Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новое на HWP.ru

  Все выпуски  

Хардварные новости - новые мышки Razer и Logitech, скриншоты iTunes 9


 

Новые статьи и обзоры

altОбзор 22" монитора Envision G2219
Недорогой монитор от новой компании Envision, рассчитан на домашних пользователей. Используя современную быструю TN-матрицу, он отлично подходит для интернета, игр и фильмов. Этот монитор имеет встроенные пресеты для различных ситуаций, строгий дизайн и хорошее качество картинки с равномерной подсветкой. Плюс монитор комплектуется DVI кабелем.
altБлоки питания HKC мощностью 500 Вт и 1000 Вт для сборки игровых компьютеров

Мы тестируем два новых блока питания от компании HKC. Это недорогие модели БП, лишённые оверклокерских "фишек". Модульный киловаттник с четырьмя шинами +12V и 500-Ваттник с неотключаемыми кабелями. Оба блока питания имеют очень эффективную схему APFC - почти 100%, а 140-мм вентилятор гарантирует бесшумную работу даже при высокой нагрузке.

altОбзор USB ТВ-тюнеров Beholder BeholdTV Wander и Voyage

Новые ТВ-тюнеры Beholder с интерфейсом USB мы ждали ни один год. И вот наконец-то они появились в продаже - гибридная модель Wander и аналоговая Voyage. Компактные решения, которые подойдут как для ноутбуков, так и для компьютеров серии AIO. Это первые ТВ-тюнеры от Beholder, которые не используют ни одного чипа NXP. Что это означает на практике и самое главное - как они показывают?

altЭкскурсия в дата-центр MSM.ru

Дата-центр компании МСМ удобно расположен в районе ВДНХ города Москвы. Этот ЦОД отвечает всем современным требованиям по безопасности, энергоснабжению и охлаждению установленного оборудования. Он имеет уровень Tier 2+, и его рассчётный Uptime составляет 99.75%, то есть не более 22 часов простоя в год. Но при этом, инженеры сделали все, чтобы не допустить и часа простоя.

altСовременные методы резервирования данных серверов и рабочих станций

В инфраструктуре любого современного предприятия особое место должно уделяться системам хранения и резервирования данных. На случай сбоя, человеческого фактора или для ведения архивов, но данные должны быть надёжно защищены от потери, постороннего взгляда или стихийного бедствия. В этой статье мы расскажем, какие аппаратные средства используются для копирования данных в разных случаях.

 

 

Новости компьютерного мира

Bose QuietComfort 15 Acoustic Noise Cancelling - наушники на борьбе с шумом

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Самый главный враг любого аудиофила - посторонние звуки, которые мешают комфортному прослушиванию любимых композиций. Именно с этой напастью хорошо справляются новые наушники компании Bose, наушники QuietComfort 15 Acoustic Noise Cancelling - при их разработке инженеры применили улучшенную систему поглощения звука.
Bose QuietComfort 15 Acoustic Noise Cancelling

PCI Express 3.0 задерживается

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Очередная версия интерфейса PCI Express под номером 3.0 не появится до 2010 года, хотя ранее разработчики планировали подготовить соответствующие спецификации уже в текущем году. Перенос сроков подготовки спецификаций непосредственным образом повлияет и на сроки появления первых коммерческих аппаратов и устройств, поддерживающих шину PCI Express 3.0. Теперь ожидать этого стоит ближе к 2010 - 2011 годам.

Dune выпустила HD-плеер HD Base 2.0

Постоянный адрес новости       Комментарии(1)

Компания Dune рада представить новую модификацию настольного HD-плеера HD Base, получившую название HD Base 2.0. В России данная новинка появится в продаже ориентировочно к началу сентября текущего года, а стоимость ее базовой комплектации составит 16000 рублей. По сравнению с предшественником, плеер HD Base 2.0 получил ряд немаловажных усовершенствований

DVD-привод в нетбуке Kohjinsha EX6

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

11,6-дюймовый нетбук EX6, разработанный компанией Kohjinsha, является очень интересной разработкой. Во-первых, это не совсем нетбук, это, скорее, ультракомпактный tablet PC, поскольку дисплей у него поворотный и сенсорный. Во-вторых, субноутбуки обычно не комплектуют встроенным оптическим приводом, а в ЕХ6 он есть и даже работает, исправно выполняя возложенные на него обязательства.

GSM-версия Palm Eos выйдет в середине осени

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Коммуникатор Eos – это вторая модель на операционной системе webOS последней версии после Pre, принадлежащая компании Palm. Однако Pre уже вовсю продается и пользуется бешеной популярностью, а Eos до сих пор остается неаносированной моделью, и почему – совершенно неясно. Основываясь на ранее украденной у Palm информации, Eos должен быть исполнен в классическом форм-факторе, но на его корпусе будет полноценная

Мышки Logitech Mouse MX для работы на любой поверхности

Постоянный адрес новости       Комментарии(1)

К концу текущего месяца компания Logitech собирается начать поставки двух новых беспроводных компьютерных мышей, которые зарубежные журналисты назвали «внедорожниками».

Logitech Performance Mouse MX и Anywhere Mouse MX

Оригинальный корпус Raven RV02 от SilverStone

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Оригинальный корпус Raven RV02 был разработан компанией SilverStone. Рассматривая фотографии, его сложно отличить от обычного midi-tower’а, но на самом деле его конструкция очень необычна уже хотя бы тем, что материнская плата крепится сбоку, но доступ к ней осуществляется из правой дверцы, и в то же время она повернута на 90 градусов, отчего все разъемы на платах расширения функциональности доступны не на задней стенке, а на верхней.

SilverStone Raven RV02

Razer выпустила мышь Naga для MMORPG

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Компания Razer давно знает о растущей популярности онлайновых компьютерных игр, особенно World of Warcraft, и потому на днях ею была анонсирована очень интересная компьютерная мышь Naga, предназначенная именно для игр класса MMORPG.

Razer Naga

Ricoh CX2 - 10-кратный зум в компактном корпусе

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Несколько месяцев назад новостная лента портала HWP.ru повествовала о цифровом фотоаппарате CX1 от компании Ricoh, наделенном большим количеством современных функций, а теперь пришла очередь поведать о его прямом потомке – CX2.

Ricoh CX2

Миниатюрные динамики для iPhone и iPod

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Внешние динамики для мобильных телефонов или портативных плееров совсем необязательно должны быть настолько большими, чтобы создавать неудобство при транспортировке. Ярким примером минимизации всего и вся служит компактная акустическия система Retro Cassette Stereo Mini Speaker, предназначенная для телефонов iPhone и плееров iPod от компании Apple и исполненная в виде кассетного стереомагнитофона.

Новости Software

Dante’s Inferno выйдет зимой 2010

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Еще одна приятная новость с геймерской выставки GamesCom 2009. Представитель гейм-девелоперской студии Visceral Games, Джастин Ламброс, сообщил, что разрабатываемый ими проeкт Dante’s Inferno близок к завершению, и в Европе он увидит свет уже 12 февраля 2010 года. В число платформ, для которых запланирован релиз, к сожалению, не входит PC, поиграть в Dante’s Inferno смогут обладатели Xbox 360, Sony PSP и Sony PS3, но у разработчиков еще есть время все переосмыслить и анонсировать порт на персональный компьютер.

Dante’s Inferno

В Palm App Catalog будут и shareware-приложения

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Онлайн-магазин приложений для коммуникаторов на webOS, Palm App Catalog, в скором будущем добавит в свои активы платные программы. Уже сейчас компания Palm, владеющая правами на этот сервис, принимает shareware-приложения, а точнее, заявки от разработчиков. Она рассматривает запросы, часть отклоняет, часть принимает, но уже установила минимальную стоимость платной утилиты – 99 центов.

Внешний вид и возможности iTunes 9

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

В начале следующего месяца компания Apple представит на суд общественности ряд своих новых разработок, включающий в себя несколько плееров iPod и, возможно, прототип будущего iPhone.

 

Наши конкурсы

Своими руками

Оптимизация Windows

Мы продолжаем конкурс на лучшую статью по теме "Своими руками!". Каждый из вас сможет принять в нём участие. Для этого достаточно лишь подготовить и прислать нам статью, в которой вы расскажете как и что вы смогли сделать с компьютером своими руками. Мы надеемся, что вы не будете прятать свои знания и свой опыт, а поделитесь им и покажете всем нашим читателям, на что вы способны!

Своими руками

Два десятка лет мы живём бок о бок с операционной системой Windows, и всё это время она нас не устраивает, из-за чего появились сотни способов тонкой настройки и оптимизации этой операционной системы. Раскройте нам ваши секреты настройки Windows, подготовьте хорошую статью о том, как вы смогли добиться от операционной системы большего. Докажем, что нам с вами подвластно не только железо!

Оптимизация Windows

 
Новости | Видеокарты | Компьютеры | Кулеры | Материнские платы | Серверы | Мониторы | Мультимедиа | Периферия | Корпуса и блоки питания | Носители информации | Своими руками | Системы безопасностиGPS-НавигацияАналитика | Софт, оптимизация Windows | Сети, Wi-Fi, VOIP | Технологии | Форум | Контакты | Об использовании материалов сайта | Экспорт новостей в RSS
   

В избранное