Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новое на HWP.ru

  Все выпуски  

Хардварные новости - Интересные концепты мобильников от Fujitsu


 

Новые статьи и обзоры

altСравнение двух серверов HP ProLiant DL380 серии G5 и G6

Сегодня выбирая сервер на процессорах Intel, многие задаются вопросом - стоит ли переплачивать за новинки, построенные на архитектуре Nehalem, или взять сервер предыдущего поколения, тем более с более высокой частотой процессора. Мы протестировали две популярных модели серверов HP Proliant DL380 G5 и G6 и сравнили их не только по скорости, но и по конструкции.

altThermaltake ISGC-V320: большой кулер для видеокарты

Мы тестируем новый мощный кулер для видеокарт, представленный компанией Thermaltake. Он совместим с большинством плат от nVidia и ATI, он имеет колоссальные размеры, сам по себе занимает два слота, 5 теплопроводящих трубок и два мощных вентилятора с регулировкой скорости. В результате - снижение температуры на 30 с лишним градусов в играх!

altОбзор материнской платы MSI 790XT-G45

Бюджетная материнская плата под процессоры с сокетом AMD AM2+. При своей бюджетности, она имеет неплохой разгонный потенциал, да и общий функционал, не сказать, чтобы пострадал. Два графических слота PCI Express, два PCI 32-bit, 12 портов USB. И что интересно, по тестам эта плата не даёт себя обидеть, а уверенно соперничает с конкурентом.

altRazer Megalodon - звук, который везде с тобой

Удобные игровые 7.1-канальные наушники со встроенным микрофоном от компании, которая знает толк в игровых аксессуарах. USB интерфейс и встроенная звуковая карта позволяют использовать их с любым компьютером, независимо от его звуковой карты. Качество и уровень громкости - превосходные. Уши не потеют даже после 5 часов жаркой битвы в Counter Strike. Что ещё? Читайте дальше.

altLucid HYDRA положит конец SLI и CrossFire?

Технология Lucid HYDRA позволяет динамически распределять нагрузку между различными чипами видеокарт. Вы можете не выбрасывать старую видеокарту, а оставить её для работы совместно с новой. Старушке будут доставаться лишь малые части сцен, которые она сможет обрабатывать с максимальной эффективностью. Эта технология лучше, чем CrossFire или SLI, и она уже совсем близко.

 

 

Новости компьютерного мира

Спецификации и внешний вид нового Acer Aspire Timeline 1820P

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Модель Timeline 1820P стала очередным пополнением новой серии ноутбуков Timeline, от компании Acer. Под кодовым названием 1820P кроется достаточно компактный ноутбук с поворотным экраном. В принципе коренных отличий в аппаратной конфигурации, в сравнении с моделью 1810T обнаружить сложно, за исключением, конечно, наличия поворотного механизма и сенсорного экрана.

HFI-2400 — профессиональные наушники для геймеров от Ultrasone

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Сегодня состоялся официальный релиз продвинутых наушников HFI-2400, разработанных компанией Ultrasone. На рынке будут присутствовать две модели — черного и серебряного цветов. 40-мм динамики имеют покрытие из золота и оснащены фирменной аудиотехнологией S-Logic

One ZX — компьютер «все в одном» от Gateway

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Принадлежащая Acer, компания Gateway, сегодня представила настольный компьютер серии One ZX. В ближайшее время на прилавках магазинов следует ожидать появления моделей One ZX4800 и ZX6800. Внешне новые компьютеры несколько отличаются от привычного ПК — One ZX не имеют системного блока, ведь все компоненты установлены внутри корпуса дисплея.

Lenovo продемонстрировала ультратонкий ноутбук IdeaPad U150

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Продолжают поступать новости с выставки потребительской электроники CEATEC JAPAN 2009. В этот раз своим новым ноутбуком нас порадовала компания Lenovo. Китайский производитель продемонстрировал очередное пополнение серии IdeaPad U — ноутбук U150. Устройство оснащено 11,6-дюймовым экраном и имеет необычные узоры по всему корпусу. Тачпад лэптопа обладает модной нынче функцией мультитач и способен обрабатывать прикосновения нескольких пальцев сразу. 

Проект HYPOLED по созданию миниатюрных OLED-дисплеев

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Известная во всем мире организация Fraunhofer IPMS организовала проект под названием HYPOLED, целью которого является создание OLED-дисплея, но не простого, а микроскопического, который будет использоваться в пико-проекторах будущего. Инженеры, принимающие участие в данном проекте, уже добились весьма впечатляющих результатов, они показаны на фотографии. Толщина их OLED-экрана составляет всего 0,18 мм, но он поддерживает разрешение 640х480 пикселей.

Живые фотографии GSM-версии Palm Pixi

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Коммуникатор Palm Pixi – это младший брат известного всем вертикального qwerty-слайдера Pre. До официального анонса этот моноблок, лишенный нормального дизайна, звался Eos и был предназначен для сетей GSM и CDMA одновременно, но Palm решила выпустить сначала версию для CDMA, а потом уже и для GSM. Когда именно случится это знаменательное событие - неизвестно, но живые фотографии GSM-версии Pixi, попавшие в интернет буквально вчера, наглядно показывают все ее минусы.

Palm Pixi

Недорогая гарнитура для геймеров Turtle Beach Ear Force Z1

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Наушники, которые способны обеспечить по-настоящему качественное звучание, стоят несколько сотен долларов, но компания Turtle Beach утверждает, что ее новая гарнитура Ear Force Z1, которая стоит чуть меньше 30 вечнозеленых американских банкнот, порадует аудиофилов звуком премиум-класса, о чем гордо сообщается прямо с коробки, где большими

Концептуальные телефоны Fujitsu, представленные на Ceatec 2009

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Концепты мобильных телефонов в большинстве своем создаются дизайнерами, не имеющими отношения к крупнейшим компаниям-производителям, но все же иногда бывают исключения, причем очень даже интересные. Например, компания Fujitsu разработала целую серию концептуальных мобильных телефонов, которыми не могла не похвастаться широкой публике, и потому они были привезены на выставку Ceatec, которая проходит в Японии.

Nokia N97 Mini выходит в конце октября

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Уменьшенная версия флагманского смартфона N97 от компании Nokia, которая получила название Nokia N97 Mini, обзавелась датой официального релиза, она назначена на 23 число текущего месяца.

Nokia N97 Mini

Концептуальные Sony VAIO и Walkman с гибкими экранами

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

На недавно открывшейся в Японии выставке бытовой электроники Ceatec 2009 компания Sony уже успела шокировать посетителей тем, что было представлено на ее стенде. А стояли там ноутбуки VAIO и плееры Walkman с совершенно футуристичным дизайном, наделенные гибкими экранами, исполненными по технологии OLED.

EC18T – новый tabletPC от Gateway

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Компания Gateway заканчивает разработку своего нового ноутбука с поворотным экраном модели EC18T. Этот tabletPC пока не был анонсирован официально, но во Всемирной Паутине уже можно найти информацию о его технических характеристиках.

Gateway EC18T

Релиз коммуникаторов от Microsoft под угрозой

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Довольно необычная информация, касающаяся проекта Microsoft Pink, поступила в распоряжение журналистам. Все нижеприведенные сведения были получены от безымянного источника, приближенного к Microsoft настолько близко, что ему открыто большинство тайн компании. Pink – это проект, в рамках которого в скором будущем планируется релиз коммуникаторов Pink и Turtle, оборудованных операционной системой Windows Mobile 7.

Кулер для видеокарт Xigmatek Bifrost VD1065

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Рассказывая о процессорных кулерах, информационные порталы частенько обделяют вниманием системы охлаждения, созданные для видеокарт, считая, что фирменные кулера справляются со своей задачей на «отлично».

Xigmatek Bifrost VD1065

Новости Software

Новая версия KDE 4.3.2 доступна для загрузки

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Сегодня разработчики KDE опубликовали на официальном сайте проекта второе обновление KDE 4.3. В новом K Desktop Environment (KDE) исправлено ряд недоработок прошлой версии, а также повышена общая стабильность приложения. Согласно данным разработчиков, почтовый клиент KMail был частично доработан и стал более надежным и удобным. Изменения затронули также KWin, отвечающий за создание эффектов визуализации и наложения изображений пользовательского интерфейса.

Microsoft официально выпустила Windows Mobile 6.5

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Компания Microsoft сдержала слово и выпустила свою новую операционную систему для коммуникаторов – Windows Mobile 6.5. По сравнению с предыдущей версией, 6.1, здесь очень много нововведений, например, интерфейс, ориентированный на нажатие пальцами, а не стилусом, более известным как «палочка, которая вечно теряется».

Windows Marketplace for Mobile открыт

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Интернет-магазин цифровой продукции Windows Marketplace for Mobile открыл свои двери первым покупателям, но пока его ассортимент невероятно беден – всего 34 программы, 10 из которых – это игры. По названию сервиса нетрудно догадаться, какая фирма является его владельцем и софт для какой операционной системы продается в нем. 

Шведская RPG Magicka выйдет в следующем году

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Новая компьютерная игра Magicka, выполненная в жанре action-RPG шведской компанией Arrowhead Game, получила свою предварительную дату релиза. Этот проект, начало которому было положено в прошлом, 2008 году, должен будет поступить в продажу в году 2010-м, но точный месяц пока не называется. 

Magicka

 

Наши конкурсы

Своими руками

Оптимизация Windows

Мы продолжаем конкурс на лучшую статью по теме "Своими руками!". Каждый из вас сможет принять в нём участие. Для этого достаточно лишь подготовить и прислать нам статью, в которой вы расскажете как и что вы смогли сделать с компьютером своими руками. Мы надеемся, что вы не будете прятать свои знания и свой опыт, а поделитесь им и покажете всем нашим читателям, на что вы способны!

Своими руками

Два десятка лет мы живём бок о бок с операционной системой Windows, и всё это время она нас не устраивает, из-за чего появились сотни способов тонкой настройки и оптимизации этой операционной системы. Раскройте нам ваши секреты настройки Windows, подготовьте хорошую статью о том, как вы смогли добиться от операционной системы большего. Докажем, что нам с вами подвластно не только железо!

Оптимизация Windows

 
Новости | Видеокарты | Компьютеры | Кулеры | Материнские платы | Серверы | Мониторы | Мультимедиа | Периферия | Корпуса и блоки питания | Носители информации | Своими руками | Системы безопасностиGPS-НавигацияАналитика | Софт, оптимизация Windows | Сети, Wi-Fi, VOIP | Технологии | Форум | Контакты | Об использовании материалов сайта | Экспорт новостей в RSS
   

В избранное