Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новое на HWP.ru

  Все выпуски  

Хардварные новости - nVidia: рост скорости в 570 раз, Nokia: дорогой нетбук


 

Новые статьи и обзоры

alt24-портовые KVM-переключатели AdderView CATx и CATx IP

Мы продолжаем знакомиться с промышленными KVM-переключателями AdderView серии CATx. В этой статье мы рассмотрим два KVM, один из которых может работать через IP. Каждый из них имеет систему двойного питания, встроенный усилитель сигнала. При каскадировании, IP-версия может подключать до 512 машин, обеспечивая безопасную работу через зашифрованный 128-битным ключом канал.

altОбзор Thecus N0204 MiniNAS, самого маленького файлового сервера в мире

В этой статье мы рассмотрим, зачем может понадобиться карманный файловый сервер, а так же расскажем о самом маленьком представителе вида NAS-ов, созданном компанией Thecus. Рассчитанный на два 2.5" винчестера, работающий без вентиляторов, - он тем не менее, способен потягаться со своими крупными собратьями по поддерживаемым функциям.

altОбзор корпуса Cooler Master Gladiator 600

Сейчас мода на недорогие геймерские корпуса с ценой в районе 100$. Это бюджетные модели с нижним расположением блока питания, с двумя-тремя вентиляторами и качественной сборкой. Мы уже рассматривали подобные экземпляры, и нам очень интересно, чем смогла отличиться компания Cooler Master. А как выяснилось, этим ребятам удалось сделать добротный недорогой корпус, не уронив планку качества и функционала.

altОбзор 22" монитора Envision G2219

Недорогой монитор от новой компании Envision, рассчитан на домашних пользователей. Используя современную быструю TN-матрицу, он отлично подходит для интернета, игр и фильмов. Этот монитор имеет встроенные пресеты для различных ситуаций, строгий дизайн и хорошее качество картинки с равномерной подсветкой. Плюс монитор комплектуется DVI кабелем.
altБлоки питания HKC мощностью 500 Вт и 1000 Вт для сборки игровых компьютеров

Мы тестируем два новых блока питания от компании HKC. Это недорогие модели БП, лишённые оверклокерских "фишек". Модульный киловаттник с четырьмя шинами +12V и 500-Ваттник с неотключаемыми кабелями. Оба блока питания имеют очень эффективную схему APFC - почти 100%, а 140-мм вентилятор гарантирует бесшумную работу даже при высокой нагрузке.

 

 

Новости компьютерного мира

NVIDIA предрекает взрывной рост производительности графики

Постоянный адрес новости       Комментарии(1)

Глава компании NVIDIA, Дженсен Хуань, на прошедшем в Стэндфордском Университете симпозиуме Hot Chips поделился с общественностью своим видением пути развития графических процессоров в среднесрочной перспективе. По его мнению, в течение последующих шести лет производительность графических процессоров вырастет в 570 раз.
NVIDIA Ray Tracing

Оперативная память OCZ для процессоров LGA-1156

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Совсем скоро состоится официальный релиз центральных процессоров с разъемом Socket LGA-1156, и к их приходу готовится не только компания Intel, производители материнских плат, но и производители оперативной памяти. По крайней мере, компания OCZ одной из первых выпустила модули оперативной памяти, оптимизированные для работы с новейшими процессорами и платформой на основе чипсета Intel P55.

Intel Celeron E3900 - бюджетный процессор с частотой 3,4 ГГц

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Хотя сегодня вся околокомпьютерная общественность с особым вниманием следит за новостями относительно выпуска грядущих центральных процессоров для разъемов LGA-1156 и LGA-1366, которые появятся в текущем и следующем годах, компания Intel не намерена в ближайшее время забрасывать платформу LGA-775. 

MSI выпустит сенсорный нетбук на базе Intel Pine Trail

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Тайваньская компания MSI разрабатывает новый нетбук, оснащенный сенсорным дисплеем. По всей видимости, новинкой станет нетбук U150 с 10-дюймовым "планшетным" дисплеем. Основой для него станет платформа Pine Trail, базирующаяся в свою очередь на новом поколении центральных процессоров Intel Atom
MSI U150

nanoSSD - крошечные твердотельные накопители Elecom

Постоянный адрес новости       Комментарии(3)

Твердотельные накопители выпускаются сегодня в самых разнообразных модификациях, варьируясь по информационной емкости, скоростным параметрам. Теперь встречаем накопители, изготовленные в нестандартном форм-факторе - крошечные SSD-накопители nanoSSD компании Elecom, которые устанавливаются непосредственно в порт SATA на материнской плате. 
nanoSSD

Твердотельные накопители SSD Corsair для экстремалов

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Компания Corsair выпускает новые высокопроизводительные твердотельные накопители серии Extreme Series SSD. Теперь модельный ряд приводов пополнился моделью объемом 256 Гб - Corsair Extreme Series X256 SSD. Помимо нее в серию входили модели X32, X64 и X128, а основное позиционирование устройств - в сектор высокопроизводительных компьютеров, в том числе для профессиональных пользователей и энтузиастов.
Corsair X256

Известна стоимость нетбука Nokia Booklet 3G

Постоянный адрес новости       Комментарии(1)

В понедельник, 24 августа 2009 года, финская компания Nokia рассказала общественности о скором выходе на мировой рынок первого нетбука Nokia Booklet 3G. Характеристики компьютера позволяют рассматривать его как достаточно интересную для покупателей модель, особенно учитывая отличные коммуникационные возможности нетбука. Здесь же отметим и наличие порта HDMI, встроенного A-GPS-модуля, что пока для современных нетбуков является редкостью, и Nokia вполне может сыграть на этом факте. 

Sony встроит в электронную книгу Reader Daily Edition модуль 3G

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Японская корпорация Sony всерьез взялась за порабощение рынка электронных книг. В ее активе уже есть несколько моделей, но сейчас она приготовила нечто оригинальное и не самое компактное. Ее новый e-book носит название Reader Daily Edition и представляет собой девайс с большим 7-дюймовым экраном, который, к тому же, является широкоформатным и при этом сенсорным.

Sony Reader Daily Edition

Корпус с футуристичным дизайном NZXT Lexa Blackline

Постоянный адрес новости       Комментарии(1)

Еще один интересный корпус приготовила для покупателей компания NZXT. Ее новая разработка носит название Lexa Blackline и является модификацией модели Lexa. Материал, из которого исполнен данный корпус, это сталь, но при этом он весит не так уж и много, 11,5 кг.

NZXT Lexa Blackline

Gateway разработала нетбук EC1803h на базе Intel CULV

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Компания Acer подмяла под себя настолько большую часть рынка ноутбуков, что на основе ее изделий другие производители создают свои мобильные ПК. В частности, корпорация Gateway создала ультракомпактный ноутбук EC1803h, являющийся переделанной версией Acer Timeline 1810T. В его основе лежит платформа Intel CULV, которая зарекомендовала себя как очень

Мегакулер для процессора - Prolimatech Mega Shadow

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Кулер Megahalems, разработанный компанией Prolimatech, обзавелся потомком, который называется MegaShadow. Этот девайс поступит в продажу в течение сентября и будет стоить 80 американских долларов, но при этом относится к классу hi-end.

Prolimatech MegaShadow

MSI X-slim X410 уже можно приобрести в Европе

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

По сообщениям европейских новостных порталов, компания MSI начала продажи своего тонкого ноутбука модели X410 в ряде стран Европы. В частности, его уже можно приобрести во Франции по цене 415 евро, а в Бельгии – за 500 евро. Через неделю эта модель приедет в Италию и постепенно распространится по всей Европе.

Motorola расскажет о гуглофонах в сентябре

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

10 сентября текущего года, если верить информации от западных источников, компания Motorola проведет официальную презентацию своих новых коммуникаторов, каждый из которых оснащен операционной системой Google Android.

MM 400 и MM 450 - Bluetooth-наушники от Sennheiser

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Компания Sennheiser разработала две новых модели беспроводных наушников, ММ440 и ММ450, которые работают по технологи Bluetooth. Эти новинки вполне можно назвать универсальными, поскольку по ним можно не только слушать музыку, но еще и общаться, используя как Bluetooth-гарнитуру. В каждом из этих девайсов имеется встроенный микрофон, а на корпус выведены кнопки управления громкостью и выбора нужной композиции.

Новости Software

В День знаний выходит финальная версия Opera 10

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Спустя почти год с момента появления альфа-версии популярного браузера Opera 10-ого поколения, этот веб-обозеватель наконец дорос до финального билда. Его официальный релиз был намечен на 1 сентября текущего года, и разработчики пророчат небывалое количество скачиваний. В процессе последних подготовок к выпуску в эту программу было внесено

Opera 10

Коробочная версия Dr.Web для MAC OS X

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

В интернет-магазине компании Доктор Веб появилась новая позиция – коробочная версия антивируса Dr.Web для Mac OS X. В розничной продаже она тоже будет доступна спустя некоторое время, но не следует думать, что внутри упаковки пользователи Windows ничего для себя не найдут. На самом деле это не так, одновременно с Dr.Web для Mac OS X в коробочной

Beyond Good & Evil 2 откладывается надолго

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

С геймерской выставки Gamescom, которая завершилась три дня назад, продолжают приходить интересные новости, и иногда они не самые позитивные. Плохая весть на этот раз относится к видеоигре Beyond Good & Evil, а точнее, к ее второй части. Всем известно, что ее официальный анонс состоялся довольно давно, около года назад, но все прошедшее с того момента времени информация о проекте отсутствовала если не полностью, то почти полностью.

Beyond Good & Evil 2

 

Наши конкурсы

Своими руками

Оптимизация Windows

Мы продолжаем конкурс на лучшую статью по теме "Своими руками!". Каждый из вас сможет принять в нём участие. Для этого достаточно лишь подготовить и прислать нам статью, в которой вы расскажете как и что вы смогли сделать с компьютером своими руками. Мы надеемся, что вы не будете прятать свои знания и свой опыт, а поделитесь им и покажете всем нашим читателям, на что вы способны!

Своими руками

Два десятка лет мы живём бок о бок с операционной системой Windows, и всё это время она нас не устраивает, из-за чего появились сотни способов тонкой настройки и оптимизации этой операционной системы. Раскройте нам ваши секреты настройки Windows, подготовьте хорошую статью о том, как вы смогли добиться от операционной системы большего. Докажем, что нам с вами подвластно не только железо!

Оптимизация Windows

 
Новости | Видеокарты | Компьютеры | Кулеры | Материнские платы | Серверы | Мониторы | Мультимедиа | Периферия | Корпуса и блоки питания | Носители информации | Своими руками | Системы безопасностиGPS-НавигацияАналитика | Софт, оптимизация Windows | Сети, Wi-Fi, VOIP | Технологии | Форум | Контакты | Об использовании материалов сайта | Экспорт новостей в RSS
   

В избранное