Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новое на HWP.ru

  Все выпуски  

Хардварные новости - информация о новых Radeon 5870, новые трубки Nokia!


 

Новые статьи и обзоры

altОбзор Thecus N0204 MiniNAS, самого маленького файлового сервера в мире

В этой статье мы рассмотрим, зачем может понадобиться карманный файловый сервер, а так же расскажем о самом маленьком представителе вида NAS-ов, созданном компанией Thecus. Рассчитанный на два 2.5" винчестера, работающий без вентиляторов, - он тем не менее, способен потягаться со своими крупными собратьями по поддерживаемым функциям.

altОбзор корпуса Cooler Master Gladiator 600

Сейчас мода на недорогие геймерские корпуса с ценой в районе 100$. Это бюджетные модели с нижним расположением блока питания, с двумя-тремя вентиляторами и качественной сборкой. Мы уже рассматривали подобные экземпляры, и нам очень интересно, чем смогла отличиться компания Cooler Master. А как выяснилось, этим ребятам удалось сделать добротный недорогой корпус, не уронив планку качества и функционала.

altОбзор 22" монитора Envision G2219

Недорогой монитор от новой компании Envision, рассчитан на домашних пользователей. Используя современную быструю TN-матрицу, он отлично подходит для интернета, игр и фильмов. Этот монитор имеет встроенные пресеты для различных ситуаций, строгий дизайн и хорошее качество картинки с равномерной подсветкой. Плюс монитор комплектуется DVI кабелем.
altБлоки питания HKC мощностью 500 Вт и 1000 Вт для сборки игровых компьютеров

Мы тестируем два новых блока питания от компании HKC. Это недорогие модели БП, лишённые оверклокерских "фишек". Модульный киловаттник с четырьмя шинами +12V и 500-Ваттник с неотключаемыми кабелями. Оба блока питания имеют очень эффективную схему APFC - почти 100%, а 140-мм вентилятор гарантирует бесшумную работу даже при высокой нагрузке.

altОбзор USB ТВ-тюнеров Beholder BeholdTV Wander и Voyage

Новые ТВ-тюнеры Beholder с интерфейсом USB мы ждали ни один год. И вот наконец-то они появились в продаже - гибридная модель Wander и аналоговая Voyage. Компактные решения, которые подойдут как для ноутбуков, так и для компьютеров серии AIO. Это первые ТВ-тюнеры от Beholder, которые не используют ни одного чипа NXP. Что это означает на практике и самое главное - как они показывают?

 

 

Новости компьютерного мира

Цены на AMD Radeon HD 5870 и фото AMD Radeon HD 5850

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Читатели, которые внимательно следят за нашей новостной лентой уже знают, что компания AMD планирует в скором времени выпустить на мировой рынок видеокарты серии AMD Radeon 5xxx. Мы рассказывали о характеристиках моделей Radeon HD 5870 и Radeon HD 5850, однако оставили в стороне сведения относительно их стоимости на мировом рынке. Спешим закрыть свежими сведениями информационный вакуум.

AMD Radeon HD 5850

Nokia 5800 Navigation Edition - телефон-навигатор

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Всем известны мобильные телефоны Nokia 5800 XpressMusiс. Модели представляют собой довольно успешные в коммерческом отношении устройства, а раз так, то почему бы не сделать на их основе модифицированную версию, которая привлекла бы и иную категорию пользователей. 

Nokia 5230 - недорогой телефон с сенсорным дисплеем

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Во время кризиса производителям потребительской электроники необходимо делать ставку на недорогие аппараты, даже если речь идет о сенсорных телефонах, которые пока рассматриваются как продукты даже не мэйнстрим-уровня. Теперь всем нужно 
Nokia 5230

Intel Core i7 920XM - новый лидер среди мобильных процессоров

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

В сентябре 2009 года компания Intel планирует представить почтенной публике свои мобильные центральные процессоры нового поколения, известные сегодня под кодовым обозначением Clarksfield. Все грядущие новинки будут базироваться на "настольной" архитектуре Lynnfield, оснащаться интегрированным двухканальным контроллером оперативной памяти и работать с интерфейсом DMI. В числе готовящихся к выпуску процессоров значится и новый флагман модельного ряда мобильных микрочипов - Intel Core i7 920XM.

Фотографии и спецификации HTC Mega

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Спустя несколько дней после распространения по Сети некачественно нарисованной в Photoshop фотографии коммуникатора Mega от компании HTC, добрыми людьми были выложены его новые снимки, причем именно лицевой стороны, а не тыльной, как в прошлый раз.

HTC Mega

Материнка MSI на базе чипсета NVIDIA nForce 750a SLI

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Тайваньская компания MSI представляет новую модель материнской платы - MSI NF750-G55 на основе чипсета NVIDIA nForce 750a SLI. Применение указанного набор микросхем системной логики говорит нам о наличие интегрированного графического ядра с поддержкой

Семь новых CULV-процессоров от Intel

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

В четвертом квартале текущего года компания Intel собирается представить на суд общественности сразу семь новых CULV-процессоров, и все они будут двухъядерными. Они будут относиться к сериям SU2x00, SU4x00 и SU7x00, и информация об их спецификациях и названиях отсутствует.

Монитор от AOC с поддержкой стандарта EPEAT Gold

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Малоизвестная на российском рынке компания AOC разработала новый широкоформатный монитор модели 2436Vw, который даже успел поступить в продажу и обзавестись привлекательной ценой в 220 долларов США. По индексу модели можно судить о том, что его диагональ составляет 24 дюйма, но это не главное преимущество новинки.

AOC 2436Vw

В сентябре выходит BlackBerry Storm 2

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Согласно вновь появившимся на просторах интернета слухам, компания RIM собирается начать поставки своего коммуникатора Blackberry Storm 2 уже в сентябре текущего года. В информации сказано, что его лицензировал канадский оператор Telus, и в его роадмапе релиз Storm второго поколения назначен на 15 сентября. Конечно, ни RIM, ни оператор связи Telus эти сведения

Подробности о Radeon HD 5870 и Radeon HD 5850

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Компания AMD официально опубликовала список технических характеристик своего нового видеочипа под названием Cypress, который войдет в не менее новую линейку Evergreen, и видеокарт на его основе.

ASUS представила два комплекта акустики для ноутбуков

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Владельцы мобильных ПК любой модификации и размеров наверняка тоже являются поклонниками качественной и громкой музыки. Разумеется, штатными динамиками, встроенными в лэптоп, вряд ли можно добиться желаемой громкости и чистоты звучания, потому приходится довольствоваться тем, что есть. 

asus uBoom

Brando предлагает кардридер "81 в 1"

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

С недавнего времени в интернет-магазине разнообразных нужных и ненужных товаров Brando можно приобрести кардридер от компании iMono, который стоит всего 17 долларов. Казалось бы, в этом девайсе нет ничего интересного, но все же одна особенность у него имеется – он может работать с 81 типом карт памяти.

Новости Software

Официальная дата выпуска Snow Leopard

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Вчерашняя информация о появлении в руках жителя Японии установочного DVD-диска с операционной системой Snow Leopard была преддверием официального анонса, который сегодня сделала компания Apple. Операционка MAC OS Х версии 10.6 начнет официально поставляться уже с 28 августа 2009 года, то есть через три дня. 

MAC OS X 10.6 Snow Leopard

Mass Effect 2 выйдет одновременно на нескольких платформах

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Ситуация, которая произошла с первой частью игры Mass Effect, когда релиз для Xbox 360 состоялся в ноябре 2007, а РС-версия вышла лишь через 8 месяцев, не должна повториться с Mass Effect 2. Об этом совершенно заявили представители компании-разработчика BioWare и издателя Electronic Arts, они также сказали, что проект будет выпущен в свободную продажу в первом квартале 2010 года.

Shattered Horizon - первый шутер от Futuremark

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Думаете, Futuremark - это только признанные всей околокомпьютерной общественностью тесты для оценки производительности железа? Тогда вы ошибаетесь, теперь это еще и многопользовательский шутер от первого лица Shattered Horizon. Впервые компания Futuremark, а точнее ее "игровое" подразделение Futuremark Games Studio, рассказала о проекте ровно год назад - в двадцатых числах августа 2008 года, а совсем недавно были опубликована

Shattered Horizon

 

Наши конкурсы

Своими руками

Оптимизация Windows

Мы продолжаем конкурс на лучшую статью по теме "Своими руками!". Каждый из вас сможет принять в нём участие. Для этого достаточно лишь подготовить и прислать нам статью, в которой вы расскажете как и что вы смогли сделать с компьютером своими руками. Мы надеемся, что вы не будете прятать свои знания и свой опыт, а поделитесь им и покажете всем нашим читателям, на что вы способны!

Своими руками

Два десятка лет мы живём бок о бок с операционной системой Windows, и всё это время она нас не устраивает, из-за чего появились сотни способов тонкой настройки и оптимизации этой операционной системы. Раскройте нам ваши секреты настройки Windows, подготовьте хорошую статью о том, как вы смогли добиться от операционной системы большего. Докажем, что нам с вами подвластно не только железо!

Оптимизация Windows

 
Новости | Видеокарты | Компьютеры | Кулеры | Материнские платы | Серверы | Мониторы | Мультимедиа | Периферия | Корпуса и блоки питания | Носители информации | Своими руками | Системы безопасностиGPS-НавигацияАналитика | Софт, оптимизация Windows | Сети, Wi-Fi, VOIP | Технологии | Форум | Контакты | Об использовании материалов сайта | Экспорт новостей в RSS
   

В избранное