Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новое на HWP.ru

  Все выпуски  

Хардварные новости - новый корпус Lian Li, фотографии Nokia N900


 

Новые статьи и обзоры

alt24-портовые KVM-переключатели AdderView CATx и CATx IP

Мы продолжаем знакомиться с промышленными KVM-переключателями AdderView серии CATx. В этой статье мы рассмотрим два KVM, один из которых может работать через IP. Каждый из них имеет систему двойного питания, встроенный усилитель сигнала. При каскадировании, IP-версия может подключать до 512 машин, обеспечивая безопасную работу через зашифрованный 128-битным ключом канал.

altОбзор Thecus N0204 MiniNAS, самого маленького файлового сервера в мире

В этой статье мы рассмотрим, зачем может понадобиться карманный файловый сервер, а так же расскажем о самом маленьком представителе вида NAS-ов, созданном компанией Thecus. Рассчитанный на два 2.5" винчестера, работающий без вентиляторов, - он тем не менее, способен потягаться со своими крупными собратьями по поддерживаемым функциям.

altОбзор корпуса Cooler Master Gladiator 600

Сейчас мода на недорогие геймерские корпуса с ценой в районе 100$. Это бюджетные модели с нижним расположением блока питания, с двумя-тремя вентиляторами и качественной сборкой. Мы уже рассматривали подобные экземпляры, и нам очень интересно, чем смогла отличиться компания Cooler Master. А как выяснилось, этим ребятам удалось сделать добротный недорогой корпус, не уронив планку качества и функционала.

altОбзор 22" монитора Envision G2219

Недорогой монитор от новой компании Envision, рассчитан на домашних пользователей. Используя современную быструю TN-матрицу, он отлично подходит для интернета, игр и фильмов. Этот монитор имеет встроенные пресеты для различных ситуаций, строгий дизайн и хорошее качество картинки с равномерной подсветкой. Плюс монитор комплектуется DVI кабелем.
altБлоки питания HKC мощностью 500 Вт и 1000 Вт для сборки игровых компьютеров

Мы тестируем два новых блока питания от компании HKC. Это недорогие модели БП, лишённые оверклокерских "фишек". Модульный киловаттник с четырьмя шинами +12V и 500-Ваттник с неотключаемыми кабелями. Оба блока питания имеют очень эффективную схему APFC - почти 100%, а 140-мм вентилятор гарантирует бесшумную работу даже при высокой нагрузке.

 

 

Новости компьютерного мира

Lian Li PC-B25F - добротный корпус формата Midi Tower

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Компания Lian Li представляет новый компьютерный корпус формата Midi Tower - модель Lian Li PC-B25F, основой для которой стал корпус Lian Li PC-B25 (выпущенный в далеком уже 2007 году), а в новой модификации добавлен ряд интересных решений, призванных повысить его привлекательность. Начнем с того, что корпус лишился лицевой дверцы, которая имелась у его предшественника, впрочем дизайн лицевой панели по-прежнему радует глаз. 
Lian Li PC-B25F

ECS выпускает материнскую плату P55H-A Black Series для геймеров

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Компания Elitegroup Computer Systems (ECS) сообщает о выпуске материнской платы P55H-A Black Series на основе чипсета Intel P55 Express, и предназначенной для работы с процессорами Intel Core i5 и Core i7. Материнская плата с процессорным гнездом LGA 1156 идеально подходит геймерам, устанавливающим полнофункциональные системы и, при этом, имеющим ограниченный бюджет. Модель ECS P55H-A поддерживает технологию CrossFireX для создания мощной графической системы. 

Sleek Audio SA6 - наушники без проводов, но с качественным звуком

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Компания Sleek Audio совместно с сотрудниками компании Kleer разработали беспроводной модуль для уже известных потребителю наушников A6 - в результате получилась модель беспроводных наушников Sleek Audio SA6.
Sleek Audio SA6

Нанопроектор и беспроводной мост для него - новая продукция ViewSonic

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Продолжаем тему проекторов. Компания ViewSonic анонсировала пару интереснейших продуктов - миниатюрный цифровой проектор ViewSonic PJD2121 и беспроводной сетевой мост ViewSonic WPG-350 для передачи информации от персонального компьютера к проектору для последующего воспроизведения. Начнем знакомство с новинками с разговора о технических характеристиках модели ViewSonic PJD2121.
ViewSonic PJD2121

Sanyo LP-XU106 - самый яркий портативный проектор

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Компания Sanyo официально представляет цифровой проектор Sanyo LP-XU106 - самый яркий на текущий момент портативный ЖК-проектор из представленных на рынке. Значение яркости в его случае составляет 4500 Люмен. Помимо этого, в достоинства устройства можно записать поддержку технологии Corner Keystone Correction Function и Easy Setup Function.

Официальная демонстрация плееров Walkman S540 и E440K

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

В сентябре текущего года на территории Европы в продажу поступят две новые модели медиаплееров Sony серии Walkman – S540 и Е440К. Оба девайса будут доступны для приобретения в двух вариантах – с 8 и 16 Гб встроенной памяти, и цена вопроса для модели S540 составит 110 и 130 долларов соответственно.

S540

10 долларов за универсальную USB-зарядку

Постоянный адрес новости       Комментарии(1)

В интернет-магазине USBFever появился один весьма интересный лот. По сути, это несколько кусков провода с USB-коннектором на одном конце и различными штекерами на другом, но все эти провода выполняют очень полезную функцию – забирают энергию у компьютера через USB-интерфейс и отдают его аккумулятору того или иного мобильного устройства. 

Экологичный Samsung Blue Earth стартует в октябре

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Samsung Blue Earth, один из самых первых анонсированных телефонов с солнечной батареей, наконец готов к тому, чтобы появиться в продаже. Корейский производитель уладил все бюрократические проблемы, и тачфон, оснащенный солнечной батареей на задней панели, увидит свет в октябре текущего года и будет продаваться по неизвестной пока цене. Samsung по праву называет Blue Earth экологичным телефоном, и не только потому, что у него имеется солнечная батарея.

Samsung Blue Earth

FCC протестировала Samsung GT-I5700 Galaxy Lite

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Федеральная комиссия по связи, более известная под аббревиатурой FCC, на днях закончила тестирование нового гуглофона от компании Samsung - GT-I5700. Его второе название – это Galaxy Lite, что прямо намекает на сходство с коммуникатором Galaxy и обладание более слабыми по сравнению с ним характеристиками. Эти самые характеристики до сих пор держатся в секрете, узнать удалось лишь про наличие модуля WiFi, и то лишь потому, что ранее Galaxy Lite уже проходит сертификацию в другой организации – WiFi Alliance.

Samsung GT-I5700

Cougar Power выпустила блоки питания S550 и S700

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

1 сентября текущего года в продажу поступят две интересных модели блоков питания от компании Cougar Power - S550 и S700. Им была оказана честь открыть новую линейку БП под названием S-Series. Новые девайсы обладают рядом отличительных особенностей, но их мощность уже не самая пиковая, S550 рассчитана на 550 Вт, а S700

Официальные фотографии Nokia N900

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Мероприятие Nokia World 2009 неумолимо приближается, до первых чисел сентября осталось меньше недели, и в Сеть постепенно утекают официальные изображения тех устройств, которые финский производитель продемонстрирует публике.

Nokia N900

Экономичный процессор Athlon II 160U

Постоянный адрес новости       Комментарии(1)

До конца текущего года в продаже должен появиться еще один новый процессор от компании AMD - Athlon II 160U, по крайней мере, это входит в ее планы. Новый ЦП исполнен по 45-нанометровой технологии и разработан для сокета AM3 и для работы с памятью DDR3. Примерное время прибытия Athlon II 160U на рынок – четвертый квартал 2009 года, но у него пока отсутствует розничная цена.

Сроки релиза AMD 890FX перенесены

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Всем, кто ожидал появления микросхем системной логики AMD 890FX в 2009 году придется подождать, как минимум до весны следующего года - именно на этот срок переносится выход чипсета. Даже несмотря на тот факт, что инженерный образцы AMD 890FX будут готовы уже в сентябре, опытное изготовление интегральных микросхем системной логики не начнется до января 2010 года, а в серию устройства попадут и того позже - в феврале 2010 года.

Сетевые накопители QNAP переходят на Intel Core 2 Duo

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Компания QNAP Systems на этой неделе начинает поставки на мировой рынок модернизированных версий своих сетевых накопителей TS-809 Pro Turbo, позволяющих объединить в единый дисковый массив до восьми жестких дисков. Модификация заключается в использовании центральных процессоров Intel Core 2 Duo, функционирующих на частоте 2,8 ГГц.

QNAP TS-809 Pro Turbo

Новости Software

Nokia превратит мобильный телефон в кошелек

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Финская компания Nokia помимо разработки качественных мобильных телефонов и смартфонов, создает нечто новое и в программной сфере. В частности, ее последняя разработка – это новый сервис Nokia Money, который превратит мобильные телефоны в кошелек. Официальный анонс новой службы, как и положено, отложен до мероприятия Nokia World 2009, которое состоится 2-3 сентября в Штутгарте, но уже сейчас о нем кое-что известно. 

Практика свободной правки статей в Википедии прекратится

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Похоже, свободе слова в Свободной Энциклопедии Интернета (Википедии) скоро придет конец. Об этом прямо заявил один из представителей некоммерческого фонда Wikimedia Foundation, сославшись на то, что Вики в нынешнем ее состоянии содержит в себе очень много неверных сведений. Сейчас каждый человек, дорвавшийся до интернета, может открыть в Википедии любую статью и изменить ее до неузнаваемости, приписав совершенно неверные факты или изменив исторические даты того или иного события. 

 

Наши конкурсы

Своими руками

Оптимизация Windows

Мы продолжаем конкурс на лучшую статью по теме "Своими руками!". Каждый из вас сможет принять в нём участие. Для этого достаточно лишь подготовить и прислать нам статью, в которой вы расскажете как и что вы смогли сделать с компьютером своими руками. Мы надеемся, что вы не будете прятать свои знания и свой опыт, а поделитесь им и покажете всем нашим читателям, на что вы способны!

Своими руками

Два десятка лет мы живём бок о бок с операционной системой Windows, и всё это время она нас не устраивает, из-за чего появились сотни способов тонкой настройки и оптимизации этой операционной системы. Раскройте нам ваши секреты настройки Windows, подготовьте хорошую статью о том, как вы смогли добиться от операционной системы большего. Докажем, что нам с вами подвластно не только железо!

Оптимизация Windows

 
Новости | Видеокарты | Компьютеры | Кулеры | Материнские платы | Серверы | Мониторы | Мультимедиа | Периферия | Корпуса и блоки питания | Носители информации | Своими руками | Системы безопасностиGPS-НавигацияАналитика | Софт, оптимизация Windows | Сети, Wi-Fi, VOIP | Технологии | Форум | Контакты | Об использовании материалов сайта | Экспорт новостей в RSS
   

В избранное