Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новое на HWP.ru

  Все выпуски  

Хардварные новости - бюджетный телефон от Vertu? Новый логотип Microsoft


 

Новые статьи и обзоры

altЭлектронная ручка Pulse Smartpen - лучший подарок к учебному году

Эта ручка с оптическим сенсором и встроенным диктофоном способна записать себе в память всё, что вы пишете на листе и что слышите вокруг. Более того, она синхронизирует каждую букву с аудиозаписью, чтобы вы могли слушать, что говорил лектор во время того, как вы записывали формулу. SmartPen является самым совершенным инструментом письма за последние 5 000 лет!

 

altBlade-серверы Dell PowerEdge 11-го поколения

Преимущества новых Blade-серверов Dell - это увеличенный жизненный цикл, самое низкое энергопотребление в индустрии и поддержка не только существующих, но и будущих Blade-серверов. Новые шасси имеют встроенный KVM, а фирменная система управления iDRAC позволяет инсталлировать новый сервер быстрее, чем когда либо. Поддержка до 8 процессорных ядер на блейд, до 16 блейдов в шасси.

 

altНесъёмные аккумуляторы в ноутбуках - есть ли у них будущее?

Когда Apple выпустила MacBook Air с несменным аккумулятором, именно эта особенность вызывала много споров. Как же это так, не иметь возможности заменить батарею на новую, когда она разрядется или будет окончательно изношена? Но за Apple последовала Dell, а это уже тенденция. Мы попытаемся разобраться, так ли уж мы много теряем, не имея возможности вытащить и заменить аккумулятор ноутбука без отвёртки?

 

altMicrolab Solo 6C - продолжение легендарной акустики

Кто не знает легендарные колонки Microlab серии Solo? Эта компания всегда умудрялась делать качественную и недорогую акустику. Сегодня мы рассмотрим серию Solo 6C, которая наконец-то обзавелась пультом дистанционного управления. Но главный вопрос - это как звучит новинка. Скажем сразу, впечатления от звука и от конструкции остались не однозначными.

 

alt6 причин взять с собой на дачу Tvix mini R-2200 PVR

Компактный HD/HDD плеер Tvix отличается от аналогов встроенным ТВ-тюнером, а это - очень много! Вы можете записывать по расписанию передачи и смотреть их, когда вздумается, без использования компьютера. Например, на даче, с друзьями. Но это - не единственная причина, почему уезжая на дачу, стоит положить в сумку Tvix. Какие ещё причины, и почему именно Tvix R-2200 - читайте в обзоре.

 

 

Новости компьютерного мира

Epson выпустила струйное МФУ Stylus ТX550W с модулем WiFi

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Компания Epson начала распространение нового струйного МФУ класса «3 в 1» Stylus ТX550W на территории России. В нашей стране эта новинка продается по цене 7200 рублей, но вполне оправдывает эту стоимость. Производитель встроил в нее модуль WiFi, благодаря чему распечатывать документы можно без необходимости прокладки интерфейсного кабеля от компьютера к принтеру. Подключение также возможно и по интерфейсу Ethernet, так как на корпусе Epson Stylus ТX550W имеется разъем RJ-45.

Scythe Koze Station - панелька с портами и контроллером вентилятора

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Японский производитель симпатичных и функциональных аксессуаров для персонального компьютера, компания Scythe, предлагает вниманию потенциальных покупателей новинку, на которую необходимо взглянуть в обязательном порядке.
Scythe Kaze Station

NVIDIA SLI - теперь и в платах с чипсетом Intel P55

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Компания NVIDIA выдала лицензию на использование технологии SLI корпорациям Intel, Asus, EVGA, Gigabyte и MSI, позволяющую выпускать материнские платы, основанные на наборе системной логики Intel P55, в которых будет реализовываться поддержка этой технологии. Данная информация является официальной, и теперь сомнения в возможности создания игровой станции с несколькими видеокартами семейства GeForce на компьютерах с

Уточнена дата релиза Zune HD

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Похоже, Microsoft наконец отправит свой новый медиаплеер Zune HD в продажу, и случится это в сентябре. Информация пока неофициальная, она взята у одного из потенциальных распространителей новинки. В Соединенных Штатах Америки новый Zune HD с большим

Ascent Ti Neon - бюджетный телефон от Vertu?

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

В модельный ряд люксовых телефонов Ascent Ti, принадлежащий компании Vertu, на днях был добавлен новый аппарат под названием Neon. Стоить он будет 10000 долларов, его релиз состоится в сентябре, а его главное отличие от других моделей серии Ascent Ti заключается в отсутствии вставок из высококачественной текстурированной кожи. Вместо нее здесь используются вставки из обычной резины, которые хоть и приятны на ощупь, но все равно не подходят к люксовому моноблоку.

Nokia представит смартфон 5900 в сентябре

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Мероприятие Nokia World 2009, которое должно состояться в первой половине сентября, обещает быть крайне интересным из-за большого количества новинок, которые ранее были объектами слухов и недомолвок, а теперь будут анонсированы официально. 

Разогнанная видеокарта Galaxy GeForce GTX 295

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Компания Galaxy с гордостью заявляет об окончании работ над разогнанной видеокартой GeForce GTX 295 Overclocking Edition. На печатной плате этого графического ускорителя находится два процессора GeForce G200-400-B3 и 1792 Мб памяти GDDR3, работающей на частоте 2200 МГц. Видеокарта поддерживает технологии NVIDIA Quad-SLI, CUDA, PhysX, PureVideo HD и работает с библиотекой API-функций Microsoft DirectX версии 10. Ядро этого ускорителя работает на частоте 650 МГц, а шейдерный блок – на 1400 МГц.

Galaxy GeForce GTX 295 Overclocking Edition

Toshiba вступает в организацию Blu-ray Disс Association

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Не так давно по Всемирной Паутине распространилась информация о том, что компания Toshiba окончательно похоронила свой проект стандарта оптических носителей HD-DVD и признала победу Blu-ray. 

Toshiba

BFG EX-1000 - модульный БП мощностью 1 кВт

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Компания BFG представляет вторую модель своей серии мощных компьютерных блоков питания EX - EX-1000 мощностью 1000 Ватт. Модель позиционируется в качестве варианта для высокопроизводительных компьютеров, а значит, должна соответстовать целому ряду требований. Во-первых, должно быть реализовано модульное подключение кабелей к блоку питания, что является сейчас обязательным условием для всех дорогих БП.

Миниатюрный винчестер Samsung S1 Mini - теперь и на 250 Гб

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Миниатюрный переносной винчестер S1 Mini, разработанный компанией Samsung, стал намного вместительнее по сравнению с первым поколением, и теперь на нем можно хранить 250 Гб данных. Основа этого носителя – крохотный жесткий диск Spinpoint N3U, в котором есть интегрированный USB-контроллер. В скором времени обновленный Samsung S1 Mini поступит в продажу, причем приобрести его можно будет не только в модификации на 250 Гб, но и в более бюджетном варианте – с емкостью 200 Гб.

Verbatim TUFF-CLIP - флешка в усиленном корпусе

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Verbatim начала продажи нового USB-накопителя TUFF-CLIP с выдвижным коннектором. Отличие данной флешки от большинства подобных – на ее корпусе есть карабин, сделанный специально для закрепления на связке с ключами или на поясе.

Micron изготовила 34-нм флэш-память 3-bit-per-cell

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Совместное предприятие компаний Intel и Micron - IM Flash Technologies, сообщает о подготовке технологии изготовления 34-нм интегральных микросхем флэш-памяти 3BPC (3-bit-per-cell). Напомним, что такая архитектура микросхем флэш-памяти позволяет хранить до трех бит в одной ячейке памяти, делая возможным увеличение информационной емкости готовых

Кулеры Igloo 1100 CU для процессоров LGA 1156

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Встречаем новую серию процессорных кулеров компании GlacialTech - Igloo 1100 CU, в которую вошли сразу четыре модели: Igloo 1100 CU Silent, Igloo 1100 CU Light, стандартный вариант Igloo 1100 CU и Igloo 1100 CU PWM. Все устройства предназначаются для охлаждения процессоров с разъемом LGA 1156. То есть, грядущих новинок Intel Core i5 и Core i3, которые только в начале осени появятся на мировом рынке.

Крошечные флэшки Verbatim TUFF 'N' TINY

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Миниатюрные USB-накопители столь любимы пользователями, что появление очередной компактной модели должно восприниматься только положительно. Поэтому, с радостью встречаем серию накопителей Verbatim TUFF 'N' TINY, толщина которой не более толщины монеты, а габаритные размеры составляют примерно 3 х 1 см. Если появились опасения, что столь небольшие флэшки не подойдут к стандартному порту USB 2.0, то их нужно отбросить - устройства поддерживают работу с популярным портом стандартного типоразмера.
Verbatim TUFF'N'TINY

Новости Software

Новый интерфейс Windows Mobile 6.5

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Операционная система Windows Mobile 6.5 от Microsoft, продолжает находиться на доработке, вследствие чего в Интернет периодически попадает информация о новшествах, привнесенных в нее. Один из последних стабильных билдов этой системы – 23022.

Навител обновила набор своих навигационных карт

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Компания Навител сообщила об очередном глобальном обновлении набора своих навигационных карт России, Украины и Республики Беларусь для программного обеспечения Навител Навигатор. Изменения носят глобальный характер: к картам России добавлено 110 новых городов и еще карты 7 новых регионов. Набор для Беларуси пополнился картами Витебска и Бреста, а ранее в ранее выпущенные карты всех трех стран были внесены дополнения и правки.

Навител навигатор

Microsoft разработала логотип для своих магазинов

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Ни для кого не секрет, что Microsoft ни в чем не желает уступать компании Apple и тоже собирается открыть сеть фирменных магазинов. Название этой сети пока не уточняется, но ее полным аналогом является «яблочная» сеть Store. Чтобы магазины были узнаваемы, у них должен быть свой собственный запоминающийся логотип, и потому дизайнеры из Microsoft

 

Наши конкурсы

Своими руками

Оптимизация Windows

Мы продолжаем конкурс на лучшую статью по теме "Своими руками!". Каждый из вас сможет принять в нём участие. Для этого достаточно лишь подготовить и прислать нам статью, в которой вы расскажете как и что вы смогли сделать с компьютером своими руками. Мы надеемся, что вы не будете прятать свои знания и свой опыт, а поделитесь им и покажете всем нашим читателям, на что вы способны!

Своими руками

Два десятка лет мы живём бок о бок с операционной системой Windows, и всё это время она нас не устраивает, из-за чего появились сотни способов тонкой настройки и оптимизации этой операционной системы. Раскройте нам ваши секреты настройки Windows, подготовьте хорошую статью о том, как вы смогли добиться от операционной системы большего. Докажем, что нам с вами подвластно не только железо!

Оптимизация Windows

 
Новости | Видеокарты | Компьютеры | Кулеры | Материнские платы | Серверы | Мониторы | Мультимедиа | Периферия | Корпуса и блоки питания | Носители информации | Своими руками | Системы безопасностиGPS-НавигацияАналитика | Софт, оптимизация Windows | Сети, Wi-Fi, VOIP | Технологии | Форум | Контакты | Об использовании материалов сайта | Экспорт новостей в RSS
   

В избранное