Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новое на HWP.ru

  Все выпуски  

Хардварные новости - вышла официальная утилита для установки Windows7 с флэшки


Новые статьи и обзоры


alt Обзор Aten CS-1642: двухпортовый KVM-DVI переключатель SOHO класса

Многие KVM-переключатели умеют переносить нас с одного ПК на другой и обратно. Но очень мало моделей поддерживают сразу два монитора. Да ещё и с разрешением до 2560x1600. Новинка от ATEN позволяет делать то, что так необходимо дизайнерам, инженерам, биржевикам и многим простым пользователям, познавшим радость от работы с двумя мониторами.


alt Microlab X15 - обзор компактной 6-канальной акустики

Компактная бюджетная 5.1-канальная акустика для тех, кому бюджет семьи не позволяет приобрести что-то дороже 5 000 рублей, а слушать объёмный звук ох как хочется. Отличие решения от Microlab в том, что вы получаете вполне неплохой сабвуфер с мощным усилителем, что в дальнейшем поможет плавно заменить сателлиты на новые классом повыше.


alt AdderView АV8PRO-DVI - 8-портовый DVI KVM-переключатель

DVI KVM-переключатели не просто позволяют контролировать рабочие машины по более совершенному интерфейсу. Они раскрывают возможность удаленного использования компьютеров для профессиональных приложений, связанных с высоким качеством графики. Физическое моделирование, работа с биржевыми данными или использование в медицинских и научных лабораториях.


alt Lian Li PC-V351 - обзор и тест MicroATX корпуса для игр и HTPC

Корпус формата MicroATX, который не уступает своим большим собратьям. Вы можете установить в него мощный процессор, современный блок питания и две видеокарты, получив не просто HTPC, а мощную игровую машину компактного размера. При этом, он имеет хорошую вентиляцию материнской платы и очень стильную, строгую внешность. Мы подробно рассмотрим минусы и плюсы этой модели.


alt CM Storm Sentinel Advance - обзор игровой мышки с фарами

Долгожданная игровая мышь от Cooler Master может удивить даже геймеров со стажем. Разрешающая способность - до 5600 DPI, регулировка с шагом до 25 DPI, встроенная память на 5 игровых профилей, независимых от драйвера мышки, программируемые кнопки, регулируемый вес, хороший софт и впечатляющий дизайн с ярким OLED экраном и двумя фарами подсветки.


Новости компьютерного мира


Danamics продемонстрировала новый кулер LMX с жидким металлом


Компания Danamics сегодня анонсировала второй кулер, оснащенный жидким металлом. Модель LMX имеет габариты 158.2 x 170.5 x 90 мм и весит порядка 1180 гр. Для оперативного отвода температуры от горячего процессора, разработчики Danamics никелировали гальваническим путем подошву радиатора кулера. В верхней части конструкции, под пластиковым кожухом, располагается электромагнитная помпа, которая обеспечивает циркуляцию жидкого металла по системе медных трубок теплоотвода, которые, кстати, тоже покрытии никелем. Отвод тепла от радиатора обеспечивается работой двух 120-мм вентиляторов.


Little Butte — новая серверная платформа от Intel

На конференции IDF корпорация Intel продемонстрировала пару новых платформ, предназначенных для создания домашних серверов. Размерами 5x8 дюймов, платформа Little Butte, как и её более крупный собрат Brandon, работает на базе процессора Atom, получившего широкое распространение в секторе нетбуков и неттопов. Little Butte оснащена всего одним слотом для памяти формата DDR2 (667/800 МГц)


Необычный Radeon HD 4890 от XFX

Китайская компания XFX сегодня без лишней шумихи анонсировала видеокарту Radeon HD 4890 с нестандартной системой охлаждения. Получившая кодовое имя HD-489X-ZSFC, карта скорее ориентирована на любителей моддинга, нежели на профессионалов оверклокинга. Дело в том, что кроме нереференсного дизайна радиатора видеоакселератор ничем не отличается от своих аналогов. Как и все Radeon HD 4890, ускоритель имеет 800 потоковых процессоров и 256-битный интерфейс шины памяти. Процессор видеокарты работает на частоте 850 МГц, а объем памяти GDDR5 составляет 1 Гб.


Hitachi продемонстрировала трио винчестеров для путешественников

Hitachi Global Storage, подразделение компании Hitachi, ответственное за развитие бизнеса компании в области устройств накопления и хранения данных, сегодня анонсировало трио внешних жестких дисков, ориентированных на активных путешественников. Настольное решение SimpleDrive снабжено интерфейсом USB 2.0 и поставляется в трех модификациях: с 500 Гб, 1 и 2 Тб винчестером. Корпус внешнего накопителя выполнен с использованием вставок из анодированного алюминия.


G-Technology удвоила емкость всех своих 3,5-дюймовых накопителей

Компания G-Technology, являющейся дочерней от Hitachi, занимается поставками накопителей для компьютеров Apple Mac и высококачественного аудио- и видеооборудования. На днях ее представители заявили, что отныне в производстве всех устройств 3,5-дюймовой линейки будут использоваться жесткие диски Hitachi емкостью 2 Тб, обладающие скоростью вращения шпинделя, равной 7200 оборотов в минуту, и буфером памяти на 32 Мб/с.


Gigabyte анонсировала серию матплат на базе Intel P55

Продолжая наращивать темпы производства, компания Gigabyte сегодня анонсировала целую серию материнских плат на базе чипсета Intel P55. Как и ожидалось ранее, все новинки оснащены новомодными высокоскоростными интерфейсами USB 3.0 и SATA 6.0 Gbps. Модели GA-P55A-UD6, GA-P55A-UD5, GA-P55A-UD4P, GA-P55A-UD4, GA-P55A-UD3P, GA-P55A-UD3R и GA-P55A-UD3 поддерживают процессоры Core i5 и i7 под разъем LGA 1156.


Планшетник Dell Latitude XT2 XFR в усиленном корпусе

Планшетные компьютеры в последнее время являются достаточно популярным видом устройств, и потому производители довольно часто представляют новые модели. На них есть спрос, и особенно они нужны на производстве, где таскать с собой громоздкий ноутбук с обычным экраном и пытаться открыть что-то с помощью тачпада и двух кнопок невозможно. Плюс в таких местах всегда велик риск случайно уронить компьютер или повредить его корпус обо что-то острое или металлическое. Для таких случаев нужны девайсы в усиленном корпусе, и у компании Dell как раз есть один такой.


Access выпустила свой собственный коммуникатор Else

В мире существует множество операционных систем, в основе которых лежит ядро Linux. Это касается не только настольных, но и мобильных ОС и, в частности, мегапопулярной сейчас Google Android. Linux также есть в LiMo и относительно новой системе Else Intuition, которая является совместной разработкой компаний Access и Emblaze Mobile. Лицезреть ее можно в новом коммуникаторе Else, разработанном под маркой Access и сейчас находящемся на тестировании у целого ряда операторов сотовой связи.


CULV-ноутбук HP Pavilion dm1 – теперь официально

Платформа Intel CULV нашла свое применение в ноутбуке Pavilion dm1, анонс которого компания HP сделала буквально сегодня. Его релиз должен состояться в ноябре-декабре текущего года, и уже известна его ориентировочная стоимость, она составляет 470 евро. Pavilion dm1 наделен экраном с диагональю 11,6 дюйма и разрешением 1366х768 пикселей, а все математические вычисления выполняются процессором Intel Celeron Dual-Core SU2300.


ESC 1000 – первый суперкомпьютер ASUS

Тайваньская компания ASUSTeK Computer разработала свой первый суперкомпьютер под названием ESC 1000, который незамедлительно был представлен на суд мировой общественности. Внешне этот девайс очень похож на обычный системный блок самого обычного компьютера, но самое интересное, конечно же, скрыто под крышкой.

В суперкомпьютер ESC 1000 установлено 24 Гб оперативной памяти стандарта DDR3-1333, процессор Intel Xeon модели W3580, тактовая частота которого составляет 3,33 ГГц. Дисковая подсистема представлена SATA-винчестером емкостью 500 Гб. Блок питания мощностью 1100 Вт имеет ярко-синюю подсветку. В качестве видеоподсистемы используются видеокарта NVIDIA Quadro FX 5800 и три G-GPU платы NVIDIA Tesla C1060.

Lenovo сделала анонс ноутбука IdeaPad U150

Впервые представленный на японской выставке мобильной электроники CEATEC 2009, ноутбук IdeaPad U150 был официально анонсирован представителями компании-производителя, Lenovo. Вся та информация, которая стала доступной для широких масс после демонстрации новинки на CEATEC, оказалась верной, IdeaPad U150 – это ноутбук с 11-дюймовым экраном, и в его основе лежит новая платформа Intel CULV, известная своей экономичностью в плане расходования энергии аккумулятора.


Новые фотографии и подробности о ТТХ Dell Adamo XPS

Новый имиджевый ноутбук Adamo XPS от Dell, известный всем благодаря довольно частому появлению в новостях, вновь засветился в интернете на неофициальных фотографиях, где наконец-то полностью попал в кадр. Пока Dell тянет с анонсом своей новинки, кто-то из ее сотрудников активно снабжает Глобальную Сеть информацией о ней, и к снимкам был приложен полноценный лист спецификаций.


Часофон inPulse анонсирован официально

Устройство под названием inPulse, представляющее собой продвинутые в технологическом плане наручные часы и появившееся в интернете на некачественных снимках пару дней назад, сегодня было анонсировано официально.

RIM inPulse


Nokia выпустит потомка Booklet 3G

Компании Nokia, знаменитой своими смартфонами, очень понравилось быть игроком на рынке мобильных компьютеров. Неожиданно ее новый субноутбук Booklet 3G, впервые представленный в конце лета, приобрел очень высокую популярность, количество предзаказов буквально зашкаливало. В США девайс распространяется через операторов сотовой связи, поскольку в нем есть модуль поддержки сетей третьего поколения, и, как и в случае с мобильными телефонами, он может быть куплен либо с двухлетним контрактом за 300 долларов, либо без него, но уже за 500 долларов.

Новости Software


Пятая часть The Elder Scrolls, возможно, все же будет


У фанатов RPG серии The Elder Scrolls вновь появилась надежда на то, что в будущем они смогут поиграть в пятую часть TES. Конечно, компания Bethesda пока не желает раскрывать информацию о ней и вообще утверждает, что проект не существует и не будет существовать, но это может быть лишь отговоркой, чтобы потом использовать эффект неожиданности и анонсировать TES5.

The Elder Scrolls

Код микроядра Symbian теперь есть в открытом доступе

Операционной системе Symbian, стоящей в каждом смартфоне Nokia, предстоит переход на open source, и первые шаги в этом направлении уже делаются. На днях из организации Symbian Foundation пришло известие о том, что код микроядра этой ОС, который называется EKA2, отныне является открытым и распространяется по лицензии EPL (Eclipse Public License).

Microsoft позволяет установить Windows 7 без использования DVD-диска

Как известно, операционная система Windows 7 вышла пять дней назад, 22 октября. Прикупить ее можно в коробочном виде, а можно зайти на сайт Microsoft и расплатиться за ISO-образ. Но новую ОС никак не установить на нетбуки, которые в большинстве своем не обладают встроенным оптическим приводом.

Наши конкурсы

Своими руками

Оптимизация Windows

Мы продолжаем конкурс на лучшую статью по теме "Своими руками!". Каждый из вас сможет принять в нём участие. Для этого достаточно лишь подготовить и прислать нам статью, в которой вы расскажете как и что вы смогли сделать с компьютером своими руками. Мы надеемся, что вы не будете прятать свои знания и свой опыт, а поделитесь им и покажете всем нашим читателям, на что вы способны!

Своими руками

Два десятка лет мы живём бок о бок с операционной системой Windows, и всё это время она нас не устраивает, из-за чего появились сотни способов тонкой настройки и оптимизации этой операционной системы. Раскройте нам ваши секреты настройки Windows, подготовьте хорошую статью о том, как вы смогли добиться от операционной системы большего. Докажем, что нам с вами подвластно не только железо!

Оптимизация Windows

Новости | Видеокарты | Компьютеры | Кулеры | Материнские платы | Серверы | Мониторы | Мультимедиа | Периферия | Корпуса и блоки питания | Носители информации | Своими руками | Системы безопасности | GPS-Навигация | Аналитика | Софт, оптимизация Windows | Сети, Wi-Fi, VOIP | Технологии | Форум | Контакты | Об использовании материалов сайта | Экспорт новостей в RSS
 

В избранное