Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новое на HWP.ru

  Все выпуски  

Хардварные новости - скриншоты операционки Google, файловый сервер Lenovo


 

Новые статьи и обзоры

altОбзор USB ТВ-тюнеров Beholder BeholdTV Wander и Voyage

Новые ТВ-тюнеры Beholder с интерфейсом USB мы ждали ни один год. И вот наконец-то они появились в продаже - гибридная модель Wander и аналоговая Voyage. Компактные решения, которые подойдут как для ноутбуков, так и для компьютеров серии AIO. Это первые ТВ-тюнеры от Beholder, которые не используют ни одного чипа NXP. Что это означает на практике и самое главное - как они показывают?

altЭкскурсия в дата-центр MSM.ru

Дата-центр компании МСМ удобно расположен в районе ВДНХ города Москвы. Этот ЦОД отвечает всем современным требованиям по безопасности, энергоснабжению и охлаждению установленного оборудования. Он имеет уровень Tier 2+, и его рассчётный Uptime составляет 99.75%, то есть не более 22 часов простоя в год. Но при этом, инженеры сделали все, чтобы не допустить и часа простоя.

altСовременные методы резервирования данных серверов и рабочих станций

В инфраструктуре любого современного предприятия особое место должно уделяться системам хранения и резервирования данных. На случай сбоя, человеческого фактора или для ведения архивов, но данные должны быть надёжно защищены от потери, постороннего взгляда или стихийного бедствия. В этой статье мы расскажем, какие аппаратные средства используются для копирования данных в разных случаях.

altТехнология SoundSense - контроль активности при помощи звуков

Технология непрерывной записи и анализа звуков, окружающих ваш мобильный телефон, может изменить наше отношение к мобильникам. Ведь анализируя окружающую обстановку, гаджет может не только подстраиваться под неё, регулируя или выключая громкость звонка - он так же сможет делать выводы о вашем здоровье, ваших привычках и вашем образе жизни. Технология обещает быть конфединциальной.

 

altОбзор корпуса Thermaltake Element T

Бюджетный корпус Thermaltake стоимостью 80$. Эта модель с нижним расположением блока питания, с одним 120-мм и одним 200-мм вентилятором имеет отличное качество шасси, которое не скрипит и не прогибается под пальцем. Тем не менее, это очень простой по конструкции корпус, что может вызвать недоумение покупателей, готовых платить за брэнд. Да и для лучшего охлаждения придётся переставлять вентиляторы.

 

 

Новости компьютерного мира

Lenovo выпустит домашний сервер IdeaCentre D400

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

IdeaCenter D400 – это первый опыт компании Lenovo в создании домашних серверов, фотографии которого на днях попали во Всемирную паутину. Про это устройство на сегодняшний день известно крайне мало, у него не было официального анонса, но есть сведения, что в ряде стран Азии IdeaCenter D400 поступил в продажу еще 5 августа.

Lenovo IdeaCenter D400

Intel разработала бюджетные CPU Core 2 Quad 7000

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Компания AMD провела серьезный выпад в сторону своего главного врага, компании Intel, выпустив довольное большое количество трех- и четырехъядерных процессоров, не отличающихся высокой ценой. Чтобы не потерять свои позиции, Intel, известная не самими

У Macbook Air появился тонкий конкурент – Advent Altro

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Малоизвестная на российском рынке компания Advent собирается начать поставки ноутбука Altro, основанного на новой платформе Intel CULV, уже через несколько дней. По словам представителей разработчика, релиз новинки состоится уже 24 августа на территории Великобритании. Altro создавался людьми, вдохновленными концепцией лэптопа Macbook Air от Apple, который является ультратонким и стильным.

Hyundai выпустила широкоформатный монитор X226Wa

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Компания Hyundai, занимающаяся производством совершенно разной техники, от телевизоров до автомобилей, создает еще и компьютерные мониторы. Одна из последних ее разработок – это широкоформатная ЖК-панель X226Wa с диагональю 21,5 дюйма и стоимостью 130 Евро, которая уже сегодня доступна для приобретения в европейских странах, а значит и до России она доберется в ближайшее время.

Беспроводная система наблюдения Wi-Spi EX360

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Система наблюдения не обязательно должна состоять из множества камер, подключенных к пульту охраны, иногда это может быть очень компактный девайс, умещающийся в кармане и наделенный отсутствием проводов. Пример такого устройства – система Wi-Spi EX360, состоящая из беспроводного монитора и беспроводной же камеры.

монитор Wi-Spi EX360

Стали известны даты релиза HTC Click и Mega

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Коммуникаторы Click и Mega, относящиеся к модельному ряду компании HTC, появились на фотографиях и некачественных изображениях несколько недель назад, и все это время остаются объектом повышенного внимания.

HTC Click

GPS-трекер для домашних животных

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Домашние животные, особенно собаки, гуляют на улице ежедневно, и ежедневно в их умах зарождается мысль о побеге, даже если хозяин попался очень хороший и любящий. Некоторые из наших питомцев все же решаются убежать, и иногда они забегают так далеко и так искусно прячутся, что найти их не представляется никакой возможности. Решить проблему с исчезновением собаки (а иногда и кошки) можно с помощью нового девайса от фирмы RoamEO – ошейника со встроенным GPS-трекером, который называется PuP.

RoamEO PuP

Новости Software

Завершена разработка игры Alan Wake

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Разработчики из гейм-девелоперской студии Remedy, ответственной за экшен Max Payne, сообщили, что создание триллера Alan Wake завершено. По словам одного из директоров компании Remedy, Matias Myllyrinne, авторы приступили к финальной обработке проекта - выявлению ивсех багов, устранению неточностей и недоделок.

Свежие скриншоты операционной системы Google Chrome OS

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Как известно, корпорация Google, которая желает захватить мир, разрабатывает свою собственную операционную систему Google Chrome OS, предназначенную для миниатюрных мобильных персональных компьютеров. Она будет представлять собой мегабраузер, из которого можно будут выйти не только вы интернет, но и управлять всеми другими возможностями компьютера.

Google Chrome OS

 

Наши конкурсы

Своими руками

Оптимизация Windows

Мы продолжаем конкурс на лучшую статью по теме "Своими руками!". Каждый из вас сможет принять в нём участие. Для этого достаточно лишь подготовить и прислать нам статью, в которой вы расскажете как и что вы смогли сделать с компьютером своими руками. Мы надеемся, что вы не будете прятать свои знания и свой опыт, а поделитесь им и покажете всем нашим читателям, на что вы способны!

Своими руками

Два десятка лет мы живём бок о бок с операционной системой Windows, и всё это время она нас не устраивает, из-за чего появились сотни способов тонкой настройки и оптимизации этой операционной системы. Раскройте нам ваши секреты настройки Windows, подготовьте хорошую статью о том, как вы смогли добиться от операционной системы большего. Докажем, что нам с вами подвластно не только железо!

Оптимизация Windows

 
Новости | Видеокарты | Компьютеры | Кулеры | Материнские платы | Серверы | Мониторы | Мультимедиа | Периферия | Корпуса и блоки питания | Носители информации | Своими руками | Системы безопасностиGPS-НавигацияАналитика | Софт, оптимизация Windows | Сети, Wi-Fi, VOIP | Технологии | Форум | Контакты | Об использовании материалов сайта | Экспорт новостей в RSS
   

В избранное