Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новое на HWP.ru

  Все выпуски  

Хардварные новости - две новых статьи, телефоны со встроенными принтерами


 

 

Новые статьи и обзоры

altКомпактный корпус с водяным охлаждением своими руками

Продолжение ранее опубликованной конкурсной статьи. Мощный процессор заставил всерьёз призадуматься об охлаждении в маленьком и тихом корпусе. Дальнейшая разработка привела к получению эффектного и уникального кастома, который служит не только украшением интерьера, но и интернет-станцией. И что важно - не перегревается!

altГеймпад Saitek Cyborg Rumble Pad - больше, чем кажется

Этот геймад рассчитан на требовательных геймеров, которые не потерпят, когда производитель навязывает им своё видение удобства. Привыкли играть на геймпаде, где мини-джойстик вверху - так и будем! Или наоборот, после приставок пальцы требуют расположить в верхней части крестовину - так тому и быть! Уникальная конструкция позволяет менять мини-джойстик и крестовину местами, диктуя свои правила игры.

altSurround-наушники за недорого - обзор многоканальных наушников Dialog M-951HV

Необычные наушники с объёмным 5.1-канальным звуком способны удивить бывалого геймера. Во-первых, усилителем, рассчитанным на две пары ушей, во-вторых, внешним видом и качественными динамиками, в-третьих - раздельной регулировкой громкости по каналам. Но мы всё равно нашли, чего бы в них улучшить и подошли к делу с паяльником.

altHDMI сплиттер / передатчик Level One HVE-7004

В случае если надо подключить несколько устройств по HDMI интерфейсу, да ещё и на значительном расстоянии, не стоит тратить целое состояние на HDMI кабели, можно воспользоваться разветвителями и переходниками с HDMI на витую пару, что серьёзно облегчит и удешевит разведение цифрового сигнала. Именно такие решения предлагает нам Level One.

 

 

Опубликован ПРИЗОВОЙ ФОНД наших конкурсов "Своими руками" и запускаем новый "Оптимизация Windows".

Новости компьютерного мира

Leadtek WinFast PX9500 GT Low Profile: низкопрофильный видеоадаптер для HTPC

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Компания Leadtek Research представила новую версию низкопрофильной видеокарты WinFast PX9500 GT Low Profile, предназначенную для использования в системах HTPC - домашних кинотеатрах на основе персонального компьютера. Новый графический адаптер хотя и относится к бюджетным решениям, все же обладает достаточно хорошей в своем классе производительностью. 

Tomy XIAO Tip-521: цифрокомпакт + фотопринтер

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Японская компания Takara Tomy решила воскресить традиции Polaroid и выпустила довольно оригинальное устройство под названием XIAO Tip-521, совмещающее в себе компактную цифровую фотокамеру и цветной термальный фотопринтер. Новинка оснащена 5-мегапиксельной матрицей, дисплеем с диагональю 2,48 дюйма и позволяет "не отходя от кассы" распечатать сделанный фотоснимок.

AMD представил конкурента Intel Atom

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Рынок мобильных устройств активно развивается в последнее время. Особенно активно развивается сегмент нетбуков. До недавнего времени бесспорным лидером в производстве процессоров для подобных устройств оставалась Intel. Ее главный конкурент, AMD, видимо не желает мириться с таким положением вещей. Буквально на днях, во время при презентации, AMD продемонстрировала новую платформу, созданную специально для нетбуков. Новый процессор носит имя Conesus, по названию озера в окрестностях Нью-Йорка.

"Бюджетная" система от Alienware

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Alienware, известный производитель весьма дорогих и крайне мощных компьютеров, представил "бюджетный" вариант своей продукции. Конечно, цена на новую модель совсем не маленькая, однако она гораздо ниже, чем у других компьютеров серии Area-51. Самая дешевая модель, Area-51 750i способна похвастаться отличной производительностью и легко справляется с любыми задачами. 750i, как и другие, старшие модели, поставляется в стильном корпусе корпусе.

Первая информация о Samsung YP-P3

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Довольно долго по сети ходят слухи о новом плеере Samsung YP-P3. До этого момента не было никакой точной информации о характеристиках этой модели. Правда, недавно часть информации появилась в свободном доступе. Новинка позиционируется как обновление модели YP-P2. Мультимедийное устройство обладает весьма интересными характеристиками. Модель прежде всего интересна поддержкой функции обратной связи, которая набирает все большую популярность.

HTC MAX 4G - первый 4G коммуникатор только в России

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Вчера HTC официально объявила о новом коммуникаторе HTC Max 4G, который весьма похож на обычный HTC HD без поддержки HSDPA (3.5). Правда, это компенсируется огромным скачком в области WiMax. Так что это устройство можно назвать первым коммуникатором под управлением Windows Mobile 6.1, поддерживающим 4G. Естественно, встает вопрос, в чем преимущество WiMax по сравнению с HSDPA. Ответ весьма прост.

Японцы предлагают самую маленькую мышь в мире

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

У многих деловых людей, часто использующих свои ноутбуки в дороге возникает потребность в компактной мыши для работы, ведь зачастую тачпад не слишком удобен, а обычная мышь занимает слишком много места. Многие производители уже давно обратили внимание на эту проблему и сейчас возможно найти мышку любого размера и вида, даже складную.

Noctua NH-U12P SE1366: модифицированная версия популярного кулера под Intel Core i7

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Австрийская компания Noctua представила пользователям усовершенствованную версию своего популярного процессорного кулера NH-U12P SE1366. Благодаря легкой в использовании системе монтажа SecuFirm2, обновленный кулер получил возможность установки на платы с процессорным разъемом Socket LGA1366.

NH-U12P SE1366

Canon Digital IXUS 980 IS: компактная фотокамера с 14,7 мегапиксельной матрицей

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Компания Canon расширила свою популярную линейку компактных цифровых фотокамер IXUS, объявив о выпуске новой камеры Digital IXUS 980 IS, сменившей несколько устаревшую модель Digital IXUS 960 IS. Новинка выполнена в стильном корпусе элегантного черного или традиционного для серии IXUS серебряного цвета и оснащена 14.7 мегапиксельной матрицей, а для более высокой производительности и создания детализированных, четких изображений в широком спектре условий фотосъемки используется новый процессор обработки изображений DIGIC 4.

Canon Digital IXUS 980IS

Новые видеокарты ZOTAC бюджетного уровня с интерфейсом Display Port

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Один из ведущих производителей материнских плат и графических адаптеров, компания ZOTAC International, объявила о выпуске двух новых моделей графических адаптеров, оснащенных интерфейсом Display Port. Видеоадаптеры ZOTAC GeForce 9400 GT DP и GeForce 9500 GT DP отлично работают под операционными системами Microsoft Windows Vista,

Enermax Revolution 85+: мощные блоки питания с высоким КПД

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Компания Enermax расширила модельный ряд своих продуктов, объявив о выпуске новой линейки высокопроизводительных блоков питания Enermax Revolution 85+, обладающих уровнем КПД (коэффициента полезного действия) в 85% и предназначенных для использования в мощных рабочих и игровых станциях. В линейку входят четыре модели блоков питания: ERV850EWT мощностью  850 Ватт, ERV950EWT - 950 Вт, ERV1050EWT - 1050 Вт и ERV1250EGT - 1250 Ватт.

Genius SW-HF2.1 3000: мощая акустическая система формата 2.1

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Компания Genius представила новую акустическую систему формата 2.1 - Genius SW-HF2.1 3000. Новинка состоит из деревянного сабвуфера с мощным 6.5” низкочастотным динамиком и деревянных сателлитов с 4” динамиком и 1.5” твитером. Ее суммарная мощность составляет 80 Ватт. Акустическая система Genius SW-HF2.1 3000 воспроизводит кристально-чистый и сбалансированный звук высокого класса, насыщенный глубокими басами и подходит, как для прослушивания любимой музыки, так и для игр и фильмов.

Genius SW-HF2.1 3000

NVIDIA Quadro FX 5800: самая быстрая видеокарта для профессионалов

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Компания NVIDIA Corporation объявила о выпуске одного из самых мощных видеоадаптеров профессионального уровня - NVIDIA Quadro FX 5800. Новинка адресована профессионалам, работающим в области 3D графики, архитекторам, разработчикам игр и видеографики.

Новости Software

Switch Sound File Converter 1.42: бесплатное преобразование аудиофайлов

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

С имеющимся вокруг множеством портативных музыкальных плееров и поддерживаемых ими различных форматов аудио файлов, вам просто необходимо конвертировать ваши музыкальные треки. Switch имеет определенное преимущество перед другими аудиоконверторами, являясь совершенно бесплатным и обладая функцией пакетного преобразования аудиотреков. 

Switch

WeBuilder 9.2.0.100: создание "чистого" html-кода

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

WeBuilder - это революционный визуальный редактор html-кода, охватывающий все ваши нужды в редактировании веб-страниц и в отличии от других визуальных веб-редакторов позволяющий создавать чистый программный код на html, php, asp, perl, css, javascript, vbscript, ssi. Вы можете быстро и легко вставлять таблицы, любые элементы web-форм, скрипты,

WeBuilder

Pidgin 2.5.2: универсальный клиент для обмена сообщениями

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Pidgin - это программа для быстрого обмена сообщения, ранее известная под именем Gaim, работающая как под Windows, так и под Linux, BSD, MacOS X и поддерживающий множество различных IM-протоколов. Она совместима с AIM (Oscar и TOC протоколы), ICQ, MSN Messenger, Yahoo, IRC, Jabber, Gadu-Gadu и Zephyr сетями.

Pidgin

CyberPower Audio Editing Lab 13.3.1: редактирование и мастеринг аудиофайлов

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

CyberPower Audio Editing Lab является одним из лучших решений для редактирования и мастеринга аудиофайлов. Эта программа содержит все необходимое для создания высококачественных записей и аудио CD дисков, включая профессиональные инструменты для записи, анализа, редактирования звука и реставрации старых записей. Удобный интерфейс пользователя разработан и оптимизирован для быстрого доступа ко всем основным функциям приложения.

CyberPower Audio Editing Lab

ABC Backup Pro 5.00: резервное копирование данных

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

ABC Backup - это приложение, которая позволит вам копировать, выгружать и загружать автоматически по расписанию данные с вашего компьютера на различные устройства хранения информации - сетевые диски, удаленные FTP сервера и др. Программа может сделать зеркальную копию ваших данных "как есть", или создать архивированные файлы и директории для копирования.

ABC Backup Pro

Log Analyzer Pro 4.0: контроль за посещаемостью веб-сайта

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

AlterWind Log Analyzer - это программа для контроля за посещаемостью веб-сайта, позволяющая генерировать не только все традиционные, но и множество других уникальных и беспрецедентных статистических отчетов. Этот лог-анализатор поможет вам определить основные характеристики посещаемости вашего сайта, узнать какие поисковые машины и поисковые фразы "приводят" к вам посетителей, какие ссылающиеся на вас сайты дают наибольшее количество трафика, а так же обнаружить и исправить ошибки в работе вашего веб-сайта.

Log Analyzer Pro

R-Studio 4.6: восстановление файлов и данных

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

R-Studio - это многофункциональный пакет инструментов для восстановления данных с жестких дисков, а также CD/DVD-дисков, дискет, USB , ZIP дисков и карт памяти, поддерживающий работу с файловыми системами FAT, FAT32, NTFS, Ext2FS/Ext3FS, FS/HFS+, UFS1/UFS2. Использование новых уникальных технологий позволяет восстанавливать данные с поврежденных или удаленных разделов, а так же данные, утерянные в результате форматирования диска, использования утилиты FDISK, повреждения MBR, действий вирусов или другого вредоносного программного обеспечения.

R-Studio

Ashampoo UnInstaller 3.11: деинсталляция "на все 100"...

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Ashampoo UnInstaller - это утилита, которая позволит вам отслеживать и регистрировать все изменения, которые вносятся в вашу систему при инсталляции программ и приложений, что в свою очередь позволяет при необходимости полностью удалить ненужную программу. Основным преимуществом этого деинсталлятора является то, что он удаляет не только те приложения, при установке которых был произведен мониторинг, но так же путем анализа деинсталлирует программы, мониторинг которых не производился.

Ashampoo UnInstaller

Наши конкурсы

Своими руками

Оптимизация Windows

Мы продолжаем конкурс на лучшую статью по теме "Своими руками!". Каждый из вас сможет принять в нём участие. Для этого достаточно лишь подготовить и прислать нам статью, в которой вы расскажете как и что вы смогли сделать с компьютером своими руками. Мы надеемся, что вы не будете прятать свои знания и свой опыт, а поделитесь им и покажете всем нашим читателям, на что вы способны!

Своими руками

Два десятка лет мы живём бок о бок с операционной системой Windows, и всё это время она нас не устраивает, из-за чего появились сотни способов тонкой настройки и оптимизации этой операционной системы. Раскройте нам ваши секреты настройки Windows, подготовьте хорошую статью о том, как вы смогли добиться от операционной системы большего. Докажем, что нам с вами подвластно не только железо!

Оптимизация Windows

 
   

В избранное