Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новое на HWP.ru

  Все выпуски  

Хардварные новости - новый XBox будет на ATI, новая клавиатура Logitech


 

Новые статьи и обзоры

altОбзор Lian Li PC-B10 - дорогой алюминиевый корпус для геймеров и энтузиастов

Просторный корпус от тайваньской компании Lian Li оснащён тремя вентиляторами, что позволяет собирать в нём любую конфигурацию. Традиционное качество сборки, шумопоглащающие панели, защита от вибрации и необычайная лёгкость алюминия. За этот корпус с вас попросят где-то 250 долларов, и несмотря на это, в нём есть, что доработать.

altСравнение 5 видеокарт на чипах ATI и nVidia на любой кошелёк

Мы сравниваем 5 современных видеокарт разных ценовых сегментов, но предназначенных для геймеров. Платы на чипах nVidia и ATI, включая последнюю HD5870. Мы посмотрим не только на то, как они работают в штатном режиме, но и на возможность разгона, а так же проведём некоторые тесты в разогнанном режиме, чтобы вы могли представить, на что способна ваша будущая видеокарта.

altАвтономный ТВ-тюнер AverTV MediaPort, который умеет играть (и не только в игры)!

Первый автономный ТВ-тюнер со встроенным медиаплеером. Он умеет показывать вам не только телепрограммы, но и ваши любимые фотографии и видео ролики с флэшек. Плюс, в AverTV MediaPort реализованы простенькие игры, которые могут скрасить долгие часы скуки. Возможность перепрошивки через USB, плюс все функции современного автономника и относительно невысокая стоимость.

altNVIDIA Fermi – процессор из трех миллиардов транзисторов

Компания nVidia готовит ответ новым процессорам ATI, но по-сути, это будет не просто новая видеокарта, а очередная мини-революция. Новая архитектура обещает многократный прирост производительности в играх, а более того - теперь упор делается на использование видеокарты в общих вычислениях. К чему нам готовиться и стоит ли начинать копить деньги на новые видеокарты, мы и будем разбираться.

altСравнение двух серверов HP ProLiant DL380 серии G5 и G6

Сегодня выбирая сервер на процессорах Intel, многие задаются вопросом - стоит ли переплачивать за новинки, построенные на архитектуре Nehalem, или взять сервер предыдущего поколения, тем более с более высокой частотой процессора. Мы протестировали две популярных модели серверов HP Proliant DL380 G5 и G6 и сравнили их не только по скорости, но и по конструкции.

 

 

Новости компьютерного мира

Ноутбук G51J-SZ028V — очередной подарок геймерам от Asus

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

 Тайваньский производитель компьютерной электроники, компания Asus, сегодня представила игровой лэптоп G51J-SZ028V. Компьютер выйдет лимитированной серией в рамках бренда Republic of Gamers. Как отмечают разработчики компании Asus, девайс предоставит пользователям уникальные возможности не только в плане небывалой мобильной производительности, но и в плане правдоподобного объемного изображения. 

G110 — достойная геймерская клавиатура от Logitech

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Преемник знаменитой геймерской клавиатуры G11 был анонсирован сегодня компанией Logitech. Модель G110 получила светодиодную подсветку красного и голубого цветов, 12 программируемых G-кнопок и три так называемых M-кнопки.

Toshiba рассказала о своих новинках под управлением Windows 7

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Североамериканское подразделение японской компании Toshiba сегодня поделилось информацией о новых моделях портативных компьютеров под управлением операционной системы Windows 7. Новинки будут постепенно поступать в розничную сеть, начиная с 22 октября. Обратим внимание на краткие спецификации девайсов.

Acer выходит на рынок AiO PC с новым Aspire Z5610

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Следуя глобальным тенденциям рынка компьютерной электроники, компания Acer подготовила свой релиз настольной all-in-one или «все в одном» системы. Сегодня была представлена модель Aspire Z5610. Устройство представляет собой компьютер без системного блока — комплектующие спрятаны в корпусе дисплея. 

Экологичный телефон Samsung Blue Earth S7750 сошел с конвейера

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Один из самых первых анонсированных мобильных телефонов, Samsung Blue Earth S7750, наконец-то перешел на стадию серийного производства, и уже в текущем месяце его можно будет приобрести в ряде европейских государств, начиная со Швеции. Samsung, похоже, на самом деле ставит идею экологизации производства во главу угла, иначе она бы не стала

Samsung Blue Earth S7750

Ноутбук Acer Aspire 5783PG с Windows 7 и сенсорным экраном

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

22 октября текущего года в продажу поступит не только операционная система Microsoft Windows 7, но и ноутбук Aspire 5783PG от Acer с ней на борту. Этот красавчик не отличается навороченными спецификациями, но зато при наличии сенсорного дисплея с диагональю 15,6 дюйма и поддержкой технологии multi-touch он наделен вполне демократичной ценой – 800 долларов США.

Acer Aspire 5783PG

Монолитные компьютеры DeskPower F от Fujitsu

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Мониторы со встроенным компьютером – это уже не такая редкость, как несколько лет назад, их выпускает все большее количество производителей, и компания Fujitsu – не исключение. Как раз сейчас она заканчивает разработку своих ПК класса «все в одном» серии DeskPower F, в которую войдут модели с диагоналями 20 и 23 дюйма, причем с поддержкой технологии multi-touch. 

Fujitsu DeskPower F

Amazon Kindle в России – уже через четыре дня

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Сегодня, наконец, стала известна дата официального начала продаж электронной книги Amazon Kindle на территории Российской Федерации, журналистам ее сообщила представитель компании Amazon Кристина Хегер. Е-ридер Kindle с 6-дюймовым экраном и полноценной qwerty-клавиатурой приедет к нам уже 19 октября, то есть буквально через четыре дня, а значит, ждать осталось совсем немного. Kindle, продающийся в Соединенных Штатах Америки, поддерживает работу в сетях CDMA, но для нашей страны этот модуль будет заменен на привычный нам GSM.

Amazon Kindle

Microsoft сделает новый Xbox с видеокартой ATI

Постоянный адрес новости       Комментарии(2)

Ранее появившаяся информация о том, что в следующем поколении игровой приставки Xbox будет присутствовать графический ускоритель от NVIDIA, похоже, оказалась неверной. Об этом свидетельствуют сведения, поступившие от источников, приближенных к Microsoft, в которых сказано, что компания уже заключила соглашение с ATI (с недавних пор – это часть AMD). Последняя будет разрабатывать новую видеокарту, которая и будет отвечать за обработку графики в новых играх для новой приставки.

Компактный процессорный кулер Xigmatek Durin D982

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Современные системы охлаждения для процессоров не отличаются компактностью форм, чем обычно раздражает некоторый процент пользователей, особенно тех, кому не нужен разогнанный ЦП. К счастью для них, еще не все компании переключились на производство крупногабаритных кулеров, например, компания Xigmatek уже представила систему охлаждения под названием Durin D982, высота радиатора которой составила всего 65 мм.

Xigmatek Durin D982

Новая Bluetooth-гарнитура Jabra ARROW с интересными возможностями

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Под брендом Jabra выпускается очень много разнообразных гарнитур, как проводных, так и работающих по интерфейсу Bluetooth. В своем деле компания знает толк, и потому ее аксессуары всегда качественны и почти всегда красивы внешне. Новая Bluetooth-гарнитура Jabra ARROW – это настоящий маленький шедевр, разработчики, кажется, вложили в нее душу, и сделали практически идеальный беспроводной наушник, который очень сильно понравится людям, много времени проводящим за рулем автомобиля.

Jabra ARROW

Mobinnova переименует свой смартбук Elan

Постоянный адрес новости       Комментарии(1)

Смартбук Elan от компании Mobinnova, который до сих пор не был представлен официально, к моменту выхода будет переименован в Beam. Про данную модель мобильного ПК известно не так уж много, у него будет небольшой экран с диагональю 8,9 дюйма и наверняка стандартная для большинства нетбуков электронная начинка. 

Mobinnova Beam

Новости Software

Apple улучшила защиту нового iPhone

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Компания Apple задумалась над созданием дополнительной защиты программной части нового iPhone 3GS. Как отметили представители компании, сейчас разработчики ищут способ создания и внедрения дополнительного способа защиты устройства от столь популярных утилит разблокировки. Вообще компания Apple очень строго относится к всевозможным «jailbreak» утилитам и прочим пользовательским модификациям операционной системы.

Windows 8 и 9 - со 128-битной архитектурой?

Постоянный адрес новости       Комментарии(1)

Microsoft еще не успела выпустить свою новую операционку Windows 7 и столкнуться с неизбежными проблемами взлома, активации и необходимости постоянного выпуска обновлений, как уже начала разрабатывать концепцию будущих ОС, которые получили рабочие названия Windows 8 и Windows 9. 

Руссобит-М готовит новую игру серии «Противостояние»

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

До конца текущего года компании Руссобит-М и GFI собираются сделать отличный подарок геймерам, отдающим предпочтения играм в жанре «тактическая стратегия» и «war game». Многие из вас знают о линейке игр «Противостояние» которая была очень популярной в самом начале 21-ого века. 

Противостояние

 

Наши конкурсы

Своими руками

Оптимизация Windows

Мы продолжаем конкурс на лучшую статью по теме "Своими руками!". Каждый из вас сможет принять в нём участие. Для этого достаточно лишь подготовить и прислать нам статью, в которой вы расскажете как и что вы смогли сделать с компьютером своими руками. Мы надеемся, что вы не будете прятать свои знания и свой опыт, а поделитесь им и покажете всем нашим читателям, на что вы способны!

Своими руками

Два десятка лет мы живём бок о бок с операционной системой Windows, и всё это время она нас не устраивает, из-за чего появились сотни способов тонкой настройки и оптимизации этой операционной системы. Раскройте нам ваши секреты настройки Windows, подготовьте хорошую статью о том, как вы смогли добиться от операционной системы большего. Докажем, что нам с вами подвластно не только железо!

Оптимизация Windows

 
Новости | Видеокарты | Компьютеры | Кулеры | Материнские платы | Серверы | Мониторы | Мультимедиа | Периферия | Корпуса и блоки питания | Носители информации | Своими руками | Системы безопасностиGPS-НавигацияАналитика | Софт, оптимизация Windows | Сети, Wi-Fi, VOIP | Технологии | Форум | Контакты | Об использовании материалов сайта | Экспорт новостей в RSS
   

В избранное