Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новое на HWP.ru

  Все выпуски  

Хардварные новости - Долой кризис: 3D телевизор за 370 т.р, колонки за 1 млн.$


 

Новые статьи и обзоры

altBlade-серверы Dell PowerEdge 11-го поколения

Преимущества новых Blade-серверов Dell - это увеличенный жизненный цикл, самое низкое энергопотребление в индустрии и поддержка не только существующих, но и будущих Blade-серверов. Новые шасси имеют встроенный KVM, а фирменная система управления iDRAC позволяет инсталлировать новый сервер быстрее, чем когда либо. Поддержка до 8 процессорных ядер на блейд, до 16 блейдов в шасси.

altНесъёмные аккумуляторы в ноутбуках - есть ли у них будущее?

Когда Apple выпустила MacBook Air с несменным аккумулятором, именно эта особенность вызывала много споров. Как же это так, не иметь возможности заменить батарею на новую, когда она разрядется или будет окончательно изношена? Но за Apple последовала Dell, а это уже тенденция. Мы попытаемся разобраться, так ли уж мы много теряем, не имея возможности вытащить и заменить аккумулятор ноутбука без отвёртки?

altMicrolab Solo 6C - продолжение легендарной акустики

Кто не знает легендарные колонки Microlab серии Solo? Эта компания всегда умудрялась делать качественную и недорогую акустику. Сегодня мы рассмотрим серию Solo 6C, которая наконец-то обзавелась пультом дистанционного управления. Но главный вопрос - это как звучит новинка. Скажем сразу, впечатления от звука и от конструкции остались не однозначными.

alt6 причин взять с собой на дачу Tvix mini R-2200 PVR

Компактный HD/HDD плеер Tvix отличается от аналогов встроенным ТВ-тюнером, а это - очень много! Вы можете записывать по расписанию передачи и смотреть их, когда вздумается, без использования компьютера. Например, на даче, с друзьями. Но это - не единственная причина, почему уезжая на дачу, стоит положить в сумку Tvix. Какие ещё причины, и почему именно Tvix R-2200 - читайте в обзоре.

altEPSwitch - система управления электропитанием для серверной стойки

Система удалённого управления питанием стоечного оборудования может оказать ценную услугу, когда надо перегрузить намертво зависшую машину. Удалённое управление питанием, до 40 устройств, светодиодная индикация состояния и встроенная система пингования, автоматически перегружающая зависший сервер, позволяют повысить доступность оборудования.

 

 

Новости компьютерного мира

Стеретелевизор JVC в России

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Стереотелевизоры наконец-то докатились и до России - компания JVC представляет уникальную новинку для российского рынка. Впервые в России представлен 3D LCD монитор JVC GD-463D10E с диагональю 46 дюймов (116 см), который использует круговую поляризацию для получения 3D стерео изображения.
JVC 3D TV

Первые данные о фотоаппарат Panasonic формата Micro Four Thirds

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Компания Panasonic в скором времени выпустит на мировой рынок цифровой фотоаппарат формата Micro Four Thirds, которым станет Lumix GF1. Напомним нашим читателям, что формат Micro Four Thirds представляет собой новый тип фотоаппаратов, сочетающих в себе простоту и компактность "мыльниц" и сменную оптику зеркальных камер.
Lumix GF1

iRiver E200 - симпатичная новинка iRiver

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Компания iRiver, известный и заметный игрок на рынке портативных музыкальных плееров, готовит к выходу новую модель плеера - E200. Чем же будет привлекать покупателя новинка iRiver? Наиболее заметным элементом плеера является его дисплей, в данном случае разработчики решились на использование 2,8-дюймовый QVGA-дисплей разрешением 320 х 240 пикселей.
iRiver E200

iBuyPower Chimera Killer - новый десктоп для геймеров

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

iBuyPower объявила о начале продаж двух модификаций нового игрового десктопа Chimera Killer Special Edition. Модели отличаются между собой своей основой – первая построена на базе процессора AMD, а вторая – на решении от Intel. Chimera Killer Special Edition с AMD построена на материнской плате Asus с чипсетом 790GX, а процессор здесь – это четырехъядерный Phenom II X4 Black Edition с тактовой частотой 3,2 ГГц на каждом ядре.

Chimera Killer Special Edition

Sharp выпустит ЖК-телевизоры со встроенным BD-приводом

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Японская корпорация Sharp, по непроверенной информации, собирается выпустить в продажу сразу 13 новых моделей телевизоров, которые войдут в серию DX2. Младшие модели с диагоналями от 26 до 32 дюймов будут поддерживать разрешение HD, а более продвинутые – уже FullHD, а диагонали составят от 40 до 52 дюймов. Какие-либо другие спецификации новых телевизоров пока отсутствуют, хотя и так вполне очевидно, что ничего особенного в этих новинках нет.

Sharp DX2

Первые фото нового MID от Nokia

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

В мировую Сеть проникли довольно качественные фотографии пока неопознанного устройства от Nokia, исполненного в форм-факторе «горизонтальный слайдер». По слухам, этот девайс зовется Rover, а его индекс – RX-51. По другой информации, Rover – это новый MID (мобильное интернет-устройство), которое называется N900.

Аудиосистема Ultimate за миллион долларов

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Вам не хватает мощности вашей нынешней акустической системы, и вы уже давно подумываете сменить ее на что-то более серьезное? В таком случае можно присмотреться к аудиосистеме Ultimate производства компании Transmission Audio.

Компактный медиаплеер Archos 2 Vision

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

В модельном ряду компании Arcos появился новый компактный медиаплеер Archos 2 Vision, являющийся прямым потомком Archos 2. В новой разработке отсутствуют обычные кнопки управления, теперь вместо них используется сенсорная панель. Вся информация, необходимая пользователю, выводится на 2-дюймовый экран, который поддерживает разрешение 176х220 пикселей. Встроенный в Archos 2 FM-тюнер имеет функцию записи, а сенсорная панель предназначена для регулировки звука и переключения треков, фильмов или радиостанций.

TDK пообещала винчестеры объемом 3 Тб к 2010 году

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Компания TDK, занимающаяся изготовлением головок чтения/записи для современных винчестеров, на одной из презентаций, посвященных итогам деятельности в 2009 году, общественности была предоставлена интересная информация, касающаяся темпов развития накопителей на основе жестких магнитных дисков. Разумеется, в течение ближайших месяцев нужно ожидать только увеличения информационной емкости винчестеров, причем как "настольных" 3,5-дюймовых моделей, так и 2,5-дюймовых "мобильных" моделей.

Stealth NW-2000 - ноутбук в усиленном корпусе

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Stealth Computer представила новый ноутбук Stealth NW-2000, не отличающийся компактными размерами и элегантным дизайном. Причина проста – корпус этого девайса является усиленным и соответствует стандарту MIL-STD-810F, так что ему не страшны падения и сильная вибрация.

SSD-система емкостью 100 Тб

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Накопители на основе интегральных микросхем памяти, которые также известны под обозначением твердотельных накопителей (SSD), пока не могут пробиться на рынок персональных компьютеров, оставаясь выбором самых радикально настроенных энтузиастов. Зато на рынке серверных вычислительных систем ситуация для производителей обстоит куда лучше.

Гламурно-кавайные наушники от Thanko

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Наушники бывают разными, компактными, громоздкими, профессиональными и простыми. То, что изображено на фотографиях, сложно отнести к одному из этих классов, поскольку эти новые «уши» от компании Thanko хоть и не обладают высоким качеством звучания, но привлекают своим оригинальным внешним видом.

Новости Software

Утилита BlueScreenView для изучения синих экранов смерти

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Синий экран смерти – это хорошо знакомая каждому пользователю операционных систем Windows ситуация, экран заливается синим цветом, и на нем проступает белый текст с множеством непонятных слов и обозначений. Это означает, что в системе произошел критический сбой, и в лучшем случае поможет лишь перезагрузка компьютера.

В Windows 7 нашли серьезную ошибку

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

За несколько месяцев до выхода операционная система Windows 7 уже сталкивается с проблемами. Сначала в интернет проникла ее RTM-версия, потом обнаружилось, что один из ключей активации был украден, а теперь специалистами был выявлен сбой в работе программы по проверке накопителей – Windows Check Disk.

Коллекционное издание Operation Flashpoint 2

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Разработчики грядущей игры Operation Flashpoint 2, гейм-девелоперская студия Codemasters, решила выпустить коллекционное издание для этого военного симулятора. Размеры упаковки не похожи на большинство подарочных изданий любых игр, она, мягко говоря, огромна. Дело в том, что разработчики, помимо диска с игрой, поместили в нее самую настоящую военную каску и специальный жетон, на котором в зарубежной армии выбивается имя солдата.

 

Наши конкурсы

Своими руками

Оптимизация Windows

Мы продолжаем конкурс на лучшую статью по теме "Своими руками!". Каждый из вас сможет принять в нём участие. Для этого достаточно лишь подготовить и прислать нам статью, в которой вы расскажете как и что вы смогли сделать с компьютером своими руками. Мы надеемся, что вы не будете прятать свои знания и свой опыт, а поделитесь им и покажете всем нашим читателям, на что вы способны!

Своими руками

Два десятка лет мы живём бок о бок с операционной системой Windows, и всё это время она нас не устраивает, из-за чего появились сотни способов тонкой настройки и оптимизации этой операционной системы. Раскройте нам ваши секреты настройки Windows, подготовьте хорошую статью о том, как вы смогли добиться от операционной системы большего. Докажем, что нам с вами подвластно не только железо!

Оптимизация Windows

 
Новости | Видеокарты | Компьютеры | Кулеры | Материнские платы | Серверы | Мониторы | Мультимедиа | Периферия | Корпуса и блоки питания | Носители информации | Своими руками | Системы безопасностиGPS-НавигацияАналитика | Софт, оптимизация Windows | Сети, Wi-Fi, VOIP | Технологии | Форум | Контакты | Об использовании материалов сайта | Экспорт новостей в RSS
   

В избранное