Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новое на HWP.ru

  Все выпуски  

Хардварные новости - релиз IM-клиента Trillian Astra, релиз коммуникатора Dell


 

Новые статьи и обзоры

altСовременные методы резервирования данных серверов и рабочих станций

В инфраструктуре любого современного предприятия особое место должно уделяться системам хранения и резервирования данных. На случай сбоя, человеческого фактора или для ведения архивов, но данные должны быть надёжно защищены от потери, постороннего взгляда или стихийного бедствия. В этой статье мы расскажем, какие аппаратные средства используются для копирования данных в разных случаях.

altТехнология SoundSense - контроль активности при помощи звуков

Технология непрерывной записи и анализа звуков, окружающих ваш мобильный телефон, может изменить наше отношение к мобильникам. Ведь анализируя окружающую обстановку, гаджет может не только подстраиваться под неё, регулируя или выключая громкость звонка - он так же сможет делать выводы о вашем здоровье, ваших привычках и вашем образе жизни. Технология обещает быть конфединциальной.

 

altОбзор корпуса Thermaltake Element T

Бюджетный корпус Thermaltake стоимостью 80$. Эта модель с нижним расположением блока питания, с одним 120-мм и одним 200-мм вентилятором имеет отличное качество шасси, которое не скрипит и не прогибается под пальцем. Тем не менее, это очень простой по конструкции корпус, что может вызвать недоумение покупателей, готовых платить за брэнд. Да и для лучшего охлаждения придётся переставлять вентиляторы.

 

altЭлектронная ручка Pulse Smartpen - лучший подарок к учебному году

Эта ручка с оптическим сенсором и встроенным диктофоном способна записать себе в память всё, что вы пишете на листе и что слышите вокруг. Более того, она синхронизирует каждую букву с аудиозаписью, чтобы вы могли слушать, что говорил лектор во время того, как вы записывали формулу. SmartPen является самым совершенным инструментом письма за последние 5 000 лет!

 

altBlade-серверы Dell PowerEdge 11-го поколения

Преимущества новых Blade-серверов Dell - это увеличенный жизненный цикл, самое низкое энергопотребление в индустрии и поддержка не только существующих, но и будущих Blade-серверов. Новые шасси имеют встроенный KVM, а фирменная система управления iDRAC позволяет инсталлировать новый сервер быстрее, чем когда либо. Поддержка до 8 процессорных ядер на блейд, до 16 блейдов в шасси.

 

 

Новости компьютерного мира

Microsoft Zune HD базируется на платформе NVIDIA Tegra

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Ожидаемый уже этой осенью мультимедийный плеер Microsoft Zune HD станет во многом законодателем мод. Он первый получит поддержку видео высокого разрешения, будет оснащен приемником HD-радио, полноэкранным интернет-браузером, сенсорным дисплеем на основе органических светодиодов. Он станет и одним из первых вышедших на мировой рынок аппаратов, основанных на процессоре NVIDIA Tegra.
Microsoft Zune HD

Веб-камера Microsoft LifeCam Cinema: с замашками на HD-видео

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Видео высокого разрешения повсюду - возможностью записывать HD-контент могут похвастать полноценные видеокамеры, компактные камкодеры, зеркальные фотоаппараты и даже мыльницы. Теперь пришла очередь переходить на работу с высоким разрешением и

ASRock разместит порты SATA 6,0 Гбит/с на дочерней плате

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Компания ASRock в числе первых производителей материнских плат решает оснастить собственные продукты на основе системной логики Intel P55 портами SATA с пропускной способностью 6,0 Гбит/с, и это несмотря на то, что такие компании, как Asus и Gigabyte пока решили повременить с реализацией соответствующей функциональности в собственных плата на базе той же логики. 

Dell официально представила коммуникатор Mini 3i

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Слухи о том, что Dell готовит свой собственный гуглофон, перестали быть просто слухами, теперь это официально подтвержденная информация. Более того, представители этой компании даже провели презентацию своей новинки, которая называется Mini 3i.

Dell Mini 3i

Таинственный ротатор Nokia клонирован в Китае

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Уже больше полугода Nokia не раскрывает подробности о телефоне, который уже давно прошел проверку FCC и исполнен в форм-факторе «ротатор». На сегодняшний день даже модельный номер этого девайса остается неизвестной, но это совершенно не смущает китайцев, которые уже клонировали его.

NOKLA E81

Элегантная флешка Kingmax U drive UD02

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Флешки в усиленном корпусе не обязательно должны обладать брутальным дизайном, что отчетливо видно на примере новой разработки компании Kingmax – USB-накопителе U drive UD02. Этот девайс очень компактный, его длина не превышает 29 мм, а весит он всего 4 грамма, но при этом его можно ронять, топить, нагревать до +100 градусов и охлаждать до -40 градусов по Цельсию.

Kingmax U drive UD02

Philips разработала коммуникатор с ОС Open Mobile System

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Philips сдержала свое обещание и разработала полноценный коммуникатор, который работает под управлением операционной системы Open Mobile System. Модель, представленная на фотографии, называется V900, и ее официальный показ был проведен в Китае.

Philips V900

Asus анонсировала видеокарту ROG MATRIX GTX285

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Официальный анонс получила видеокарта ROG MATRIX GTX285, производителем которой является компания Asus. Какова цена этого ускорителя графического ускорителя – пока неизвестно, но вряд ли он будет одним их дешевых, уж слишком серьезны его спецификации. ROG MATRIX GTX285 несет на борту 1 Гб видеопамяти стандарта GDDR3, которая работает на частоте 2484 МГц и имеет 512-битный интерфейс. Ядро видеокарты имеет частоту 662 МГц, значение которой увеличивается до 669 МГц в игровом режиме.

Asus ROG MATRIX GTX285

Leica S2 – зеркалка за 23000 долларов

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Цифровые фотоаппараты бывают совершенно разными – обычными гламурными мыльницами, полупрофессиональными, профессиональными, а также эксклюзивно-дорогими. К последнему классу относится фотоаппарат Leica S2, базовый комплект которого, состоящий из самой зеркалки и одного объектива, обойдется покупателю в 23 тысячи долларов США. Вдумайтесь в это число, за такие деньги можно приобрести очень приличную машину, но Leica S2 обязательно найдет своего покупателя.

Дорогостоящий игровой ноутбук Belinea X15

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Анонсированный вчера игровой ноутбук MSI GT628 является мощным девайсом, но ему никогда не сравниться с тем, что приготовила компания Belinea. Ею была разработана модель игрового мобильного ПК с 15-дюймовым экраном под названием Х15, которая стоит 4450 евро. Дороговато, конечно, но львиная доля этой цены приходится на видеокарту NVIDIA GeForce 280M GTX 

Belinea X15

Новости Software

Финальный релиз универсального клиента Trillian Astra

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Альтернативный IM-клиент Trillian, долгое время считавшийся похороненным, оказался живее всех живых, потому как на днях разработчики разрекламировали его новую версию Trillian Astra, дошедшую наконец, до финального релиза.

Trillian Astra

Пятая часть игры The Elder Scrolls не будет разрабатываться

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Представитель гейм-девелоперской студии Bethesda, исполнительный директор Тодд Говард, поделился с журналистами информацией о том, что компания работает над новой компьютерной игрой. Разумеется, он знал о том, что по Сети гуляют слухи о The Elder Scrolls 5, и сразу опроверг их, расстроив тем самым не только журналистов, но и всех фанатов великой серии игр.

The Elder Scrolls

 

Наши конкурсы

Своими руками

Оптимизация Windows

Мы продолжаем конкурс на лучшую статью по теме "Своими руками!". Каждый из вас сможет принять в нём участие. Для этого достаточно лишь подготовить и прислать нам статью, в которой вы расскажете как и что вы смогли сделать с компьютером своими руками. Мы надеемся, что вы не будете прятать свои знания и свой опыт, а поделитесь им и покажете всем нашим читателям, на что вы способны!

Своими руками

Два десятка лет мы живём бок о бок с операционной системой Windows, и всё это время она нас не устраивает, из-за чего появились сотни способов тонкой настройки и оптимизации этой операционной системы. Раскройте нам ваши секреты настройки Windows, подготовьте хорошую статью о том, как вы смогли добиться от операционной системы большего. Докажем, что нам с вами подвластно не только железо!

Оптимизация Windows

 
Новости | Видеокарты | Компьютеры | Кулеры | Материнские платы | Серверы | Мониторы | Мультимедиа | Периферия | Корпуса и блоки питания | Носители информации | Своими руками | Системы безопасностиGPS-НавигацияАналитика | Софт, оптимизация Windows | Сети, Wi-Fi, VOIP | Технологии | Форум | Контакты | Об использовании материалов сайта | Экспорт новостей в RSS
   

В избранное