Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новое на HWP.ru

  Все выпуски  

Хардварные новости - обзор электронной ручки, новый форум на сайте hw.ru


 

Новые статьи и обзоры

altЭлектронная ручка Pulse Smartpen - лучший подарок к учебному году

Эта ручка с оптическим сенсором и встроенным диктофоном способна записать себе в память всё, что вы пишете на листе и что слышите вокруг. Более того, она синхронизирует каждую букву с аудиозаписью, чтобы вы могли слушать, что говорил лектор во время того, как вы записывали формулу. SmartPen является самым совершенным инструментом письма за последние 5 000 лет!

 

altBlade-серверы Dell PowerEdge 11-го поколения

Преимущества новых Blade-серверов Dell - это увеличенный жизненный цикл, самое низкое энергопотребление в индустрии и поддержка не только существующих, но и будущих Blade-серверов. Новые шасси имеют встроенный KVM, а фирменная система управления iDRAC позволяет инсталлировать новый сервер быстрее, чем когда либо. Поддержка до 8 процессорных ядер на блейд, до 16 блейдов в шасси.

 

altНесъёмные аккумуляторы в ноутбуках - есть ли у них будущее?

Когда Apple выпустила MacBook Air с несменным аккумулятором, именно эта особенность вызывала много споров. Как же это так, не иметь возможности заменить батарею на новую, когда она разрядется или будет окончательно изношена? Но за Apple последовала Dell, а это уже тенденция. Мы попытаемся разобраться, так ли уж мы много теряем, не имея возможности вытащить и заменить аккумулятор ноутбука без отвёртки?

 

altMicrolab Solo 6C - продолжение легендарной акустики

Кто не знает легендарные колонки Microlab серии Solo? Эта компания всегда умудрялась делать качественную и недорогую акустику. Сегодня мы рассмотрим серию Solo 6C, которая наконец-то обзавелась пультом дистанционного управления. Но главный вопрос - это как звучит новинка. Скажем сразу, впечатления от звука и от конструкции остались не однозначными.

 

alt6 причин взять с собой на дачу Tvix mini R-2200 PVR

Компактный HD/HDD плеер Tvix отличается от аналогов встроенным ТВ-тюнером, а это - очень много! Вы можете записывать по расписанию передачи и смотреть их, когда вздумается, без использования компьютера. Например, на даче, с друзьями. Но это - не единственная причина, почему уезжая на дачу, стоит положить в сумку Tvix. Какие ещё причины, и почему именно Tvix R-2200 - читайте в обзоре.

 

 

Новости компьютерного мира

Невероятные успехи Tesla Motors на рынке электрокаров

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Компания Tesla Motors, которая стала знаменита своими дорогими и шикарными электрокарами, даже несмотря на мировой экономический кризис празднует первый крупный успех. Ей удалось впервые за несколько лет своей деятельности получить в июле прибыль, причем в довольно значительно размере - один миллион долларов, при совокупном доходе в двадцать миллионов долларов США. До этого компания только терпела убытки.
Tesla Model S

Ионный нетбук Samsung появится в продаже в сентябре

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Все мы знаем, что пользователи, которых не удовлетворяет производительность интегрированной графики платформы Intel Atom, должны обратить свое внимание на решение компании NVIDIA - платформу NVIDIA Ion. А точнее, на компьютеры на ее основе. Тем более, что такие начинают появляться на мировом рынке. Вот, например, компания Samsung планирует уже в следующем месяце начать поставки в продажу "ионных" нетбуков N510.

Планшет-нетбук Gigabyte TouchNote T1028X

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Тайваньская компания Gigabyte обновила модельный ряд планшетных нетбуков, оснащенных сенсорным дисплеем. Среди моделей серии TouchNote появилась 10,1-дюймовая новинка под обозначением TouchNote T1028X.
Gigabyte TouchNote

Kingston SSDNow V+ - скоростные SSD-накопители

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Компания Kingston сообщает об обновлении модельного ряда твердотельных накопителей на основе интегральных микросхем флэш-памяти - обновилась серия накопителей SSDNow выпуском трех устройств SSDNow V+. Единственное отличие трех моделей друг от друга заключается в объеме устройств - новинки выпускаются в вариантах объемом 64 Гб, 128 Гб и 256 Гб. Главный акцент в случае Kingston сделан на высокой скорости передачи информации "топовые" модели объемом 256 Гб могут читать данные на скорости до 180 Мб/с.
Kingston SSDNow V+

Новый корпус Lian-Li PC-X1000

Постоянный адрес новости       Комментарии(2)

К концу августа 2009 года тайваньская корпорация Lian-Li начнет продажи нового компьютерного корпуса башенного типа под названием PC-X1000. Его рекомендуемая розничная цена составит 420 американских долларов, и сейчас мы попытаемся понять, почему обычный системник стоит так дорого.

Lenovo Ophone выходит в сентябре

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Мобильный телефон Lenovo Ophone, названный своим разработчиками «убийцей iPhone», должен поступить в продажу уже в сентябре этого года. Распространяться данная новинка будет на территории Китая оператором связи China Mobile. Модельный индекс телефона – О1, и разрабатывался этот аппарат для использования в китайском аналоге сетей WCDMA - TD-SCDMA.

Плеер Samsung YP-M1 поступил в продажу?

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Новый медиаплеер Samsung YP-M1, по информации, взятой с зарубежных информационных порталов, уже поступил в продажу на внутреннем рынке Южной Кореи. Ранее появившиеся сведения о том, что данная модель оснащена чипом NVIDIA Tegra, пока не подтвердились, да и Samsung пока не прокомментировал информацию о начале продаж.

Dell U2410 - монитор на матрице IPS

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Dell собирается выпустить новый профессиональный монитор модели U2410, относящийся к линейке UltraSharp и имеющий диагональ 24 дюйма. В его основе лежит матрица IPS, время отклика которой – 6 мс. Монитор имеет соотношение сторон 16:10 и поддерживает разрешение 1920х1080 пикселей.

Dell U2410

Красивый и компактный корпус NZXT Panzerbox

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Хороший компьютерный корпус не всегда должен быть большим, и это прекрасно видно на новом изделии компании NZXT – Panzerbox. В этой небольшой коробочке размерами 244х455х455 мм прекрасно поместятся материнские платы форм-факторов micro-ATX, ATX, flex ATX, midi ATX и даже BABY AT

Super Micro Computer продемонстрировала рабочую станцию 7046GT-TRF

Постоянный адрес новости       Комментарии(1)

Вчера компания Super Micro Computer провела официальную презентацию своей новой разработки – рабочей станции с модельным номером 7046GT-TRF, способной. Она основана на двух процессорах Intel Xeon серии 5500 (Nehalem), но главная ее особенность – это использование сразу четырех невероятно мощных графических ускорителей Tesla C1060 от NVIDIA суммарной мощностью 4 терафлоп. При этом есть три незанятых слота PCI-E. Питает эту рабочую станцию продвинутый блок питания, обладающий мощностью 1400 Ватт и КПД, равным 93+, что соответствует стандарту Gold Level.

Super Micro Computer 7046GT-TRF

Бюджетный проектор Optoma HD20 с поддержкой FullHD

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

HD20 – это название нового DLP-проектора, разработанного компанией Optoma. Этот аппарат нельзя назвать очень дорогим при его спецификациях, он стоит 1000 долларов США, но легко может конкурировать с менее бюджетными моделями.

Спецификации нового плеера Sony Walkman S-Series

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Sony собирается выпустить два новых медиаплеера Walkman, которые войдут в линейку S-Series. Между собой они будут отличаться лишь объемом внутренней памяти и ценой: модель NWZ-S544 получит 8 Гб и стоимость 130 евро, а NWZ-S545 оборудуют модулем емкостью 16 Гб и будут продавать по 150 евро.

TDK выпустит винчестер емкостью 2,5 Тб

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Компания TDK, если официально подтвержденная информация верна, собирается начать производство жестких дисков стандартного форм-фактора 3,5 дюйма, емкость которых составит 2,5 Тб. Состоять они будут из четырех пластин, на каждую из которых будет вмещаться 640 Гб информации. Такие пластины TDK начнет производить в ноябре 2009 года, а винчестеры на их основе должны поступить в продажу в середине зимы 2010 года. Насколько работоспособными они будут, пока неизвестно, до проведения первых тестов еще далеко, но TDK уверена в удачном исходе дела.

TDK

Новости Software

Eidos отложила выпуск игры Batman: Arkham Asylum

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Компьютерная игра Batman: Arkham Asylum, анонсированная почти сразу же после выхода в прокат блокбастера «Dark Knight», должна была увидеть свет 25 числа текущего месяца сразу на трех платформах – PC, PS3 и Xbox360. Разработчики и издатели решили немного пролонгировать процесс ожидания и перенесли релиз игры в версии для персонального компютера на 15 и 17 сентября в США и Европе соответственно.

Batman: Arkham Asylum

 

Наши конкурсы

Своими руками

Оптимизация Windows

Мы продолжаем конкурс на лучшую статью по теме "Своими руками!". Каждый из вас сможет принять в нём участие. Для этого достаточно лишь подготовить и прислать нам статью, в которой вы расскажете как и что вы смогли сделать с компьютером своими руками. Мы надеемся, что вы не будете прятать свои знания и свой опыт, а поделитесь им и покажете всем нашим читателям, на что вы способны!

Своими руками

Два десятка лет мы живём бок о бок с операционной системой Windows, и всё это время она нас не устраивает, из-за чего появились сотни способов тонкой настройки и оптимизации этой операционной системы. Раскройте нам ваши секреты настройки Windows, подготовьте хорошую статью о том, как вы смогли добиться от операционной системы большего. Докажем, что нам с вами подвластно не только железо!

Оптимизация Windows

 
Новости | Видеокарты | Компьютеры | Кулеры | Материнские платы | Серверы | Мониторы | Мультимедиа | Периферия | Корпуса и блоки питания | Носители информации | Своими руками | Системы безопасностиGPS-НавигацияАналитика | Софт, оптимизация Windows | Сети, Wi-Fi, VOIP | Технологии | Форум | Контакты | Об использовании материалов сайта | Экспорт новостей в RSS
   

В избранное