Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новое на HWP.ru

  Все выпуски  

Хардварные новости - коммуникатор Giorgio Armani от Samsung и Баллмера!


 

Новые статьи и обзоры

altАвтономный ТВ-тюнер AverTV MediaPort, который умеет играть (и не только в игры)!

Первый автономный ТВ-тюнер со встроенным медиаплеером. Он умеет показывать вам не только телепрограммы, но и ваши любимые фотографии и видео ролики с флэшек. Плюс, в AverTV MediaPort реализованы простенькие игры, которые могут скрасить долгие часы скуки. Возможность перепрошивки через USB, плюс все функции современного автономника и относительно невысокая стоимость.

altNVIDIA Fermi – процессор из трех миллиардов транзисторов

Компания nVidia готовит ответ новым процессорам ATI, но по-сути, это будет не просто новая видеокарта, а очередная мини-революция. Новая архитектура обещает многократный прирост производительности в играх, а более того - теперь упор делается на использование видеокарты в общих вычислениях. К чему нам готовиться и стоит ли начинать копить деньги на новые видеокарты, мы и будем разбираться.

altСравнение двух серверов HP ProLiant DL380 серии G5 и G6

Сегодня выбирая сервер на процессорах Intel, многие задаются вопросом - стоит ли переплачивать за новинки, построенные на архитектуре Nehalem, или взять сервер предыдущего поколения, тем более с более высокой частотой процессора. Мы протестировали две популярных модели серверов HP Proliant DL380 G5 и G6 и сравнили их не только по скорости, но и по конструкции.

altThermaltake ISGC-V320: большой кулер для видеокарты

Мы тестируем новый мощный кулер для видеокарт, представленный компанией Thermaltake. Он совместим с большинством плат от nVidia и ATI, он имеет колоссальные размеры, сам по себе занимает два слота, 5 теплопроводящих трубок и два мощных вентилятора с регулировкой скорости. В результате - снижение температуры на 30 с лишним градусов в играх!

altОбзор материнской платы MSI 790XT-G45

Бюджетная материнская плата под процессоры с сокетом AMD AM2+. При своей бюджетности, она имеет неплохой разгонный потенциал, да и общий функционал, не сказать, чтобы пострадал. Два графических слота PCI Express, два PCI 32-bit, 12 портов USB. И что интересно, по тестам эта плата не даёт себя обидеть, а уверенно соперничает с конкурентом.

 

 

Новости компьютерного мира

TS-210 — функциональный сетевой накопитель от QNAP Systems

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Новым сетевым накопителем сегодня порадовала своих фанатов компания QNAP Systems. Относительно недорогая система предназначена для использования в домашних условиях или в небольшом офисе. Девайс имеет габариты 165.5 x 85 x 218.4 мм и поддерживает подключение до четырех 3,5-дюймовых жестких дисков. Как отмечает производитель, максимальная емкость SATA-винчестеров может достигать 4 Тб. За бесперебойную и оперативную работу

Lenovo объявила о пополнении линейки ноутбуков ThinkPad

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Сегодня компания Lenovo сообщила о пополнении популярной серии ThinkPad парой новых моделей. 14-дюймовый SL410 и 15.6-дюймовый SL510 первым делом поступят в продажу на территории Китая, о чем сообщается на официальном сайте компании. 

Point of View анонсировала лэптоп Mobii на базе CULV

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Голландский партнер Nvidia, компания Point of View, сегодня представила широкой сетевой общественности очередное пополнение серии компактных ноутбуков Mobii. Новая разработка компании представляет собой достаточно компактный лэптоп, размеры которого составляют 289.7 x 201.5 x 26.9 мм. Девайс оснащен 11,6-дюймовым экраном, разрешением 1366x768 пикселей, и весит порядка 1,5 кг. 

Kama Stay — дополнительное охлаждение горячим комплектующим

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Сегодня в Интернете с очередным релизом засветилась Scythe. Известная, как разработчик систем охлаждения, компания представила свою новую, достаточно оригинальную разработку — вентилятор Kama Stay.

DC 1211 и DC 1044 – новые компактные фотоаппараты от Minox

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

До конца текущего месяца компания Minox собирается начать продажи двух своих новых фотоаппаратов, DC 1211 и DC 1044, не отличающихся крупными размерами, но наделенных очень неплохими характеристиками.

Samsung и Стив Баллмер анонсировали коммуникатор Giorgio Armani B7610

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Компания Samsung уже давно сотрудничает с домом моды Giorgio Armani, выпуская имиджевые мобильные телефоны с заветным логотипом, состоящим из букв G и А, на корпусе. В скором будущем линейка Giorgio Armani будет дополнена еще одним средством связи, модельный индекс которого, скорее всего, будет B7610.

Samsung Giorgio Armani

LG разработала ультратонкую солнечную панель для электронных книг

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Солнечные панели все глубже проникают в сферу современных электронных устройств. Они уже были замечены в нескольких моделях медиаплееров, сотовых телефонов и даже Bluetooth-гарнитур, а теперь, похоже, ими будут оснащаться и электронные книги. Корейская компания LG уже создала солнечную батарею, предназначенную именно для «читалок», ее

Numeric Touch KeyPad – симбиоз цифровой клавиатуры и тачпада

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Владельцы миниатюрных ноутбуков и тем более субноутбуков вечно недовольны небольшими размерами тачпада и отсутствием блока цифровых клавиш, так называемого numpad’а. Среди сотрудников компании Elecom определенно есть владельцы мобильных ПК, иначе кто еще мог придумать устройство под названием Numeric Touch KeyPad

Микрофон Eyeball 2.0 со встроенной веб-камерой

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

К веб-камерам со встроенным микрофоном, которые продаются в каждом компьютерном магазине, пользователи уже давно привыкли, а вот микрофон со встроенной веб-камерой – это новое явление.

BlueMic Eyeball 2.0

Мечта киномана – 155-дюймовый экран, построенный по технологии OLED

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Японская корпорация Mitsubishi Electric вновь превзошла себя и заодно всех своих конкурентов и создала компактный OLED-дисплей, диагональ которого составила всего 155 дюймов. Этот малыш был продемонстрирован на японской выставке CEATEC 2009 и поверг в шок посетителей. Представители Mitsubishi Electric раскрыли технологию производства такого экрана, на самом деле это не один дисплей, а целых 720, диагональ каждого из которых составила 1,5 дюйма.

Nikon покажет свой фотоаппарат D3s через пару дней

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Компания Nikon собирается провести сразу несколько официальных презентаций своих новинок, которые состоятся в нескольких странах одновременно уже 14 октября, то есть послезавтра. Наверняка там будет представлено много интересных моделей, но слухи, появившиеся в интернете пару дней назад, указывают на то, что эти мероприятия будут посвящены единственному фотоаппарату – Nikon D3s. 

Sony Ericsson упустила информацию о двух новых телефонах – Susan и Sunny

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Susan и Sunny – это название двух новых мобильных телефонов, моноблока и вертикального слайдера соответственно. Они оба относятся к модельному ряду компании Sony Ericsson и пока еще не были анонсированы официально, хотя в Сеть уже проникло несколько сведений о них.

Plastic Logic выпустит e-book с цветным дисплеем уже весной 2010

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

2010 год обещает быть насыщенным в плане выпуска новых поколений современных устройств. Компания Samsung опять разрабатывает бесчисленное количество мобильных телефонов самой разной функциональности, а производители электронных книг предпочитают брать не количеством, а качеством. Так, например, книготорговая компания Barnes & Noble

Компактный домашний кинотеатр LG HB954SP с поддержкой iPod

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

В ноябре текущего года в продажу должен поступить новый домашний кинотеатр HB954SP, разработанный корейской компанией LG. Эту модель нельзя назвать громоздкой, наоборот, она очень компактная, но зато обеспечивает 5,1-канальный звук мощностью 1000 Вт и способна выдавать изображение в разрешении FullHD, что составляет 1920х1080 пикселей. Отдельного внимания заслуживает дизайн акустики, входящей в комплект HB954SP. Передние сателлиты LG сделала в форме круга, а центральный и задний сателлиты – овальными, оставив классическую форму сабвуфера.

LG HB954SP

Новости Software

Notepad++ 5.5.1 — еще больше функций за бесплатно

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

За все время своего существования Notepad++ зарекомендовал себя как надежный, функциональный текстовый редактор. Следует отметить, что приложение является бесплатным и предоставляет богатые возможности по работе с программным кодом и текстом. Как отмечают сами разработчики, Notepad++ является великолепной альтернативой стандартному Блокноту, входящему в состав операционной системы Windows. 

Платформа LiMo больше не будет частью телефонов и коммуникаторов Motorola

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

В мире существует некая организация LiMo Foundation, которая занимается разработкой и продвижением программной платформы LiMo. В основе этого программного продукта лежит известная всем ОС Linux, но, надо сказать, распространение LiMo идет очень медленно. Сейчас в состав LiMo Foundation входит несколько крупных компаний, производящих мобильные телефоны, а также несколько операторов связи.

Лара Крофт в брюках – грядет релиз Uncharted 2

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Серия видеоигр Tomb Raider получила столь широкую известность именно благодаря главной героине – бесстрашному археологу Ларе Крофт, привлекательные формы которой пусть и являются набором полигонов, но все же не оставляют равнодушным ни одного геймера мужского пола. А как быть девушкам, играющим в компьютерные игры? 

Microsoft будет раздавать Office бесплатно

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Самый популярный пакет офисных программ, Microsoft Office, в скором будущем будет доступен в новой версии, название которой – Office 2010. Ее разработка ведется уже давно, и до конца текущего года должно начаться ее бета-тестирование, причем, может быть, даже открытое. Релиз финального билда Office 2010 назначен на первую половину будущего года, и он будет доступен в самых разных модификациях, например, для 32- и 64-битных систем. 

 

Наши конкурсы

Своими руками

Оптимизация Windows

Мы продолжаем конкурс на лучшую статью по теме "Своими руками!". Каждый из вас сможет принять в нём участие. Для этого достаточно лишь подготовить и прислать нам статью, в которой вы расскажете как и что вы смогли сделать с компьютером своими руками. Мы надеемся, что вы не будете прятать свои знания и свой опыт, а поделитесь им и покажете всем нашим читателям, на что вы способны!

Своими руками

Два десятка лет мы живём бок о бок с операционной системой Windows, и всё это время она нас не устраивает, из-за чего появились сотни способов тонкой настройки и оптимизации этой операционной системы. Раскройте нам ваши секреты настройки Windows, подготовьте хорошую статью о том, как вы смогли добиться от операционной системы большего. Докажем, что нам с вами подвластно не только железо!

Оптимизация Windows

 
Новости | Видеокарты | Компьютеры | Кулеры | Материнские платы | Серверы | Мониторы | Мультимедиа | Периферия | Корпуса и блоки питания | Носители информации | Своими руками | Системы безопасностиGPS-НавигацияАналитика | Софт, оптимизация Windows | Сети, Wi-Fi, VOIP | Технологии | Форум | Контакты | Об использовании материалов сайта | Экспорт новостей в RSS
   

В избранное