Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новое на HWP.ru

  Все выпуски  

Хардварные новости - Sony покажет 3D-камеру с одним объективом


 

Новые статьи и обзоры

altОбзор материнской платы MSI 790XT-G45

Бюджетная материнская плата под процессоры с сокетом AMD AM2+. При своей бюджетности, она имеет неплохой разгонный потенциал, да и общий функционал, не сказать, чтобы пострадал. Два графических слота PCI Express, два PCI 32-bit, 12 портов USB. И что интересно, по тестам эта плата не даёт себя обидеть, а уверенно соперничает с конкурентом.

altRazer Megalodon - звук, который везде с тобой

Удобные игровые 7.1-канальные наушники со встроенным микрофоном от компании, которая знает толк в игровых аксессуарах. USB интерфейс и встроенная звуковая карта позволяют использовать их с любым компьютером, независимо от его звуковой карты. Качество и уровень громкости - превосходные. Уши не потеют даже после 5 часов жаркой битвы в Counter Strike. Что ещё? Читайте дальше.

altLucid HYDRA положит конец SLI и CrossFire?

Технология Lucid HYDRA позволяет динамически распределять нагрузку между различными чипами видеокарт. Вы можете не выбрасывать старую видеокарту, а оставить её для работы совместно с новой. Старушке будут доставаться лишь малые части сцен, которые она сможет обрабатывать с максимальной эффективностью. Эта технология лучше, чем CrossFire или SLI, и она уже совсем близко.

altОбзор Thecus N5500: 5-дисковый файловый сервер корпоративного класса

Этот файловый сервер будет интересен крупным компаниям. Он собран на базе быстрого процессора Intel Celeron M с частотой 1.6 ГГц, имеет поддержку надёжной файловой системы ZFS, два сетевых порта с агрегацией, возможность стекирования и подключения по USB к компьютеру. Но самое интересное - это динамическое разделение iSCSI раздела, которое позволит экономно расходовать место для подключений по iSCSI.

altИсчезающая техника - 40 вещей, которые уходят из нашей жизни

Естественно, их больше, вещей, которые постепенно забываются. Мы расскажем лишь о некоторых вещах и явлениях, без которых ещё вчера мы не могли представить нашу быт, но сегодня им нет места в нашем мире. И если с исчезновением кассет для polaroid-ов большинство из нас скажут: "туда им и дорога", то с некоторыми другими мы ещё не готовы расстаться, или просто этого не замечаем?

 

 

Новости компьютерного мира

Casio обновила фотокамеры EXILIM EX-H10

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Линейка суперзумов Exilim EX-H10 от компании Casio будет дополнена парой новых камер. Хотя новыми их модно назвать с большой натяжкой. Дело в том, что с 9 октября в Японии начнут продавать EX-H10 комбинированного серебряного и темно-синего цветов. Никаких функциональных или аппаратных изменений камеры не претерпели, разработчики Casio всего лишь обновили внешний вид устройств. Спецификации остались прежними. Девайсы оснащены 12,1-мегапиксельным сенсором, а также снабжены функцией 10-кратного оптического приближения.

GE продемонстрировала диски емкостью 1 Тб

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

На конференции Emerging Tech Conference, прошедшей в городе Бостон, компания General Electric продемонстрировала оптические диски емкостью 1 Тб. При этом сами болванки по габаритам ни чуть не отличались от обычных DVD. Согласно заявлениям разработчиков, первые версии новых дисков будут использованы для организации цифровых архивов. Как полагает

Cowon iAudio 9 — достойный наследник популярной серии

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Получившая широкую известность благодаря своим портативным мультимедийным устройствам, компания Cowon, сегодня продемонстрировала очередной высокотехнологичный продукт — плеер iAudio 9, более известный под названием Cowon i9. Как и следовало ожидать, новая модель устройства является более продвинутой версией своих предшественников, плееров i6 и i7.

Punch Camera — концептуальная фотокамера с функцией дырокола

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Концепт фотокамеры, разработанной Мэтью Мартином, был впервые продемонстрирован на выставке Intel University Design Expo, посвященной передовым идеям в области дизайна. Все помнят фотоаппараты Polaroid, которые позволяли «на ходу» печатать только что отснятые кадры. Punch Camera обладает схожей функцией, однако данный фотоаппарат не печатает снимки а позволяет выдавливать их на бумаге.

HTC анонсировала коммуникатор Imagio

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Новый коммуникатор HTC Imagio был официально анонсирован буквально вчера. Предположения о том, что он будет почти флагманом всего семейства моделей HTC, не подтвердились, это обычный моноблок, который будет стоить 200 долларов США. Оператор связи Verizon Wireless, который уже получил лицензию на распространение Imagio, предлагает его своим абонентам за 100 долларов, но с контрактом на два года. 

Известна предварительная дата анонса планшета Apple iPad

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Компания Apple, раньше спокойно торговавшая своими непопулярными настольными Макинтошами, сегодня присутствует во многих сферах современной электроники. Настольные Маки она так и продолжила собирать, но также захватила часть рынка ноутбуков своими MacBook разных моделей, атакует рынок телефонов с помощью своего iPhone, а в сфере карманных плееров ее iPod’ы считаются чуть ли не эталоном. 

Встраиваемые колонки Kama Bay Speaker ACE от Scythe

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Звуковые колонки для настольного ПК можно разместить на компьютерном столе или повесить на стену, а можно установить их прямо в системный блок в 5,25-дюймовый слот для оптических приводов. Речь, конечно же, не идет о громоздкой системе 5.1 со здоровенным сабвуфером, он сам по себе не поместится в системник, сегодня мы говорим о новой акустической системе Kama Bay Speaker ACE от Scythe, которую не сразу можно отличить от обычного привода.

Scythe Kama Bay Speaker ACE

Sony покажет трехмерную 3D-камеру с одним объективом

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Японская корпорация Sony хочет шокировать посетителей выставки CEATEC 2009, открытие которой намечено на 6 октября (день выхода Windows Mobile 6.5, если помните). В рамках данного мероприятия она хочет показать свою новую разработку – 3D-камеру без названия, наделенную лишь одним объективом.

Motorola Sholes сфотографирован

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Не успела Федеральная Комиссия по связи (FCC) провести тестирование нового коммуникатора Motorola Sholes, второе название которого – Tao, как его «живые» фотографии сразу же проникли в Глобальную Сеть. Представители FCC, конечно же, отрицают, что именно они выложили снимки на всеобщее обозрение, но всем уже давно известно, что именно эта организация позволяет мировой общественности узнавать подробности о будущих новинках в области мобильной электроники.

Motorola Sholes

Jabra Cruiser – новый автомобильный спикерфон

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Минус любой Bluetooth-гарнитуры – от нее в любом случае устает ухо, и приходится на время снимать ее. А если в этот момент владелец находится за рулем, и ему поступает важный звонок, то придется отвлекаться от дороги и искать этот беспроводной наушник, что может привести к аварии. Хоть немного повысить безопасность на дороге и избавить людей от болей, вызванных постоянным ношением беспроводных гарнитур, помогают так называемые

ZOTAC разработала укороченную версию GeForce GTX 260

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Современные видеокарты никак нельзя назвать компактными, подавляющее их большинство занимает в компьютере сразу два слота расширения, для самой платы и для системы охлаждения, да и их длина увеличилась существенно, так что поместить их можно будет далеко не в каждый корпус.

Zotac GeForce GTX 260

Pioneer выпустила 12-скоростной привод Blu-ray

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Оптические приводы, выпускаемые компанией Pioneer, по праву считаются чуть ли не самыми лучшими. Они всегда служат очень долго, и даже через несколько лет усиленного использования продолжают уверенно записывать и читать диски. 

Официальные фотографии нового Samsung Giorgio Armani

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

У южнокорейской компании Samsung уже есть несколько имиджевых и не самых дешевых моделей сотовых телефонов с надписью Giorgio Armani. 

Новости Software

Windows XP Mode будет выпушена в конце этого месяца

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Вчера представители компании Microsoft в официальном заявлении отметили, что разработка Windows XP Mode подошла к финальной стадии и сейчас приложение готовиться к релизу. Ожидается, что новый продукт от Microsoft будет доступен для загрузки уже в ближайшие три недели. В частности, финальный релиз будет выложен на Microsoft Download Center 22 октября

Sony готовит новую прошивку для PSP Go

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Новая портативная игровая приставка Sony PSP Go, которая недавно поступила в продажу, совсем скоро получит обновление программного обеспечения. Свежая версия прошивки с индексом 6.10 несет в себе несколько нововведений, но главное среди них – возможность подключения к сотовым телефонам посредством модуля Bluetooth для организации беспроводного выхода в интернет.

Сиквелу Dead Space – быть!

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Шутер Dead Space, релиз которого состоялся в прошлом октябре, получит официальное продолжение, о чем свидетельствует утечка информации из недр компании-разработчика - Visceral Games (бывшая Redwood Shores). 

Dead Space

The Pirate Bay опять не покупают

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Самый известный и самый скандальный (а также самый многострадальный, самый лучший и т.д.) торрент-трекер The Pirate Bay по-прежнему живее всех живых. Если помните, то некая компания Global Gaming Factory пожелала во что бы то ни стало прикупить себе Пиратскую Бухту и превратить ее из оплота варезного софта и бесплатных фильмов в платный ресурс, продающий музыку. Владельцы трекера уже дали согласие на проведение сделки, но инициатор до сих пор не перечислил на их счет оговоренную ранее сумму – 7,8 миллиона долларов.

 

Наши конкурсы

Своими руками

Оптимизация Windows

Мы продолжаем конкурс на лучшую статью по теме "Своими руками!". Каждый из вас сможет принять в нём участие. Для этого достаточно лишь подготовить и прислать нам статью, в которой вы расскажете как и что вы смогли сделать с компьютером своими руками. Мы надеемся, что вы не будете прятать свои знания и свой опыт, а поделитесь им и покажете всем нашим читателям, на что вы способны!

Своими руками

Два десятка лет мы живём бок о бок с операционной системой Windows, и всё это время она нас не устраивает, из-за чего появились сотни способов тонкой настройки и оптимизации этой операционной системы. Раскройте нам ваши секреты настройки Windows, подготовьте хорошую статью о том, как вы смогли добиться от операционной системы большего. Докажем, что нам с вами подвластно не только железо!

Оптимизация Windows

 
Новости | Видеокарты | Компьютеры | Кулеры | Материнские платы | Серверы | Мониторы | Мультимедиа | Периферия | Корпуса и блоки питания | Носители информации | Своими руками | Системы безопасностиGPS-НавигацияАналитика | Софт, оптимизация Windows | Сети, Wi-Fi, VOIP | Технологии | Форум | Контакты | Об использовании материалов сайта | Экспорт новостей в RSS
   

В избранное