Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новое на HWP.ru

  Все выпуски  

Хардварные новости - Анонс новых Athlon-ов, новый Canon Mark IV, обзор корпуса


 

Новые статьи и обзоры

altLian Li PC-V351 - обзор и тест MicroATX корпуса для игр и HTPC

Корпус формата MicroATX, который не уступает своим большим собратьям. Вы можете установить в него мощный процессор, современный блок питания и две видеокарты, получив не просто HTPC, а мощную игровую машину компактного размера. При этом, он имеет хорошую вентиляцию материнской платы и очень стильную, строгую внешность. Мы подробно рассмотрим минусы и плюсы этой модели.

altCM Storm Sentinel Advance - обзор игровой мышки с фарами

Долгожданная игровая мышь от Cooler Master может удивить даже геймеров со стажем. Разрешающая способность - до 5600 DPI, регулировка с шагом до 25 DPI, встроенная память на 5 игровых профилей, независимых от драйвера мышки, программируемые кнопки, регулируемый вес, хороший софт и впечатляющий дизайн с ярким OLED экраном и двумя фарами подсветки.

altПечатай с HP и получай подарки!

Приобретая оригинальные картриджи HP, вы можете принять участие в долгосрочной накопительной программе «Печатай с НР!». При покупке картриджа HP со специальным промо стикером, вы получаете призовые баллы. Регистрируйте коды с картриджей на промо-сайте, накапливайте баллы и получайте подарки от HP. Заказывать подарки можно после регистрации уже двух картриджей!

altОбзор Lian Li PC-B10 - дорогой алюминиевый корпус для геймеров и энтузиастов

Просторный корпус от тайваньской компании Lian Li оснащён тремя вентиляторами, что позволяет собирать в нём любую конфигурацию. Традиционное качество сборки, шумопоглащающие панели, защита от вибрации и необычайная лёгкость алюминия. За этот корпус с вас попросят где-то 250 долларов, и несмотря на это, в нём есть, что доработать.

altСравнение 5 видеокарт на чипах ATI и nVidia на любой кошелёк

Мы сравниваем 5 современных видеокарт разных ценовых сегментов, но предназначенных для геймеров. Платы на чипах nVidia и ATI, включая последнюю HD5870. Мы посмотрим не только на то, как они работают в штатном режиме, но и на возможность разгона, а так же проведём некоторые тесты в разогнанном режиме, чтобы вы могли представить, на что способна ваша будущая видеокарта.

 

 

Новости компьютерного мира

CoolIT Systems продемонстрировала компактную водяную систему охлаждения

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

На выставке AMD Technical Forum & Exhibition, которая проходит сейчас в городе Тайбэй (Китай), компания CoolIT Systems продемонстрировала компактную систему водяного охлаждения для графических ускорителей. Работоспособность установки была продемонстрирована на видеокарте Radeon HD 5870, от компании AMD. 

AMD анонсировала новые процессоры Athlon

Постоянный адрес новости       Комментарии(1)

Всего пару дней остается до выхода новой операционной системы Windows 7, от корпорации Microsoft, а компания AMD не стала тянуть время и уже сегодня представила широкой сетевой общественности новые процессоры AM3. Свежие четырех, трех и двухъядерные процессоры будут продаваться под брендовым именем Athlon. 

Aspire AS1410 — CULV-лэптоп от Acer

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

11.6-дюймовый лэптоп созданный на базе энергоэффективной платформы CULV, от компании Intel, сегодня представила компания Acer. Новый Aspire AS1410 будет доступен в трех цветовых решениях: черном, голубом и красном. Ноутбук, толщиной всего один дюйм, весит порядка 1,4 кг и имеет глянцевое покрытие верхней крышки. 

EOS-1D Mark IV — долгожданная профессиональная зеркалка от Canon

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Свершился тот день, которого ждали многие фанаты профессиональной фотографии — сегодня американское подразделение компании Canon представило новую версию цифрового зеркального фотоаппарата EOS-1D Mark. Новая модель получила индекс IV, и будет доступна для заказа уже с начала декабря этого года. 

Sony Ericsson представит Х3 уже в ноябре

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Прямой потомок коммуникаторов Xperia X1 и Х2, Sony Ericsson X3, вполне может быть представлен уже в ноябре текущего года, по крайней мере, об этом говорят слухи, появившиеся в Интернете пару дней назад. Х3 ранее был известен как Rachael, и предполагается, что купить его можно будет уже в январе будущего, 2010 года. 

Официальные фотографии коммуникатора Motorola Droid

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Коммуникатор Motorola Droid, который раньше назывался Sholes и Tao, был протестирован информационным порталом BGR, который любезно поделился со всей интернет-общественностью его фотографиями и своими впечатлениями о нем.

Новая информация про мегатонкий ноутбук Dell Adamo XPS

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Ультратонкий ноутбук Dell Adamo XPS, главный конкурент Apple MacBook Air, буквально несколько дней назад был запечатлен на снимках различного качества. Сегодня стала известна предварительная дата его официального анонса, он намечен на 22 октября, то есть состоится буквально послезавтра, одновременно с выходом операционной системы Windows 7 от Microsoft, которая, собственно, и будет стоять на нем.

Dell Adamo XPS

Sony PS3 с винчестером на 250 Гб – быть!

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Компания Sony подтвердила ранее распространившиеся по Всемирной Паутине слухи о возможном появлении в продажи новой версии приставки Playstation 3. Действительно, через две недели, 3 ноября, жители США и Европы, отдав 350 и 520 долларов соответственно, смогут прикупить себе обновленную PS3, в которой будет стоять жесткий диск объемом 250 Гб.

Удешевление себестоимости электронных книг к хорошему не приводит

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Производители электронных книг постоянно совершенствуют свои разработки, добавляя в них новые возможности и одновременно снижая их розничную стоимость. У некоторых это выходит очень даже неплохо, но вот случай с компанией Ectaco и ее е-ридером jetBook Lite – это яркий пример того, как поступать не стоит.

Ectaco jetBook Lite

Коммуникатор HTC Dragon не анонсирован, но уже сфотографирован

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Компания HTC в очередной раз ставит на молодую и перспективную операционную систему Google Android и намеренно допускает проникновение фотографий нового коммуникатора Dragon в Сеть.

HTC Dragon

G.Skill представила линейку экологичных планок RAM

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Настольные компьютеры становятся все более экологичными, все уже знают про «зеленые» видеокарты с пониженным потреблением энергии и такие же блоки питания, а теперь встречаем еще одну не менее «зеленую» железку – оперативную память от компании G.Skill, которая входит в новую фирменную линейку ECO. 

Casio Exilim Ketai CA003 – японский ответ корейскому Samsung Pixon 12

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

В Японии, оказывается, тоже умеют делать настоящие камерофоны, то есть фотоаппараты, по которым можно позвонить. Например, оператор связи KDDI уже получил лицензию на распространение нового мобильника Casio Exilim Ketai CA003, раскладушку с поворотным OLED-экраном и 12,17-мегапиксельной камерой.

Casio Exilim Ketai CA003

Первый водоблок для Radeon HD 5870

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Первая волна альтернативных систем охлаждения для новых видеокарт ATI Radeon HD семейства 58xx на подходе, и вот уже компания Danger Den готова предложить энтузиастам разгона свой новый водоблок DD-5870 для Radeon 5870, который запечатлен на фотографии. Стоимость этого изделия, равная 100 долларам США, и она вполне оправдана, поскольку девайс вполне справляется со своей задачей – эффективно охлаждает не только видеочип, но еще и микросхемы памяти, тоже не самые холодные элементы видеокарты.

Danger Den DD-5870

Новости Software

Symantec опубликовала интересную статистику о поддельном софте

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Хорошо известная своими антивирусами и файрволами, компания Symantec, сегодня поделилась некоторыми результатами исследования поддельного программного обеспечения. Приложения, пугающие пользователя несуществующей опасностью, и требующие

Точная дата начала продаж второй части игры Mass Effect

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Поклонники и фанаты компьютерной игры Mass Effect, возрадуйтесь! Компания BioWare наконец поведала всем тем, кому это интересно, об официальной дате релиза проекта Mass Effect 2, который, как известно, сейчас находится а разработке.

Кто быстрее – Windows 7 или Mac OS X 10.6?

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Информационный портал CNET провел очень интересное исследование – он сравнил скорости работы ОС Windows 7 и Mac OS X 10.6 и обнародовал результаты тестирования в интернете. Как оказалось, обе системы работают очень быстро, но уступают друг другу в разных областях.

Mac OS X 10.6

 

Наши конкурсы

Своими руками

Оптимизация Windows

Мы продолжаем конкурс на лучшую статью по теме "Своими руками!". Каждый из вас сможет принять в нём участие. Для этого достаточно лишь подготовить и прислать нам статью, в которой вы расскажете как и что вы смогли сделать с компьютером своими руками. Мы надеемся, что вы не будете прятать свои знания и свой опыт, а поделитесь им и покажете всем нашим читателям, на что вы способны!

Своими руками

Два десятка лет мы живём бок о бок с операционной системой Windows, и всё это время она нас не устраивает, из-за чего появились сотни способов тонкой настройки и оптимизации этой операционной системы. Раскройте нам ваши секреты настройки Windows, подготовьте хорошую статью о том, как вы смогли добиться от операционной системы большего. Докажем, что нам с вами подвластно не только железо!

Оптимизация Windows

 
Новости | Видеокарты | Компьютеры | Кулеры | Материнские платы | Серверы | Мониторы | Мультимедиа | Периферия | Корпуса и блоки питания | Носители информации | Своими руками | Системы безопасностиGPS-НавигацияАналитика | Софт, оптимизация Windows | Сети, Wi-Fi, VOIP | Технологии | Форум | Контакты | Об использовании материалов сайта | Экспорт новостей в RSS
   

В избранное