настоящая война нескольких продуктов: Microsoft Explorer, Mosilla Firefox, Opera, а с некоторых пор еще и Google Chrome, то вот в секторе соответствующего программного обеспечения для мобильных устройств, главным образом телефонов, смартфонов и коммуникаторов наиболее востребованным среди альтернативных браузеров оказывается Opera Mini. 
Opera Mini 4.2
 

Наши конкурсы

Своими руками

Оптимизация Windows

Мы продолжаем конкурс на лучшую статью по теме "Своими руками!". Каждый из вас сможет принять в нём участие. Для этого достаточно лишь подготовить и прислать нам статью, в которой вы расскажете как и что вы смогли сделать с компьютером своими руками. Мы надеемся, что вы не будете прятать свои знания и свой опыт, а поделитесь им и покажете всем нашим читателям, на что вы способны!

Своими руками

Два десятка лет мы живём бок о бок с операционной системой Windows, и всё это время она нас не устраивает, из-за чего появились сотни способов тонкой настройки и оптимизации этой операционной системы. Раскройте нам ваши секреты настройки Windows, подготовьте хорошую статью о том, как вы смогли добиться от операционной системы большего. Докажем, что нам с вами подвластно не только железо!

Оптимизация Windows

 
   

В избранное