Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новое на HWP.ru

  Все выпуски  

Хардварные новости - новый дизайн рассылки, маска для подводной съёмки


Новые статьи и обзоры


AdderView АV8PRO-DVI - 8-портовый DVI KVM-переключатель

DVI KVM-переключатели не просто позволяют контролировать рабочие машины по более совершенному интерфейсу. Они раскрывают возможность удаленного использования компьютеров для профессиональных приложений, связанных с высоким качеством графики. Физическое моделирование, работа с биржевыми данными или использование в медицинских и научных лабораториях.

Lian Li PC-V351 - обзор и тест MicroATX корпуса для игр и HTPC

Корпус формата MicroATX, который не уступает своим большим собратьям. Вы можете установить в него мощный процессор, современный блок питания и две видеокарты, получив не просто HTPC, а мощную игровую машину компактного размера. При этом, он имеет хорошую вентиляцию материнской платы и очень стильную, строгую внешность. Мы подробно рассмотрим минусы и плюсы этой модели.

CM Storm Sentinel Advance - обзор игровой мышки с фарами

Долгожданная игровая мышь от Cooler Master может удивить даже геймеров со стажем. Разрешающая способность - до 5600 DPI, регулировка с шагом до 25 DPI, встроенная память на 5 игровых профилей, независимых от драйвера мышки, программируемые кнопки, регулируемый вес, хороший софт и впечатляющий дизайн с ярким OLED экраном и двумя фарами подсветки.

Печатай с HP и получай подарки!

Приобретая оригинальные картриджи HP, вы можете принять участие в долгосрочной накопительной программе «Печатай с НР!». При покупке картриджа HP со специальным промо стикером, вы получаете призовые баллы. Регистрируйте коды с картриджей на промо-сайте, накапливайте баллы и получайте подарки от HP. Заказывать подарки можно после регистрации уже двух картриджей!

Обзор Lian Li PC-B10 - дорогой алюминиевый корпус для геймеров и энтузиастов

Просторный корпус от тайваньской компании Lian Li оснащён тремя вентиляторами, что позволяет собирать в нём любую конфигурацию. Традиционное качество сборки, шумопоглащающие панели, защита от вибрации и необычайная лёгкость алюминия. За этот корпус с вас попросят где-то 250 долларов, и несмотря на это, в нём есть, что доработать.

Новости компьютерного мира


Безвентиляторный компьютер DFI на базе Intel Atom

Основным достоинством центральных процессоров Intel Atom является невысокая потребляемая мощность, что позволяет создавать на их основе компактные персональные компьютеры. Потенциал этих "камней" столь высок, что на их основе легко можно создавать компьютеры, лишенные активной системы охлаждения - вполне можно обходиться бесшумными и не ломающимися радиаторами. Именно так и поступили сотрудники тайваньской компании DFI, которые создали компактную безвентиляторную вычислительную систему NP951-B16C SBC.

DFI NP951B16C SBC

Toshiba выпустила топливный элемент Dynario

Японская компания Toshiba представила первый коммерческий источник питания для портативной электроники, основанный на процессе сжигания жидкого топлива - топливные элементы с прямым разложением метанола (Direct Methanol Fuel Cell - DMFC). Новые устройства получили обозначение Dynario, и предназначаются для работы с такими мобильными электронными системами, как ноутбуки, телефоны, мультимедийные плееры и прочие.

Inspiron 13z — бодрый малыш от Dell

Потихоньку, без особой рекламной компании и нагнетания страстей, компания Dell сегодня анонсировала очередного новичка серии Inspiron Z. Ультратонкий лэптоп является прямым наследником дебютировавшего в августе этого года ноутбука 11z. 13,3-дюймовая модель оснащена дисплеем со светодиодной подсветкой и имеет разрешение 1366x768 пикселей.

Gamma Classic — симпатичный корпус от команды NZXT

Современный дизайн требует смелых решений. Судя по всему, именно таким принципом руководствовались разработчики компании NZXT при создании компьютерного корпуса серии Classic. Ориентированный на создание продвинутых геймерских систем, корпус Gamma, со своим экстравагантным дизайном, сложно отнести к классическим компьютерным кейсам.

Еще больше подробностей о мультисенсорном ноутбуке Timeline 1420P от Acer

В дополнение к Timeline 1820P, компания Acer решила выпустить еще один лэптоп под управлением операционной системы Windows 7. Планшетный компьютер Aspire 1420P получил мультисенсорный поворотный дисплей диагональю 11,6-дюймов и разрешением 1366x768 или 1024x600 пикселей.

Состоялся официальный релиз неттопа Wind Top AE2220 от MSI

Продолжая радовать потребителей все новыми и новыми интересными продуктами, тайваньская компания MSI сегодня официально представила новую настольную систему «все в одном». Wind Top AE2220 оснащен 21.5-дюймовым сенсорным экраном, разрешением 1920x1080 пикселей.

Samsung Galaxy Lite едет в Россию!

Младший брат гуглофона Samsung Galaxy i7500, который называется Galaxy Lite i5700, скоро приедет в Россию, но уже совершенно под другим именем. Буквально на днях Samsung приняла решение переименовать Lite в Spica, но как бы этот девайс ни назывался, он в любом случае появится в магазинах нашей страны уже в ноябре текущего года и будет стоить относительно недорого для столь разрекламированной модели – всего 14000 наших деревянных рублей.

Samsung Galaxy Lite i5700

Мышка Apple Magic Mouse в разобранном виде

Компьютерная мышь Apple Magic Mouse, входящая в комплектацию новых настольных ПК iMac и рассмотренная на HWP.ru два дня назад, привлекла внимание компании iFixit. Но ее заинтересовали не функции грызуна, а его внутренности, и потому без лишних слов мышка была препарирована, ведь на какие жертвы не пойдешь ради удовлетворения любопытства? То, что обнаружилось при вскрытии, хорошо видно на фотографии, мышка, по словам «патологоанатомов», разбирается и собирается в два счета.

Стильный компьютерный корпус ZERO 2 Black от NZXT

Компания NZXT вновь радует ценителей прекрасного выпуском нового корпуса под названием ZERO 2 Black. Он поступит в продажу в самом ближайшем будущем и будет стоить всего 125 долларов США, что вполне приемлемо для такого красавца с хорошим функционалом. Производитель позаботился об удобстве монтажа внутрикорпусных железок, например, при установке приводов и винчестеров отвертка не потребуется, устройства можно будет закрепить с помощью специальных зажимов, поставляемых в комплекте.

Dell выпустила FullHD-монитор SX2210T с multi-touch

Начиная с сегодняшнего дня, компания Dell предлагает всем желающим потратить 470 американских долларов и стать обладателем ее новой разработки – LCD-монитора модели SX2210T с 21,5-дюймовым сенсорным экраном и поддержкой технологии multi-touch. Эта технология обеспечивает корректную обработку одновременных нажатий на сенсорную поверхность несколькими пальцами, и это особенно пригодится тем, кто уже успел перейти на новую операционную систему Windows 7, релиз которой состоялся буквально вчера.

Nokia N900 – только в следующем месяце

Релиз ожидаемого многими мобильного интернет-устройства N900 от финской компании Nokia был официально перенесен. На официальном представлении этого MID в начале сентября представители разработчика заявили, что оно увидит свет уже в октябре, но этот месяц подходит к концу, а девайса как не было на прилавках магазинов, так и нет до сих пор. Новая информация о релизе N900 пришла уже сотрудника Nokia Питера Шнайдера, главы слубжы маркетинга операционной системы Maemo, на которой, собственно, и работает новый интернет-планшет.

Ноутбук с трехмерным дисплеем Acer Aspire 5738DG – теперь официально

После недавней демонстрации своего ноутбука Aspire 5738DG с трехмерным экраном компания Acer решила официально анонсировать его. Лэптоп действительно умеет выводить трехмерное изображение, и в этом ему помогает технология TriDef 3D, состоящая из трех элементов – специальных поляризационных очков в модной оправе, поляризационного покрытия дисплея и фирменного программного обеспечения.

Acer Aspire 5738DG

Scuba Series HD320 – маска для подводной съемки

Scuba Series HD320 от компании Liquid Image – это новое изобретение для людей, предпочитающих плавать глубоко под водой и снимать на видео все, что видят. Выглядит девайс в виде обычной маски на глаза, но в нее еще встроен CMOS-сенсор с разрешением 5 мегапикселей. Scuba Series HD320 не является концептом, это устройство уже поступило в продажу и стоит всего 250 долларов США.

Liquid Image Scuba Series HD320

Toshiba представила внешний источник питания на основе топливных элементов

Представленная в начале месяца раскладушка Toshiba T002, работающая на метаноле, как оказалось, была лишь первой ласточкой, показывающей, как далеко продвинулась компания в разработке источников питания на основе топливных элементов. Вторым ее шагом стал релиз внешнего блока питания под названием Dynario, который представляет собой небольшой девайс размерами 150х75х21 мм и весом в 285 граммов. Внутрь него вставляются специальные сменные картриджи с метанолом емкостью 14 мл, и всю конструкцию можно будет использовать для подзарядки аккумуляторов таких устройств, как GPS-навигаторы, медиаплееры, телефоны, коммуникаторы и т.д.

Seagate выходит на рынок SSD

Почти целый год компания Seagate успешно опровергала слухи о том, что собирается заняться твердотельными жесткими дисками, скрываясь непонятно зачем и непонятно от кого. Но натиск журналистов и интерес мировой общественности все же вынудил ее открыться, и на днях она официально подтвердила свои намерения стать значимым игроком на рынке SSD-накопителей и сообщила, что основным направлением ее новой деятельности станет сегмент серверов.

Sony Ericsson Susan может стать коммуникатором с Android

Один из двух мобильных телефонов Sony Ericsson, засветившихся в сети пару недель назад, может стать коммуникатором. Имеется в виду моноблок Susan, наделенный усиленным корпусом, способным противостоять водной стихии. Слухи о том, что в нем будет установлена операционная система Google Android, стали распространяться после того, как во Всемирной Паутине появились новые снимки Susan, в намного более хорошем качестве, нежели первые его фотографии.

Sony Ericsson Susan

Новости Software


Heaven Benchmark — первый тестовый пакет для DirectX 11 от Unigine

Судя по всему, у Futuremark появился серьезный конкурент, ведь сегодня группа разработчиков Unigine продемонстрировала первый в истории тестовый пакет для DirectX 11. Построенная на движке собственной разработки Unigine, программа Heaven поддерживает не только DirectX 11, но и DX 9, 10, OpenGL, а также мультимониторную технологию ATI Eyefinity. Вот краткие характеристики нового тестового пакета:

Mozilla делится подробностями о новых версиях Firefox

Раз уж релиз бета-версии Firefox 3.6 состоится уже через несколько дней, то пора бы пользователям подробнее узнать о том, что кроется в новой версии популярного браузера. Mozilla с удовольствием рассказала о том, что именно она добавила в FF 3.6 и что добавит в 3.7 и даже 4.0. Итак, Firefox 3.6 обзаведется новым расширением Personas, которое нужно для быстрого изменения внешнего вида окон так, как это требуется конкретному пользователю, чтобы сделать свой браузер оригинальным и еще более удобным.

4A Games договорилась с THQ об издательстве игры Metro 2033

Один из крупнейших игроков в игровой индустрии, компания Toy Headquarters, более известная под аббревиатурой THQ, приняла решение стать издателем для компьютерной игры Metro 2033: The Last Refuge. Этот проект с 2006 года находится в разработке у украинской гейм-девелоперской студии 4A Games, и, судя по тому, что его продемонстрировали на важном для любого разработчика игр мероприятии GamesCom 2009, процесс идет к своему завершению полным ходом.

Metro 2033: The Last Refuge

Наши конкурсы

Своими руками

Оптимизация Windows

Мы продолжаем конкурс на лучшую статью по теме "Своими руками!". Каждый из вас сможет принять в нём участие. Для этого достаточно лишь подготовить и прислать нам статью, в которой вы расскажете как и что вы смогли сделать с компьютером своими руками. Мы надеемся, что вы не будете прятать свои знания и свой опыт, а поделитесь им и покажете всем нашим читателям, на что вы способны!

Своими руками

Два десятка лет мы живём бок о бок с операционной системой Windows, и всё это время она нас не устраивает, из-за чего появились сотни способов тонкой настройки и оптимизации этой операционной системы. Раскройте нам ваши секреты настройки Windows, подготовьте хорошую статью о том, как вы смогли добиться от операционной системы большего. Докажем, что нам с вами подвластно не только железо!

Оптимизация Windows

Новости | Видеокарты | Компьютеры | Кулеры | Материнские платы | Серверы | Мониторы | Мультимедиа | Периферия | Корпуса и блоки питания | Носители информации | Своими руками | Системы безопасности | GPS-Навигация | Аналитика | Софт, оптимизация Windows | Сети, Wi-Fi, VOIP | Технологии | Форум | Контакты | Об использовании материалов сайта | Экспорт новостей в RSS

В избранное